Devialet PHANTOM - Страница 46 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Flaesh сказал:

Мурат, а по сравнению с 30тыровой сонькой?.. :) 
 

Самый интересный вопрос :)

И наверное потому и решил не брать Фантомы, что засомневался, что они победят Соньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Murat сказал:

Вообще, я вспомнил какая маленькая система звучала намного лучше в Мюнхене. Я был искренне потрясён звучанием полочников в огромном зале, где сидело и слушало человек 100! Я слушал и не мог ни к чему придраться...искал спрятанные сабы...может трек такой удачный подобрали, но это было супер!

Поищу в инете фотки и детали и расскажу.

Интересно, что за система, и что за цена. Может вот он - конкурент фантомам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Интересно, что за система, и что за цена. Может вот он - конкурент фантомам?

Блин...а реально так же получается.

Cabasse Murano - 280тр

http://www.eliteav.ru/news/polochnaya-akusticheskaya-sistema-high-end-klassa-cabasse-murano/

Cabasse Stream AMP - 50тр

По спеке 48гц, но это полноценный бас. У меня в системе 55гц без тапков и никто не жаловался на нехватку баса.

Выходит что и в цене ничего особенного у Фантомов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей музыке отсутствие настоящих 20гц скажется очень сильно.... 

На акустической да, ощущается редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Проблема в том, что индивидууму тогда вообще сложно описать звук незнакомой системы. Начинаются страхи ошибиться лампа-камень и тому подобное. 

Да, собственно, это просто непрофессионализм на самом деле

да и не нужно обычному пользователю быть специалистом

Всё это чушь. В "слепом" тесте человек слышит ровно то, что слышит. А не то, что видит, не то, что прочитал на форумах или напели продавцы в салоне. Это я тебе говорю как многократно участвующий в слепотестах аппаратуры и кабелей. Некоторым людям вообще противопоказано видеть аппаратуру - у них всегда лучшее своё или то, что "теоретически лучше".

1 час назад, Murat сказал:

Самый интересный вопрос :)

И наверное потому и решил не брать Фантомы, что засомневался, что они победят Соньку :)

Вот это финиш ... :beat_brick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

На моей музыке отсутствие настоящих 20гц скажется очень сильно.... 

На акустической да, ощущается редко

На самом деле, на любой ощущается, но у той системы, что я предложил (см. пост 1202): 

"ProAc Response D Two, акустический кабель ProAc Signature, усилитель со встроенным ЦАП по вкусу, хоть Marantz PM7005. Саб к этим АС не потребуется, поле не ближнее, можно ставить близко к стене, в отличие от яиц впишутся и в классический интерьер."

бас от 30Гц по -3 дБ, с комнатными модами еще ниже, и он не "вакуумный" :o Мне кажется, что людей, привыкших слушать АС классической конструкции, через какое-то время начнет раздражать искусственность звука "яиц". ИМХО. Хотя на "поиграться" купить можно B)

P.S. Да, на большой громкости диффузоры у ProAc ломает...

P.P.S. Если что, я ими не торгую, они у меня в спальне стоят -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Murat сказал:

Блин...а реально так же получается.

Cabasse Murano - 280тр

http://www.eliteav.ru/news/polochnaya-akusticheskaya-sistema-high-end-klassa-cabasse-murano/

Cabasse Stream AMP - 50тр

По спеке 48гц, но это полноценный бас. У меня в системе 55гц без тапков и никто не жаловался на нехватку баса.

Выходит что и в цене ничего особенного у Фантомов нет.

Самое главное, что мы о них впервые слышим, а в России уже продаются :) ! Ты первооткрыватель, это главное

обзор не Арам писал или кто из его друзей ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus сказал:

"ProAc Response D Two, акустический кабель ProAc Signature, усилитель со встроенным ЦАП по вкусу, хоть Marantz PM7005. Саб к этим АС не потребуется, поле не ближнее, можно ставить близко к стене, в отличие от яиц впишутся и в классический интерьер."

бас от 30Гц по -3 дБ, с комнатными модами еще ниже, и он не "вакуумный"

http://www.stereophile.com/content/proac-response-d-two-loudspeaker-measurements#Q8qKkSHBl8u3vwLu.97

типичный проаковский звук с надутым мид-басом , 30 гц может там и есть, но по -15 дб  и это таки ближнее поле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, МихаилМ сказал:

типичный проаковский звук с надутым мид-басом , 30 гц может там и есть, но по -15 дб  и это таки ближнее поле....

Зато на -25 дб аж 20 гц! :D Про ближнее поле не увидел, но не суть... Они у меня стоят рядом с ATC 300, я их включаю, когда спать ложусь, люблю под музыку засыпать. Звук очень приятный... и в ебонитовом дереве выглядят неплохо, яйца бы мне не подошли :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rus сказал:

бас от 30Гц по -3 дБ, с комнатными модами еще ниже, и он не "вакуумный" :o Мне кажется, что людей, привыкших слушать АС классической конструкции, через какое-то время начнет раздражать искусственность звука "яиц".

 

В проаке всё просто - напольник, значит от 20Гц, полочник от 30, максимум от 35Гц.:) Не замарачиваются.

Вы лучше расскажите, как с комнатными модами бас станет ещё ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Вы лучше расскажите, как с комнатными модами бас станет ещё ниже?

У Вас выше становится? А я вот замучался с басом бороться :blush: Обычно в помещении прибавка в среднем 5 дб по сравнению с безэховой камерой... Впрочем, я дебил и ничего в этом не понимаю, так что простите великодушно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus сказал:

У Вас выше становится? А я вот замучался с басом бороться :blush: Обычно в помещении прибавка в среднем 5 дб по сравнению с безэховой камерой...

Всё правильно, только + 5Дб это не - 5Гц. Он громче, но не глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, стас к сказал:

Всё правильно, только + 5Дб это не - 5Гц. Он громче, но не глубже.

Ну, тут, наверно, МихаилМ сможет прокомментировать, я-то бестолковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pitterson сказал:

Всё это чушь. В "слепом" тесте человек слышит ровно то, что слышит. А не то, что видит, не то, что прочитал на форумах или напели продавцы в салоне. Это я тебе говорю как многократно участвующий в слепотестах аппаратуры и кабелей. Некоторым людям вообще противопоказано видеть аппаратуру - у них всегда лучшее своё или то, что "теоретически лучше".

Вот это финиш ... :beat_brick:

Ничего это не финиш. Как играет мой Сони никто тут не слышал. И все-таки у Сони типичный бумбоксовый бас, а у Фантомов он ближе к серьезным АС. Фантомы реально играют на уровне ХайЭнд системы по определённым характеристикам. По каким-то проигрывают и тут вопрос приоритетов.

И ощущение с Фантомами такое, что ты нашёл что-то очень особенное. Дизайн в реале реально впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostya kostin сказал:

Самое главное, что мы о них впервые слышим, а в России уже продаются :) ! Ты первооткрыватель, это главное

А где продают? Я сходу не нашёл.

Старые модели полочников вижу на pult.ru

4 часа назад, kostya kostin сказал:

обзор не Арам писал или кто из его друзей ? :) 

А ты что и Фантомы продаёшь и поэтому переживаешь ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Murat сказал:

Ничего это не финиш. Как играет мой Сони никто тут не слышал. И все-таки у Сони типичный бумбоксовый бас, а у Фантомов он ближе к серьезным АС. Фантомы реально играют на уровне ХайЭнд системы по определённым характеристикам. По каким-то проигрывают и тут вопрос приоритетов.

И ощущение с Фантомами такое, что ты нашёл что-то очень особенное. Дизайн в реале реально впечатляет.

А что за сони? можно ссылку, посмотреть что там за убийца фантома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, rus сказал:

Ну, тут, наверно, МихаилМ сможет прокомментировать, я-то бестолковый...

Стас  понятно все объяснил , так что и комментировать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МихаилМ сказал:

Стас  понятно все объяснил , так что и комментировать не стоит.

Ну, тогда тупой вопрос: если в безэховой камере по -3дб 30гц, сколько будет по -3дб в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в нем стоит(сони) шим усил  с мастер, мое имхо, он переигрывает по натуральности китай д802., сама микруха круче. 

обвязка плохая не дала ей в свое время выстрелить

19 минуту назад, Dimas.sky сказал:

Sony SRS-X9

Sony_SRS-X9-Wireless-Speaker-System_open

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus сказал:

Ну, тогда тупой вопрос: если в безэховой камере по -3дб 30гц, сколько будет по -3дб в комнате?

все зависит от размеров помещения, наличия в нем поглощающих материалов , а также расположения АС в этом конкретном помещении-короче вам в раздел "акустика помещений" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МихаилМ сказал:

все зависит от размеров помещения, наличия в нем поглощающих материалов , а также расположения АС в этом конкретном помещении-короче вам в раздел "акустика помещений" 

Ну, а если мне не повезло и все гудит, то сколько? Хоть скажите, больше 30 или меньше? А то ведь так дураком и останусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Ниже 30 не гудит, а давит и укачивает :) Гудит обычно 50 Гц или даже выше. И чтобы мода была 25 Гц - помещение должно иметь стену >6 метров.

Хрена се - у меня как раз столько! А на вопрос-то ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, olegtern сказал:

Ниже 30 не гудит, а давит и укачивает :) Гудит обычно 50 Гц или даже выше. И чтобы мода была 25 Гц - помещение должно иметь стену >6 метров.

30 тоже может гудеть, но низко и с тряской :)

Как раз у меня так и стена чуть больше 6.

Устранил подключив второй саб параллельно размещенный в противоположном углу!

Выходит если по 4м сторонам сабы поставить, то моды не возбуждаются.

Но это и правда другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

30 тоже может гудеть, но низко и с тряской :)

Во-во, у меня как раз такая хрень. Ну, ладно, может, Костя придет и все растолкует, а то че-то я не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...