Слепое тестирование кабелей - Страница 89 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы меня удивили своей поддержкой. Лайкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Corelovod сказал:

Вы меня удивили своей поддержкой. Лайкнул.

Алексей Вас удивляет Здравомыслие?-вот до чего довела людей демокрастия!Я свой Ояйде Ниго доводил до ума где-то полгода,до своего ума,что-то смог продать, мне уже не нужного,пришлось докупить нужного-ну и вот,а тем кому на себя любимого жалко денег и личная жаба давит на корню здравый смысл?-ну ктож им доктор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nekrozov сказал:

Любопытное наблюдение, часть людей знает, как правильно проводить тесты, но не проводит и в них не участвует, другая часть не знает (по мнению первых), но благополучно проводит и участвует, и вместе им не быть никогда.

Да нет, другая часть похоже уже тоже зареклась проводить в дальнейшем тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Corelovod сказал:

А по факту никто из критиков даже на готовенькое, уже организованное, придти не смог.

Так у вас фейс-контроль был устроен на посту охраны - нас в грЯзи  Леонид не пустил. А еще и ревОльвером грозился. страшно, аж  жуть берет. Так что нет уж. лучше вы к нам. Да и инсталляция у вас неправильная........не говоря уж про методику......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Corelovod сказал:

а для массовых аппаратов всё едино.

В общем то верное утверждение. Не зря у Леонида все диски записаны великолепно и так же звучат - так на массовой аппаратуре и происходит. А на нормальной - каждый диск звучит по своему, при чем более 50% из них звучат или посредственно,. или совсем ни как.Ну а великолепно звучат от силы 10-15%. не более того, если не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Corelovod сказал:

Вы меня удивили своей поддержкой. Лайкнул.

А меня в щечку поцеловать, я же тоже старался вас поддержать, сколько потов написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, чатем сказал:

Так у вас фейс-контроль был устроен на посту охраны - нас в грЯзи  Леонид не пустил.

Как он мог не пустить, если Вы не пришли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

А меня в щечку поцеловать.

Пока из игнора вытащил. Надоело каждый раз жать "Всё же посмотреть сообщение от чатем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Corelovod сказал:

Пока из игнора вытащил. Надоело каждый раз жать "Всё же посмотреть сообщение от чатем"

Алексей Тогда я его втащю в игнор,он мне со своими деревяшками,где попало,человека вывел из кондиции!Гы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, баланс нужно соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу /как участник теста/ своё описание теста и свои выводы. Тем более некоторые хотели их услышать. 

Итак по тесту. Организация и место вполне нормальное. Помещение для прослушивания обработано тканью на сколько возможно. Колонки, дак, комп были прогреты. Усилитель включен был /примерно/ 20 минут до начала теста. Отобраны треки и напоминание об условиях проведения прослушивания. На мой взгляд треков можно было взять меньше или по одному каждого жанра, тем более надо было просто выявить есть ли разница при интегрирование в систему разных проводов. Розданы анкеты и все посчитаны по головам). Тест проводил Леонид, в помощниках был мой товарищ /фотограф/ Дмитрий, его фото выложены. 

Итак по прогонам. Первое включение. Звук мутный, напористый и малоинформативный. Второе включение. Звук прояснился, появилась иформативность. Но осталась легкая вуаль мутности /не четкости/. Третий прогон. Все тоже самое. Четвертый прогон. Тоже самое, но появился напор в мелких деталях. Честно сказать я подумал что 2,3 и 4 прогон был с одним и тем же проводом, но разница на мелких деталях давала о себе знать в пользу смены провода.

После каждого прогона анкеты сдавались, В перерыве тест не обсуждался.

 И так мои выводы). Системе для теста надо было дать больше времени на прогрев. Меньше треков. Это все минусы теста. Но все равно система показала что при использовании не столь высокого уровня усилителя возможно услышать разницу в звуке при прогреве и смене провода. Вот только нужно ли подбирать провода под такую связку решение индивидуальное. Я в этом смысла не вижу).  Как то так. Это мое мнение. Моя анкета 1. Сидел с правого края.

Просьба относится к тесту адекватно все таки. Советы устроителям не нужны. Я не думаю что кто нибудь провел и организовал лучше или как то по другому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

У вас, Петр, есть все шансы превзойти нас. Но, боюсь, так и не найдется на это времени :)

Похоже, вы человек будущих достижений :(

 

2 часа назад, Nekrozov сказал:

Любопытное наблюдение, часть людей знает, как правильно проводить тесты, но не проводит и в них не участвует, другая часть не знает (по мнению первых), но благополучно проводит и участвует, и вместе им не быть никогда.

Если что я не раз участвовал в подобных тестах и сам устраивал,  в т. ч. делал записи аппаратуры и кабелей и устраивал "слепотест по записи". Просто я не затягивал тесты на 2 года и не пиарил их как в этой теме,  потому не все о них знают. Исходя из опыта проведения тестов я и пишу критику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости. Первый тест быстро сделали. Второй задержался на 5 месяцев с момента первого анонса. Ни на какие 2 года тест не был растянут.

То, что ты не пиарил свои тесты - тебе не в плюс. Этому надо у меня поучиться. А теперь пишешь какие у тебя хорошие тесты, а нам приходиться верить тебе на слово. Так негоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igorzep сказал:

Подмена тезиса

Неа. 

Смотрим 2 дня назад что я предложил сделать. Где РАЗОБЛАЧЕНИЕ? Просто слились из темы на 2 дня. А я всё помню.
И что получается? Только теоретизирование и предложение мне самому чего-то там посчитать, то что критики придумали, но сами, видимо, не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая вина, простигосподи. Люди сами не знают чего хотят. Наверное мне надо самому все посчитать, скинуть им графики на почту и то скажут, а я бы по другому посчитал. Ты недостаточно разнёс в пух и прах свой тест. У нас же свобода полная, ну потрать ты пару часов времени и напиши развернутое разоблачение. Так и это не могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

 

Если что я не раз участвовал в подобных тестах и сам устраивал,  в т. ч. делал записи аппаратуры и кабелей и устраивал "слепотест по записи". Просто я не затягивал тесты на 2 года и не пиарил их как в этой теме,  потому не все о них знают. Исходя из опыта проведения тестов я и пишу критику. 

Ну и зашибись, что участвовал и устраивал). Твой тест был интересен и информативен. Эта тема просто про тест и про то что в Москве знатоков поле не паханное))). Уже наверное весь форум тут отметился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не только этот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Corelovod сказал:

 У нас же свобода полная, ну потрать ты пару часов времени и напиши развернутое разоблачение. Так и это не могут сделать.

Потому что сказать по сути не чего)). До этого на Игоря навалились за презентацию, выдумали что это был тест)). Забавно как то все получается, как будто все боятся не ангажированных тестов и в особенности их результатов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Corelovod said:

Да какая вина, простигосподи. Люди сами не знают чего хотят. Наверное мне надо самому все посчитать, скинуть им графики на почту и то скажут, а я бы по другому посчитал. Ты недостаточно разнёс в пух и прах свой тест. У нас же свобода полная, ну потрать ты пару часов времени и напиши развернутое разоблачение. Так и это не могут сделать.

Да люди не пойми что пишут. Не удивлюсь если кто-то скажет, что тест заказан сундуком с целью пиара проводной темы по осени :) 

Заказали Королеводу, а тот накануне нахлебался бургонского. Вместо теста всех прогонял, танцевал на столе размахивая проводами, пытался залезть на шары Леонида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... тест прошёл скучнее

1 минуту назад, Ilja сказал:

а тот накануне нахлебался бургонского.

Это да. Но в пределах ЗОЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Corelovod said:

Эх... тест прошёл скучнее

Как вариант, можно было сказать что у Леонида шары не правильно стоят. И вообще - красят.

Минимум 30-ти минутный экскурс по афоризмам, цитатам и прочему - обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/2/2017 at 4:30 AM, чатем said:

А вы были точно уверены в том. какая именно емкость вашей системе подойдет лучше всего, с точки зрения правильного воспроизведения МУЗЫКИ?

Режим своей 6П9 огласите сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 04.09.2017 at 8:24 PM, okokok said:

Да как бы всем известно, что надо греть под сигналом не меньше 40 минут, а то звук будет меняться.

Что-то Леонид прокололся, а так шары морщил.

Усилитель до этого не выключался месяца два. С единственной полуторачасовой паузой на время перевозки.

P.S. А где-то в Питере, тем временем, надрывается телефон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 Сентябрь 2017 г. в 12:49, Corelovod сказал:

Как он мог не пустить, если Вы не пришли?

Так я потому и не пришел, что он ревОльвером грозил - кто его знает, еще выстрелит, потом всю жизнь жалеть будет. Так что я о нем же заботился...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 Сентябрь 2017 г. в 12:50, Corelovod сказал:

Пока из игнора вытащил. Надоело каждый раз жать "Всё же посмотреть сообщение от чатем"

Да, голову в песок я вам не советовал бы прятать - перышки из хвоста вам мигом повыщипываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...