15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так в среднем ценовом(а я осмелюсь считать что от 1000 до 3-5штук амеров за компонент-это средний ценовой)-дофига изделий,что и этого не имеют!..и если на выставке хотя бы 2 этих параметра "приглянулись"-(вкупе с ценой)-точно повод познакомиться с продуктом поближе..в камерных условиях КдП))..

Впрочем,есть много -кому можно рассказать-какой прекрасный звук,и что он пока не понимает))..привести его к свету тех познаниями и умными высказываниями..обратить в "веру"..))..

Если принимать Найм за чудо, то всё сказанное вами - верно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не ну с балансным фходом...

Это же как профессиональный аппарат прямо...

"Почувствуй себя профессионалом звука с нашим КИТом".

А что делать если у ЦАПа выходы только балансные? А подсадка холодного провода на землю почему-то именно в этом ЦАПе приводит к заметным шумам? По балансу всё работает изумительно. 

Тем более что в Ноосфере входной каскад дифференциальный и перевод его на баланс - это просто "возврат к истокам" ))

Изменено пользователем vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке типа РХЕ можно сравнивать только два показателя - макродинамику и тональный баланс. Угадайте кто будет в выигрышном положении -

тот у кого идеальный тональный баланс и мощность достаточная для 20..30 кв.м или концертная аппаратура с задранным басом и ВЧ.

Все это не помешало С.Бать оказаться лучшим на прошлой выставке. Видимо есть люди слышащие чуть больше Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это не помешало С.Бать оказаться лучшим на прошлой выставке. Видимо есть люди слышащие чуть больше Вас.

Есть. И много. И слава богу.

Просто мы слышим иначе. И таких, к сожалению, не много.  Но достаточно, чтобы наша линия звука была востребована. Аминь !:D

П.С. В прошлой выставке мы не участвовали. И на этой тоже не будем. 

Изменено пользователем Technician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто уже подтвердил участие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать если у ЦАПа выходы только балансные? А подсадка холодного провода на землю почему-то именно в этом ЦАПе приводит к заметным шумам? По балансу всё работает изумительно. 

Тем более что в Ноосфере входной каскад дифференциальный и перевод его на баланс - это просто "возврат к истокам" ))

Ни на одном активном оборудовании нельзя землить балансные ВЫХОДЫ, если они не трансформаторные без средней точки, а это давно экзотика. Любой ОУ с закороченным выходом будет минимум возмущаться, максимум - выпустит Белый Дым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую два усилителя - Echo класса А, и A12 класса АВ.
Обе разработки нынешнего года, обе на базе  ранее производимых усилителей, которых по стране немало.
Не знаю, стоит ли показывать КИТы. Они интересны не всем.

везти все, что можно привезти вот так!

Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЛУШАЛ ВАШИ  УСИЛИТЕЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одном активном оборудовании нельзя землить балансные ВЫХОДЫ, если они не трансформаторные без средней точки, а это давно экзотика. Любой ОУ с закороченным выходом будет минимум возмущаться, максимум - выпустит Белый Дым. 

Марат, всё правильно. Но вот только профессионалам начихать на теорию. Вот балансный (тёхконтактный) джек:

razem-jack-neutrik-np3x-bag-364x364-2.th

Он вставляется в трехконтактную маму и снимает с неё балансный сигнал. А вот он же, но небалансный (двухконтактный):

ST-003755_240512132914.thumb.jpeg.82970c

Он используется если нужно получить небалансный сигнал с балансного выхода. Вставляется в ту же самую трёхконтактную маму и автоматом закорачивает холодный контакт и землю. И никто не парится. Поэтому в проф аппаратуре всегда установлено сопротивление 0,5-1к между выходами ОУ и выходным разъёмом. Чтобы не палить операционники. 

Чтобы сейчас не начался холивар "ах, как этот 1к ухудшает звук!" скажу что запись и сведение всех аудиофильских альбомов выполнены именно на таких аппаратах.

 

Изменено пользователем vinnie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на одном активном оборудовании нельзя землить балансные ВЫХОДЫ, если они не трансформаторные без средней точки, а это давно экзотика. 

Насколько давно? Если у меня цапы конец 80х-середина 90х мне норм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис: слегка не так. Импеданс балансного выхода не должен превышать 600 ом по стандарту. Поэтому 1-2к - уже регресс: если вход шунтирован 600-омным сопротивлением, сигнал придушится в два-три раза. Но - так ДЕЛАЮТ, именно вследствие приведенных Вами соображений, ибо, если опер работает даже не на коротыш, а на 50-75 ом (я ставлю именно столько), то перекос плеч неизбежен и может быть очень силен. 

Антон: а хрен его знает. :) Схему смотреть. Ну или если звук не деградирует и нет Белого Дыма - не парься. Например, у Левинзона выход спокойно работает на коротыш, ибо буфер там ломовущий.

Но в общем случае таких ситуаций лучше избегать. Берите с баланса одно плечо, если жаба давит купить балун за 20-50уе. Второе плечо - в воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите с баланса одно плечо, если жаба давит купить балун за 20-50уе. Второе плечо - в воздух. 

Марат, всё что выше вами сказано - правильно. А вот за эту фразу я не мог не зацепиться. Ведь именно так я и сделал в первую очередь когда с балансной Розетты хотел подать сигнал на небалансную Ноосферу. Оставил холодный провод висеть в воздухе. Результат был хуже чем никакой: шум, слабый сигнал и постоянка до на выходе до 700 мВ (на каждом из восьми выходов своя постоянка своего знака). Я написал в техподдержку Розетты и там ответили что пара (холодный и горячий) никак не связаны с землёй и между землёй и горячим проводом может быть что угодно. И поэтому НАДО закоротить холодный провод на землю если хочу снять небалансный сигнал с выхода. Я так сделал, постоянка исчезла, но шум остался. В итоге проблема полностью решилась перепайкой входов Ноосферы на баланс и соединением по балансной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, тогда предположил бы истинно балансный выход, но тогда непонятен шум. Разбираться надо. 

Олег: истину глаголешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, тогда предположил бы истинно балансный выход, но тогда непонятен шум. Разбираться надо. 

так я ж говорю: проблема полностью решилась переходом на баланс. и шум тоже ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принимать Найм за чудо, то всё сказанное вами - верно.:)

копирайт видели?..я на такие откровения не способен(( к сожалению))

ЗЫ а в выставке-жаль..у вас есть изделия из интересного ценового))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ а в выставке-жаль..у вас есть изделия из интересного ценового))

Дело в том, что у нас всего две головы и четыре руки. "Нельзя объять необъятное.":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Всем большой привет! Интересно бы узнать состав участников выставки.Или ещё рановато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, привет. Как там у вас по части звука, все нормально? Саныч.

Здравствуйте,Владимир Александрович! По-моему полный ок! В своей ценовой категории,разумеется.С большим уклоном на производство выходных и сигнальных трансформаторов небольшими сериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Владимир Александрович! По-моему полный ок! В своей ценовой категории,разумеется.С большим уклоном на производство выходных и сигнальных трансформаторов небольшими сериями.

Приедешь ли на этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Aka DED, а вы Владимир Стародубцев, как я понял, будете участвовать и с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aka DED, а вы Владимир Стародубцев, как я понял, будете участвовать и с чем?

Antip, привет. Я бы с удовольствием принял участие в этот раз, но есть небольшая проблема со здоровьем. Сейчас у меня процесс х/т. Но это не важно. Дело в том, что изделие, которое я готовил к этой экспозиции, оно уже в Москве и будет участвовать не в  зависимости от моего присутствия. Постараюсь в промежутках х/т посетить и выставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здоровья вам,  Владимир, и успеха вашему аппарату на выставке. В любом случае, у вас уже годами все отточено, и ваши изделия широко известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antip, привет. Я бы с удовольствием принял участие в этот раз, но есть небольшая проблема со здоровьем. Сейчас у меня процесс х/т. Но это не важно. Дело в том, что изделие, которое я готовил к этой экспозиции, оно уже в Москве и будет участвовать не в  зависимости от моего присутствия. Постараюсь в промежутках х/т посетить и выставку.

Здравствуй Володя! Здоровья! До встречи, я буду Холидее. Ну надо же так было выбрать время!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам,  Владимир, и успеха вашему аппарату на выставке. В любом случае, у вас уже годами все отточено, и ваши изделия широко известны.

Спаибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...