Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 410 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

ну что б не складировать потом весь свой аудио скарб в шкаф , как ты любишь )))) . 

Я из него пирамидки буду делать, как ты. В одном углу одна, в другом - вторая. Назову КДП «Долина царей» и буду наслаждаться :) 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Всякий бэкграунд прошлых лет - умножаем на ноль , в том числе и мой … копившийся годами ! 

)) Смотри...принесут тебе весь бэкграунд последователи и предъявят за Ноль))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

)) Смотри...принесут тебе весь бэкграунд последователи и предъявят за Ноль))

У Андрея тут вечный туз в рукаве: я и сам огого в каком пролете :( 

и далее - демонстрация жилого пространства уставленного «пирамидками». Сразу про предъявы забудется и захочется пожалеть…

надо ему было ДартЗиил «все в одном» купить в свое время, а так мучается человек, нас развлекает :) 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AF. сказал:

)) Смотри...принесут тебе весь бэкграунд последователи и предъявят за Ноль))

ну ты ж с другом не несёшь )... хотя дорогу точно знаешь . Вот и другие не понесут . А купить\разжиться  на пробу коробочками за 25 рублей ... позволить многие себе могут . В хозяйстве всегда пригодятся . 

Я же пишу , слепо и бездумно копировать мой путь - ни к чему . Включаем голову , разбираемся ... и дальше перед тобой раскрываются новые горизонты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

У Андрея тут вечный туз в рукаве: я и сам огого в каком пролете :( 

и далее - демонстрация жилого пространства уставленного «пирамидками». Сразу про предъявы забудется и захочется пожалеть…

надо ему было ДартЗиил «все в одном» купить в свое время, а так мучается человек, нас развлекает :) 

 

Юр , мне не сложно для тебя в сотый раз повторить ).. данное жилое пространство - временное . Отсюда и все эти пирамидки ... ну так быстро и удобно ...собрал, разобрал ... новую собрал. 

По звуку , как упрусь в потолок , не останется потенциала ... так и пирамидок больше не будет . Там глядишь и новые камеры с объективами подоспеют ).  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 

По звуку , как упрусь в потолок , не останется потенциала ... 

3,20 вроде потолок. еще далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

3,20 вроде потолок. еще далеко)))

тут меньше ))) ...2,80 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей, это всего лишь дружеские подзуживания, не обращай внимания :) 

твое увлеченное экспериментирование вызывает живой интерес учитающей эту ветку публики, тем более что эффект «истина где то рядом» присутствует!

про объективы и камеры в другом месте побеседуем, там и впрямь происходят изменения которые очень даже повлияют на (мои во всяком случае) планы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал AUNE X5 s 8 - как полный плеер в УМ , выбрав в меню регулируемый линейный выход . За 25 т р ... это просто находка !  Поставил на питание "батарейку" ... еще приятнее зазвучал. 

Внешний клок 10 МГц всё же рекомендую даже к одному этому девайсу .  Улучшения слышны . Там в меню с пульта можно быстро переключать между внутренний \ внешний Клок . Двух мнений быть не может даже в таком минималистическом включении . 

Осталось прикинуть , сравнить более дорогой Клок с более дешевым ... пока более дорогой выигрывает у младшего , но они увы по разному запитаны . Старший от батареи , младший от импульсного . Надо бы уровнять шансы ). И проверить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то))) До ехало))

Множь на ноль и занимайся аналоговой частью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Ну наконец то))) До ехало))

Множь на ноль и занимайся аналоговой частью)

я понял , из серии смотрю в книгу и вижу фигу )))) :hg:... стадию плавали , знаем уже миновали ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

я понял , из серии смотрю в книгу и вижу фигу )))) :hg:... стадию плавали , знаем уже миновали ). 

Еще раз прослушай ролик))) То о чем тебе 2 недели и говорили в нем и рассказано) Даже семплы приложил Илья...И эту разницу ты называешь Грандиозной?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Еще раз прослушай ролик))) То о чем тебе 2 недели и говорили в нем и рассказано) Даже семплы приложил Илья...И эту разницу ты называешь Грандиозной?))

Ну ты же находишь различия паяя свои кабели ).. а иные крутят тебе у виска . Какое у тебя к ним отношение ))) ... стоит ли дальше продолжать отрицать очевидное . 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

стоит ли дальше продолжать отрицать очевидное . 

Очевидное что?)) Ты вот отрицал)) Теперь судя по ролику согласился с его применением и назначением)... Ну только при этом людей идиотами называл. Сейчас вот к ним примкнул ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Очевидное что?)) Ты вот отрицал)) Теперь судя по ролику согласился с его применением и назначением)... Ну только при этом людей идиотами называл. Сейчас вот к ним примкнул ))

Заканчивай тупить . Что я , где и когда отрицал ? ... покажи мне факт моего отрицания . Это уже просто выходит за все рамки приличия . 

Ваша позиция с другом уже всем давно понятно ... мы глухие , мы прошли через чертоги студий , мы ничего не слышим , 10МГц в природе не существует и нам не понятно зачем и кто потом это все после нас придумал . 

В ролике , для совсем уж упоротых, выше сказано и даже отмечено , что по мимо синхронизации , именно этот мастер Клок в 10МГц оказывает положительное воздействие на звук !!! Три года назад вам об этом сказали ... но видимо мимо , как и тому лагерю  , которому нафиг не нужно и так работает .  

Ну значит все что ты раньше писал про систему , про что услышал , нравится \ не нравится ... всё мимо . Ты просто претворялся что что то слышишь и следовал некой конъюнктуре . Выгодно сказать сегодня так ...скажу , завтра по другому ... тоже скажу .  

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Заканчивай тупить . Что я , где и когда отрицал ? ... покажи мне факт моего отрицания . Это уже просто выходит за все рамки приличия . 

Ваша позиция с другом уже всем давно понятно ... мы глухие , мы прошли через чертоги студий , мы ничего не слышим , 10МГц в природе не существует и нам не понятно зачем и кто потом это все после нас придумал . 

В ролике , для совсем уж упоротых, выше сказано и даже отмечено , что по мимо синхронизации , именно этот мастер Клок в 10МГц оказывает положительное воздействие на звук !!! Три года назад вам об этом сказали ... но видимо мимо , как и тому лагерю  , которому нафиг не нужно и так работает .  

Ну значит все что ты раньше писал про систему , про что услышал , нравится \ не нравится ... всё мимо . Ты просто претворялся что что то слышишь и следовал некой конъюнктуре . Выгодно сказать сегодня так ...скажу , завтра по другому ... тоже скажу .  

что...........своего ..внутреннего клока ...единичному устройству не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Заканчивай тупить . Что я , где и когда отрицал ? ... покажи мне факт моего отрицания . Это уже просто выходит за все рамки приличия . 

Ваша позиция с другом уже всем давно понятно ... мы глухие , мы прошли через чертоги студий , мы ничего не слышим , 10МГц в природе не существует и нам не понятно зачем и кто потом это все после нас придумал . 

В ролике , для совсем уж упоротых, выше сказано и даже отмечено , что по мимо синхронизации , именно этот мастер Клок в 10МГц оказывает положительное воздействие на звук !!! Три года назад вам об этом сказали ... но видимо мимо , как и тому лагерю  , которому нафиг не нужно и так работает .  

Ну значит все что ты раньше писал про систему , про что услышал , нравится \ не нравится ... всё мимо . Ты просто претворялся что что то слышишь и следовал некой конъюнктуре . Выгодно сказать сегодня так ...скажу , завтра по другому ... тоже скажу .  

Андрюх...я не туплю...а доказывать после чистки темы ...ты это сербезно?)) Не прилично не принимать точку зрения опанента ...даже если она и ошибочна с твоего взгляда)... Вот даже сейчас...я тебе говорил что разница в звуке есть!... Но вот почему такая большая мне не понятна...В чем проблема то? Не было притворства и попытки угодить...я этой херней не страдаю. И выгоды тут у меня ни какой тем более))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ClassicVoice сказал:

 

Корпус неправильный, оно же будет сверху углом по ребрам давить.

Да и снизу тоже прямой угол, а сверху кант-  не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nikolaevich сказал:

что...........своего ..внутреннего клока ...единичному устройству не хватает? 

Я считаю что для асинхронного УСБ  включения достаточна...У Андрея другое мнение. Для синхрона СПДИФ возможно и нужна если кабель не очень и хочется подстраховаться. Нужен для синхронизации нескольких цифровых приборов где есть спдиф и разные длины соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Я считаю что для асинхронного УСБ  включения достаточна...У Андрея другое мнение. Для синхрона СПДИФ возможно и нужна если кабель не очень и хочется подстраховаться. Нужен для синхронизации нескольких цифровых приборов где есть спдиф и разные длины соединений.

Ну вроде всем это давно известно..........только вот где их искать в большинстве домашних систем...........которые сейчас всё в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Андрюх...я не туплю...а доказывать после чистки темы ...ты это сербезно?)) Не прилично не принимать точку зрения опанента ...даже если она и ошибочна с твоего взгляда)... Вот даже сейчас...я тебе говорил что разница в звуке есть!... Но вот почему такая большая мне не понятна...В чем проблема то? Не было притворства и попытки угодить...я этой херней не страдаю. И выгоды тут у меня ни какой тем более))) 

Я убрал лишь откровенный флуд и ерничество  , от которого уже у всех рябит и нет там ни точек , ни конкретики ... потому что один стёб по сути . Если ты считаешь что это позиция ... то все без исключения так не считают . 

Если ты не страдаешь , то не переводи все в балаган . 

Разницу ты слышал , и это работа именно 10 МГц Клока !!! в бытовой системе . Такая же разница когда ты в эту сетку добавляешь и транспорт!!! , пусть даже примитивный по меркам хай энда . То есть по мимо синхронизации для цифры , происходит УЛУЧШЕНИЕ звучания системы !  Об этом и речь . Кому это надо - это уже второй вопрос . Без девайсов , умеющих принимать внешний клок , это точно не надо . А когда есть хотя бы ядро в виде ЦАП имеющие эти входы , то и всё остальное по списку грех не завести себе в систему . Тем более что разница по звуку более чем очевидна ! С каждым вновь прибывшим девайсом . Я это прошёл еще в Воронеже , от самого "простого" Клока SOtM до уже продвинутого MUTEC ref.120 . И так же всё собиралось постепенно в единый организм . Источник , сервер , ЮСБ конвертер , Роутер , ЦАП ... порознь - звук как привыкли слышать +- . После того как в системе появился внешний Клок , и разрозненное железо получило возможность клочится этими 10 МГц ... то владелец перестал подходить к ленте от слова совсем ! А R2R машины там  и коллекция самих записей ... обзавидуется любой меломан со стажем . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AF. сказал:

Я считаю что для асинхронного УСБ  включения достаточна...У Андрея другое мнение. Для синхрона СПДИФ возможно и нужна если кабель не очень и хочется подстраховаться. Нужен для синхронизации нескольких цифровых приборов где есть спдиф и разные длины соединений.

Да пофиг что на входе у ЦАП ( синхрон \асинхрон ) ... результат один и тот же . Я же включал и с миника и с Мелко через Мутек . Прирост и там и там по звуку . 10 МГц это опорная частота для работы внутренних процессов . А далее уже вступают сетки 44 и 48 . Мы подаем более стабильную и чистую в единицу времени для работы процессора а не для чипа на прямую . Ну просил же не раз , вникнуть и почитать материал . Что б не на пальцах оспаривать ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну просил же не раз , вникнуть и почитать материал

когда делаешь цапы , то читать уже поздно ))) попробуй это понять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...