Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ? - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ?


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Soundlab

119032_600.jpg

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundlab

119032_600.jpg

Сереж, вроде не они. Ещё больше, на очень красивых фрезерованных Подставках. В пространстве растворились абсолютно, все сценическое пространство было далеко позади самих АС, которые к первому ряду стояли в ближнем поле. Фантастические АС. Крутили тоже забыл с каким усилением, но очень дорогим транзюком. Попадался он на выставку минимум в трёх комнатах, обсуждали его с Муратом, Сергеем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема моя, если о диполях ;), американские надеюсь Вы там слушали на выставке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще тема моя, если о диполях ;), американские надеюсь Вы там слушали на выставке ? 

уже завтра поищу :) слушай, Магги классно гибридником раскачали, в мой следующий приезд приезжай их послушать не шит контроле в студии. Фантастика для мини Мэгги, обещаю тебе. Я как и планировал, скорее всего кино на них сделаю, нужно будет ещё 3 нч секции. 

Ах да, вернёмся к теме ветки. Мои полочники мечты, наверное, мини Мэгги(которые на стол можно установить) ! При цене, вроде, 500долл - они вне конкуренции. Ещё за копейки к ним можно добавить пару плоских на секций. И скажу честно: середка попрозрачнее даже будет, чем у полочников за 10куе. Странно, что забыл про них :) главное к ним поставить хороший усилитель. Мэгги побольше у меня прекрасно спелись с однотактовым гибридом. Ещё прекрасно спелись у меня до этого(но не с таким разрешением) с полным сетом МСБ. Так мне и не приходилось слышать подобное разрешение на сч и МИДе в принципе нигде. Недостатки тоже, конечно, есть, но цена этой серии мэгги то какая :) в своих планирую фильтр ещё перебрать, а то там уж совсем позор Китайский стоит :) но ведь играют, собаки, и ещё как играют

это мы их на "складе" моем подключали на скорую руку. Рекомендую ТС ознакомится с будущим конкурентом за 1000долл. 

так воспроизводили MP3 vkontakte в полном сете мсб

 http://youtu.be/5czWAk8sJxo

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже завтра поищу :) слушай, Магги классно гибридником раскачали, в мой следующий приезд приезжай их послушать не шит контроле. Фантастика для мини Мэгги, обещаю тебе. Я как и планировал, скорее всего кино на них сделаю, нужно будет ещё 3 на секции. 

Ах да, вернёмся к теме ветке. Мои полочники мечты, наверное, мини Мэгги(которые на стол можно установить) ! При цене, вроде, 500долл - они вне конкуренции. Ещё за копейки к ним можно добавить пару плоских на секций. И скажу честно: середка попрозрачнее даже будет, чем у полочников за 10куе. Странно, что забыл про них :) главное к ним поставить хороший усилитель. Мэгги побольше у меня прекрасно спелись с однотактовым гибридом. Ещё прекрасно спелись у меня до этого(но не с таким разрешением) с полным сетом МСБ. Так мне и не приходилось слышать подобное разрешение на сч и МИДе в принципе нигде. Недостатки тоже, конечно, есть, но цена этой серии мэгги то какая :)

Когда Марат приезжал ко мне слушать LAMM, он рассказывал об этом экспериенс с усилком для твоих ас

А мини Мэгги заежай послушать

http://alon-delon.livejournal.com/98851.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

память у тебя куриная :D я за этим же столом их сидел слушал... Что их слушать? Брать надо. 

Слушай, может столкнем Ламм с Магусом. Мне ещё, вдобавок, лампы надо подобрать, а то на скорую руку, опять же, без подбора с рынка поставили :) хочу в этот прилет успеть хотя бы из имеющихся десяти подобранные пары подобрать. У меня Магус на сокол выпросили, кто то очень хотел послушать. Надеюсь, завтра уже вернут и начну копаться

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успею выздороветь к твоему приезду, попробуем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если успею выздороветь к твоему приезду, попробуем 

рад буду видеть вновь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо провести черту  между большие и маленькие полочники, типа жбл метр на метр 3-4 полосы, и типа харбет 3,(маленькие)

большие полки не хуже напольников по звуку.,  а маленькие полки не так уж плохи по басам из за помещения, стояков меньше.

о каких речь ведется в этой теме не понятно.

думаю что наиболее оптимальные это средний размер, типа харбет 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Именно ! Сколько не жалко за мечту :)

Всё индивидуально.

КДП, Условия в КДП, предпочтения в музыке. Условия и предпочтения в прослушке.

К примеру- полочники для меня необходимость в плане размера- нужно чтобы хорошо озвучивали ближнее поле (метр-полтора) от однотакта (или небольшого тр. мощника) и не бубнили у стены и на полке.

Само собой  при таких условиях-они в системе не главное акустическое звено.

Главное наушники. От них и пляшу- Вы морально готовы вложить в наушники своей мечты 2000-3000$? Я готов- так как они 80% всей прослушки съедают.

О полочниках к вышесказанному добавлю опять же лично свои пожелания- чтобы играли не хуже (или не сильно хуже  по разрешению чем наушники).

До 1000Eu можно взять хорошие полочники на бумаге и шелке с несложным фильтром - и они меня удовлетворят. Жаль таких все меньше- с удовольствием бы взял к примеру Rega Kyte и был бы наверно в плане полочников вполне счастлив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа специалистов, принимающих на разных этапах свое участие, в разное время доходила до 20-ти человек...Похоронить годы труда и миллионы вложенных средств, было бы безумством. Сейчас пытаюсь оценить возможность использования некоторых наработок в доступном людям сегменте. Иначе это не более чем самолюбование :)

С такими "вливаниями" можно было еще немного вложить и организовать опрос не здесь, а заказать в каком-нибудь левада-центре.

Вообще, методы "продвигаторов" всех мастей становятся всё изощреннее с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало слушали значит. Totem Mani сравните и удивитесь, только на колени не падайте сразу 

Не у видел ничего впечатляющего - косяков предостаточно: http://www.stereophile.com/content/totem-acoustic-mani-2-loudspeaker-2009-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по фото лечить умников предостаточно, а вдруг Вы ещё по ютьюбу качество звука начнёте определять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тема - троллинг. ТС так и не раскрыл карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по фото лечить умников предостаточно, а вдруг Вы ещё по ютьюбу качество звука начнёте определять :D

Не по фото, а по измерениям, причем, нескольким, сделанным в разное время. Знакомый как-то измерял АС в местном хи-фи салоне - очень похоже на результаты стереофайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно что придумало 20 человек за миллионы денег, наверно раскладную комнату со встроенными динамиками и стулом по середине,

да ТС интригует, но открывать не хочет картишки.

Самый лучший вариант это подарить эти исследования миру бесплатно, как Григорий Перельман, и другие альтруисты, а не пытаться копейку наварить теперь когда кризис грянул., и люди продают сонусы и сьежают на ас 90 и корветы до лучших времен, кредиты платят, ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно что придумало 20 человек за миллионы денег, наверно раскладную комнату со встроенными динамиками и стулом по середине,

да ТС интригует, но открывать не хочет картишки.

Самый лучший вариант это подарить эти исследования миру бесплатно, как Григорий Перельман, и другие альтруисты, а не пытаться копейку наварить теперь когда кризис грянул., и люди продают сонусы и сьежают на ас 90 и корветы до лучших времен, кредиты платят, ипотеки.

Хорошо если платят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тема - троллинг. ТС так и не раскрыл карты.

Он в другой теме писал что придуманы Линейные ас!!, но ни фоток и подробностей так и не было.

я думаю он, бедолага попал на каких то аудио- остапов бендеров, они ему в уши задули про нью васюки, бабок качнули, чайком с кокосом попаивали между прослушками, , для трехмерности сцены и прогресса в исследованиях,

 отжали бабки, ану ватага 20 человек прокорми,

 деньги закончились и вот суровая действительность клон ас 90 на скан спиках, ультра линейный и полочный)) 

мошенники  щас изощеренные, хоть бы имена их написал, пусть все знают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в другой теме писал что придуманы Линейные ас!!, но ни фоток и подробностей так и не было.

Так я и говорю что это троллинг. Если он реально что-то там где-то сделал - то поставил бы за ширмой, пригласил желающих на прослушивание и спросил бы потом "и сколько вы дадите за этот звук?"  А так разговор на уровне бла бла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю что это троллинг. Если он реально что-то там где-то сделал - то поставил бы за ширмой, пригласил желающих на прослушивание и спросил бы потом "и сколько вы дадите за этот звук?"  А так разговор на уровне бла бла.

 

Ну и ни чего плохого в разговоре нет, просто зачем скрывать что то, выложил бы фотки,

, , написал что как  было сколько вложил  бабок, кто делал как звучит, на выставке засветился , ролик  на ютубе запилил, ну по проще как то был, без интриг, и разочаровывающих в конце ожиданий, 

обьявил бы конкурс на лучшее название ас, пару колонок победителю подарил,  короче открытый пиар, вот это весело.

надеюсь динамики хоть сделали свои .или просто напихали сисов по дороже... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Он в другой теме писал что придуманы Линейные ас!!, но ни фоток и подробностей так и не было.

я думаю он, бедолага попал на каких то аудио- остапов бендеров, они ему в уши задули про нью васюки, бабок качнули, чайком с кокосом попаивали между прослушками, , для трехмерности сцены и прогресса в исследованиях,

 отжали бабки, ану ватага 20 человек прокорми,

 деньги закончились и вот суровая действительность клон ас 90 на скан спиках, ультра линейный и полочный)) 

мошенники  щас изощеренные, хоть бы имена их написал, пусть все знают.

 

сколько уже таких придумщиков было..

самый яркий пример - Алёшин, который с Sony судился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо проект у топикастера накрылся, вот он и подсчитывает количество потенциальных покупателей на этом форуме. Но похоже он заблуждается. Будь они хоть трижды линейные. конкуренция среди "веголабовцев" слишком велика, да и спрос на полочники слишком нишевый в наших реалиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как бы вы охарактеризовали разницу в звуке между Berlina RC3 или Tidal Amea?

Отличный вопрос.  RC 3 способны выдавать практически всё, что может Amea , при этом с гораздо менее мощным усилением и на невысоких уровнях громкости.  Это очень близкие по классу АС. Основное преимущество  RC 3  в том, что это закрытые АС, то есть их реално можно ставить на полку вплотную к стене.  Amea полностью раскроется только в паре метров от стены с хорошим усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытые АС тоже нельзя ставить на полку, к стене. Если мы говорим о классике. Для рока и попа можно все, хоть под водой слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...