Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 405 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги , давайте не забалтывать тему . Прекращаем троллить ! 

Кирилл, Александр ... хотите обижайтесь, хотите нет , но при всём уважении в ваш адрес , к вашим работам итд , в целом ... выступление дуэта Шерочка с Машерочкой давайте прекращать . Есть что дельного по теме ...всегда рады . Та же слуховая экспертиза от Александра -всегда приветствуется . И он желанный гость . 

Но заявления с ухмылкой типа ...плавали , знаем , да еще в навязчивой форме перекрестным дуэтом - это простите и увольте . 

Есть работающие , слышимые факты ... от них и давайте отталкиваться . А разного рода теории , домыслы , практики из параллельных миров прошлых лет , мне лень и в принципе не надо - оставим за бортом этого клуба ) :hd: 

Спасибо за понимание и надеюсь мне не придется более вносить правки . Давайте уважать хотя бы читающих . :oo: 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я кстати перезапустил на днях комплект Naim ATOM HE & Bricasti M15 ... на новый лад . Что и как сделал , раскрывать не буду ). Но получилось по максимуму приблизится к связке AMARi & Neva Audio 4000 :pk: ... понятно что Найму , как классу , не достает разрешения и разборчивости Антилопы ...тут без иллюзий , но это уже приятно слушать даже на тихой громкости . В современном Naim , кто бы что не говорил и как не оценивал данный бренд , есть задатки хорошего звука ! А для фона и рубрики познакомиться - так вообще идеальная машина всё в одном !!! Как и писал ранее JRiver установленный на сервере Мак Мини довольно ощутимо приподнял возможности внутреннего рендерера Naim !:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sCLK-EX

 

Возможно, вы знаете, имея бесчисленные данные, связанные с цифровым звуком, что крайне важно, чтобы цифровые аудиоустройства имели тактовые сигналы.

 Цифровые аудиоустройства выражают очень тонкие аудиосигналы, используя цифровые данные, состоящие из «0» и «1». достигают нас, потому что цифровые данные не могут быть прочувствованы или поняты нашими органами чувств. Этот процесс называется цифро-аналоговым преобразованием, и цифровые данные в этом процессе преобразуются в аналоговый сигнал в ответ на сигнал (тактовый сигнал), где «0» и «1» повторяются через заданный интервал времени.

 Теоретически, хотя идеальный тактовый сигнал должен повторять «0» и «1» через заданный интервал времени, к сожалению, идеальный тактовый сигнал не существует в этом мире. Все тактовые сигналы имеют временную ошибку, и более совершенный аналоговый сигнал может быть получен, когда количество ошибок становится меньше.

 Ошибка времени, то есть точность часов, измеряется и управляется не в цифровой области, а в аналоговой, так что цифровое аудио можно назвать частью аналогового аудио. Чтобы легче и яснее понять и почувствовать точность часов, можно испытать sCLK-EX, который представляет собой модуль часов SOtM.

 Если вы хотя бы раз сталкивались с изменением звука в аудиосистеме, включающей в себя модуль синхронизации sCLK, вам не нужно будет подробно объяснять, какие результаты можно получить при использовании модуля синхронизации sCLK-EX. Это другой уровень с точки зрения функциональности и качества звука.

 sCLK-EX можно использовать со всеми цифровыми устройствами, которым требуются тактовые сигналы, такими как ЦАП, хост-карта USB, проигрыватель компакт-дисков, основная плата ПК и контроллер локальной сети. sCLK-EX может одновременно использовать четыре (4) тактовых выхода, так что одна единственная плата sCLK-EX может использоваться для различных частот, включая системные часы, часы порта LAN и часы USB на вашем ПК.

 Кроме того, устройство можно использовать синхронно с высокоточными часами, такими как рубидиевые часы, с помощью опции «Главные часы».

 Вы можете легко достичь совершенно новой звуковой сцены с помощью одной платы sCLK-EX. Вам предлагается испытать мир другого измерения, созданный sCLK-EK, который представляет собой обновленную версию, одобренную уже передовыми технологиями и звуком.

sCLK-EX_1-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял , что для скептиков , желательно начать с азов : ... 

 

 

sCLK-OCX10 — это задающий тактовый генератор, который вырабатывает тактовый сигнал высокой чистоты с частотой 10 МГц.

 В цифровых аудиоустройствах тактовый сигнал действует как сердце продукта, часы с более высокой чистотой обеспечивают более точное и лучшее качество звука. Однако часы более высокой чистоты также требуют более высоких затрат, поэтому часы высокой чистоты 10 МГц, как и главные часы, не устанавливаются внутри аудиоустройства, а подключаются к внутренним часам и синхронизируются главными часами как способ улучшения. качество звука.

 sCLK-OCX10 — это специально разработанный продукт для высококачественного аудиооборудования, обладающий всеми преимуществами мастер-тактовых генераторов, которые в основном использовались в студиях звукозаписи и высококачественном аудио. Это может быть первостепенное цифровое устройство для аудиофилов, которым нужно наилучшее качество звука. Его можно использовать с устройствами, оснащенными разъемом BNC для входа основного тактового сигнала. Для продуктов SOtM входные разъемы основного тактового сигнала 10 МГц могут быть дополнительно добавлены к продуктам с установленным sCLK-EX, таким как sMS-1000SQ, sMS-200ultra и tX-USBultra, которые можно использовать с sCLK-OCX10.

 Как известно многим меломанам, тактовый сигнал представляет собой угловой прямоугольный цифровой сигнал, но sCLK-OCX10 генерирует чистую аналоговую синусоидальную волну частотой 10 МГц, и этот синусоидальный тактовый сигнал является методом, принятым для наилучшей работы тактового сигнала, поскольку он производит значительно меньше шума. чем угловой прямоугольный цифровой тактовый сигнал. Чтобы реализовать это, sCLK-OCX10 состоит только из аналоговой схемы, которая включает в себя 10-летнее ноу-хау SOtM, он выдает высокий аналоговый звук, который отличается от других основных часов на рынке, которые выводят угловые прямоугольные цифровые сигналы часов.

 Во всем диапазоне частот sCLK-OCX10 воспроизводит очень деликатный, ровный и естественный звук без потери присущей каждому инструменту энергии, особенно в средне-низких диапазонах. Это дает очень четкое и значительное улучшение, которое обычно можно ожидать от лучших аналоговых устройств, поэтому с sCLK-OCX10 вы можете не только ощутить музыку, воспроизводимую системой, но и суть и артистизм музыкального сердца. И такой опыт означает абсолютное улучшение, которое может быть достигнуто только с помощью технологии SOtM, а не путем настройки звука.

 sCLK-OCX10 имеет четыре выхода и может использоваться одновременно с 4 разъемами BNC для устройств ввода ведущего тактового сигнала. Опционально можно установить и выбрать выходное сопротивление 50 Ом или 75 Ом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я кстати перезапустил на днях комплект Naim ATOM HE & Bricasti M15 ... на новый лад . Что и как сделал , раскрывать не буду ). Но получилось по максимуму приблизится к связке AMARi & Neva Audio 4000 

можно ли  это понимать что брикасти за счет лучших свойств как усилителя ,  компенсирует более низкий уровень источника  ,в этих сравниваемых связках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ClassicVoice сказал:

если источником является компьютер , то лучше взять цап , без встроенного генератора вообще . синхронизация по спдиф - минимум джиттера . если уж с клоком развлекаться , то нужна аудиокарта с разъёмом для клока ( правда тоже бесполезна , но для уверенности пойдёт ))) ) . там немного толка будет .

Как лучше поступить и что собственно взять для ..."если источником является компьютер" . Данная материнка имеет вход под внешний 10 МГц Clock ! 

Ну что б не исполнять танцы с бубнами вокруг материнок , процессоров итд )... это как одно из решений для энтузиастов . Свой путь конечно приветствуется ...но зачем , когда за тебя уже все попробовали , проверили , отбраковали не нужное и сделали годный , законченный продукт . 

Вот еще готовое решение в виде компа с 10 МГц входом ...  https://melco-audio.com/n1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

можно ли  это понимать что брикасти за счет лучших свойств как усилителя ,  компенсирует более низкий уровень источника  ,в этих сравниваемых связках?

Понимать можно как угодно ).... я просто подтянул по качеству звука более классическую связку для большинства в их же парадигме представления на бытовом уровне , до продвинутого решения из проф сектора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Как лучше поступить и что собственно взять для ..."если источником является компьютер" . Данная материнка имеет вход под внешний 10 МГц Clock ! 

Ну что б не исполнять танцы с бубнами вокруг материнок , процессоров итд )... это как одно из решений для энтузиастов . Свой путь конечно приветствуется ...но зачем , когда за тебя уже все попробовали , проверили , отбраковали не нужное и сделали годный , законченный продукт . 

Вот еще готовое решение в виде компа с 10 МГц входом ...  https://melco-audio.com/n1/

ещё раз повторю , раз ты стёр моё сообщение - ты не понял , что я написал ))) при чём тут 10 мгц ? цифра понравилась ? а как повысить точность деления частоты ? для чего повышать точность ? как ?

зачем мне компьютер со входом 10 мгц ? я могу в любую материнку воткнуть вход для клока и синхронного переключения оверсемплинга .

разберись в вопросе , а потом себя пяткой в грудь бей )))

почему по истечении 20ти с лишним лет , у меня цап работает через спдиф ? я могу сделать всё , что мне захочется ))) какую-угодно железку . понимаешь это ? и попробуй понять , что такое переделать сд-плеер под внешний клок , сделать плату управления цапом под внешний клок и управление передискретизацией с контролем ошибок пакетов . потом уже чёта там в мой адрес говори :LOL:

 

Фтыкать бездумно штепселя в разные коробочки на старости лет желания нет , я этим занимался в юношеском возрасте ))) когда мало что знал о цифровой технике ))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ClassicVoice сказал:

ещё раз повторю , раз ты стёр моё сообщение - ты не понял , что я написал ))) при чём тут 10 мгц ? цифра понравилась ? а как повысить точность деления частоты ? для чего повышать точность ? как ?

зачем мне компьютер со входом 10 мгц ? я могу в любую материнку воткнуть вход для клока и синхронного переключения оверсемплинга .

разберись в вопросе , а потом себя пяткой в грудь бей )))

почему по истечении 20ти с лишним лет , у меня цап работает через спдиф ? я могу сделать всё , что мне захочется ))) какую-угодно железку . понимаешь это ? и попробуй понять , что такое переделать сд-плеер под внешний клок , сделать плату управления цапом под внешний клок и управление передискретизацией с контролем ошибок пакетов . потом уже чёта там в мой адрес говори :LOL:

 

Фтыкать бездумно штепселя в разные коробочки на старости лет желания нет , я этим занимался в юношеском возрасте ))) когда мало что знал о цифровой технике ))

Кирилл , при всём уважении ... ещё раз . Тебе не хватает банально компетенции в данном вопросе . Я всё читаю и понимаю о чем говорю , что слышу и с чем провожу изыскания \эксперименты . Не только в своей системе координат . Не надо все в кучу и пытаться заболтать тему со своей колокольни ). 

Читай пожалуйста вдумчиво хотя бы выделенный выше текст . Там изложено все понятным для обывателя языком . В частности причем вообще 10МГц и зачем они . 

То как и что работает у тебя - это супер и никто не пытается принизить этого факта . Бурцев , твой оппонент в этом вопросе , тоже бил как ты выражаешься в грудь себя .. доказывая что его Триумфу Клок не нужен ... я за него рад так же . Но где он и где его детище сегодня . 

Еще раз ... внимательно ... о каком Клоке и для чего я веду речь !!! Нет в это веры , есть сомнения , бэкграунд не позволяет это принять в теории ... милости прошу в гости . Продемонстрирую на практике как и зачем , и что мы слышим на выходе .Все же просто и очевидно . 

Другое дело если оно не надо и сознание отвергает ... и сидим на старом багаже знаний . Тут насильно мил не будешь). 

ПС ... в третий раз ... не надо ничего никуда передискритизировать в принципе !!!) ... не об этом речь . 

Как же порой бывает трудно с разработчиками )))... ты им про Фому , а они про Ерёму ) ... и тыкать точно никуда ничего на старости не надо ). Что бы там что то тыкать ... надо осознать для чего и обзавестись нужными Клоками )... а бы что тут не прокатит , WCK так точно мимо ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот еще готовое решение в виде компа с 10 МГц входом

отлично . а процессор клочить чем ? волшебными 10 мгц ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Кирилл , при всём уважении ... ещё раз . Тебе не хватает банально компетенции в данном вопросе . Я всё читаю и понимаю о чем говорю , что слышу и с чем провожу изыскания \эксперименты . Не только в своей системе координат . Не надо все в кучу и пытаться заболтать тему со своей колокольни ). 

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ПС ... в третий раз ... не надо ничего никуда передискритизировать в принципе !!!) ... не об этом речь . 

офигенно ))) а тогда зачем 10 мгц ? клок нужен с частотой дискретизации конкретно воспроизводимого файла ))) всё ж просто ))) значит клоков нужно столько разных , сколько существует стандартов дискретизации , а ещё и на 2 сетки частот :LOL:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

отлично . а процессор клочить чем ? волшебными 10 мгц ? :LOL:

SOtM вам в помощь ...читаем, изучаем как и что и зачем . Как это работает ... есть практика применения . Не только у корейцев и не столько . Не с них это пошло ). Но они эту тему "оседлали".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

офигенно ))) а тогда зачем 10 мгц ? клок нужен с частотой дискретизации конкретно воспроизводимого файла ))) всё ж просто ))) значит клоков нужно столько разных , сколько существует стандартов дискретизации , а ещё и на 2 сетки частот :LOL:

Кирилл ... опять же , я не лектор ). Не поленись , изучи сам тему плиз. Для чего нужен синус , для чего именно 10 МГц , что ими делают , что подключают , на что воздействует .. и как влияет на звук . При прослушивании очно - удивишься ! Ну и собственно для чего все поголовно , особенно китайцы , стали ставить во все девайсы "пипки-BNC" именно под 10МГц . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

SOtM вам в помощь ...читаем, изучаем как и что и зачем . Как это работает ... есть практика применения . Не только у корейцев и не столько . Не с них это пошло ). Но они эту тему "оседлали".  

Не ужели так трудно понять что клок тактует ДВА устроиства...передающее и принимающее на заданною частоту .. То есть сопрягает для корректной работы. А для одного устройства....ты можеь себе представить  16/  10 мгц?)....я нет).  Все.....Че там корейцы...все что купят у них то и сделают для пытливых умов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Кирилл ... опять же , я не лектор ).

я цифровые устройства делал ещё на дискретных микросхемах . понимаешь что это такое ? это не процессор и.т.д. это всё собиралось на обычной логике и было огромных размеров . у тебя такой опыт есть ? вот когда будет , тогда и не будешь писать околесицу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Не ужели так трудно понять что клок тактует ДВА устроиства...передающее и принимающее на заданною частоту .. То есть сопрягает для корректной работы. Все.....Че там корейцы...все что купят у них то и сделают для пытливых умов

да никто этого , похоже , не знает . дырку нашли и тыкают . вот огурец , к примеру - еда . её нужно есть ))))

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Кирилл ... опять же , я не лектор ). Не поленись , изучи сам тему плиз. Для чего нужен синус , для чего именно 10 МГц , что ими делают , что подключают , на что воздействует .. и как влияет на звук . При прослушивании очно - удивишься ! Ну и собственно для чего все поголовно , особенно китайцы , стали ставить во все девайсы "пипки-BNC" именно под 10МГц . 

Коллеги , смотрю многие по прежнему плавают в этом вопросе ).  Если что я про такие вот именно Clock веду речь !

 

10MX продолжает наследие всемирно известных 10M и Trinity.

Новые часы Rubidium Atomic Clock — это прозрение более чем 20-летнего опыта работы в мире цифрового звука, которые воплотили в реальность четкость, глубину, широту и трехмерность аналогового звука.

https://en.antelopeaudio.com/products/10mx/#specs

или такой ... https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sclk-ocx10/

или вот такой ... https://www.mutec-net.com/product_ref10_se120.php

вот такой ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2446/

Там нет WCK в принципе ... чистые 10 МГц . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AF. сказал:

Не ужели так трудно понять что клок тактует ДВА устроиства...передающее и принимающее на заданною частоту .. То есть сопрягает для корректной работы. А для одного устройства....ты можеь себе представить  16/  10 мгц?)....я нет).  Все.....Че там корейцы...все что купят у них то и сделают для пытливых умов

Еще один "лентяй" подтянулся ))) ... ну ну ). Продолжайте жить в мире своих иллюзий . Не мешаю . 

Саш, ты либо вникаешь и пытаешься разобраться ... либо не занимайся троллингом . Что бы понять ...надо как минимум изучить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ClassicVoice сказал:

я цифровые устройства делал ещё на дискретных микросхемах . понимаешь что это такое ? это не процессор и.т.д. это всё собиралось на обычной логике и было огромных размеров . у тебя такой опыт есть ? вот когда будет , тогда и не будешь писать околесицу )))

Какое это имеет отношение к сегодняшней ситуации ?) ... никакого . И я паяю . Ну и замечательно . Это как в свое время убеждали Антона .. нужен 10 МГц вход на твой новый ЦАП ... не, нафиг не нужен , плавали , знаем . Итог - вход есть и это работает . Сопротивляться можно долго ).... как и справлять нужду против ветра ...но зачем ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Какое это имеет отношение к сегодняшней ситуации ?) ... никакого . И я паяю . Ну и замечательно . Это как в свое время убеждали Антона .. нужен 10 МГц вход на твой новый ЦАП ... не, нафиг не нужен , плавали , знаем . Итог - вход есть и это работает . Сопротивляться можно долго ).... как и справлять нужду против ветра ...но зачем ?) 

И че...дак порвал всех?)

 

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш, ты либо вникаешь и пытаешься разобраться ...

Я разобрался и давно. О чем и сказал о назначении и применении. Если это другой прибор и у него есть назначение менять звук...то при чем тут тактование?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с поддержкой 10 МГц ... https://www.jays-audio.com/cdt3-mk3

и даже это ! ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2395/

а есть и такие малыши ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2402/

Везде все доходчиво написано - для чего это надо и как работает ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Я разобрался и давно. О чем и сказал о назначении и применении. Если это другой прибор и у него есть назначение менять звук...то при чем тут тактование?...

Говоришь разобрался ... ну ну ))) ... 

В назидание для тех кто разобрался

"Новые часы Rubidium Atomic Clock — это прозрение более чем 20-летнего опыта работы в мире цифрового звука, которые воплотили в реальность четкость, глубину, широту и трехмерность аналогового звука".

"В цифровых аудиоустройствах тактовый сигнал действует как сердце продукта, часы с более высокой чистотой обеспечивают более точное и лучшее качество звука. Однако часы более высокой чистоты также требуют более высоких затрат, поэтому часы высокой чистоты 10 МГц, как и главные часы, не устанавливаются внутри аудиоустройства, а подключаются к внутренним часам и синхронизируются главными часами как способ улучшения. качество звука."

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Тоже с поддержкой 10 МГц ... https://www.jays-audio.com/cdt3-mk3

и даже это ! ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2395/

а есть и такие малыши ... http://rezonans-audio.ru/store/product/2402/

Везде все доходчиво написано - для чего это надо и как работает ! 

Набор интерфейсных выходов 2х2
 

Aune XC1 поддерживает их все, просто не имеет значения, какой у вас стек, цифровой проигрыватель, декодер или устройство "все в одном", как новейший X5s 8th Anniversary edition. XC1 поддерживает 4 канала цифровой синхронизации часов и изолированный выход, обеспечивая вам точную синхронизацию между устройствами.

То о чем тебе и говорят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

"Новые часы Rubidium Atomic Clock — это прозрение более чем 20-летнего опыта работы в мире цифрового звука, которые воплотили в реальность четкость, глубину, широту и трехмерность аналогового звука".

постучи палочкой...найди поймай ритм(такт)...Ну че...трехмерность пришла?))) 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...