Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 518 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

EM-DAC 34352 Six Ver2・
"До сих пор я не прикладывал особых усилий к цифровому воспроизведению, поэтому был удивлен тем, насколько широким было звуковое поле, когда я впервые его установил.
Я использую Pass Pre и Power для секции аналогового воспроизведения.
Что мне больше всего понравилось в классической музыке, так это режим PCMSlow, который воссоздал пространство концертного зала с более высоким потолком и более низким полом, чем когда-либо прежде.
Кроме того, разделение звука хорошее, слышна каждая деталь оркестровых партий.
Даже в самых слабых местах фон был тихим, поэтому я чувствовал, что музыка не стала тише.
С другой стороны, при воспроизведении джаза или рока установка режима PCMSharp выдвинула звук вперед и придала ему больше мощности.
Что меня объединяло, так это глубину звука. Я не думаю, что мне когда-либо удавалось получить такое настоящее ощущение звука с помощью цифрового источника звука.
Кажется, что в микросхемах ЦАП произошли некоторые изменения, но в схемотехнике есть музыкальность, и, похоже, они стоят во много раз дороже." 

 

Мои наблюдения по отношению к китайскому изделию D2R - совпадают . :hd:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23.12.2023 в 23:13, MichaelB сказал:

От SMSL SU10 ни от кого никаких восторгов не слышал. Просто трата времени. У китайцев есть только пара нормальных ЦАП, тут действительно лучше ориентироваться на то какой чип применён.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsap_topping_d90iii_sabre_pod_zakaz_3630871001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

EM-DAC 34352 Six Ver2

Был такой цап на 6 чипах BD34301, настоящий эксклюзив, очень хорошее разрешение. Но всё равно дельта сигма и для ее любителей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, nickolay сказал:

Был такой цап на 6 чипах BD34301, настоящий эксклюзив, очень хорошее разрешение. Но всё равно дельта сигма и для ее любителей. 

У меня есть китайский на одном чипе 34301 ... представляю что могут по три на канал ). И да ... Дельта \Сигма ... в лучших традициях . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип очень интересный, он не похож ни на akm ни на ess, при этом очень хорош на классике, нет цифрита совсем, супер разрешение и прозрачность. 

Он сам по себе очень дорогой, но есть дешевле модель BD34352, там чуть хуже сигнал/шум, но они полностью взаимозаменяемы. 

Можно сказать что ROHM их сделал эти чипы при большом желании их главного, вроде CEO, который есть большой аудиофил. 

Для инфо ROHM в Японии и мире это  громадный бизнес в тч по полупроводникам с такими же огромными расходами на RnD. Они намного больше АKM и Ess. 

Но к сожалению очень мало реалтных реализаций цапов на них. 

Но, я предпочитаю мультибитную подачу, мне тело и плотность звука важнее, поэтому я расстался с ним) 

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nickolay сказал:

Но к сожалению очень мало реалтных реализаций цапов на них.

по большей части это автобизнес -автозвук . Там кто только их не ставит . Ну и всякого рода приборы ...медицина , измерения ...итд . Я общался с японцами . У них в разных странах бизнес и головные офисы . 

1 час назад, nickolay сказал:

Но, я предпочитаю мультибитную подачу, мне тело и плотность звука важнее, поэтому я расстался с ним) 

Вот ... я так же отметил , что для самого топа ему ( в данном случае китайскому ЦАП ) как раз недостаёт самую малость плотности в звучании . Всё остальное - шикарно.  Но тут и тот же Amari на восьми Сайрус Лоджиках не далеко ушел по этому показателю . Поэтому многие и дрейфуют в сторону мультибита ). Тот же Чен Гран Де Люкс в этом плане ближе к мультибитной подаче .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл черед сравнить всё с мультибитом ( Soekris DAC 2541  + ЛБП ) ...

_C260001.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soekris DAC 2541 против большООго китайского брата Чен Гран Де Люкс ... Датчанину , на основе R2R матриц глобально противопоставить оказалось и нечего . Разве что чуть более сдержанную и рафинированную подачу в целом . По разрешению- уступает . По энергетике - уступает . По ширине сцены и зD эффективности - скорее наверное паритет . Хотя у датчанина сцена чуть все же более простирается за акустикой , у китайца она по глубине не уступает ,  но еще и немного чуть выдвинута вперёд . Больше объема что ли и больше энергетики и мяса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно после праздников EM-DAC 34352 Six Ver2 удастся послушать у себя в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Возможно после праздников EM-DAC 34352 Six Ver2 удастся послушать у себя в системе.

Я поговорил сегодня с Александром )... с его слов два живых аппарата у вас там в Питере . Но они не в топе топовом . А максимальной комплектации он не хочет уже заказывать .  Говорит возни много с заказом . И японец дюже не дружелюбный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без возможности внешнего генератора, но с улучшенным внутренним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VMV D2R ( ROHM 34301 ) против Чен Гран Де Люкс ... Два представителя Дельта Сигмы ... один на промышленном чипе, второй на FPGA матрице с хитрой реализацией Клока внутри .  И опять , большООй китаец выглядит более энергичным в схватке с младшим братом . По выстраиванию сцены у них паритет . Из за большего напора у Чен Гран самые сложные партитуры как мне кажется немного "слипаются" , происходит некое наложение . Младший брат имеет чуть мне кажется лучшее разделение инструментов и как следствие лучшее разрешение .  Но повторюсь ... младший уступает в плотности подачи во всем , от вокала до самих инструментов . Конёк D2R - это большие составы и сложные для записи \ воспроизведения сами произведения . 

Сравнить не сравнимое например по стоимости :oe:... 900 $ против 6000$ ( в России ) ... есть разница в звуке и подаче в 6 раз ?!? ... конечно нет . Но если мы за лучшее по совокупности - то однозначно  и в этой паре это Чен Гран Де люкс :hd: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Но повторюсь ... младший уступает в плотности подачи во всем , от вокала до самих инструментов .

Зачастую под этим подразумевают более крупные образы, что является следствием худшей локализации и разделения инструментов. 

А вот где лучше текстура вокальных партий и инструментов? Именно она придает телесность КИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soekris DAC 2541 против VMV D2R ( ROHM 34301 ) ... тут я бы сказал дело вкуса ... и все же китаец на мои уши предпочтительней . Сказывается лучшее разрешение . Китаец дает больше объема , больше воздуха , больше пространства ...при этом отлично отделяет партию вокала . Это скорее черта самого чипа и примененных фильтров ( их работа слышна ) . Конёк датчанина ... чуть лучше проработанные тембра . Характер мультибита . Китаец берет динамическим диапазоном , разрешением и большим объемом сцены . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Зачастую под этим подразумевают более крупные образы, что является следствием худшей локализации и разделения инструментов. 

А вот где лучше текстура вокальных партий и инструментов? Именно она придает телесность КИЗ.

У чипа ROHM как раз с этим нет проблем . Именно он в  плане лучшего разделения лидер и точно ничего не укрупняет .  Просто ЦАП Чен Гран как бы совсем из другой оперы ... его наверное надо сравнивать уже с чем то таким же не стандартным по архитектуре . Он с первых нот и аккордов берет своей энергетикой и напором . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

У чипа ROHM как раз с этим нет проблем .

Мне показалось из описания, что с этим проблемы у Чен Гран. Отсюда и плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Мне показалось из описания, что с этим проблемы у Чен Гран. Отсюда и плотность.

Я послушаю еще немного и дам обратную связь ).... 

У Чен Гран  сами образы и сама подача более энергичная , за счёт этого затухания и послезвучия могут накладываться . Разрешение у него точно не страдает на фоне всех остальных . Плюсом - он трудно поддается прогреву . Он практически из коробки приехал ко мне . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По доброму завидую когда в  совпадают два важных компонента: свободное время и количество свободных средств.

В принципе я бы мог сходу рассказать о качестве и результатах сравнений различных ЦАПов, при этом огромная экономия времени и денег.

Rohm DAC абсолютно тухлый продукт, радости долго не доставит и будет быстро продан.

ЦАПы с техникой FPGA и дискретные R2R это эксперименты за личный счёт ищущих аудиофилов ведущий в полный тупик, т.к. цифроаналоговое преобразование несколько более сложный процесс чем хотелось бы.

Лучшие дельтасигмы это: ES9039, CS43198, а также CS43122 и SM5865, именно с ними можно получить очень высокое качество и наслаждение цифровым звуком. Остальные чипы ЦАП, причем в любой реализации, удовлетворения не дадут..

А если очень хочется мультибит, то: AD1862, 1704/1702, PCM58, а также для любителей особо острых ощущений два TDA1541 в параллель.

Ну и как бы всё, я лет 30 искал идеальное, но так и не нашел.

Ах,  вот ещё Shiit может быть тоже очень интересен для некоторых страждущих..

Прошу прощения за то что вмешался в процесс....:(((

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelB сказал:

Ну и как бы всё, я лет 30 искал идеальное, но так и не нашел.

Его и не бывает ) . Как и универсального . 

 

1 час назад, MichaelB сказал:

А если очень хочется мультибит, то: AD1862, 1704/1702, PCM58, а также для любителей особо острых ощущений два TDA1541 в параллель.

... не соглашусь . Если очень хочется , то есть лучше . 

1 час назад, MichaelB сказал:

Лучшие дельтасигмы это: ES9039, CS43198

ESS 9039 - не слушал . CS 42198 - владею , но появились вопросы . 

 

1 час назад, MichaelB сказал:

ЦАПы с техникой FPGA и дискретные R2R это эксперименты за личный счёт ищущих аудиофилов ведущий в полный тупик,

...нет . 

 

1 час назад, MichaelB сказал:

Rohm DAC абсолютно тухлый продукт

Я бы так не сказал ... потому что могу сравнить воочию . Видимо от реализации зависит . 

 

ПС... это моё личное мнение , как практика .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MichaelB сказал:

и дискретные R2R это эксперименты за личный счёт ищущих аудиофилов ведущий в полный тупик, т.к. цифроаналоговое преобразование несколько более сложный процесс чем хотелось бы.

Эмм, это полная и откровенная фигня , действительно процесс преобразования и восстановления аналогового звука вещь непростая и если кому-то это не удалось ,то не надо говорить за всю Одессу..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал сегодня регулируемый выход ЦАП а Чен Гран Де Люкс на прямую в УМ . И сравнил с режимом Direct через MICH P5s2 / как я писал ранее ... звучание в связке с MICHI - предпочтительнее во всём . Не зря состоялась попытка номер два . Если бы услышал звук этого ЦАП на прямую в УМ ... то точно бы прошёл мимо . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Алексей И. сказал:

Эмм, это полная и откровенная фигня , действительно процесс преобразования и восстановления аналогового звука вещь непростая и если кому-то это не удалось ,то не надо говорить за всю Одессу..

Давно Вас не было, Алексей, что новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, какие же мультибиты есть лучше мною перечисленных?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MichaelB сказал:

Вот интересно, какие же мультибиты есть лучше мною перечисленных?

 

 

в простонародье - рассыпуха ) . Резистивные матрицы . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...