Devialet PHANTOM - Страница 47 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kkk2010 сказал:

А ведь в нем стоит(сони) шим усил  с мастер, мое имхо, он переигрывает по натуральности китай д802., сама микруха круче. 

обвязка плохая не дала ей в свое время выстрелить

 

Пока это лучший бумбокс из тех что я слышал. Звук очень чистый и тембрально не обеднен. Могу и фортепианный концерт на нем послушать не сморщившись :)

А вот модели младше - совсем ужас непотребный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Murat сказал:

Ничего это не финиш. Как играет мой Сони никто тут не слышал. И все-таки у Сони типичный бумбоксовый бас, а у Фантомов он ближе к серьезным АС. 

Я слушал эту штуку в магазине с твоей подачи :) . Для такой коробочки как-бы неплохо, но не вштырило совсем. 
Возможно, две штуки в стереорежиме было бы (??) поинтереснее.

При потребности в бумбоксе за 30 тыр. я послушал бы JBL 305\308..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, rus сказал:

P.S. Да, на большой громкости диффузоры у ProAc ломает...

Как диагностируете именно ломку диффузоров? Как отличаете её от нелинейностей?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Я слушал эту штуку в магазине с твоей подачи :) . Для такой коробочки как-бы неплохо, но не вштырило совсем. 
Возможно, две штуки в стереорежиме было бы (??) поинтереснее.

При потребности в бумбоксе за 30 тыр. я послушал бы JBL 305\308..))

Так это же колонки...источник нужен, ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Как диагностируете именно ломку диффузоров? Как отличаете её от нелинейностей?..

Да фиг его знает, Костя сказал -  ломает, значит, ломает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, источник какой-то нужен (гаджет например, они есть у большинства) и провода..
И с места на место уже не так комфортно переставлять.
А я тупо отказался от идеи покупки бумбокса в спальню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, VladB сказал:

Naim Mu-So никто не слушал?

naim_mu-so_1.jpg?itok=RbCnFEed

 

 

 

 

Вот это уже интереснее...и дизайн супер модный. Если еще и AirPlay поддерживает, то вполне конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Угу, источник какой-то нужен (гаджет например, они есть у большинства) и провода..
А я тупо отказался от идеи покупки бумбокса в спальню))

А ЦАП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планшет\смартфон не годятся?..
Цапы вроде существуют в ценовом диапазоне от почти нуля до почти бесконечности..
Насколько хорош цап в соньке и каков его вклад в результат - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Flaesh сказал:

Планшет\смартфон не годятся?..
Цапы вроде существуют в ценовом диапазоне от почти нуля до почти бесконечности..
Насколько хорош цап в соньке и каков его вклад в результат - не знаю.

У меня есть Wadia для iPhone - звук ужасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus сказал:

Ну, тогда тупой вопрос: если в безэховой камере по -3дб 30гц, сколько будет по -3дб в комнате?

Всё зависит от размеров Вашего помещения и от того в каких местах установлены АС - попадают ли они в зоны низкого или высокого давления, а где стоит микрофон.

Произведена ли какая-то работа по звукопоглощению в зоне, где себя сильно проявляют стоячие волны (гарм. резонансы) помещения

10.jpg

Также важно знать с какой частоты начинается зона давления, где АЧХ относительно ровная, ниже по уровню и всё зависит от способности АС вдувать в этом диапазоне.

От типа оформления - ЗЯ там или ФИ или ещё чего повеселее, тоже зависит.

Очень много "но".

Теоретически наверное можно найти комнату которая своими резонансами удачно наложится на пологий спад у АС в ЗЯ и усилит звучание ниже его точки спада.

 

P.S. Кстати вот картинка - маленькая АС в ЗЯ (80Гц/-3дб), комната 16-18м2, длиной 5,5 метров и ещё неправильной формы.

Прекрасно видна, как раз зона давления - от 32Гц и ниже, хотя казалось бы вдувать там нечему НЧ - 2х5".

post-1811-1226650030.jpg

 

 
 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё картинка на одни АС

315WD2fig4.jpg

А красным её отклик в помещении - видите как неудачно наложился провал в АЧХ у самих колонок, на АЧХ комнаты, с басом тоже не ахти. Поставь туда Ваши Проаки будет и с басом будет ещё хуже..

315WD2fig7.jpg

 

 
 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

P.S. Кстати вот картинка - маленькая АС в ЗЯ (80Гц/-3дб), комната 16-18м2, длиной 5,5 метров и ещё неправильной формы.

Прекрасно видна, как раз зона давления - от 32Гц и ниже, хотя казалось бы вдувать там нечему НЧ - 2х5".

Ну, дак бас-то ниже стал? Совсем меня запутали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rus сказал:

Ну, дак бас-то ниже стал? Совсем меня запутали...

Ну как Вам сказать, на слух там с тестовых дисков на 20-30Гц было одно пердение. 80Гц, да играли.

Если кстати добавить на НЧ ещё один фильтр со спадом 6Дб/окт, получим общий спад 18дб и уже другую картинку.

post-1811-1226647532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Ну как Вам сказать, на слух там с тестовых дисков на 20-30Гц было одно пердение.

А тут говорили, что должно давить и укачивать. И Velodyne у меня тоже есть, тока пользоваться не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда реально в этом диапазоне динамик работает, то давит и "укачивает". Колонки то до 80 играют, чувствительность 90дб, они для баса как бы и не создавались. Микрофон однако, шевелёнку динамиков на этих частотах зафиксировал.

Если есть эта приблуда, снимите АЧХ колонок в своей комнате, будет интересно.

Там не сложно - инструкция более чем подробная,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Если пердение - это искажения, а не бас.

Правильно, а откуда ему взяться в такой конструкции? Неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Если есть эта приблуда, снимите АЧХ колонок в своей комнате, будет интересно.

Там не сложно - инструкция более чем подробная,

Пойду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rus сказал:

Во-во, у меня как раз такая хрень. Ну, ладно, может, Костя придет и все растолкует, а то че-то я не догоняю...

А чего тут толковать? :) это сложный диапазон, в основном там все пердят и бухают. 

Я использую в своих сетапах НЧ достаточно мощные, чтобы получать этот диапазон чистым. Ничего не пердит, только телом чувствуешь этот диапазон. Ощущения прекрасные. Слушать ас, не играющие по-настоящему 20гц в полку, без искажений, не могу. Кастраты какие-то и ощущение высушенного звука

использую в своих сетапах:

1) 2 секции EM на подмагничивании от Фокал 

2) 2 вариовент секции в каждой 4х12 

3) делаются ОЯ НЧ секции 4х18 каждая 

сетапы без чистых низких НЧ не слушаю, просто дискомфортно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

А чего тут толковать? :) это сложный диапазон, в основном там все пердят и бухают. 

Я использую в своих сетапах НЧ достаточно мощные, чтобы получать этот диапазон чистым. Ничего не пердит, только телом чувствуешь этот диапазон. Ощущения прекрасные. Слушать ас, не играющие по-настоящему 20гц в полку, без искажений, не могу. Кастраты какие-то и ощущение высушенного звука

использую в своих сетапах:

1) 2 секции EM на подмагничивании от Фокал 

2) 2 вариовент секции в каждой 4х12 

3) делаются ОЯ НЧ секции 4х18 каждая 

сетапы без чистых низких НЧ не слушаю, просто дискомфортно. 

 

А, ну, теперь все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, rus сказал:

А, ну, теперь все понятно...

Почему я удивлён фантомами. Да, масштаба не дадут как у меня. Но чистые 20гц, пусть и при 82дБ(что достаточно громко для компрессированной музыки, которой более 90%) удивляют

вот пытаюсь понять, как у них это получилось и за счёт чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Почему я удивлён фантомами. Да, масштаба не дадут как у меня. Но чистые 20гц, пусть и при 82дБ(что достаточно громко для компрессированной музыки, которой более 90%) удивляют

Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему диваленты сабы не сделали аналогичные с большим диаметром , можно на 4 стороны курочку рябу, на 10 дюймовках, наверно скоро сделают ждем.

а вверх коаксиал на рассеиватель пространственного поля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, doomsmith сказал:

А вот и название для следующего изделия Devialet. :D

Ну тогда после курочки рябы  на на 10ках ,.  выйдет ультра  хэ на опушку -- избушка на курьих ножках, с кушками,

шторка опускается кукушка коаксиальная с силиконовыми титьками выкатывает яица  и как запоет благим матом)

или ствол (рупора) как выдвинит 4 метровый и как даст дискотеку, со стробоскопа. 

почему меня не берут инжинером к ним. не пойму)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...