Обзоры кабельной продукции с OlegSA - Страница 10 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры кабельной продукции с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, опыт хорошо растет на конфликтах. Старайтесь их создавать побольше :) Такова жизнь. Еще она имеет свойство возвращать то, чем ее щедро одарили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я рад что столько людей за меня переживает. Waka уже спать практически не может так  ему  за меня переживается.

 

infinity

Не преувеличивайте. Это разве конфликты, Так  возня в песочнице, легкие щелчки по самолюбию. Не принимайте близко все эти пикировки и все станет проще. :)  Кто же серьезно относится к форумным баталиям - это  же другая сторона общения. Аверс этой монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте еще подставить вторую щеку ) Это так по-христиански )

Ваши рекомендации как от Бога Кузи. 

Не забывайте про кабели! 

Обзоров в интернете много, можно обозреть сотни кабелей не выходя из дома! 

Изменено пользователем infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И щеку можно. Даже нужно - пишут в одной мудрой книге. :)

 

PS А кто такой БОГ Кузя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Илья - а почему я не знаю про "немножко денежек от саундэкс"  - что так можно было , да?

 

Это если статьи писать. Или обзоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда понятно. Я то так - партизаню. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обзоры других кабелей будут? С арканами все понятно уже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно понятно - вот первый и будет вторая часть арканы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметки на полях

 

 

Немного фотоматериала для первой части - иллюстрирующего мои выводы и наблюдения.

1 Пример качества  пайки разьемов  -  можете оценит самостоятельно 

post-75276-0-32183800-1426708345_thumb.j

С таким качеством пайки врядли можно услышать реальные возможности кабеля. Перемонтаж строго показан. А тот кто это паял - руки отрубить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель то это все в общей сумме  - весь конструктив. Кто знает как там сам проводник отдельно от разъемов себя ведет. Другого варианта у меня небыло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты связался с Арканой, Олег, стоило ожидать массы критики за свой обзор. меня так просто попросил человек имя не писать, кто дал на тест... не понял я фишки этих кабелей: у меня все помутнело, динамика съелась, разрешение на середке замылило. так и не понял о чем восторги. не дорос, либо подача не моя совсем. даже не знаю... но те же Кристалвокс куда интереснее ;) и тембр богаче, и прозрачнее. это я так, вспомнил "неплохой отзыв" Валеры Гилева. то ли он иронизировал, то ли еще чего... сравнивал то со своими

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя - а знаешь, я не жалею нисколько.  :) Вторая часть будет похлеще - желчегонное многим потом  не потребуется долго. С работой разгребусь вот, настроение поднимется до нужного уровня и  получите-распишитесь. Кого мне бояться - я ничем не торгую, никому ничего не обещал, и ни к какому лагерю не принадлежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого Аркана в сетапах.. тут же побегут ее продавать после обзора Olegsa :o ай ай  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря ты связался с Арканой, Олег, стоило ожидать массы критики за свой обзор. меня так просто попросил человек имя не писать, кто дал на тест... не понял я фишки этих кабелей: у меня все помутнело, динамика съелась, разрешение на середке замылило. так и не понял о чем восторги. не дорос, либо подача не моя совсем. даже не знаю... но те же Кристалвокс куда интереснее ;) и тембр богаче, и прозрачнее. это я так, вспомнил "неплохой отзыв" Валеры Гилева. то ли он иронизировал, то ли еще чего... сравнивал то со своими

Послушал бы Акролинк 2080 Эво 3 который многим тут  нравится... то же бы не понял :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким качеством пайки врядли можно услышать реальные возможности кабеля. Перемонтаж строго показан. А тот кто это паял - руки отрубить

паяльной лампой видать :D. А как Вы хотели? Чтобы нормально припаять, это же залудить для начала надо, чем, судя по фотографии Арканы, не заморачивались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Аркана и так на вторичке висит как хвост у собаки в дождь. Несмотря на "продвигаторов" и "рекламаторов" . :)  Вечный кабель - купил фиг продашь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу, качество монтажа плюс качество самих коннекторов, которые устанавливает производитель, зачастую очень сильно ограничивают реальные возможности кабелей. Не секрет, что электротехника это наука "о контактах". Качественный монтаж и качественные коннекторы могут дать совсем иные впечатления о самом кабеле ;) я не про конкретно арканы, а вообще в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо не поспорить с этим утверждением. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В акустических кабелях после долгих стязаний использую только WBT-0600, в интерконнекторах WBT-0150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паяльной лампой видать :D. А как Вы хотели? Чтобы нормально припаять, это же залудить для начала надо, чем, судя по фотографии Арканы, не заморачивались. :D

Это паяли грязным, замерзающим паяльником.
 Можно ещё предположить, почему замерзающим - может, боялись перегреть разъем этот пластиковый. Перегреть его действительно нетрудно.
Но грязный... вообще не верю, что это пайка от производителя, если честно.
Какой-то рукожоп там поработал, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делайте выводы сами - все видно глазами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это паяли грязным, замерзающим паяльником. Можно ещё предположить, почему замерзающим - может, боялись перегреть разъем этот пластиковый. Перегреть его действительно нетрудно.
Но грязный... вообще не верю, что это пайка от производителя, если честно.
Какой-то рукожоп там поработал, имхо.

У меня тоже такое ощущение, пайка непрофессиональная. Хотя как сейчас технику даже дорогую стали делать, аж волосы дыбом встают на голове. Так что уже не так сильно удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Olegsa просто "странный" экземпляр был. Никогда не видел в Арканах подобного.

Все в Арканах закрыто кембриком, что не скажешь о том же 2080.

Но суть не в этом. Звук- вот что определяет, а у Аркан он весьма хорош.

 

IMG_0039.jpg

IMG_0005_изменение размера.jpg

IMG_0019_изменение размера.jpg

IMG_0040.jpg

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдливо закрыть ТАКУЮ пайку кембриком разумный выход. :). Но факт остается фактом - у меня были именно такие оригинальные на все 100 серые Арканы. Так что все вопросы к производителю.

У Акро паяно скорее всего серебром по цвету (предположение). Что за припой " с рынка" у Аркан - чтобы так его напаять  я не знаю.

 

Но усилия продвигателей радуют - похоже на подходе новая партия  и надо по учебнику маркетинга для начинающих маркетологов отойти от косяков старой ,переводя стрелки в любом направлении. О времена о нравы... :)

 

И почему-то у 2080 на фотке странный разъем присутствует (либо это не EVOIII - там трубка на конце у штырька полая, кто не знает у Эво свой разъем со стразиком и увеличенной длинны).

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кабели  всегда были с кембриком, о чем я говорил и писал еще год назад, так что со своей сверхценной идеей - мимо. Фантазий много.

Если не узнаешь родной разъем просто со снятой сверху цангой - то даже сказать по этому поводу нечего.

Могу тебе и 2070 выложить, благо есть на руках.. А этот 2080 Эво - нашел нового хозяина, наверно по твоим "заветам". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...