Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 18 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Я уже запарился писать в этой ветке как это сделать дешевле. Но скажем так что если регаться через Польшу, будет 10 евро где-то. Я не через Польшу, но плачу 14Евро/месяц.

Ааа...это я читал, не, для меня пара-тройка долларов не принципиальна...

Кстати, сейчас посчитал, у меня выходит 16 долларов, так что:)

Курс-то бегает-туды сюды на немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И напомню, что кто регается в Тидале через Аппл стор вдвойне сам себе злобный буратино, т.к. аппл тогда себе комиссию берет в размере 30%. . Ну и список цен:

https://support.tidal.com/hc/en-us/articles/201745891-How-much-does-TIDAL-cost-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

И напомню, что кто регается в Тидале через Аппл стор вдвойне сам себе злобный буратино, т.к. аппл тогда себе комиссию берет в размере 30%. . Ну и список цен:

https://support.tidal.com/hc/en-us/articles/201745891-How-much-does-TIDAL-cost-

Странный какой-то прайс, меня вообще нет, а я есть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, Снегирь said:

Вот то что там Peste Noire нет это меня не много беспокоит , вот Dimmu Borgir есть .

Вы можете подать заявку с просьбой добавить контент. Заявка по ссылке:

http://tdl.sh/music

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, SpaceMonkey said:

Кстати, кто платит 20 Евро/Долларов в месяц и больше за Тидал, Сам Себе Злобный Буратино ;)

При этом, всё-таки, правды ради надо учитывать, что аккаунты в разных странах не 100% идентичны по предоставляемому сервису. 

Сам пользуюсь польским (спасибо olegtern), и заметил, что плейлисты, по всей видимости, ориентированы на страновые предпочтения. Поясню - если гулять по разделам "рекомендуемое", "наиболее популярное" и т.д., то есть национальный контент, а интернациональный, скажем так - сильно разный. 

Таким образом, если пользоваться только поиском, то есть точно знать, что ищешь, то, возможно. различий в аккаунтах и нет. И то - не уверен точно, возможно, он вверх списка результатов поиска ставит то, что чаще вибирают в этой стране, эта фича давно используется поисковыми машинами. 

А если просто изучать что-то новенькое и неизвестное на основе рекомендаций тидала и популярности, то национальная зависимость аккаунта очевидна. 

Не скажу, что эта особенность как-то сильно мешает, но принимать во внимание при решении о выборе из какой страны заводить аккаунт, кмк стоит. А дальше уже каждый сам решает - стоят ли, к примеру, рекомендации и результаты поиска для UK переплаты за UK аккаунт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, NightTiger said:

Не скажу, что эта особенность как-то сильно мешает, но принимать во внимание при решении о выборе из какой страны заводить аккаунт, кмк стоит. А дальше уже каждый сам решает - стоят ли, к примеру, рекомендации и результаты поиска для UK переплаты за UK аккаунт. 

Попробуете перейти с Польского аккаунта на Британский, удвоение цены поможет принять решение какой подойдет больше. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, olegtern said:

В Тидале вообще пока не очень с этим. Например, функция радио по треку или альбому в Спотифай работает на порядок лучше, удачность предложенных композиций была существенно выше, если запустить на часик радио, почти всегда удавалось найти несколько новых интересных исполнителей. В Тидале радио почти всегда хочется выключить через 15 минут, перед этим многократно пропустив треки (хотя бывает и хуже - в Эпл Мьюзик было ужасно, меня только раздражало).

Всякие рекомендованные плейлисты и новинки я вообще не смотрю, ни в Спотифае не использовал, ни в Тидале - чето не идет такой способ расширения кругозора.

Тот же Last.fm дает гораздо больше правильных рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Relax сказал:

Тут ранее были посты о том, где Тидал берет контент, т.к. был забанен, выскажусь сейчас.

Он просто рипует сд-диски, которые и указаны на странице, и все, никакого доступа к мастер-лентам или цифровым архивам студий у него нет.

Это предположение, или есть источник такой информации? Сомнительно, это-ж какой штат цифровальщиков нужен. И где они диски берут?

3 часа назад, SpaceMonkey сказал:

И напомню, что кто регается в Тидале через Аппл стор вдвойне сам себе злобный буратино, т.к. аппл тогда себе комиссию берет в размере 30%. . Ну и список цен:

https://support.tidal.com/hc/en-us/articles/201745891-How-much-does-TIDAL-cost-

Вообще загадка, цены на HIFI отличаются больше чем в 2 раза! Наверное "поляков" в tidal больше всех :) 

34 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Тот же Last.fm дает гораздо больше правильных рекомендаций

Согласен! Жаль только что скробблинг "односторонний" и не автоматизирован в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Dmitry© said:

Согласен! Жаль только что скробблинг "односторонний" и не автоматизирован в обратную сторону.

Да неудобно что только данные в ласт.фм идут, а наоборот никак. Я сейчас когда смотрю, или читаю что-то на телефоне, упомянута какой-нибудь автор или композиция, сразу ищу в мобильном клиенте тидала, если нравится в фавориты, потом уже дома более внимательно слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Снегирь сказал:

На счет улучшения не знаю , не так уж он и чисто играет , но денег просит не мало , поиграюсь пока , ну а что зато удобно сел и слушай хоть где . 

Ну знаете..за доступ в МЕСЯЦ по цене 1 сд(фирмы)..это,извините,жлобство(..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NightTiger сказал:

 

Не скажу, что эта особенность как-то сильно мешает, но принимать во внимание при решении о выборе из какой страны заводить аккаунт, кмк стоит. А дальше уже каждый сам решает - стоят ли, к примеру, рекомендации и результаты поиска для UK переплаты за UK аккаунт. 

Марат,как тебе сервис?и с каким(сервисом) сравнивал,если?)

ЗЫ..с каким плеером остался?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Romzik сказал:

Ну знаете..за доступ в МЕСЯЦ по цене 1 сд(фирмы)..это,извините,жлобство(..

 

Да дело не в деньгах , ассортимент маленький , не всё так просто , для некоторых вообще не мысленно в пустую платить , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Romzik сказал: Ну знаете..за доступ в МЕСЯЦ по цене 1 сд(фирмы)..это,извините,жлобство(..

 

Да дело не в деньгах , ассортимент маленький , не всё так просто , для некоторых вообще не мысленно в пустую платить , 

Ассортимент пополняется и постоянно. Хотя классики больше всего и на любой вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Romzik said:

Марат,как тебе сервис?и с каким(сервисом) сравнивал,если?)

ЗЫ..с каким плеером остался?)

В целом, думаю не отказываться, когда триал период закончится. Радует, как и большинство пользователей, возможность в любой момент при желании найти почти любой музыкальный контент, который захочется. 

Ни с чем не сравнивал, если имеются ввиду потоковые облачные аудио-сервисы, Тидал для меня первый и единственный на настоящий момент. 

Плеер - если имеется ввиду софт, то пользуюсь родным для Auralic Aries (мой железный стример), у него свой софт работает с Тидал напрямую. Попробовать внешнее управление в режиме UPnP рендера, например, тот же Buble в планах на январь, пока некогда было. 

Качество контента... Пока не буду комментировать, так как такого сравнения как ты не проводил, собираюсь это сделать до конца январских праздников. А сырыми впечатлениями не хочу делиться. Кстати, не знаю, писали про это или нет, но пара альбомов у меня определялись как HDCD (лампочка на цапе загорается) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDCD определяется?! Круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня  тидал переиграл мои плеера , вот не задача , придётся платить однако !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, послушайте еще раз и тидал проиграет всем плеерам и платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Не переживайте, послушайте еще раз и тидал проиграет всем плеерам и платить не надо.

сегодня в лоб ровнял  тидал (мак в усб конвертер  )и транспорт МЛ  в один цап попеременно просто переключая входы , кабеля были разные правда цифровые , нордост рса и чернов AES...одни и те же композиции в режиме  реального времени .. разница на уровне меленьких нюансов и разница построения сцены изредка  есть ,иногда то в одну то в другую сторону .. на данном этапе человеку без коллекции СД из 200 -1000 шт  , лезть с нуля  в сидишную тему не стоит , думаю через год эти сервисы буду реализованы на уровне и железом и софтом ,и интегрированы уже в серьезные системы массово, Dcs, Linn, Мак , Бурмистр ,Компанит,Найм уже в теме.., все подтянутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, NightTiger сказал:

В целом, думаю не отказываться, когда триал период закончится. Радует, как и большинство пользователей, возможность в любой момент при желании найти почти любой музыкальный контент, который захочется. 

Ни с чем не сравнивал, если имеются ввиду потоковые облачные аудио-сервисы, Тидал для меня первый и единственный на настоящий момент. 

Плеер - если имеется ввиду софт, то пользуюсь родным для Auralic Aries (мой железный стример), у него свой софт работает с Тидал напрямую. Попробовать внешнее управление в режиме UPnP рендера, например, тот же Buble в планах на январь, пока некогда было. 

Качество контента... Пока не буду комментировать, так как такого сравнения как ты не проводил, собираюсь это сделать до конца январских праздников. А сырыми впечатлениями не хочу делиться. Кстати, не знаю, писали про это или нет, но пара альбомов у меня определялись как HDCD (лампочка на цапе загорается) ;) 

1-ага..значит Ауралик..я про "железку" спрашивал)

2-а я-именно "сырыми",т.е.те,что услышал сразу и на Маленьком примере..там(в тидал-е)куча барахла(я всякое старьё начала цифроэпохи включал)-бывает,левая компания сделала оцифровку-права получила(наверное))-и Тидал у них права на стриминг этого получил..а качественный или нет релиз-им пофигу((..поэтому,тот же Пупо))-звучит отвратно..который на ЭМИ не выходил(пример-левых выпускальщиков СД издания-и следственно-цифрокопии,с которой тираж печатали)..но звучит точно лучше ,чем Яндекс музыка и Гугл плей(я с ними сравнивал)..оно и понятно))..

Лично для меня в Тидале 2 вещи не очень(

1-тупит иногда управлялка(может песни сама подряд в альбоме включать(

2-нет аналога Бубле ЮПНПи-на ИОС((..тырю у дочки планшет-послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, GeorgyG said:

сегодня в лоб ровнял  тидал (мак в усб конвертер  )и транспорт МЛ  в один цап попеременно просто переключая входы , кабеля были разные правда цифровые , нордост рса и чернов AES...одни и те же композиции в режиме  реального времени .. разница на уровне меленьких нюансов и разница построения сцены изредка  есть ,иногда то в одну то в другую сторону .. на данном этапе человеку без коллекции СД из 200 -1000 шт  , лезть с нуля  в сидишную тему не стоит , думаю через год эти сервисы буду реализованы на уровне и железом и софтом ,и интегрированы уже в серьезные системы массово, Dcs, Linn, Мак , Бурмистр ,Компанит,Найм уже в теме.., все подтянутся 

Я пишу обычно так: любителям алюминиевых кружочков или файлов говорю, что да, конечно тидал несколько хуже кд или файлов, а любителям онлайна, что , да, тидал гораздо удобнее и лучше кд (ибо где-то тидал достает контент что даже на дисках хрен найдешь).

Для меня лично по качеству  Тидал эквивалентен КД, а по удобству гораздо выше, особенно на "железных" плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, SpaceMonkey сказал:

ибо где-то тидал достает контент что даже на дисках хрен найдешь).

 

Можно пример контента Тидал, которого нет на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Relax said:

 

Можно пример контента Тидал, которого нет на дисках?

Лехко. Одно время этот альбомчик задрачивали в ветке "Видео систем участников" и на диске его нет:

https://listen.tidal.com/album/20745301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, SpaceMonkey сказал:

Лехко. Одно время этот альбомчик задрачивали в ветке "Видео систем участников" и на диске его нет:

https://listen.tidal.com/album/20745301

 

Ну да, только ее свободно можно купить в цифровом виде, как и права на коммерческое распространение.

На Тидале нет контента, который есть только на виниле(или на каком еще аналоговом носителе) и официально не оцифрован для коммерческого распространения.

Этой лишний довод в пользу моей версии о простом рипировании сд-дисков.

псы: кстати, еще один способ, это покупка контента в уже готовом цифровом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Relax said:

 

Ну да, только ее свободно можно купить в цифровом виде, как и права на коммерческое распространение.

На Тидале нет контента, который есть только на виниле(или на каком еще аналоговом носителе) и официально не оцифрован для коммерческого распространения.

Этой лишний довод в пользу моей версии о простом рипировании сд-дисков.

Т.е. альбома на диске нет, но он есть в Тидале, и это довод в пользу теории что Тидал просто рипит диски... Парадокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SpaceMonkey сказал:

Т.е. альбома на диске нет, но он есть в Тидале, и это довод в пользу теории что Тидал просто рипит диски... Парадокс

Я уже изменил свое мнение в пользу покупки контента и в цифровом виде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...