Выбор полочной акустики. - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор полочной акустики.


vadim555
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

у АТС даже старших баса всегда было маловато Это все знают 

Да есть такое ,сам слышал ( так а может это к лучшему ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, 3kcnepm сказал:

Может мне подойдут ATC SCM 19 ?

Возможно- послушайте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Olster сказал:

Возможно- послушайте) 

Кстати, даже есть такая возможность )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3kcnepm сказал:

Кстати, даже есть такая возможность )

Ну так нужно воспользоваться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Olster сказал:

Ещё развязку с полом хорошую надо 

Так соседка вроде сверху.....Тут лучше подвесной потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже, но основные вибрации все равно от пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Я пытался забить, но они мне звонят каждые полчаса и орут на всю площадку благим матом. Соседи уже из других квартир стали выходить (( Вы бы тоже забили на это?

Хоть самому милицию вызывай (

Тут надо отбросить эмоции и трезво посмотреть на ситуацию со стороны. Как преподносите вы -  кажется,  что сосед сошёл с ума :D

 

 

1 час назад, 3kcnepm сказал:

Где-то читал, что один мужик выполнил специально обработку комнаты по всем правилам и при этом шум в соседнем помещении упал всего на 10-15 % при затратах 250-300 т.р.. Он все проклял и послал всю эту теорию к черту , сделав выввод что лучше бы купил несколько ковров и полочную акустику. Вот такие дела. Читал где-то 1 год назад, а сейчас не могу вспомнить и найти где.

Так и будет. На НЧ вы просто ничего не измените,  на остальных частотах дай Бог на 10дБ понизить шум,  при этом конструкция под потолком сожрет от 10см.

Расскажите с чего началось. Они переехали в дом и сразу стали возмущаться? Кто либо кроме них жаловался? Помимо норм адменистративных,  есть нормы этические. Одно дело когда сосед громко слушает Раммштайн целыми днями,  другое дело - не тяжелые жанры с 18 до 20, так что еле слышно ритм у соседей. У меня были всякие соседи в куче съемных квартир,  но конфликт был только с одним -  жил он подо мной,  жаловался,  что я громко музыку слушаю В ОБЕД,  когда он изволит заскочить с работы поспать. Поспать я ему мешал),  в обед. Я тогда слушал инструменталку с той же громкостью,  как смотрю телевизор. Просто он такой человек был. Стоит ли подстраивать свою жизнь под чужие прихоти? 

Если вы просто выдумали повод купить обновку :)  -  могу посоветовать полочники Г. Крылова на Scanspeak8542 и 9700, оч. хорошие безотносительно цены. Все что вы сможете найти сейчас до сотни -  100% будет хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ТС: дом то панельный? У меня похожая проблема после переезда. Перед покупкой квартиры создавал даже тему в соответствующем разделе, рассчитывая купить жильё в сталинке или в каком-либо другом доме, где более-менее нормальная звукоизоляция, но в итоге свои интересы пришлось задвинуть куда подальше и теперь в обычной панельке 2006 года постройки уже приходила и соседка снизу и старшая дома. А эти новые панельки у нас в Новокузнецке - это просто ужас в плане изоляции воздушного и особенно ударного шума по стоякам: плиты перекрытия настолько хлипкие, что нормально пройти по залу (КДП), где самая широкая плита, не думая о том, чтобы тебя не слышали снизу, просто невозможно, она отзывается на любой шаг продолжительной вибрацией, словно это мембрана какая-то. Я очень быстро понял, в какой жопе я оказался, когда понял, что мне не надо включать свой телек, чтобы послушать новости. А уж когда эта же самая соседка снизу, грозившая довести дело до участкового (слышал через перекрытие, как она разговаривала с кем-то) со своим муженьком включали свой шансон - было ощущение, что играет у меня в квартире. Я не сразу даже решился установить основную акустику. Но в итоге не вытерпел, так как жить с постоянным фоном из соседской хаты в виде разговоров, телевизора и музыки, мягко говоря, не очень любимого мне жанра, стало не выносимо. Поначалу ихнюю музыку я еще иногда слышал, но вот уже почти месяц они её не включают. Я - победил!:D Только вот на пол кинул уже все тряпки, какие нашёл, плюс пробковые панели, ковёр. Непосредственно под АС, стойкой и вокруг них - целый сендвич из ватина, панелей из ДСП от шкафа, который вообще-то должен был бы стоять в коридоре, пробки и ДВП. Ничего не покупал, использовал то что есть, так как денег пока нет нихрена. Слушаю только с наглухо закрытыми окнами, даже в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, дом панельный. Слышно не разговоры, а как они там иногда ругаются и дерутся )) слова разобрать сложно ) Видимо она его из-за меня пилит, чтобы он со мной разобрался по мужски. А он уж мой сосед 20 лет, но мы не общались, так здоровались как обычно и перекидывались парой фраз при встрече. а вот она хз от куда появилась и откуда он ее притащил. Они кстати раньше даже ночью гурбанили и шансон в караоке орали, но потом остепенились и теперь им тишина нужна. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во жучка дранная, мож и из нормального мужика кретина сделает ((

пойду включу музон, пока 23 нету))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад,  выбирали новую квартиру. У нас в городе есть многоэтажка полностью заселенная глухонемыми, жене в шутку говорил давай там квартиру купим:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Novokuznev сказал:

.. Перед покупкой квартиры создавал даже тему в соответствующем разделе, рассчитывая купить жильё в сталинке или в каком-либо другом доме, где более-менее нормальная звукоизоляция, но в итоге свои интересы пришлось задвинуть куда подальше и теперь в обычной панельке 2006 года постройки уже приходила и соседка снизу и старшая дома. А эти новые панельки у нас в Новокузнецке - это просто ужас в плане изоляции воздушного и особенно ударного шума по стоякам: плиты перекрытия настолько хлипкие, что нормально пройти по залу (КДП), где самая широкая плита, не думая о том, чтобы тебя не слышали снизу, просто невозможно, она отзывается на любой шаг продолжительной вибрацией, словно это мембрана какая-то..

Ну вот :( . Недавно, делая погромче, чтоб не слышать бумканья из квартиры ниже,  вспоминал про ту ветку.

Интересно, сколь далеко расползаются по дому 10 герц :D, на которых отвратительно трясутся деревянные конструкции в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 герц от полочников? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 at 17:21, 3kcnepm сказал:

Может мне подойдут ATC SCM

Если они Вам "пойдут- ничего другого Вы слушать не захотите. Я на них остановился и перестал что либо выбирать ,слушаю АТС года 4-5 до сих пор  удивляюсь их звучанию. Мне баса хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 11:01, Мусатов Костя сказал:

10 герц от полочников? ;)

От встройки :); оффтоп был про мембранистые свойства строительных конструкций. Спектры деревянных перекрытий и перегородок в бюджетной "сталинке" я постил где-то на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, 3kcnepm сказал:

А что за акустика Nola Boxer???

 

У меня Nola Contender это напольники они,сделанные на основе Nola Boxer.Замечательная акустика от Карла:) Обязательно включите и ее в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 3kcnepm сказал:

А что за акустика Nola Boxer???

 

хорошие полки. одна из моих любимых контор. цена адекватна , звук хороший. меломанские ас. в наличии вроде были у дистриба. могу при случае организовать прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On ‎15‎.‎12‎.‎2014 at 10:25 PM, vadim555 said:

 

Спасибо за предложение,но в нашем городе такой акустики нет,а брать без прослушки я не рискну никогда.Да и цена всё таки не укладываеться в мой бюджет.Вот небольшой перечень акустики которой торгуют у нас:

HECO

 

Великолепные полочники учитывая бюджет HECO Elementa 300, особенно учитывая стоимость в 49.000р.

Более подробное описание найдете здесь:

 http://www.salonav.com/arch/2017/03/polochnye-monitory-heco-elementa-300.htm

:LOL: 

Не посмотрел на дату сообщения от ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2017 at 22:04, vadim abr сказал:

У меня Nola Contender это напольники они,сделанные на основе Nola Boxer.Замечательная акустика от Карла:) Обязательно включите и ее в список.

 

В 03.08.2017 at 06:33, Cергей Лебедев сказал:

хорошие полки. одна из моих любимых контор. цена адекватна , звук хороший. меломанские ас. в наличии вроде были у дистриба. могу при случае организовать прослушивание.

Есть мнение, что они отлично раскрываются на лампе. С транзисторным усем не так эффектно играют. Так ли это?

А что скажете про Harbeth HL-Compact-7ES-3 или 30.1? Как они по универсальности? С роком и тяжметом справляются? Кто имел опыт?

В харбетах привлекает редкая возможность слушать музыку на довольно малой громкости с сохранением музыкальности и детальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3kcnepm сказал:

 

Есть мнение, что они отлично раскрываются на лампе. С транзисторным усем не так эффектно играют. Так ли это?

А что скажете про Harbeth HL-Compact-7ES-3 или 30.1? Как они по универсальности? С роком и тяжметом справляются? Кто имел опыт?

В харбетах привлекает редкая возможность слушать музыку на довольно малой громкости с сохранением музыкальности и детальности.

Харбет вообще то не так хорошо справляется с роком , как например с джазом .Это не совсем универсальные АС , которые , тем не менее мне тоже нравятся.  А НОЛА и на небольшой громкости звучит так как Вы и описали . При чём , как с транзистором , так и с лампой . С лампой более душевно , с транзистором более динамично Но опять е , смотря какая лампа и какой транзистор . Да Вы сами можете Убедиться в этом. В ближайшее время Боксер можно будет послушать в салоне Стереоправда , куда я Вас и приглашаю. Оттестируем на разном материале и громкости . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Семерки были у меня. Прекрасно играли с Exposure-3010 и Luxman-507. Со старым роком и блюзом отлично справлялись. На джазе и классике вообще шикарно. А вот по поводу тяжмета у меня есть сомнения. Тут наверное можно найти и что то более подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, 3kcnepm сказал:

Нет конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 30.07.2017 at 15:57, 3kcnepm сказал:

Вот думаю прикупить полочники желательного ближнего поля и разбавлять со своими напольниками, периодически меняя их ото дня в день.
Хотелось бы чтобы полочники давали на небольшой громкости полновесное,детальное и музыкальное звучание. Ну и чтобы по звуку не хуже чем мои PMC OB1i (про басы я уже молчу).

У вас масса взаимоисключающих параграфов. Полочники вы хотите дешево, но чтобы не хуже ваших напольников по звуку. Чтобы звучание было полновесное, но чтобы соседей не беспокоить при этом. Итак, вы нашли полочники дешево, полновесные, музыкальные, не хуже ваших напольников, соседи довольны. Вопрос: а зачем тогда вообще вам напольники? Продайте их на хрен.

Более того, начните с продажи напольников, деньги вырученные вложите в покупку хороших полочников и добавьте имеющиеся 100 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

У вас масса взаимоисключающих параграфов. Полочники вы хотите дешево, но чтобы не хуже ваших напольников по звуку. Чтобы звучание было полновесное, но чтобы соседей не беспокоить при этом. Итак, вы нашли полочники дешево, полновесные, музыкальные, не хуже ваших напольников, соседи довольны. Вопрос: а зачем тогда вообще вам напольники? Продайте их на хрен.

Более того, начните с продажи напольников, деньги вырученные вложите в покупку хороших полочников и добавьте имеющиеся 100 рублей.

 

Да задача сложная, тут я согласен. Продавать рмс раньше времени не хочу т.к. можно с полочниками пролететь. Если действительно попадутся достойные кричалки и им под силу будет удовлетворить большинство моих запросов, то напольники скорее всего пойдут на продажу,  но не раньше. К тому же эти рмс прекрасно спелись с хиато.

Начинаю все-таки серьезно думать о том чтобы напольники использовать для тяжелого рока и металла когда припрет, а полочники для остальной музыки, прослушки вечером и фона когда делами занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...