Devialet PHANTOM - Страница 48 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, doomsmith сказал:

Чесать тогда уж. :D

Обсуждалось не связанное с прослушиванием музыки удовольствие от обладания сабжем.
Чесать фантомы - тоже вариант :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, kostya kostin сказал:

.. чистые 20гц, пусть и при 82дБ..

вот пытаюсь понять, как у них это получилось и за счёт чего

1. Кто-нибудь подавал 20 гц? Должна быть тишина)))

2. Померить, разобрать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Flaesh сказал:

1. Кто-нибудь подавал 20 гц? Должна быть тишина)))

2. Померить, разобрать..))

Подавал 30. Ощущались телом и без пердежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. И объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

Почему я удивлён фантомами. Да, масштаба не дадут как у меня. Но чистые 20гц, пусть и при 82дБ(что достаточно громко для компрессированной музыки, которой более 90%) удивляют

вот пытаюсь понять, как у них это получилось и за счёт чего

Нет там никаких 20гц. По ощущениям 50 самое низкое. И сильно искажённый, хотя и чистый при этом. Все купились на эту чистоту. Она конечно дорогого стоит.

Возможно Костя никогда 20гц в полку не слышал если считает Фантомы полкой 20гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно искажённый, хотя и чистый при этом - непонятный термин.

Микрофон есть у кого-нибудь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Murat сказал:

Нет там никаких 20гц. По ощущениям 50 самое низкое. И сильно искажённый, хотя и чистый при этом. Все купились на эту чистоту. Она конечно дорогого стоит.

Возможно Костя никогда 20гц в полку не слышал если считает Фантомы полкой 20гц.

Начинается. Все от невнимательности.

если слушать громко, то они и играют 50гц, о чем написано в инструкции

а 18гц в полку они дают на 82дБ звукового давления, что для комнаты типовой предостаточно. Выше давление - граничная частота растёт (это у многих АС так, нелинейный рост по ачх с повышением давления)

Конечно не слышал я 20гц в полку, о чем может быть разговор... :)  Ну стоят там пара секций НЧ по 90 кг каждая и пара по 130 кг каждая. Почём мне знать, что такое глубокий инфра Бас на электронных жанрах...

"Сильно искаженный и чистый при этом" - это было мощно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Flaesh сказал:

сильно искажённый, хотя и чистый при этом - непонятный термин.

Микрофон есть у кого-нибудь?)))

Чистый, в смысле что один тон, не замутняет другой. А искажённый в том плане, что ударные не такой звук издают в жизни какой звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

Чистый, в смысле что один тон, не замутняет другой. А искажённый в том плане, что ударные не такой звук издают в жизни какой звучит :)

А при чем тут ударные и инфра НЧ? 

Да и опять же, это все пустые разговоры, если точно не знать, какие инструменты применялись на Студии звукозаписи: обычно ударные компрессуют, эквализируют и тд и тп плюс фазовые сдвиги миков на ударных и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

У Стаса обычная комната и слушали мы на обычной громкости. Никаких 20гц там нет.

А на чем вы это проверяли? На каком уровне давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, olegtern сказал:

Признаюсь, мне тоже не очень понятно как звучание может быть одновременно чистым и искаженным.

И что именно в ударных (или в басе) кажется неестественным, как-то это бы описать подробнее, это ж можно как-то формализовать.

Померяйте уже кто-нить яйца, хватит их чесать и гладить!

Мне вообще многое непонятно. Слышал как бы и Мэджико с девиалет и яйца. Например, на органной токкате разборчивость в середине и нижнем регистре у Яйц была выше, особенно в области нижней середины. Темброво бедными мне их назвать очень сложно. 

Мэджико в сравнении немного размазывают весь сигнал и послезвучия типа вкуснее. На деле длинее и затухание менее естественное. 

У меня есть запись вокала, живая и без обработки. Знаю хорошо человека и как он в живую поёт. 

Что я должен сказать? Яйца намного точнее и правдоподобнее отыгрывают вокал. Тут можно много фантазировать, если точно Не знать, как оно в жизни звучало. Почему мне и удобно ставить пару записей хорошо знакомых вокалистов. 

Писанину про "бедные тембры" просто смешно читать. У Яичек класс в том, что они правдоподобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kostya kostin сказал:

Мне вообще многое непонятно. Слышал как бы и Мэджико с девиалет и яйца. Например, на органной токкате разборчивость в середине и нижнем регистре у Яйц была выше, особенно в области нижней середины. Темброво бедными мне их назвать очень сложно. 

Мэджико в сравнении немного размазывают весь сигнал и послезвучия типа вкуснее. На деле длинее и затухание менее естественное. 

 

ну так:
1) уберите мэджико из этого помещения

2) смените дев. на нормальный усил (дайте ему денег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, fadler сказал:

ну так:
1) уберите мэджико из этого помещения

2) смените дев. на нормальный усил (дайте ему денег)

Федор, ну так потратьте час, сходите на Якубовича, всю правду нам расскажете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baculum сказал:

Федор, ну так потратьте час, сходите на Якубовича, всю правду нам расскажете ;)

Фёдор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, kostya kostin сказал:

Фёдор? 

— Тебя как, Федя, зовут?
— Зовут меня Анатолий Васильевич Пестемеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Признаюсь, мне тоже не очень понятно как звучание может быть одновременно чистым и искаженным.

И что именно в ударных (или в басе) кажется неестественным, как-то это бы описать подробнее, это ж можно как-то формализовать.

Померяйте уже кто-нить яйца, хватит их чесать и гладить!

Там где должны быть твёрдые удары мы слышим какие-то...даже не резиновые, а ещё и пустые внутри. Не знаю как описать. Рок совсем плохо поэтому. Голос чистый. Но голос и на айфоне чистый :)

Если критиковать, то все плохо. Влад прав. Тембры бедные. Бас убогий.

Если хвалить: масштаб есть, ровный тональный баланс есть, чистота есть, 3Д есть.

Кстати, сам владелец отличный образ привёл. Меджико - это 4к, а Девиалет - 720p, но 3Д.

Кстати, я в кино предпочту 4к плоское, чем 3Д стандартного разрешения. Но кто-то предпочтёт 3Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Там где должны быть твёрдые удары мы слышим какие-то...даже не резиновые, а ещё и пустые внутри. Не знаю как описать. Рок совсем плохо поэтому. Голос чистый. Но голос и на айфоне чистый :)

Возможно есть большой провал на частотах 100-200 Гц, связанный как с особенностей конструкции фантоном, так и из-за расположение в комнате.
Надо мерить и попытаться подвигать их по комнате, перенести в другое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Мне вообще многое непонятно. Слышал как бы и Мэджико с девиалет и яйца. Например, на органной токкате разборчивость в середине и нижнем регистре у Яйц была выше, особенно в области нижней середины. Темброво бедными мне их назвать очень сложно. 

Мэджико в сравнении немного размазывают весь сигнал и послезвучия типа вкуснее. На деле длинее и затухание менее естественное. 

У меня есть запись вокала, живая и без обработки. Знаю хорошо человека и как он в живую поёт. 

Что я должен сказать? Яйца намного точнее и правдоподобнее отыгрывают вокал. Тут можно много фантазировать, если точно Не знать, как оно в жизни звучало. Почему мне и удобно ставить пару записей хорошо знакомых вокалистов. 

Писанину про "бедные тембры" просто смешно читать. У Яичек класс в том, что они правдоподобные. 

Действительно - подобие правдоподобия там есть и за это я их не слил как Влад или мой друг. А "бедность тембра" разные люди оценивают по-разному из-за разных ожиданий. Тебе если достаточно этих, то это замечательно! Что ещё хотеть ? 300тр и счастье!

Чем они тебя не устраивают что ты их до сих пор не купил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rsergio сказал:

Возможно есть большой провал на частотах 100-200 Гц, связанный как с особенностей конструкции фантоном, так и из-за расположение в комнате.
Надо мерить и попытаться подвигать их по комнате, перенести в другое помещение.

Провал на 100-200 это отдельный вопрос. Благодаря ему и возникает ощущение чистоты возможно. Но я говорю именно о качестве тона на низах. Он как будто с какими то артефактами. Это обратная связь 100%. Я бы сказал, что это шлейф, но шлейфа нет. Как бы шлейф начинается, но быстро гасится и это слышно! Как если после каждого удара раздутие возникает на короткое время, а не как обычно затухание размазывается по комнате. Короче химия слышна, но не уверен, что каждый будет на это обращать внимание и зацикливаться. Это мы тут ХайЭндщики-придирщики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, olegtern сказал:

А не может это быть провал на мидбасе, типичный для многих КДП - отражение от пола или моды пол/потолок? На напольных АС он может быть меньше выражен или отличаться в связи с расстоянием от басовиков до пола.

Провал на мидБасе тоже есть и веса нет в звучании из-за этого. Я все таки говорю о звучании тонов ниже 100гц.

И провал на мидБасе не связан с комнатой. У Меджико наоборот в том районе или выше сильный перебор и поэтому звучание засеренное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Baculum сказал:

Федор, ну так потратьте час, сходите на Якубовича, всю правду нам расскажете ;)

какую правду? правда в том, что вы свои "убогие дины" на яйца не променяете, правда в том, что "вы" вляпались в пасс, хотя у вас был пример мма (http://www.hifiaudio-spb.ru/news/45691/). в сравнении с пассом девил хорош, но до сола ему далеко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, fadler сказал:

какую правду? правда в том, что вы свои "убогие дины" на яйца не променяете, правда в том, что "вы" вляпались в пасс, хотя у вас был пример мма (http://www.hifiaudio-spb.ru/news/45691/). в сравнении с пассом девил хорош, но до сола ему далеко. 

Дины - это мой крест, мне его (их) и нести, Пасса не было никогда, зуб даю, с кем-то путаете видать, Сола только Маранца знаю, да и то заочно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Murat сказал:

Действительно - подобие правдоподобия там есть и за это я их не слил как Влад или мой друг. А "бедность тембра" разные люди оценивают по-разному из-за разных ожиданий. Тебе если достаточно этих, то это замечательно! Что ещё хотеть ? 300тр и счастье!

Чем они тебя не устраивают что ты их до сих пор не купил ?

Мне недостаточно. Сравниваю с Мэджико, фанатом коих не являюсь. 

Для меня недостаточно 3Д, плотности образов и красок тембра, собственно. Но бедными их назвать никак не могу. Они просто непривычные. Чем больше слушаешь, тем больше нравятся. Заметил это в них

сегодня их посидел, послушал, поговорил по поводу индивидуальной покраски. Но дали отказ. Хотя, вообще это возможно сказали. Принял решение их брать позже в Калининградский сетап. Я там часто бываю и страдаю без музыки

собственно, я их не сопоставляю с ХайЭнд. Это намного большее достижение эти яйца, чем ХайЭнд и другая тематика. Они не делались для аудиофилов. Для аудиофилов будет премиальная более крупная акустика по слухам :) посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baculum сказал:

Дины - это мой крест, мне его (их) и нести, Пасса не было никогда, зуб даю, с кем-то путаете видать, Сола только Маранца знаю, да и то заочно :) 

не путаю. раз сказали про якубовича, значит за их "косяки" будете отвечать. и никого не волнует, что у вас лично этого усила нет.

пс: сол - это солюшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...