Слепое тестирование кабелей - Страница 87 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, чатем said:

Я люблю музыку по своему...

Настоящий мачо. Волосат, могуч и склонен к извращениям нетрадиционным формам прослушивания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Corelovod сказал:

Ну Вы мне ссылку-то киньте где написано, что в аудиоэкспертизе должны принимать участие люди не в теме. Вы же сами ругались, что людей в теме не пустили. Я вот, по Вашим же словам, в теме и подготовился. Чего опять не так?

Лихницкого знаете? У него поищите. он писал на эту тему. Ну и в инете поищите. там еще должны быть научные статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

Теперь-то уж чего по десятому кругу. Непонятливая свободная личность ещё и зануда, оказывается.

Хотя бы для того, чтобы вы больше таких неподготовленных тестов не проводили. А то у людей может сложится совсем неправильное мнение. что кабели все звучат одинаково. Хотя.........возможно вы такую цель перед собой и ставили? Судя по организации - очень похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Я про его доскональное знание тестового материала. Никто другой из участников теста его так не знал, а поэтому результаты теста Кареловода должны быть аннулированы - он не имел права в нем участвовать.

Юра, наоборот! - каждый иксперд обязан знать тестовый муть-и-реал заранее. :)
Это жырный мынус кажному, кто не знал и пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чатем, я понял. У Вас и авторитеты сродни Вам. Я новое поколение. Долой замшелых неадекватов! К чертям огороды и картошку! Пусть гастеры на нас вкалывают за копейки.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игвин сказал:

Юра, наоборот! - каждый иксперд обязан знать тестовый муть-и-реал заранее. :)
Это жырный мынус кажному, кто не знал и пришел.

Игорь, методики тестов бывают разные. По многим из них считается. что для объективной оценки результатов нужно привлекать к тесту людей с улицы. без какой бы то ни было специальной подготовки - только тогда обработка полученных результатов может проводится статистическими методами и быть более-менее объективной. При этом ни каких музыкантов. дирижеров, композиторов. звукорежей. в общем профессионалов от звука подпускать к тесту нельзя и на пушечный выстрел - слишком уж их мнение будет ангажированным и субъективным. резко отличным от мнения общей массы и поэтому не поддающемуся обработке методами статистики и поэтому должно быть отброшено на стадии оценки. если таковые личности в тест случайно затесались.. В общем  чтобы получить более-менее статистически обработанные объективные данные,  то есть данные по средней температуре по больнице - только люди с улицы. без специальной подготовки. тем более музыкальной. могут их дать. Ну а на сколько эти данные могут потребоваться в дальнейшем - для продаж. повышения их уровня точно потребуются. для этого они по большей части и проводятся. Ну а к МУЗЫКЕ( музыке с большой буквы) эти данные ни какого отношения не имеют. так как основная статистически обрабатываемая масса людей эту  МУЗЫКУ не слушает - вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну класс вообще. На хоботе я продвигаю манипуляциями что провода звучат по разному, (запалил Игорь) на Сундуке что одинаково (запалил Юрий). И все это одним тестом. А сам, потирая потные ладошки, гребу бабло лопатой, даже на машину хватило . За хобот с производителей крутых аудиокабелей, а за Сундук с производителей электрокабелей. Беспроигрышная позиция у меня.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Методики бывают разные"

 

.Что ж Вас не устраивает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Игорь, методики тестов бывают разные.

Ну да, бывают.

1 минуту назад, чатем сказал:

По многим из них считается. что для объективной оценки результатов нужно привлекать к тесту людей с улицы. без какой бы то ни было специальной подготовки

Придерживаюсь другого мнения.
Если людям звук не интересен, к музыке равнодушны - они могут уловить только грубейшие отличия.

2 минуты назад, чатем сказал:

этом ни каких музыкантов. дирижеров, композиторов. звукорежей. в общем профессионалов от звука подпускать к тесту нельзя и на пушечный выстрел - слишком уж их мнение будет ангажированным и субъективным и поэтому не поддающемуся обработке методами статистики.

С этим конечно согласен!
По причине того, что все музыканты с проф.образованием слушают в музыке не звук, а совсем другое. Много чего, что мне необразованному недоступно. А им недоступно то, что доступно мне.
Вывод: музыкант и меломан - разные "профессии". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне это фото гнездо напомнило? :) Можно придумать разные смыслы.

31d142725f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята еще после прогрева провода не слышали :) 

Хорошие фирменные провода - заметно открываются после прогрева. 

Хоз. маг - обычно на том же уровне и остается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода прогретые были. Это даже в правилах зафиксировано как необходимое условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Ребята еще после прогрева провода не слышали :) 

Хорошие фирменные провода - заметно открываются после прогрева. 

Хоз. маг - обычно на том же уровне и остается. 

Фига!))) Как раз он всех сбил с толку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Corelovod said:

Провода прогретые были. Это даже в правилах зафиксировано как необходимое условие.

По-мимо первичного прогрева, который самый яркий, конечно.  Есть и вторичный. 

В идеале система не должна выключаться вообще. Можно просто громкость убавлять. Но когда приводы механические и лампы.. это сложнее сделать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LeoNeedR сказал:

А получается как всегда :(

Сами виноваты. Вас же по хорошему просили изменить методику теста - вы отказались наотрез. Ну а теперь пожинайте плоды своего труда-теста, а мы умываем руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Вас же по хорошему просили изменить методику теста - вы отказались наотрез. Ну а теперь пожинайте плоды своего труда-теста.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

Представляю как бы анкету заполняли :LOL:

Я бы ее вообще ни как не заполнял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Corelovod said:

Только мне это фото гнездо напомнило? :) Можно придумать разные смыслы.

31d142725f.jpg

 

Этот аудиоквест сейчас подделывают очень обильно :)

зы

Забавно что вы за акустические взялись. Можно подумать что остальная проводка соответствующего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Сами виноваты. Вас же по хорошему просили изменить методику теста - вы отказались наотрез. Ну а теперь пожинайте плоды своего труда-теста, а мы умываем руки.

Юрий. Вы трудолюбивый человек! Столько постов в теме написали и все не о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, LeoNeedR сказал:

Настоящий мачо. Волосат, могуч и склонен к извращениям нетрадиционным формам прослушивания :)

Вспоминаю шестидесятые-семидесятые прошлого столетия - в отдел попсы за пластинками огромадная очередь неизвращенных традиционных любителей музычки. А в отделе классики всего пара-тройка извращенцев с нетрадиционной формой восприятия МУЗЫКИ( музыки с большой буквы). Да, вы правы. я такой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья. Любая критика подобного рода (слишком дешевый усилитель, не так стоИт, не так сели, не то электричество, не прогрели, не подготовили. ..) очевидно -вода на мельницу сторонников разницы в проводах. Ведь, будь все лучше, услышали бы ещё более явно. Или ты считаешь, что, например, на дешевом усилителе разница есть, а на дорогом не было бы?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

С этим конечно согласен!
По причине того, что все музыканты с проф.образованием слушают в музыке не звук, а совсем другое. Много чего, что мне необразованному недоступно. А им недоступно то, что доступно мне.
Вывод: музыкант и меломан - разные "профессии".

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кореловод, извини, а тест на лопуха тоже был включен в методику ? 

Ну, это когда делается вид что провода переключаются, а на самом деле нет. 

Я его обычно включаю в тест, как отборочный. Три раза прогоняешь. Если все три раза кто-то отметил разницу - господину вручается конфетка и тот выводится за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и получилось во 2м и 3м прогоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Ребята еще после прогрева провода не слышали :) 

Хорошие фирменные провода - заметно открываются после прогрева. 

Хоз. маг - обычно на том же уровне и остается. 

До какой температуры? 

 

Зы. Жирный минус устроителям.....надо было перед тестом всем ухи прочистить ЛОРом.......от серных пробок.  :)  .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...