Devialet PHANTOM - Страница 51 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet PHANTOM


Flaesh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного забавно как люди пишут, что это не так, то не так, да и "души" нет, а потом "наверное куплю в гостиную - гостей ублажать и киношки смотреть" :) . Т.е. Фантом в таких случаях как раз попадает в свою маркетинговую нишу, раз покупатели не могут выбрать ничего лучше для гостиной, гостей и киношек :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Парни, Фантомы не звучат в салонах, я пока выбирал тоже в разных местах слушал, в первый раз когда услышал, через полчаса решил забыть раз и навсегда, но мой хороший знакомый владелец хай энд магазина в Эссене тоже  поставил у себя пару Фантомов, вот у него я был 3 раза прежде чем купил, я очень плотно их протестировал, и оказалось что пара фантомов по звуку играет лучше чем рядом стоящие рупорные Avantgarde Acoustic за 22000€, чему свидетель не только я, но и сам владелец этого известного в Германии магазина.

У Девиалет подход к звуковоспроизведению  несколько иной в отличие от традиционного, но он ближе к натуральному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.12.2015 at 16:43, SpaceMonkey сказал:

На фубар поставьте плагин foo_upnp:

https://www.foobar2000.org/components/view/foo_upnp

Тогда фубар можеть быт сервером/рендерером и контрольной точкой. Короче все умеет. Можно по папкам лазить (для меня это тоже важно).И можно для любого подключающегося устройства прикрутить даже свой профайл обработки.

Если есть андроид, поставьте BubbleUPNP, он может контент отправлять на рендереры и можно музыку по всякому посылать.

 

Ни Фубар с плагином, ни БаблеУПнП Фантома не видят. Ни одна программулина на винде, андроиде или айос, кроме родной недоделки Спарк Яйцо не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, man said:

Ни Фубар с плагином, ни БаблеУПнП Фантома не видят. Ни одна программулина на винде, андроиде или айос, кроме родной недоделки Спарк Яйцо не видят.

Блин, ну хотя бы обещают https://help.devialet.com/hc/en-us/articles/203403071-What-are-the-devices-that-can-be-connected-to-PHANTOM- :

Quote

A free update in the future will allow access to NAS servers, which integrates UPnP technologies, to be connected to PHANTOM via DIALOG, the Wi-Fi router by DEVIALET.

Иначе можно миникомп подключить с упнп клиентом на нем, тем же фубаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю фантом, сравниваю с Martin Logan электростатами, по басу фантомы переиграли ...  НО ядовитые вч (в сравнение с ML) нехватка разрешения, меня смущают . Да и масштаб по сравнению с ML меньше. Жду прогрева. Буду прослушивать дальше, уши должны привыкнуть к ним, пока впечатление ML лучше.

IMG_0709.jpg

IMG_0711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег звучат они очень хорошо, но видно электростаты все же акустика другого уровня, вот если бы не проблемы с басом у меня в комнате, то точно бы их оставил надолго и забил. Но фантомы почти не гудят, бас быстр и упруг короче очень нравятся, вот засада там одно тут другое, а вместе никак не соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы послушайте фантомы 1-2 недели, обязательно соедините все КАТ кабелем в один роутер, выделите отдельный тройник и запитайте по такой схеме: фантом-диалог-фантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, muadib сказал:

Олег звучат они очень хорошо, но видно электростаты все же акустика другого уровня, вот если бы не проблемы с басом у меня в комнате, то точно бы их оставил надолго и забил. Но фантомы почти не гудят, бас быстр и упруг короче очень нравятся, вот засада там одно тут другое, а вместе никак не соединить.

Я думал покупка уже была после прослушивания, а получается первое прослушивание только дома?

Ждем сравнительную запись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, rsergio сказал:

Я думал покупка уже была после прослушивания, а получается первое прослушивание только дома?

Ждем сравнительную запись ;)

прослушивал не дома, а вот дома в сравнении с другой акустикой не так все и хорошо. Плюс глюченный Спарк меня добивает, с компа все более менее, а с айфона проблема, отваливается постоянно, тормозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

Про комнату ты кстати вспомнил - все таки она у тебя явно не оптимальна и для сч/вч, электростаты вели себя в нем иначе чем Девиале в силу своих особенностей тоже, наверняка здесь еще часть проблем по верхнему диапазону, часть из которых можно решить небольшой кровью :)

Надеюсь с прогревом ядовитость по вч уйдёт, по сцене тоже она совсем другая, не хуже чем на ML, но другая не привычная. Короче тренирую уши, запись сделаю через три четыре дня, думаю прогрева хватит. Да и ещё плюс фантомов по сравнению с ML, место прослушки не так критично.

Кто знает как Спарк на айфоне заставить нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, MichaelB сказал:

Вы послушайте фантомы 1-2 недели, обязательно соедините все КАТ кабелем в один роутер, выделите отдельный тройник и запитайте по такой схеме: фантом-диалог-фантом

Можно подробнее как и что сделать, не совсем понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

А что непривычное в сцене? Запись все равно это не покажет, интересны впечатления.

 кизы точнее очерчены, в глубину меньше, плохо кизы по вертикали отслеживаются,  но чуть шире и больше ( на электронике) выходит в перед, опять же место прослушки стало намного больше, можно сцену ощущать не точно между АС как на ML.

Короче разная, в чем то хуже в чем то лучше, вердикт на первый слух по всем параметрам примерно одного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть наверное рутер для интернета, сзади есть ethernet гнёзда, вот туда подключите кабеля от фантомов и диалога, а сетевые кабеля подсоедините в отдельный и качественный разветлитель без сетевого фильтра по указанной схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelB сказал:

У вас есть наверное рутер для интернета, сзади есть ethernet гнёзда, вот туда подключите кабеля от фантомов и диалога, а сетевые кабеля подсоедините в отдельный и качественный разветлитель без сетевого фильтра по указанной схеме

Понял, может что они по wifi играют глючит Спарк. Сделаю завтра, после завтра, как вы советуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предача сигнала между фантомами и диалогом осуществляется по wi fi, pfc, ethernet, по своему алгоритму, качество звука сильно лучше будет если вся система будет соединена кабелем  по ethernet!

Кстати если подсоедините к диалогу качественный источник через оптический кабель, хороший опт. кабель удивитесь качеству звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MichaelB сказал:

Предача сигнала между фантомами и диалогом осуществляется по wi fi, pfc, ethernet, по своему алгоритму, качество звука сильно лучше будет если вся система будет соединена кабелем  по ethernet!

Кстати если подсоедините к диалогу качественный источник через оптический кабель, хороший опт. кабель удивитесь качеству звука

А зачем на фантомах оптический вход? На диалоге понял, и ещё как диалог сдружить с самба сервером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаете в любой фантом и слушаете стерео, без диалога

Но качественнее будет в диалог всё подключать, т.к. диалог - компьютер с буферизацией входного сигнала, антиджиттером, итд итп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

Олег звучат они очень хорошо, но видно электростаты все же акустика другого уровня, вот если бы не проблемы с басом у меня в комнате, то точно бы их оставил надолго и забил. Но фантомы почти не гудят, бас быстр и упруг короче очень нравятся, вот засада там одно тут другое, а вместе никак не соединить.

А вы яйца поставьте на пол там, где были басовики ML - и они забубнят как ML.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Диалог по вайфаю по своему протоколу хай-рез гонит, без диалога - убогие 16-44.1. В диалог с источника кабелем нужно однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pitterson сказал:

А вы яйца поставьте на пол там, где были басовики ML - и они забубнят как ML.

Пока стойки не купил к ним, стоят на коробках, достаточно низко. Вот идея поднять ML на см 10 от пола интересна, попробую.

2 часа назад, vinylfanat сказал:

И Диалог по вайфаю по своему протоколу хай-рез гонит, без диалога - убогие 16-44.1. В диалог с источника кабелем нужно однозначно. 

Я то как раз хотел чтоб с компов или самба сервера диалог материал забирал. Смысл городить огород с источником с убогим оптическим интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

А вы яйца поставьте на пол там, где были басовики ML - и они забубнят как ML.

Не факт, фантомы же работают двумя излучателями в бок, а обычные НЧ дины по одному вперед, поэтому комнату возбуждают по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптическое соединение только что попробовал, качество очень хорошее, заказал качественный опто кабель из штатов и хороший усб конвертер, пришлют, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот схема соединения для наилучшего звука, Ethernet  кабеля не хуже кат.6, ну и хороший рутер типа Netgear N600 тоже прибавку даёт.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...