Jump to content

Топовые кассетные деки

Recommended Posts

2 часа назад, Джонни Депп сказал:

когда был внешторг ST-93 не было!При чём здесь кнопочки,если аппарат реально воспроизводит запись не комкая её и не искажая!Я написал вам раньше,что винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника!То,что вы могли сравнивать в то время не имеет никакого отношения к топовому новоделу,как пример если нравится Пионер купите ST-95 и сравните запись на металл с одного источника двух аппаратов всё станет на свои места...если есть деньги на более приличный аппарат купите Aiwa XK-9000S и закройте тему.

1. Я ни словом не обмолвился, что МОЙ 93-й Пионер был приобретен в эпоху Внешторга, который кстати просуществовал до 92-года, несмотря на то, что систему упразднили в 1988 году. Вы просто невнимательно читали мой пост. 

2. Внешторговский отец возил регулярно деки своему сыну (моему другу), который кстати, был большим фанатом AKAI. Но затем перепробовал почти все топовые модели. Кажется у него не было только Тандберга и Штудера с Ревоксом.

3. "винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника" (с) ДД - Вы так категоричны в своих постах и весьма безапелляционны в своих высказываниях... Вероятно Вы авторитетный специалист в этой области, тогда как я всего лишь слушатель музыки. Было бы интересно ознакомиться с Вашими исследованиями и рекомендациями - не дадите ссылки?

• Replies 988
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Захотелось написать ответ на первые посты в этой теме форумчанина  okokok. Не нужно ничего и не откуда брать. Зачем вам километры шкафов с летной. Достаточно мало но самого любимого. Как практика

Всегда был поклонником качественных цифровых трактов. Точный звук высокого разрешения, бесконечная детальная сцена и  динамика при правильном подборе тракта и качественно записанного СD , никаког

Классная дека. Очень красивая инадёжная.  Пользуюсь уже больше 10 лет, проблем никаких. Только функция  Eject  смешная - кассету ловить приходится.

Posted Images

2 минуты назад, Vadimus сказал:

1. Я ни словом не обмолвился, что МОЙ 93-й Пионер был приобретен в эпоху Внешторга, который кстати просуществовал до 92-года, несмотря на то, что систему упразднили в 1988 году. Вы просто невнимательно читали мой пост. 

2. Внешторговский отец возил регулярно деки своему сыну (моему другу), который кстати, был большим фанатом AKAI. Но затем перепробовал почти все топовые модели. Кажется у него не было только Тандберга и Штудера с Ревоксом.

3. "винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника" (с) ДД - Вы так категоричны в своих постах и весьма безапелляционны в своих высказываниях... Вероятно Вы авторитетный специалист в этой области, тогда как я всего лишь слушатель музыки. Было бы интересно ознакомиться с Вашими исследованиями и рекомендациями - не дадите ссылки?

я вам написал раньше.

1 минуту назад, Джонни Депп сказал:

я вам написал раньше.

Извините, но эти высказывания из категории "Мне вчера две женщины в очереди в булочной говорили"... :)

Посмотрите видео - тут люди хотя бы пытались научно подойти к сравнению обоих тысячников :)  

• Like 1
1 минуту назад, Vadimus сказал:

Извините, но эти высказывания из категории "Мне вчера две женщины в очереди в булочной говорили"... :)

Посмотрите видео - тут люди хотя бы пытались научно подойти к сравнению обоих тысячников :)  

Накамичи -1000 можно сравнивать только с Накамичи,ну не как не с Пионерами!Вы меня рассмешили однако!Нельзя верить вашим знакомым ремонтникам у которых не на чем проверить уровень данных аппаратов!По графикам невозможно оценить качество звучания записанного ролика!

• Thanks 1
1 минуту назад, Джонни Депп сказал:

Накамичи -1000 можно сравнивать только с Накамичи,ну не как не с Пионерами!Вы меня рассмешили однако!Нельзя верить вашим знакомым ремонтникам у которых не на чем проверить уровень данных аппаратов!По графикам невозможно оценить качество звучания записанного ролика!

Я всё понял :) 

Только что, Vadimus сказал:

Я всё понял :) 

а я это понял ещё в конце 80 х когда имел топовый Пионер!

11 hours ago, Vadimus said:

Ух ты! Видел магнитолы Наки только на фотографиях. Класс!

У меня в Соарере стоял звук от Накамичи. Играло божественно!

• Like 3
  • Funny 1
В 09.01.2021 в 23:04, Vadimus сказал:

Специалист оказался приличным человеком: он порекомендовал принести к нему мой Пионер на полную реставрацию - очередную замену всей резины, замену потекших конденсаторов, полную чистку и смазку всех резисторов, заменил все лампочки (предлагал цветные :))) ), размагнитил башку и откалибровал. В итоге он передал мне целый мешок деталей (164 шт.!!!!), которые он заменил. Сделал мне фотки внутренностей до и после.

В каком городе живёт этот хороший человек?

В 10.01.2021 в 21:43, Джонни Депп сказал:

TEAC-8030 неплохой по записи и звуку механика брутальная!Из топовых которая мне понравилась это Aiwa XK-9000S

TEAC-8030 - мечта бедной юности. В зрелом возрасте таки купил. Разочарование абсолютное. Если воспроизводить студийки ещё как-то может, то сам записать на любые типы с приемлемым качеством не в состоянии. Типичный продукт цифровой эры, ничего аналогового в звуке не услышано. У меня MD рекордер даёт больше аналогового, чем этот кассетник.  

• Like 2
18 часов назад, Джонни Депп сказал:

...если есть деньги на более приличный аппарат купите Aiwa XK-9000S и закройте тему.

Это который вдобавок еще кассетку встряхивает, да?:) Ну-ну. Тогда тема только начнется...

5 часов назад, 304807 сказал:

TEAC-8030 - мечта бедной юности. В зрелом возрасте таки купил. Разочарование абсолютное. Если воспроизводить студийки ещё как-то может, то сам записать на любые типы с приемлемым качеством не в состоянии. Типичный продукт цифровой эры, ничего аналогового в звуке не услышано. У меня MD рекордер даёт больше аналогового, чем этот кассетник.  

вы наверно на S-90 тестировали 8030 ?Не надо сочинять всё это пройдено и на нормальных лентах тестировалось и сравнивалось!Одно время в начале девяностых у некоторых была мода на DAT наигравшись по тихому продали,а с начала утверждали,что они лучше сидюка и колёсника.

1 час назад, Джонни Депп сказал:

вы наверно на S-90 тестировали 8030 ?Не надо сочинять всё это пройдено и на нормальных лентах тестировалось и сравнивалось!Одно время в начале девяностых у некоторых была мода на DAT наигравшись по тихому продали,а с начала утверждали,что они лучше сидюка и колёсника.

Система у меня нормальная (штука за компонент, полторы за акустику, кабели и все прочее присутствует), кассеты пробовал только топы разных типов. Дека была практически в идеале, был индивидуальный мастер который её проверял. Говорил, что как с завода. А с качеством звучания беда. Но это на мой требовательный слух.

• Like 1
3 минуты назад, 304807 сказал:

Система у меня нормальная (штука за компонент, полторы за акустику, кабели и все прочее присутствует), кассеты пробовал только топы разных типов. Дека была практически в идеале, был индивидуальный мастер который её проверял. Говорил, что как с завода. А с качеством звучания беда. Но это на мой требовательный слух.

если источник тухлый ,что подашь с него и ясен пень запись будет тухлая!Красить дека не должна как и колёсник.

17 часов назад, 304807 сказал:

сам записать на любые типы с приемлемым качеством не в состоянии.

В свое время А. Никитин утверждал, что в усилителе воспроизведения TEAC V-8030S из-за неправильной величины конденсаторов на 70мкс есть 0,5 - 0,8 дБ "горб" на СЧ (2кГц). Таким образом, некорректными оказываются значения постоянных времени для хромовых/металлических лент, что приводит к аналогичному провалу АЧХ на указанной частоте.

Возможно полученный Вами результат связан именно с этой ошибкой инженеров TEAC.

9 часов назад, Nick-013 сказал:

В свое время А. Никитин утверждал, что в усилителе воспроизведения TEAC V-8030S из-за неправильной величины конденсаторов на 70мкс есть 0,5 - 0,8 дБ "горб" на СЧ (2кГц). Таким образом, некорректными оказываются значения постоянных времени для хромовых/металлических лент, что приводит к аналогичному провалу АЧХ на указанной частоте.

Возможно полученный Вами результат связан именно с этой ошибкой инженеров TEAC.

Там главный косяк голова. Аморфная секция только на воспроизведение, а на запись пермаллой причём весьма убогий. С такой головой уже всё равно что там в электронике. 

• Like 2
13 минут назад, 304807 сказал:

Там главный косяк голова. Аморфная секция только на воспроизведение, а на запись пермаллой причём весьма убогий. С такой головой уже всё равно что там в электронике. 

дело в том,что я новый  8030 слушал и сравнивал в лоб!Это не Акай!Главный косяк что у вас за источник был,какой носитель,шнуры и какая касета на которую записывали,случаем не МК-60 производства Славич?:)

В 12.01.2021 в 09:01, Сергей Ефимов сказал:

В каком городе живёт этот хороший человек?

Мастер проживает в маленьком городке в Калифорнии рядом с Оклэндом. Бываю в Сан Франциско частенько - вот и заглянул к нему с протекцией. Дядька загружен работой и нужно набраться терпения на 6-8 месяцев. Я по протекции общих знакомых ждал несколько дней и мне сделали исключение - Пионеры не его профиль (я так понял, что больше навар от реставрации Наков), но у нас нашлось чем его заинтересовать :) 

https://www.willyhermannservices.com/index.html

• Thanks 1

С. интересом  читаю ветку, не могу понять, что сейчас на деку писАть? Для спортивного удовольствия понятно. Но какое реальное применение? 

В машине не послушаешь потом, да и неудобно. Дома, если есть винил, то лучше оригинал. У друга переписать коллекцию - так столько друзей нет. Без юмора спрашиваю. 

• Like 2
  • Thanks 1
19 минут назад, Hren сказал:

С. интересом  читаю ветку, не могу понять, что сейчас на деку писАть? Для спортивного удовольствия понятно. Но какое реальное применение? 

В машине не послушаешь потом, да и неудобно. Дома, если есть винил, то лучше оригинал. У друга переписать коллекцию - так столько друзей нет. Без юмора спрашиваю. 

Позволю себе сделать такое предположение - подсознательная тяга современного человека к созиданию. В данном случае - в области хобби. Согласитесь, скачивание файлов - это рутина, даже создание плейлистов. Тем более, что сервисы моментом подсовывают что-то типа "Hits of 70-s" и т.д. А тут, вроде, сам - творец. Немаловажным является некоторый виртуальный  перенос в светлое прошлое...  Перефразируя героиню какого-то фильма : "... он курит ? Это хорошо - у джентельмена должно быть какое-то занятие". Запись каккет и катушек - отличное занятие для джентельмена. Это хорошо защищает от различного рода "Ты бы...". :D

• Like 2
39 минут назад, Hren сказал:

Хорошо записанная кассета звучит лучше винила. Вот вам и ответ.

• Like 2
  • Funny 1
  • Sad 1