Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 102 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не успели мы представить на Российском рынке  и насладиться новым ЦАП от Bricasti M12 , имеющим в одном корпусе два "движка" D/A преобразования ....как компания выпустила новую машину Bricasti M21 , которая на своем борту имеет уже ТРИ "движка" !!! 

Дельта- Сигма 24 Бит

Мульти бит 20 Бит R2R 

Истинный 1 Бит DSD 

.... "Благодаря усовершенствованной архитектуре M21 теперь можно выбирать, оценивать и наслаждаться тремя независимыми сигнальными дорожками цифрового и аналогового преобразователей: 24-разрядная дельта-сигма, 20-битная лестничная матрица и истинный 1-битный DSD для контента DSD. Инженерные автономные пути конверсии создают сверхэффективную платформу для того, чтобы вы могли наслаждаться музыкой и исследовать преимущества каждого из них". 

http://bricasti.com/en/consumer/m21.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любопытно будет притащить и послушать :listen: вот такие девайсы :) .... 

http://sineworld.com/html/power_conditioner/s60a.html

http://sineworld.com/html/voltage_regulator/srt5kv.html

http://sineworld.com/html/isolation_transformer/caspian5.html

s60a_2.jpg

srt5kv_2.jpg

caspian5_2.jpg

caspian5_3.jpg

13062272_965866060187582_8054568351458401798_n.jpg

13501879_1138857402888446_13142410490195282_n.jpg

28238900_1573135289460653_6713816800275875966_o.jpg

23592208_1476119219162261_7581264476305363584_o.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути "Новую  жизнь" вдохнули специалисты Рокна Инжениринг  в аппараты семейства на модулях MSB - ( WD Rockna DAC MSB Sig. )

Вчера послушал то что получилось .... описывать нет смысла , так как это практически пропасть между тем что было ранее и тем что имеем сейчас, после комплексного апгрейда. 

Любителям подачи ЦАП с R2R технологий и в частности MSB  сборок ... настоятельно рекомендую поискать на вторичке подобные аппараты ;) 

IMG_20180603_0124358.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Вчера послушал то что получилось .... описывать нет смысла , так как это практически пропасть между тем что было ранее и тем что имеем сейчас, после комплексного апгрейда.  

неутомимы изобретатели все нового и лучшего стирального...ой т.е. прошивок и ЦАПов.

обладатели старых еще не чувствуют, что их опять чуть чуть нае...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ведь со старой прошивкой аппарат был «лучшим из лучших» (в одной отдельно взятой статье).

нынче же превратился во что то и вовсе космическое.

почему весь остальной мир этого не замечает?

 

  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

И ведь со старой прошивкой аппарат был «лучшим из лучших» (в одной отдельно взятой статье).

нынче же превратился во что то и вовсе космическое.

почему весь остальной мир этого не замечает?

 

Юр , привет .... остальной мир -это кто ?) 

Я думаю что надо сказать по другому , кроме наших пытливых аудиофилов , ни у кого в голове не родиться идея что то давно снятое с производства пытаться оживить , вдохнуть свежую струю , не побояться и подвергнуть свой любимый аппарат "тюнингу".  Тот же Валера Гилев , взял и прокачал свой ЦАП на модулях MSB по питанию  /// и вполне доволен результатом .

Вот и в этой ситуации ... появился повод , обратился владелец самого первого ЦАП с вопросом либо улучшить , либо подобрать что то новое в его систему  ...  Николай со своими инженерами получил все вводные , подумали неделю и выдали на гора эксклюзив , так сказать сделали по сути  подарок , как владельцу самого первого аппарата . Просто прониклись и пошли на встречу. 

Теперь это решение можно при желании и наличии опыта + оснастки  тиражировать . Результат превзошел самые смелые ожидания .  Для справки ... версии ПО 5.0 нет даже для аппаратов серии с модулями RD-0/1 

Что в этом плохого. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vitta77 сказал:

обладатели старых еще не чувствуют, что их опять чуть чуть нае...

...а собственно почему они так должны себя чувствовать ? 

Это как по аналогии с автопромом . Есть заводская версия ПО для любой марки и модели  автомобиля . А есть сервисы и тюннинг ателье , которые готовы вам ( при условии что вы энтузиаст и любитель всего эксклюзивного) предоставить альтернативные версии ПО для вашего любимого авто , от поднятия мощности , до перепрограммирования графического интерфейса панели приборов. Надо им все  это или нет - решать им самим. 

Вот и в нашем случае ... было принято решение ... надо . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр , привет .... остальной мир -это кто ?) 

Я думаю что надо сказать по другому , кроме наших пытливых аудиофилов , ни у кого в голове не родиться идея что то давно снятое с производства пытаться оживить , вдохнуть свежую струю , не побояться и подвергнуть свой любимый аппарат "тюнингу".  Тот же Валера Гилев , взял и прокачал свой ЦАП на модулях MSB по питанию  /// и вполне доволен результатом .

Вот и в этой ситуации ... появился повод , обратился владелец самого первого ЦАП с вопросом либо улучшить , либо подобрать что то новое в его систему  ...  Николай со своими инженерами получил все вводные , подумали неделю и выдали на гора эксклюзив , так сказать сделали по сути  подарок , как владельцу самого первого аппарата . Просто прониклись и пошли на встречу. 

Теперь это решение можно при желании и наличии опыта + оснастки  тиражировать . Результат превзошел самые смелые ожидания .  Для справки ... версии ПО 5.0 нет даже для аппаратов серии с модулями RD-0/1 

Что в этом плохого. :) 

Не, Андрей, ну сам подумай чего написал то?…

те - выпустил Николай продукт, вполне успешно его продавал, то се реклама охи и тд. Потом уже новый продукт, старый - история компании (и новое лучше старого априори).

и тут (обратился владелец…) решили поковырять чего они там выпускали и оказалось что продукт революционно улучшился!!!

то бишь - первая версия (то что продавалась серийно) была сырой и до ума ее не довели, стали продавать не доработав ПО, используя соответственно не все возможности железа…

так китайцы обычно делают, их путь.

в серьезных брендах никаких революционных изменений звучания при новом по не происходит, обычно функционал и там чуть чуть тут.

а ты пишешь о волшебных изменениях?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SharapoFF сказал:

оказалось что продукт революционно улучшился!!!

... так и есть ! Все течет , все меняется ... появляются новые наработки , мысли ,решения.

Юр, внимательно читаем ....ПО без переделки самого "железа" - это всего лишь кирпич ). 

Не в курсе что там делает и как китай ... Румыны явно удивили . Они же работают над новыми продуктами , возможно это решение пришло как раз оттуда ...FPGA же все стерпит ) .... Еще раз - версия со стандартными  модулями МСБ и прошивками 2.2 , 2.4... это не в какое сравнение с доработанными модулями и новым ПО . Это все что я могу сказать . Есть сомнения , можно просто послушать . (пока есть в наличии ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... так и есть ! Все течет , все меняется ... появляются новые наработки , мысли ,решения.

Юр, внимательно читаем ....ПО без переделки самого "железа" - это всего лишь кирпич ). 

Не в курсе что там делает и как китай ... Румыны явно удивили . Они же работают над новыми продуктами , возможно это решение пришло как раз оттуда ...FPGA же все стерпит ) .... Еще раз - версия со стандартными  модулями МСБ и прошивками 2.2 , 2.4... это не в какое сравнение с доработанными модулями и новым ПО . Это все что я могу сказать . Есть сомнения , можно просто послушать . (пока есть в наличии ) . 

Смысл тогда их «самый новый продукт» покупать? Надо подождать год два, тк он обязательно революционно улучшится?

тенденция однако…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, раньше у Николая были какие-то обязательстве перед MSB, а теперь он тюнингует их модули по полной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , все банально проще )... Я поговорил с Николаем , обрисовал ситуацию ... он переадресовал вопрос своему инженеру , тот предложил одно из новых  решений испытать на старых  МСБ модулях . Получилось, не с первой  и даже не со второй попытки ,  но получилось и  на 5 с плюсом :) 

К чему какие то конспирологические домыслы . Попробовали , работает , звучит однозначно лучше базовой версии ... пользуемся дальше, получаем удовольствие .

У Рокны изначально был девиз  - покупаешь , инвестируешь в железо  один раз , дальше получаешь постоянные обновления и улучшения . Например в новой прошивке для аппаратов с МСБ модулями появились до селе не доступные функции , касающиеся работы с DSD потоком , мелочь , а приятно . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянские "Ширики" и готовящаяся коллекция электроники : 

 

....."VREL is currently in production with (ready to ship):

- VREL bequadro loudspeakers (1 to 4 types, as well as 1 to 4 gravis for the SMES system, and 2 x central loudspeakers, called vox)

VREL is developing the following products, which will be available from September 2018:

- Bequadro 5 type, and gravis extender

- Cymbalon, tube amplifiers / preamplifiers
- Orbis, definitive state of the art monolithic graphite turntable
- Insector, adequate orbis toneharm
- Acroama, a special type mediaserver
also, I'm working about entry level turntable"

 

smes.jpg

smes2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Bequadro громкоговоритель: готовится сайт www.vrel.eu, альтернативно www.bequadro.it. Довольно структурированный веб-сайт, на котором вы найдете презентацию серии докладчиков, философию, мои мысли и мой личный подход к вопросам лучшего прослушивания в доме и за его пределами. Фотогалереи, с эстетическим предложением, которым позаботятся мои несравненные сотрудники, и лучшие конфигурации, чтобы взаимодействовать со вкусом и успокаивающим и мирным способом в любой обстановке. Кроме того, значительная часть веб-сайта посвящена техническим знаниям, основным принципам, проекту, мерам, строительным и финишным аспектам всего предложения bequadro.
Все это нелегко добиться, особенно если вы не хотите идти на компромисс, особенно если за этим стоит страсть.

Спасибо, скоро."

26952257_10210682708050067_1736109063830321802_o.jpg

26962106_10210682711250147_6994461756135354235_o.jpg

26907167_1630100537029306_8736731330013836740_n.jpg

26000847_1605043412868352_9123574566540695368_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня лучшее сочетание компонентов в моей системе , которые позволяют получить новую порцию эмоций :listen:  (Waversa , Bricasti , Rockna - пока подождут ;)

Транспорт - NATIV Vita с новейшей прошивкой 1.4.0 ( это существенный скачек по сравнению со старой и конечно же на фоне конкурентов ) 

 ЦАП - ( по SPDIF )  AudioZen -AEDO Tube Ref.  раскрылся по новому в этом сете !!! ( только РСМ 24\192 )

Предварительный усь - Feliks Audio EUFORIA 

Усилитель мощности ( моно блоки по 8 Вт ) - Feliks Audio DUO XLR

Акустика - Audio Solutions FIGARO XL 

Кабельный сет - VectorVox->  

Кто бы мог подумать ... что довольно скромный ЦАП и Транспорт смогут привнести столько новых ощущений , столько эмоций . Смогут открыть многие произведения по новому . Да , нет DSD ... но то как звучит чёрт возьми РСМ 16\44 в данной системе ... это стоит услышать !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришла новая "Игрушка" из Франции B.Audio DAC ... не путать с легендарным фильмом!) 

Будем посмотреть как она на фоне WD Rockna , Bricasti M12 , Aedo AudioZen , Waversa ... 

P7191565.JPG

P7191561.JPG

P7191571.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... первые заметки на полях о B.audio DAC  )

Имеет право на жизнь ! По крайней мере как просто ЦАП . Регулятор громкости пока не тестил , равно как и "тяжелые" форматы HD контента ...по РСМ 16\44 и 24\192 все более чем прилично ! :)... Тут жирный ПЛЮС ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B.audio DAC - новичок в топ сегменте цифровых гаджетов , но уже имеет что сказать лидерам рынка :listen:... и даже такая немалая цена оправдана с лихвой ! :)

По фото видно что нет особых заморочек , ни по питанию, ни по каким то еще наворотам ... все просто и не затейливо , под той самой черной защитой ;)... но это же играет , и как играет !!! 

Клавишные , смычковые , бас... атака и нюансы , разборчивость и динамика ... лидер по всему диапазону НЧ и то как он его преподносит . Стрелочки UV -метров со всеми другими ЦАП ни разу не ложились в крайнее правое положение , а тут такая энергия , что приходится ручку существенно прибрать... кресло начало вибрировать  ... от 8 ми не полных ламповых ватт!!! 

Однозначно оставляем в коллекции - ..."Добро пожаловать мсье, мы вам рады ":D

teaser.jpg

b_0_0_0_10_images_content_tests_18-04-30_baudio_2018-04-28_B-audio_006.jpg

b_0_0_0_10_images_content_tests_18-04-30_baudio_2018-04-28_B-audio_007.jpg

b_0_0_0_10_images_content_tests_18-04-30_baudio_2018-04-28_B-audio_008.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько он стоит? Я не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Сколько он стоит? Я не нашел...

Это и к лучшему )))).... 

Не зная цену - я бы имея опыт прослушивания разных ЦАП в разных ценовых дал бы ему за тот звук ,что он выплескивает - не менее 35000 евро! 

Но зная наших стражей и надзирателей над всем и вся ...и лечение по картинкам особенно !) ... скрывать не буду  -  14500 всего !!! 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...