Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков. - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проверенный человек - это тот, кто отвечает за свои проколы деньгами.

Остальное - балабольство.

А Вы свои Вестлейки где покупали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У официального дистрибьютора, контакты которого дал мне производитель.

 

Ну понятно  :) а вот если б у дилера , то проблемы бы эти Вас вряд ли бы коснулись, я понимаю что Вы решили сэкономить, а в результате.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Не покупайте ничего не прослушав в своей системе минимум месяц

Отличный совет при покупке ас практически на заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный совет при покупке ас практически на заказ!

Ну так мозги то на кой ? Я и говорю, если чек сам не понимает в аудио ничего, не нужно лезть туда , куда не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, после визита к Юре убедился, что проблема именно в моих АС.

Сделал последнюю попытку добиться правды от дистрибьютора (на производителя уже не надеюсь).

Безуспешно.

 

У официального дистрибьютора, контакты которого дал мне производитель.

 

В суд подать не пробовали? Я серьезно. Для начала на дистрибьютора.

 

Аргументы только должны быть внятные - техпаспорт, независимая экспертиза, крупный ущерб.

 

Договор-то был хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не озвучить официального дистрибьютора ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так мозги то на кой ? Я и говорю, если чек сам не понимает в аудио ничего, не нужно лезть туда , куда не нужно

То есть если бы понимал больше, ас бы по-другому играли?

Покупатель-то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд подать не пробовали? Я серьезно. Для начала на дистрибьютора.

 

Аргументы только должны быть внятные - техпаспорт, независимая экспертиза, крупный ущерб.

 

Договор-то был хоть?

Сейчас уже нет оф дистрибьютора в РФ 

Аргументов ВНЯТНЫХ нет и быть не может, из колонок звук исходит, КАКИМ образом ДОКАЗАТЬ что должен исходить звук иного качества ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, Сергей, от вас бы я получил отличный совет по покупке АС для дума, сладжа и стоунера!  :D

А также для богопротивного блэка и симфодэта!  :P

Я бы точно совета не дал никакого, я эти стили и за музыку то не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а кто дистрибьютор Вестлейков в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже нет оф дистрибьютора в РФ 

Аргументов ВНЯТНЫХ нет и быть не может, из колонок звук исходит, КАКИМ образом ДОКАЗАТЬ что должен исходить звук иного качества ????

 

Что в техпаспорте - 30-20000 +/- 3 дб?

 

Что по факту - 20 дб на 15 000?

 

Это всё если техпаспорт есть, конечно.

 

Заявление на ремонт, регистрация отказа в исполнении обязательств, иск + пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если бы понимал больше, ас бы по-другому играли?

Покупатель-то тут причем?

Нет, если б понимал то понимал бы свою ответственность за принятие решения и подходил бы к выбору и покупке ас совершенно иначе, тем более сумма не маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если совсем тупик, то и в деталях описать на аудиогоне, вотсбесте, аудиокарме и прочих не помешало бы - это уже про производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в техпаспорте - 30-20000 +/- 3 дб?

 

Что по факту - 20 дб на 15 000?

 

Это всё если техпаспорт есть, конечно.

 

Заявление на ремонт, регистрация отказа в исполнении обязательств, иск + пени.

бесполезно, эти аргументы не имеют оснований на иск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если совсем тупик, то и в деталях описать на аудиогоне, вотсбесте, аудиокарме и прочих не помешало бы - это уже про производителя.

бесполезно

А почему не озвучить официального дистрибьютора ? 

его нет в рф на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так просто.

Мне дали в качестве контакта физическое лицо.

Человек представлял в то время как российскую компанию, так и американскую.

Я совершил покупку через американскую. Судиться сложно как организационно, так и фактически. Как оформить иск в суд? "Звук говно?"  :)

А российская компания обанкротилась в прошлом году. Даже за аренду не заплатила.

 

Организационно при отсутствии российского ответчика не с кем.

 

Договор-то есть или нет? Где гарантийные обязательства зафиксированы?

 

В Америке как раз судиться легче, но потратиться нужно. Адвокатская ассоциация штата ответчика Вам в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я понимаю, что поступил опрометчиво, но, согласитесь, выбора АС в этом классе сейчас практически нет.

Westlake, JBL Everest, Montana.

Всё.

Дело не в выборе, я почему то на 100% УВЕРЕН что АС исправны, ну не может такого быть понимаете, Уэст Лейк контора солидная,

а также я уверен что если Вам действительно нужно узнать причину , то у Вас и $ и тайм найдётся чтоб это проверить, нужно только повозить всякие Боулдеры, EMM Labs и заодно попробовать с КДП что-то сделать

 

http://www.westlakeaudio.com/Speakers/Manuals/listening_room_acoustics.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я понимаю, что поступил опрометчиво, но, согласитесь, выбора АС в этом классе сейчас практически нет.

Westlake, JBL Everest, Montana.

Всё.

А как же топовые Legacy.  Думаю надо решать вопрос напрямую с самими Вестовцами. Есть же положительный  пример, где они пошли на встречу. Вопрос имеет ли это смысл, не дешевле ли тут их исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы люди есть, и по их словам, чего-то продают.

От лица какой компании - не знаю.

 

Это как-то несерьёзно  :wacko:

Напишите мне серийный номер колонок, попробую узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, в Purple Legion , нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл?

 

Бизнес Вестлейк по производству АС, как я понял, загибается и так по объективным причинам - нет спроса на дорогие большие колонки.

На уотсзебесте вообще упоминаний про эту акустику нет.

Показательно, что каталоге компании Westlake Pro нет мониторов производства Westlake Audio. Дженелеки активные есть, а WA - нет.

Так что Гленну уже его репутация безразлична, на мой взгляд.

 

 

Ничего удивительного! Не могут два деревянных ящика даже с супер классными динамиками стоить  за 200000$ . Это бред!  За эти деньги в штатах можно суперкар купить  или поддержанный самолет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, если б понимал то понимал бы свою ответственность за принятие решения и подходил бы к выбору и покупке ас совершенно иначе, тем более сумма не маленькая

В этом случае ас бы по-другому играли?

Заказные ас от крутой фирмы за крутые деньги.

Что тут обсуждать-то?

Какая ещё ответственность за принятия решения?

Представляешь кто-нибудь после покупки лексуса начнёт что-то подобное лепетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл?

 

Бизнес Вестлейк по производству АС, как я понял, загибается и так по объективным причинам - нет спроса на дорогие большие колонки.

На уотсзебесте вообще упоминаний про эту акустику нет.

Показательно, что каталоге компании Westlake Pro нет мониторов производства Westlake Audio. Дженелеки активные есть, а WA - нет.

Так что Гленну уже его репутация безразлична, на мой взгляд.

 

Смысл - только окончательно загубить репутацию. Но еще раз - если есть аргументы - я за веткой не следил, что там конкретно у вас не так - то ли динамик сломан, то ли кросс кривой - я судить не могу.

 

То ли всё таки Вы им усиление не подобрали - а они и не играют поэтому. Заставить 16-дюймовые басовики играть с мясом и смачно - задача непростая. Подводимая мощность по паспорту - до 500 Вт.

 

У меня дома на пару 16-дюймовиков ТАДовских - усилитель на 1.5 кВт на каждую пару.

 

Если еще моды комнаты наложились - то вытащить провал в -10 дБ где-нибудь на 60-80 Гц и 1.5 кВт с трудом смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё есть Кобяцкий с предтопами  :unsure: Короче ставим крест на Westake значит и игнорируем и предупреждаем всех чтоб не связывались с этой конторой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...