Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 403 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

..еще один "поднахватавшийся " ))))). 

Просто пойми..Клок это не прибор для изменения звука! Для изменения есть куча других приблуд. Это прибор синхронизации...как секундомер для бегунов на старте...Лучше бы задумался почему звук тебе изменил...хотя этого как раз и не должно было быть

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

зачем мне это смотреть , если я с этим работал ?

ещё раз - я про звук , а не про работал ) Разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

не про качество звука !) .

качество звука находится в другом месте , а не там , где скальпелем в ушах ковыряются музыканты через акустику ))) и где у певицы не торчит микрофон во рту ))) это не звук совсем . к звуку это отношения не имеет . я в курсе , про что идёт речь . не хочу этим " звуком " уши портить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

ещё раз - я про звук , а не про работал ) Разные вещи. 

это и есть про звук . просто нужно это соеденить вместе и не заниматься техноонанизмом ))) я через это всё прошёл лет 20 назад . и клоков разных полно было и прочей бесполезной в домашней системе фигни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AF. сказал:

Просто пойми..Клок это не прибор для изменения звука! Это прибор синхронизации...как секундомер для бегунов на старте...Лучше бы задумался почему звук тебе изменил...хотя этого как раз и не должно было быть

у вас однобокое восприятие действительности и темы в целом . Вы зомбированы студией и её подходом ). Выходите из плена сознания уже )))) ...  

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это и есть про звук . просто нужно это соеденить вместе и не заниматься техноонанизмом ))) я через это всё прошёл лет 20 назад . и клоков разных полно было и прочей бесполезной в домашней системе фигни )))

Ты прикинь...Воткнул клок, звук поплыл...чтобы вернуть его еще что нибудь на включать в цепь...и тоже тактовать по этой логике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

у вас однобокое восприятие действительности и темы в целом . Вы зомбированы студией и её подходом ). Выходите из плена сознания уже )))) ...  

Не не не...как нибудь посмотрим на это  со стороны чем участвовать в групповухе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если источником является компьютер , то лучше взять цап , без встроенного генератора вообще . синхронизация по спдиф - минимум джиттера . если уж с клоком развлекаться , то нужна аудиокарта с разъёмом для клока ( правда тоже бесполезна , но для уверенности пойдёт ))) ) . там немного толка будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смахивает на ... провода все одинаковые )))) . Не влияют на звук ) .  Тяжело с зашоренными и имеющий некий бэкграунд ...тем более на старости лет . 

Все ... темброблок - это ваше всё. Так и пометим ). :pc:

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

если источником является компьютер , то лучше взять цап , без встроенного генератора вообще . синхронизация по спдиф - минимум джиттера . если уж с клоком развлекаться , то нужна аудиокарта с разъёмом для клока ( правда тоже бесполезна , но для уверенности пойдёт ))) ) . там немного толка будет .

...отвечу вечером )... умчал по делам ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Меня цифра в 2300000 впечатлила...до сих пор отойти не могу как ребята бабло рубят)))))))

Да не рубят они особо, просто обозначают ценник «все равно никто не купит (или пара дураков :) ) и оттуда назначают остальное оборудование «куда дешевле».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2023 в 12:18, Andrey Molochnik сказал:

На очереди еще один китаец ... верхний , двухблочный  HOLO May KTE

Удалось ли послушать, хочу сравнить со своими впечатлениями? Мои правда во многом схожи с - https://forum.audiogon.com/discussions/review-holo-may-l2-dac-and-the-musetec-audio-lks-audio-mh-da005-da

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печатать было лень , нашёл так )))))

 

https://churchsound.livejournal.com/138384.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AF. сказал:

клок...Мировой)

Словесный :dx:

В цифровой электронике под определением "слово" обычно имеют ввиду 1 байт (8 бит)  информации при потоковой передаче данных. Бывают интерфейсы асинхронные, бывают синхронные. При синхронной передаче необходимо тактирование от единого генератора тактовых импульсов. Для уменьшения фазовых шумов, применяется фазовая автоподстройка частоты (фапч) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandrB сказал:

Словесный :dx:

У меня есть шикарная лопата)))

А теперь подумай как тактуются устройства при стримменге))) Че то я не встечал стриммеры с входом под клок))))) Да и в компах такой приколюхи нет))) Даже в Эпл вотч нет!)) А это детский лепет по сравнению с желдор, авиацией и связью)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А теперь подумай как тактуются устройства при стримменге))) Че то я не встечал стриммеры с входом под клок))))) Да и в компах такой приколюхи нет))) Даже Эпл вотч нет!))

Ответ читай выше..

6 минут назад, AleksandrB сказал:

Бывают интерфейсы асинхронные, бывают синхронные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При асинхронной передаче данных в потоке данных присутствует стартовая и стоповая часть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Ответ читай выше..

 

Так я о чем и говорил ему месяц назад!)))) Нахрена асинхронну клок?))) Синхрону да...нужен и то в определенных условиях о чем мы говорили на примере студий))...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

При асинхронной передаче данных в потоке данных присутствует стартовая и стоповая часть. 

Совершенно верно...даже кино прикладывал для этого Для USB клок на хрен не нужен!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Так я о чем и говорил ему месяц назад!)))) Нахрена асинхронну клок?)))

Теоретически, когда есть один супер супер мастер-клок от которого тактируются все устройства, это наверное хорошо. Но для одного устройства не совсем понятно зачем. Разве что считать что в этом устройстве клок сделан на сдачу, а ты подключаешь более качественный 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Теоретически, когда есть один супер супер мастер-клок от которого тактируются все устройства, это наверное хорошо. Но для одного устройства не совсем понятно зачем. Разве что считать что в этом устройстве клок сделан на сдачу, а ты подключаешь более качественный 

Я так думаю что как раз расширить возможности для студии в синхронном включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Совершенно верно...даже кино прикладывал для этого Для USB клок на хрен не нужен

Это знает любой Embedded программист. USB клок чаще всего берется от мастер клока центрального процессора. С помощью аппаратного деления этой частоты 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Это знает любой Embedded программист. USB клок чаще всего берется от мастер клока центрального процессора. С помощью аппаратного деления этой частоты 

Ну вот и объясни это Андрею))...я уже не знаю как это можно донести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Я так думаю что как раз расширить возможности для студии в синхронном включении

Про студию лучше к Кириллу , я с точки зрения программиста могу тебе рассказать как интерфейсы передачи данных устроены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Про студию лучше к Кириллу , я с точки зрения программиста могу тебе рассказать как интерфейсы передачи данных устроены 

Все...на сегодня хватит))) Знаю тебя...это еще на неделю будет))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...