Регенератор - Страница 2 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько лет в системе ps audio power plant p3. Только положительные впечатления. В моей системе никакой деградации звука нет и не было (с разными компонентами). Скорее, наоборот  :) .

Выполняет свои функции отменно.

Сеть дюже грязная, напряжение гуляет неприлично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то задавал такой вопрос, кто может сделать регенератор..  Сказали что долго, сложно  и навряд ли возможно , проще купить готовый.  Затея имеет смысл только когда цена будет привлекательней чем у брендового аналога.   А это при единичном производстве вряд ли возможно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я предлагаю вариант с ценой привлекательнее чем у брендовых аналогов. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30000$   я ничего не знаю по такой цене..  Accuphase 1200  за  3-5  тыс$   можно купить!!!  А сколько новый стоит все равно в общем.  НЕ может что то без истории, общего признания стоить дороже чем бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30000$   я ничего не знаю по такой цене..  

 За 4 кВт. Есть что-нибудь такой мощности из фирменных аналогов?

 НЕ может что то без истории, общего признания стоить дороже чем бренд.

 Сразу видно, что вы первый раз в этом разделе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прямо стало завидно.. Вот бы я умел делать регенераторы за 30 000 $, эх.. дурак и в Африке - дурак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акку не регенератор, кстати...как и Дассун китайский.

 

Вопрос терминологии. Я бы сказал, что Дассун и Пс аудио это регенераторы компенсационного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ps audio я бы так не сказал, но вам возможно виднее. Так у нас и тема не о терминологии, а о честном регене на 4 кВт за 30.000$, круть!...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повангуем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Потребуется 100 кг аккумуляторов на блок 1500 Вт (500 Вт постоянной мощности).

И 400 кг на блок 5000 Вт (1700 Вт постоянной мощности).

Для того, чтобы всё это безобразие тащить себе в дом надо быть совсем невменько энтузиастом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы всё это безобразие тащить себе в дом надо быть совсем невменько энтузиастом. :D

 Для квартиры может и перебор. Для загородного дома - совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы всё это безобразие тащить себе в дом надо быть совсем невменько энтузиастом. :D

А моноблоки по 200кг и колонки по 300 каждая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, копи бабосики)))

На грузчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, копи бабосики)))

На грузчиков

Не трогай больной для меня вопрос... Тока им 2000 отстегнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase ps-520 ритейл 6500 долл. 510 вт. Дизайн супер. Индикация красивая.

Мне кажется оптимально на слаботочку регенератор с фильтрованными розетками между собой и на усилитель мощности просто хороший сетевой фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трогай больной для меня вопрос... Тока им 2000 отстегнул

 

Тебе нужно что погрузить? Звони!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А моноблоки по 200кг и колонки по 300 каждая?

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.

А хочется понять логику. Например, один из лучших в мире(скорее, лучший на сегодня объективно) динамиков EM с блоком подмагничивания от фокал (72 кг коробочка и динамик в версии 13.3, а не 16, без фильтров и усиления) вот весит так, ничего не поделаешь. В активе дает лучший контроль на НЧ.

И почему это невменько получается? Любимые вами дженелики, например, которые я уважаю, близко не стояли. И, кстати, Тидал, которые вам понравились, тоже. Я про конкретный диапазон 16-80гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил товарищам изобретателям быть ближе к народу(я про цены), и сделал универсальный АКБ девайс с логикой, чтобы питал несколько линий, контролировал разряд, сигнализировал о разряде, автоматически заряжал.Для питания источников, естественно.Можно продавать девайс без батарей- каждый сам купит нужного вольтажа и ёмкости.Мелкосерийно можно легко по 30000(рублёв) продавать- будет очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил товарищам изобретателям быть ближе к народу(я про цены), и сделал универсальный АКБ девайс с логикой, чтобы питал несколько линий, контролировал разряд, сигнализировал о разряде, автоматически заряжал.Для питания источников, естественно.Можно продавать девайс без батарей- каждый сам купит нужного вольтажа и ёмкости.Мелкосерийно можно легко по 30000(рублёв) продавать- будет очередь.

Во первых, батарейная система (если будет) будет выглядеть так:

два комплекта батарей с попеременным режимом "зарядка - работа". Пользователь даже не будет знать, какой из комплектов отдаёт энергию, а какой заряжается. :) .

Во вторых, то, что легко можно продавать по 30000р. - это хорошо.Осталось только узнать, а за сколько это можно спроектировать и за сколько "мелкосерийно" сделать ? :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ недорого- сделать, я узнавал.Хороший корпус будет больше 50% себестоимости девайса.АКБ не считаем- каждый сам купит.

Контроллер с сигнализацией о разряде на один АКБ блок стоит 120руб, зарядка на 4 блока- от 1500руб.Я в курсе цен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ недорого- сделать, я узнавал.Хороший корпус будет больше 50% себестоимости девайса.АКБ не считаем- каждый сам купит.

Контроллер с сигнализацией о разряде на один АКБ блок стоит 120руб, зарядка на 4 блока- от 1500руб.Я в курсе цен :)

Пётр - так флаг в руки !

Занимайте нишу, мы вам её уступаем. :) .

Добавите к этому регенератор с нужной формой переменки - и вперёд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё некоторое дополнение, а то вы забудете поставить, напоминаю: http://nota.ru/catalog/EURO_power_outlets/furutech_fi-e30g/ - шесть таких розеточек и одну попроще, для сети. А также, не всякий случай выходной транс для регенератора соответствующей мощности (для выхода 500 вт стоимость около 6000 р.)

Ну, ещё детальки для фильтров на каждыё выход. Чтобы можно было грузить по полной - ещё около 3000.

 

Нравится бухгалтерия?

А это - далеко не всё. :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю тему не читал, поэтому могу повторить то, что уже писали.

 

Совсем недавно появился у меня в системе регенератор ps audio power plant 10

я на него повесил все: сд, дак, пред, мощник (лампа на 18Вт)

Слушал не так много, чтобы делать детальный анализ, но уже сейчас ясно, что регенератор вписался в систему.

Динамика не пострадала, ни микро, ни макро...звук стал прозрачный, верха просто шикарны, бас собрался, сцена расширилась и стала как бы более трехмерной, четко позиционируются инструменты. И нет провалов в работе: все стабильно...утро, день, вечер, ночь - звук один! Хочется слушать и слушать.

Загрузка регенератора со всеми подключенными компонентами - 28%, а так как у меня все в классе А, то она стабильна и не зависит от громкости.

 

 

В общем, если у кого-то как у меня напряжение нестабильно (у меня от времени суток и других непонятных причин оно могло быть от 227 до 245В), то регенератор поможет.

 

В общем - маст хэв!

 

П.С. Интересная особенность: штатный кабель сразу в корзину. На нем даже встроенный вольтметр врет на 5-7В.,  заменил его на NBS - показания пришли в норму, и соответствуют замером отдельным вольтметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...