Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 95 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра уже двое , вернее трое послушали новую акустику ... усилитель RT Audio ORPHEUS понравился всем троим больше чем Hattor , хотя и с последним в D классе как оказалось вполне комфортно и можно жить ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Аудио Солюшнс

Аа! Так вот откуда ноги, сразу не понял. Прибалты же? Ребята отнюдь не просты, еще пару лет тому на выставке заценил их АС.
Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 12:32, Andrey Molochnik сказал:

...вот видно на фото эту особенную бумагу ( вкрапления на самих конусах это не пыль ! .. это и есть усиливающие  волокна ) 

P3301382.JPG

похоже на СБакустикс. 

И на сколько помню раньше модельный ряд Солутион включал головы СБ

 

Ценник интересный. Даже младшие М-очки http://www.audiosolutions.lt/products/figaro/figaro-m заявлены в 5000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правда сб http://stereo.ru/news/audiosolutions-figaro

Динамики — кастомизированные Sb Acoustics со сверхжесткими диффузорами, а твитер утоплен в рупор и оснащен звуководом, который борется с типичной для мягких куполов остротой на высокой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Radj said:

У меня уже такой опыт есть у себя. Закончился трагично для очень дорогих полочников. Мне только НЧ секции пришлось отключить )))) 

Костян, у тебя массив динамиков до потолка.. 8 штук. И ты сравнил этот хор с полочником. Услышал масштаб и выключил :)

Или ставь 4-ре полочника друг на друга - или оставляй у себя только две головки, и послушай как продует, тесировщик блин :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/30/2018 at 12:32 PM, Andrey Molochnik said:

...вот видно на фото эту особенную бумагу ( вкрапления на самих конусах это не пыль ! .. это и есть усиливающие  волокна ) 

P3301382.JPG

 

Не очень выиграшная фотка.. Видно дешевые головы.. явно клеенные вручную, неравномерно клей торчит. 

Плюс видно что по АС кто-то тапками побегал. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже был сегодня в гостях у Андрея. Акустика впечатляет, она очень достойно звучит на малой громкости, сперва Андрей включил с Брикасти м12. Все ОЧЕНЬ понравилось. Удалось хорошо понять все плюсы нового Брикасти. Очень детальный пространственный звук, при полном отсутствии колкости. Аппарат - мечта! Акустика за свою стоимость тоже показалась подарком. При своих огромных габаритах (100 кг. одна колонка) ее было по кайфу слушать в КДП 18 м. При этом было четко понятно, что она легко и качественно озвучит 50м. Да, тут нет полированного вручную палисандра, покрытого 20 слоями яхтенного лака, как в сонусфабер, но все равно все выглядит очень достойно и со вкусом. 

Потом Андрей включил малыша - Варвеса мини МК2 в качестве цапа(даже не по балансу), и тут при простом подсчете получился полный сетап стоимостью меньше 1мио рублей, но звучащий в существенно более дорогой лиге. 

Всем, кому не важно «открыта ли форточка» во время прослушивания и кто не завернут на брендах, очень рекомендую послушать данную акустику. Как говорится: «зачем платить больше?»)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 21:32, Andrey Molochnik сказал:

..вот видно на фото эту особенную бумагу ( вкрапления на самих конусах это не пыль ! .. это и есть усиливающие  волокна ) 

Это больше похоже на понты высокого конца, не для звука, а для глаз аудиофила :ARGENT:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сложилось обратное впечатление, что понтов ради понтов тут нет. Когда слушаешь, а потом смотришь ближе, складывается впечатление добротной вещи за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После всех сегодняшних приятных гостей )... нашел в себе силы еще немного послушать новую акустику ). А она явно разыгрывается! Характер меняется на глазах.

Так вот , я никогда не думал что буду когда нибудь слушать классические оперы , причем не то что бы известные и на слуху ,те что исполняют всем известные великие теноры , нет! Просто оперы , различные партии итд... 

Я имел небольшой контент , записанный мне когда то Валерой Гилевым ... никогда до него руки не доходили ). А тут , под соусом ...что бы мне послушать еще , ткнул в незнакомую папку , первый трек... и даже не заметил что рука так и не потянулась к кнопке следующий трек !!! Отслушал все от начала и до конца , как на одном дыхании два полных "компакта" ! От корки до корки !!! Ну вот не думал что я такой любитель опер в принципе )))). 

Думаю тут заслуга сбалансированного тракта для подобной музыки в частности и вообще как новый уровень подачи .

Bricasti M12 -> VectorVox-> Limited -> RT Audio Orpheus -> VectorVox-> AudioSolutions FigaroXL  ... тихая громкость , точнейшая локализация образов , глубокий басовый фундамент , деликатная подача, феноменальная отработка динамического диапазона, кристально чистый вокал (мужской и женский) ...вот залог сумасшедшей вовлеченности и неподдельных эмоций!) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 21:38, SENATOR сказал:

Подобные динамики и Seas бюджетные выпускал:

Эти больше на сб акустик похожи, сам на таких 4х8" "бюджетный" Монумент делаю )
не заметил, а Dimma уже написал про СБ-акустик )

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Эти больше на сб акустик похожи, сам на таких 4х8" "бюджетный" Монумент делаю )
не заметил, а Dimma уже написал про СБ-акустик )

 

SEAS H1456-08 (ER18RNX)

Собирал на них когда-то Optima SE Георгия Крылова.

 

3319190240.jpg

3371711588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://meniscusaudio.com/product/seas-er18rnx/

порядка 100 уе динамик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сис похожий конструктив, но на вид это не они. 

молочник, посвети фанариком в фаз, посмотри что на магнитах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем здесь СИС и уж тем более крылов,  если солютионс не скрывают что они модифицируют SB http://www.sbacoustics.com/index.php/products/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...коллеги , как я писал выше акустика прогревается , динамики и все внутри ее разыгрывается . Это не может не радовать .:) 

Далее ... мне лично как потребителю и любителю хорошего звука глубоко... на то ..., из чего и какие динамики , если звук радует ! :listen:

Те же РАР применяют не самые выдающиеся 15" на НЧ ,.... кастомные , не дорогие , хорошо подобранные динамики.  Звучание с ними сбалансированное , с хорошим глубоким басом. Басом , который вообще можно было бы ожидать от открытого оформления. Для своей ценовой ниши - это просто находка , дадут фору многим за куда большие деньги! 

Вот и с этими 100 кг башнями примерно то же самое ... линейка Фигаро задумывалась производителем как бюджетный ответ тем же Фокал, Сонус Фаберам , B&W, Виенам , Пьегам ... итд.

Получается что  экономили на всем  том , на чем было можно сэкономить ,но только не в ущерб  самому ЗВУКУ !!!

Повторюсь ... звучат они БОМБИЧЕСКИ - ввожу новый хайповый термин , а то как то КОСМОС уже мувитон :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мужчина за работой ! :)

Сегодня посетил Александра по личному делу , застал колоритного мужчину за работой , не удержался , сделал фото ). 

Заодно еще раз послушал акустику на дорогих динамиках !) ... ну что бы понять как оно на фоне дешевых :D... конечно  усилители его работы  -это сила , особенно последняя ревизия АТОМИКО . ТО, с какой легкостью он справлялся с теми башнями на заднем  плане , это просто фантастика . Чистые образы, глубина , точность , тембры и конек это уся -это проработка НЧ диапазона ! 

Думаю очень скоро попробовать его с Фигаро ... ;)    

IMG_20180401_1304495.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... пока ,на мои уши, лучше всего подошли к новой акустике Фигаро XL как не покажется странным -ламповые моно блоки Feliks Audio DUOS XLR , именно по балансному подключению на прямую к Bricasti M12:) ///волшебная выстраивается картинка и бас они выдают на мои уши более правильный и фактурный нежели D или АВ транзистор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывали в гостях форумчане , с очень интересным ЦАП - усилителем для наушников  ( см фото ) .

Данный ЦАП , как и Bricasti M12 выполнен на чипе AD1955 /// не смотря на внушительные размеры , его основная функция - это усилитель для наушников , при этом он имеет полноценные выходы на усилитель мощности и может быть задействован в основной системе. Чем мы не преминули воспользоваться ( ушной тест будет в другой раз ) . 

Хоть я и стоял не в оптимальном месте для прослушивания , отметил для себя у этого ЦАП следующие ... отличное разрешение , динамика , глубокая проработка и контроль баса , ровный тональный баланс . Если говорить про него с позиции очного  сравнения в лоб с Bricasti M12 ... то могу отметить следующие моменты ... то тут , то там постоянно присутствовала  какая то явная недосказанность при переходе с Брикасти на этот ЦАП , что то постоянно не хватало , где то утонченности и благородства в подачи , где то ширины и глубины сцены , общее впечатление - звучание и подача чуточку проще чем у Брикасти. Один и тот же чип , но разная обвязка и архитектура , разный рецепт приготовления - отсюда и разница в звучании . 

Мне в целом ЦАП понравился , думаю закрепим чуть позже с наушниками ).  Для любителей точного , аудиофильского звучания рекомендую обратить на него свое внимание ;).

P4041376.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрею за теплый прием и знакомство с очень интересными устройствами.

Цель данного посещения для меня было понимание что сейчас из себя представляет фирма AudioSolutions с которой у меня было первое знакомство еще в 2014 году, и позже. если не ошибаюсь, удалось послушать обновленные модели в Греции. На сегодняшний день это невероятный прыжок в высшую лигу при очень достойной цене. При чем ребята молодцы, пытаясь сэкономить на отделке, и прочих маловлияющих факторах на звук, они смогли сделать симпатичную ас! Касательно звука, с трудом верится в столь демократичный ценник. Абсолютно всеядная ас, с хорошим тональным балансом, динамикой, глубочайшей сценой, эшелонирования. Усиление было ламповые моноблоки Felix, которые давали приятный ламповый "привкус", но не отказался бы послушать с хорошим транзисторником, надеюсь еще будет такая возможность. Для себя эту акустику пометил как "best buy" за вкусную цену! Конкурентов с ценником 600 000р очень не много, даже с лету на ум не приходят. Если она смогла такой результат показать с маломощными недорогими лампами, что будет когда на нее подать усилением из той же ценовой нише что и АС. Пара добротных моноблоков+брикасти=бомба замедленного действия для аудиофила:ph34r: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня назад Андрей выдал мне на тестирование Waversa mini hpa. Сразу скажу, что для себя целью тестирования ставил определить уровень аппарата в иерархии компактных, и не только, настольных комбайнов для наушников. Сравнение проводил в следующей системе: макбук про - нордост USB c IFI purifier - Hidra Z с родным линейным питанием - серебряный оядовский коаксиальный кабель - Waversa mini / Chord Hugo2 -  наушники Focal Utopia. Сравнивал непосредственно с Chord Hugo2.  Стоит отметить, что по классу логичнее было бы сравнивать малыша Ваверса с Hugo TT, так как у обоих аппаратов есть балансный ХЛР выход, и они смело могут трудиться в стационарной системе. Но и Хуго2 тоже отлично справляется с ролью настольного комбайна для наушников и у него есть специальный режим «настольного» использования, что бы не убивать аккумуляторы. Долго я гонял оба девайса на разных жанрах, но так и не смог понять, какой играет лучше))))) Если, в своё время мне хватило 5 минут, что бы услышать преимущество Хуго2 над Тиком UD-503, то в данном случае характер звучания показался мне фактически одинаковым. Chord установили в Хуго 2 уже новую ревизию цапа. При лобовом сравнении Хуго2 звучит лучше чем ТТ на старой матрице. Из этого могу сделать вывод, что Ваверса мини «порвёт» ТТ в лобовом сравнении. Ваверса не раскачает «тяжелые» топы типа Abyss 1266, но с утопиями получилась супер связка. Качество исполнения у Ваверса можно выразить словами «маешь вещь». С учетом звука, размера, функциональности и Цены))) можно отнести комбик к выдающимся устройствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала небольшая группа в полосатых купальниках из Канады )... Bryston 

P4051405.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...