Devialet PHANTOM - Страница 50 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно, пишите в личку, я в Duisburg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Выбирал (без прослушки - живу за Уралом) девайс для спальни (Фантом vs B&O BeoPlay A9). Учитывая что в спальне светильники в виде яйц - выбор был очевиден. Полчаса назад как распаковал "Фантом Сильвер Соло" и подключил к сети (Ethernet).

Мои первые впечатления. На высокой громкости хорошо, на маленькой (фон для спальни) весьма посредственно. Середина и низ хорошо. По верхам, ощущение что их нехватает и они "цифирят" (тарелочки да звенят, но нехватает ньюансов, послезвучий). Звук заполняющий объём комнаты получается если слушать метров с 4-5. С 3-х метров звук идёт как из радиоточки (прямо из девайса). У меня есть Сонос А7 так у него с любого растояния как бы объёмно и стереоскопично.

Управлялка Spark (для РС) полное убожество. Сортировка только по "Альбом", "Артист" и "Плэйлист", самое обидное что нет по "Папка". В сортировке "Артист" часть альбомов одного исполнителя сгруппированы, а часть идут отдельно. Большую часть  моей медиатеки вообще не показывает. К сожалению Фубаром Фантом не отображается (похоже это не UPnP устройство).

Пошел попил чая (15 мин) - Фантом толи уснул (на ощуп был горячий) и все мои попытки продолжить слушать музыку не увенчались успехом. Помогла только перезагрузка компа.

Выводы (для меня по крайней мере). Фантом это модный бумбокс для вечеринок.  Деньги мною потрачены зря!

egg.jpg

egg1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил, в спальне ебеновое дерево рулит... А яйца, они для неофитов только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, man сказал:

Звук заполняющий объём комнаты получается если слушать метров с 4-5. С 3-х метров звук идёт как из радиоточки (прямо из девайса). У меня есть Сонос А7 так у него с любого растояния как бы объёмно и стереоскопично.

Яйцо одно? (Я слышал только пару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно, что за контент. Я попытался Мумий Троль послушать на Девиалет, плакать хочется. Тупой убогий и корявый звук. С ЦАПом и классическим усилителем гораздо лучше этот Троль слушать. А вот Хай-Рез Классику (Дэкка 60-е годы) Джаз... просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

men--

 

не спеши , подвигай, прогрей, комнату может обработать, ну не может быть что все так плохо, и фотки давай с яицами, где как стоят,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

подвигай, прогрей, комнату может обработать

Ну, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для прослушивания музыки у меня есть отдельная комната и другая акустика. Мне нужен был именно девайс для спальни без всяких там плясок с проводами, размещением, прогревом. Яйцо Соло (т.е. одно) расположено в углу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вовсе не сомневаюсь ни в чем. просто не понял, зачем было выставлять фото светильников, а не фантома :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

я вовсе не сомневаюсь ни в чем. просто не понял, зачем было выставлять фото светильников, а не фантома :D

фантом видели все, а вот мои светильники в виде яиц нет. В реале они вызывают всякие-разные ассоциации. И важно, в контексте почему я купил Фантом.

Кстати, когда моя младшая дочь (3 года) увидела Фантом - сказала "Какое большое яйцо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, man сказал:

Для прослушивания музыки у меня есть отдельная комната и другая акустика. Мне нужен был именно девайс для спальни без всяких там плясок с проводами, размещением, прогревом. Яйцо Соло (т.е. одно) расположено в углу.  

Та где ж вы были раньше, как соло тут муз бумбокс сони всех выносит, за 30 тр денег. 

магия начинается когда яиц два,) это еще со времен адама повелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkk2010 сказал:

Та где ж вы были раньше, как соло тут муз бумбокс сони всех выносит, за 30 тр денег. 

магия начинается когда яиц два,) это еще со времен адама повелось

это я по себе знаю - у меня четверо детей (тех что я знаю по паспорту :wub:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, man сказал:

Управлялка Spark (для РС) полное убожество. Сортировка только по "Альбом", "Артист" и "Плэйлист", самое обидное что нет по "Папка". В сортировке "Артист" часть альбомов одного исполнителя сгруппированы, а часть идут отдельно. Большую часть  моей медиатеки вообще не показывает.

Есть ощущение, что у Вас в музыкальных файлах тэги плохо прописаны, а то и вообще не прописаны. Когда управлялки сортируют по артистам, альбомам, жанрам и т.д., то информацию для такой сортировки они берут из записей в тэгах файлов.

Если в каких-то файлах не прописано название альбома, то все эти файлы будут одной кучей. Если в каких-то файлах нет вообше ничего в тэгах нет - то и вообще можно их в программе управления не увидеть.

 

P.S. Хорошая программа mp3tag. Легко найти по поиску. Позволяет и вручную тэги править, и сама, глядя на файлы одного диска без тэгов отыскивает в интернет базах и предлагает для автозаполнения подходящие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня послушал Naim muso. Примерно для таких же целей как и у МЕН. 

Вывод, не плохо но даже для музыки в бекгроунде не прокатило. Бас подчеркнут, верха убогие какие то. Так как музыкальный центр. Стоил бы он ещё 500-600€ а за 1300€ брать - не стоит. Яица не слышал, но поездку на прослушку отложил. Не верю, что что то лучше чем мусо будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, novichok-1977 сказал:

А я сегодня послушал Naim muso. Примерно для таких же целей как и у МЕН. 

Вывод, не плохо но даже для музыки в бекгроунде не прокатило. Бас подчеркнут, верха убогие какие то. Так как музыкальный центр. Стоил бы он ещё 500-600€ а за 1300€ брать - не стоит. Яица не слышал, но поездку на прослушку отложил. Не верю, что что то лучше чем мусо будет. 

намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владислав Ананьин сказал:

Есть ощущение, что у Вас в музыкальных файлах тэги плохо прописаны, а то и вообще не прописаны. Когда управлялки сортируют по артистам, альбомам, жанрам и т.д., то информацию для такой сортировки они берут из записей в тэгах файлов.

Если в каких-то файлах не прописано название альбома, то все эти файлы будут одной кучей. Если в каких-то файлах нет вообше ничего в тэгах нет - то и вообще можно их в программе управления не увидеть.

Про тэги я знаю. Однако, у меня 20ТБ музыки и мне возиться с этим нет времени. У меня единообразно оформлены папки и названия альбомов. Фубар нормально без всяких тэгов по папкам ориентируется. Или Кински для Linn на ура работает без всяких тэгах. Логику всяких там Тунцов я с трудом переношу (вырос на DOS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, man сказал:

Про тэги я знаю. Однако, у меня 20ТБ музыки и мне возиться с этим нет времени. У меня единообразно оформлены папки и названия альбомов. Фубар нормально без всяких тэгов по папкам ориентируется. Или Кински для Linn на ура работает без всяких тэгах. Логику всяких там Тунцов я с трудом переношу (вырос на DOS).

Ну тогда ой...

Готов принять в дар Ваш однояйцевый фантом, потому как у меня все тэги прописаны. ;)

Вырос тоже на DOS, но логику группировки по артистам, альбомам, жанрам, годам и т.д. воспринял как огромный шаг вперёд в деле систематизации аудиоконтента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, novichok-1977 сказал:

А я сегодня послушал Naim muso.

На https://www.naimaudio.com/ru/mu-so очень порадовало :LOL: ".. разработанная в сотрудничестве с профессором Эмеритусом (Emeritus )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Ну тогда ой...

Готов принять в дар Ваш однояйцевый фантом, потому как у меня все тэги прописаны. ;)

Вырос тоже на DOS, но логику группировки по артистам, альбомам, жанрам, годам и т.д. воспринял как огромный шаг вперёд в деле систематизации аудиоконтента.

В дар... Боюсь наследники будут недовольны. Детям отдам или в сауну поставлю люминь не должен ржаветь.

Про программки типа mp3tag  в теме. 

В любом случае музыка в виде контента больше для справки - 40 лет слушаю винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, man сказал:

Детям отдам или в сауну поставлю люминь не должен ржаветь.

Я в своих саунах 5.1 использую. Очень атмосферно получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отсутствие прослушивания по папкам меня тоже очень сильно бесит.
Благо почти везде есть возможность отдельно открыть папки, на том же Sonos есть.
Кстати Sonos 5 как одна колонка звучит объемней т.к. там все-таки стерео (5 динамиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 09/12/2015 at 6:18 PM, man said:

Про тэги я знаю. Однако, у меня 20ТБ музыки и мне возиться с этим нет времени. У меня единообразно оформлены папки и названия альбомов. Фубар нормально без всяких тэгов по папкам ориентируется. Или Кински для Linn на ура работает без всяких тэгах. Логику всяких там Тунцов я с трудом переношу (вырос на DOS).

На фубар поставьте плагин foo_upnp:

https://www.foobar2000.org/components/view/foo_upnp

Тогда фубар можеть быт сервером/рендерером и контрольной точкой. Короче все умеет. Можно по папкам лазить (для меня это тоже важно).И можно для любого подключающегося устройства прикрутить даже свой профайл обработки.

Если есть андроид, поставьте BubbleUPNP, он может контент отправлять на рендереры и можно музыку по всякому посылать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/bloombergbusiness/videos/10153782385146880/

 

Оппа, оказывается Аппл уже продает Фантомы в своих магазинах.

Значит все у Девиалета будет хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, olegtern said:

У эпла на сайте пока нету. Хотя там много всякого есть - в т.ч. всякого барахла :) 

http://www.apple.com/shop/product/HH012ZM/A/bo-beoplay-portable-bluetooth-speaker?fnode=7a

Но в целом то, конечно, для Девиале это положительное дело.

А они в реальных аппл магазинах продают, а не в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал вчера эти Фантомы. Очень двоякое впечатление. Напоминает механическое пианино, вроде все звучит почти как надо, а души нет. И вкуса нет у музыки, пресная диетическая кашка. Сцена хороша, но не идеальна. И вот все в них так- вроде хорошо, а восторга нет. Как у тех китайских елочных игрушек, которые во всем как настоящие, но не радуют.

PS наверное куплю в гостиную - гостей ублажать и киношки смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...