Фонокорректор: транзисторный vs ламповый - Страница 14 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор: транзисторный vs ламповый


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если уж Chinook, то меняйте штатные лампы на нормальные и ставьте на них дамперы. Один из лучших вариантов, по моему мнению - Siemens CCA 60-х или начала 70-х: чуть теплый, очень прозрачный звук. Современные ЕАТ, говорят, тоже хороши, но мне (пока) не довелось их слышать.

У сименсов холодноватый точный звук, слишком рафинированные, да и бедноваты по тембрам. Советовать их можно, только слушая транзисторную систему...

Если реализьму хочецца, то уж тогда телеки, но звучат гораздо вкусней. но на мой вкус самые живые и красочные муларды cv2493

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не забываем и про телики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет не то что хуже. А очень плохо. С моим картриджем. Я спрашивал у других владельцев. 

Нужен или МС с высоким выходом или ММ. В противном случае - транс. Это дороже. Но несравнимо лучше.

 

Странно. То есть получается, что у Chinook такая дрянная МС секция, что не смотря на многообразие настроек под разные головки, звук получается очень плох без трансформатора. А ведь голова у Вас с очень распространенными параметрами - 0,4мВ и 10 Ом сопротивление. Какой смысл тогда от его МС секции, и от количества настроек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в этом дело какая там секция, дело в трансе и используемой голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у нашего LCR конкуренты - это Allnic, Thrax, Ypsilon, Wavac..."

 

Ну это ведь каждый, кто создает свое оборудование может так написать, не будут же данные фирмы это оспаривать, делает себе рекламу и всё. Правильней было написать "мне по подходу близки такие-то..." Никакой критики данного изделия, просто часто производители себе таким образом набивают цену, приводя в пример самых дорогих (возможно при этом даже не самых хороших) других фирм. Это не является никаким аргументом в защиту качества изделия. Почему-то вспомнилась про одного товарища С.Довлатова "Я, бля, писатель типа Чехова!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в этом дело какая там секция, дело в трансе и используемой голове

 

Зачем тогда столько настроек, если за немалые деньги, которые стоит Chinook, без трансформатора он не дает приличного звука. Или это многообразие настроек только для рекламы корректора, а толку от них - ноль?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"у нашего LCR конкуренты - это Allnic, Thrax, Ypsilon, Wavac..."

 

Ну это ведь каждый, кто создает свое оборудование может так написать, не будут же данные фирмы это оспаривать, делает себе рекламу и всё. Правильней было написать "мне по подходу близки такие-то..." Никакой критики данного изделия, просто часто производители себе таким образом набивают цену, приводя в пример самых дорогих (возможно при этом даже не самых хороших) других фирм. Это не является никаким аргументом в защиту качества изделия. Почему-то вспомнилась про одного товарища С.Довлатова "Я, бля, писатель типа Чехова!"

Ну я по этому и спрашивал, может кто слышал в живую)... Короче придется самому плотно изучать этот вопрос))). Мало нам ЦАПов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сименсов холодноватый точный звук, слишком рафинированные, да и бедноваты по тембрам. Советовать их можно, только слушая транзисторную систему...

Если реализьму хочецца, то уж тогда телеки, но звучат гораздо вкусней. но на мой вкус самые живые и красочные муларды cv2493

CCA 60-х бедноваты по тембрам? Вы их вообще слышали? Но если Вы любитель бубнящего размытого звука (его еще называют "теплым" - ни разрешения, ни правильно построенной сцены) - тогда да, это не для Вас :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сименсов холодноватый точный звук, слишком рафинированные, да и бедноваты по тембрам. 

Если это про Siemens CCa 60х, то однозначно диаметрально противоположный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем сравнивать.

С Хармониксом - так Сименс просто шедевр, а с Маллардом конца 50-х.... не такой красочный.

К сожалению, очень многие это дело раскусили.... Эти Малларды просто космос стоят.

В конце 50-х были и Амперексы очень неплохие, но ведь это все уже практически недосягаемо :( ...

Доводилось ли Вам слышать ЕАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CCA 60-х бедноваты по тембрам? Вы их вообще слышали? Но если Вы любитель бубнящего размытого звука (его еще называют "теплым" - ни разрешения, ни правильно построенной сцены) - тогда да, это не для Вас :).

Сименсы эти у меня есть. Фотографироваться для вас с ними в обнимку не буду - вдруг вы любитель выхолощенного механистичного звука каменных услителя и корректора, тогда вид ламп вас еще больше разозлит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сименсы эти у меня есть. Фотографироваться для вас с ними в обнимку не буду - вдруг вы любитель выхолощенного механистичного звука каменных услителя и корректора, тогда вид ламп вас еще больше разозлит.

Лампы у меня в системе есть (в цифровой ее части), так что с их плюсами и минусами знаком не из теории. А по поводу корректора-когда найдете ламповый до 6000$, который хотя бы приближается по звуку к моему "каменному", сообщите мне-я готов попробовать :). LAMM - да, лучше, но это уже другие деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы у меня в системе есть (в цифровой ее части), так что с их плюсами и минусами знаком не из теории. А по поводу корректора-когда найдете ламповый до 6000$, который хотя бы приближается по звуку к моему "каменному", сообщите мне-я готов попробовать :). LAMM - да, лучше, но это уже другие деньги.

 

А у Вас в системе Einstein Turntable's Choice. Он бывает одноблочный и двухблочный если я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас в системе Einstein Turntable's Choice. Он бывает одноблочный и двухблочный если я не ошибаюсь?

Точнее, 2-х блочный (unbalanced) и 4-х блочный (balanced),  т.к. питание идет отдельным блоком. У меня -  unbalanced.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу корректора-когда найдете ламповый до 6000$, который хотя бы приближается по звуку к моему "каменному", сообщите мне-я готов попробовать :). LAMM - да, лучше, но это уже другие деньги.

Думаю, под "звуком" мы с вами понимаем разное. И искать лампу со звуком транзистора, что вы мне предлагаете - простите, извращение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, под "звуком" мы с вами понимаем разное. И искать лампу со звуком транзистора, что вы мне предлагаете - простите, извращение

Вы рассуждаете о том, чего не знаете (мои представления о звуке) и о том, чего  не слышали (Einstein TC), а посему дискуссия с Вами на данную тему неконструктивна; нет смысла ее продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда столько настроек, если за немалые деньги, которые стоит Chinook, без трансформатора он не дает приличного звука. Или это многообразие настроек только для рекламы корректора, а толку от них - ноль?

 

И без транса он даёт результат, например с такой головой  получил мега саунд  :)

 

http://alon-delon.livejournal.com/93657.html

 

http://www.tonepublications.com/review/review-soundsmith-sussurro-paua-cartridge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И без транса он даёт результат, например с такой головой  получил мега саунд  :)

 

http://alon-delon.livejournal.com/93657.html

 

http://www.tonepublications.com/review/review-soundsmith-sussurro-paua-cartridge/

С трансом однозначно лучше   :D другое дело что он стоит как корректор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лампам надо на другой форум <_< Тута налепят горбатого с про уклоном ламеры тока держись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, 2-х блочный (unbalanced) и 4-х блочный (balanced),  т.к. питание идет отдельным блоком. У меня -  unbalanced.

 

Должен быть интересный, особенно балансный. А в России среди моделей Einstein что-то я такого не видел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть интересный, особенно балансный. А в России среди моделей Einstein что-то я такого не видел

 

Я не уверен, что балансный вариант включения оправдывает двукратное увеличение цены корректора - почти 8500 Евро (фактически, это два монокорректора). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, оправдывает, если дальше тоже всё честнобалансное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Хочу вернуть всех к сути самой темы "...транзисторный vs ламповый" Сознательно пропустил слово "фонокорректор" т. к. "лампа vs транзистор" - спор давнишний и касается не только фонокорров, а так же и другой звуковоспроизводящей аппаратуры.

В связи с чем предлагаю прочесть, на мой взгляд, очень хорошую статью на эту тему написанную А. Михайловым еще в 1995 году: http://www.muzoborudovanie.ru/articles/valves.php

Нейтральная статья.

Мне кажется, что обсуждения в данной теме форума свелось к обсуждению конкретных образцов фонокрректоров, а для этого есть отдельная тема. Да простит меня модератор за "влезание" в его сферу деятельности  :) 

Если согласиться с выводами автора статьи, то данную тему можно закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это понравилось, цитата из упомянутой мной статьи:

"...Необходимо упомянуть еще и об аппаратуре Hi-End. Вот уж где применение ламп абсолютно оправдано, так как служит эта аппаратура исключительно для услаждения слуха и должна звучать максимально красиво. Хотя авторы аудиожурналов, по-моему, уже давно начисто перепутали два таких понятия, как красота звука и его естественность, и часто ставят знак равенства между двумя этими, далеко не всегда совпадающими, понятиями...."

 

А вывод у автора такой:

"...На прощание хочется повторить, что подходить к выбору аппаратуры нужно спокойно и взвешенно. Фразы типа "только лампа" или "транзистор - однозначно!" были бы забавны, если бы общаться с людьми, склонными к подобным подходам, не было бы так неприятно. Там, где начинается безапелляционность - кончается компетентность, да и спору эти люди предпочитают ругань. Так что советую вам сомневаться - слушать - читать - думать. Удачи! ..."

 

По моему - очень правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в противопоставления можно добавить винил - цифра, железный плеер - программный, HiRes - 16/44.1 и т.д. и т.п. . И у очень многих эти противопоставления навязчивая (и навязываемая) идея, я бы даже сказал одержимость, очевидно, к компетентности отношения не имеющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...