Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 123 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Georgiy сказал:

За 2 т даже китайцы пришлют люминий :D, доставка же тоже 2 т, итого 4 т.р.?

Получил!

Доставка бесплатная, все счастье за 2 т.руб. :)

P9270042.thumb.JPG.a8c9457545e257c5e48c07d0e1a2b569.JPG

P9270043.thumb.JPG.a6d12aa5485e0969afa0c7b4d8f261f2.JPG

Свой кабель пока не потрошил, но китайцы обещают медь фиг знает какой очистки :)

med_.jpg.37d9ee89718ec5309c2fb7bf2cdd50b1.jpg

Если для аудио не подойдет вообще некуда, то пущу на монитор :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iKogep23 сказал:

Держите нас в курсе! Сам долго смотрел в его сторону! Но кабель не дешевый...

Да не дешевый. Но я переписывался с человеком у которого Platinum. И вот его описание.

Первое, что бросилось в уши - это то, как прочищен ВЧ-СЧ диапазон. Сцена по глубине средняя, но реально широкая. Это оч хорошо слышно в помещениях от 30 кв м.  Стены просто растворяются. У меня на работе помещение вдвое меньше и эффект уже не тот.

 Звук открытый и лёгкий - всё летает, много объёма, воздуха...хороший уровень чёрного ( для меня это важно ), точечность локализации КИЗ и проработка деталей ( россыпи тарелочек и пр ) 
С динамикой у ВуДу нет проблем вообще. По басу сказать точно не могу - на силовом для мощника тремя классами ниже ( UltraWave ) наблюдал следующее : бас структурируется, собирается, становится более точным, но менее низким/мощным...хотя к этому быстро привыкаешь.
Когда получу кабель обязательно напишу мои впечатления. 
Кабель придёт уже прогретый на фирме Voodoo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VIV сказал:

С T+A наверное разобрались, хотя меня все равно терзают смутные сомнения:lol:

Проблема в том, что бюджет крайне ограничен(10т.р.), поэтому предложенные выше варианты пока откладываются .

И вот тут возникает вопрос, а есть ли жизнь в сетевиках до 10 т.р. на вторичке?

Ну от чего же нет? Тот же Саек 7000, Ривайв на вторичке на отрез  -7000 тыс руб, Акролинк 7N из Джапании 8000 тыс, Саек -6000 тыс даже с Ибея , плюс коннекторы хотя бы черновские в алкаблес -4000 тыс руб ,  вот и 10 -12 тыс всего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, OZZY 77 сказал:
Кабель придёт уже прогретый на фирме Voodoo.

Судя по впечатлениям это не совсем то, что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, какой результат вы желаете получить.

Некоторые думают что с покупкой системы приличного уровня и мягко выражаясь не совсем за дёшево, прослушивая допустим Led Zeppelin, при гитарном соло из акустики должен выпрыгнуть Jimmy Page.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OZZY 77 сказал:

Весь вопрос в том, какой результат вы желаете получить.

Некоторые думают что с покупкой системы приличного уровня и мягко выражаясь не совсем за дёшево, прослушивая допустим Led Zeppelin, при гитарном соло из акустики должен выпрыгнуть Jimmy Page.

Точно! Иногда (если система совсем крутая) могут выпрыгивать парами (из каждой колонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gibalok сказал:

ну чернов классик на дишманскийх вилках стоит под 30 тыс. Вы хотите сказать что он будет лучше Ояда (Тунами), Саека (500-7000) и Акролинка (7n) на отрез на фирменных вилках?  или это не те именитые бренды которые вы имели ввиду?

Тунами владел лет десять назад ... по большей части всегда лежали на балконе не востребованными . Акролинк не владел , но слышал ... получше . Саек был ,владел , подарил ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Тунами владел лет десять назад ... по большей части всегда лежали на балконе не востребованными . Акролинк не владел , но слышал ... получше . Саек был ,владел , подарил ). 

Ох уж эти коммерческие отношения.. у диких европейцев и америкосов есть традиция на форумах подписывать в кате если есть коммерческая заинтересованность в продвижении брендов. Думаю что и мы к этому когда нибудь придем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Ох уж эти коммерческие отношения.. у диких европейцев и америкосов есть традиция на форумах подписывать в кате если есть коммерческая заинтересованность в продвижении брендов. Думаю что и мы к этому когда нибудь придем

Странный вы человек ). Кто виноват в том что вы не в состоянии заработать на приличный кабель или устройство )))).  Какая может быть коммерческая заинтересованность в том что находится у тебя и работает в твоей системе , кроме звука и удовлетворяющих тебя качеств данного продукта ?!?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gibalok сказал:

у диких европейцев и америкосов есть традиция на форумах подписывать в кате если есть коммерческая заинтересованность в продвижении брендов. Думаю что и мы к этому когда нибудь придем

В "дикой", как вы выразились, Европе и не менее "дикой" Америке есть еще одна основополагающая "традиция" - за голословные публичные обвинения человека в том, что он не совершал, запросто иск судебный можно схлопотать. Очень хочется, чтобы мы и к ЭТОМУ тоже когда-нибудь пришли.

Будьте аккуратны в своих высказываниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tchernov1966 сказал:

В "дикой", как вы выразились, Европе и не менее "дикой" Америке есть еще одна основополагающая "традиция" - за голословные публичные обвинения человека в том, что он не совершал, запросто иск судебный можно схлопотать. Очень хочется, чтобы мы и к ЭТОМУ тоже когда-нибудь пришли.

Будьте аккуратны в своих высказываниях.

Ну будет вам.. повода—то для судебных исков нет даже по меркам европы и штатов. Будто испугали.

Но то что вы тут повозбуждались думаю наведет на определенные мысли. Нет дыма без огня.

а вообще печально тут все на форуме. Объективной информации уже не услышишь. Что—то спросишь так на тебя сразу налетят коршуны коммерсанты и  перепродаваны и на голубом глазу начинают нежно и аккуратно присаживаться на уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Gibalok сказал:

а вообще печально тут все на форуме.

Уважаемый , так что ж вы тут свою шкуру трете ))).... ай ДА  на соседний DA . Там же близкая вам по духу площадка , обиженных ,  приниженных и обделенных ))).

Здесь люди спрашивают совет , задают конкретные вопросы , получают разные по форме и содержанию ответы ... и это никого из адекватных не злит и не коробит . 

А за объективностью .... это скорее к своим ушам ).  У каждого свой вкус и свои предпочтения . 

Ну не вштыривают меня проводники Ойяд , ни межблоки , ни акустические , ни сетевые .... так я об этом пишу прямо . А кто то находит им отличное применение в своих изделиях , причем довольно удачно , используя различные сочетания . При этом я в отличных отношениях с дистрибьютором  этой марки ).  Зато иные продукты этого бренда мне более чем симпатичны . 

Опыт общения по SAEC & Acrolink так же у меня не вызвал никакого возбуждения , даже при работе со старшей линейкой Мексель !  И это мое мнение . А мой приятель чуть ли не боготворил Акролинк , имея у себя полный сет топовых , лимитированных изделий этой марки . При этом вкусы на аппаратуру и архетип звука  у нас схожи . 

Так что ... либо имейте уважение , либо на Тортугу ))))))... за той самой объективностью ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, OZZY 77 сказал:

Весь вопрос в том, какой результат вы желаете получить.

Именно. Каждый кабель вносит свои характерные окраски в звук, то что что я прочитал в описании звука от Вуду, не совсем то, в какую сторону сторону я бы хотел скорректировать звучание в своём сетапе.

И кто там выпрыгивает, парами или поодиночке - это не ко мне.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на том форуме делать? 

Olegsa который был интересен как собеседник, ради постов которого и приходили туда люди  и от которого можно было подчерпнуть инфу, с форума ушел. Понял коммерческую подоплеку всего. 

Молочник там со своими ценами на цапы не катит, там другой бюджет у людей))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, dimian сказал:

К сожалению, здесь продавцы всё чаще ведут себя как цыгане на рынке.

Поставь в игнор и не читай, деловые то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VladShumilov сказал:

Поставь в игнор и не читай, деловые то.

Влад, я про других, которые при выборе цифроисточника сразу потянули неофита, только заглянувшего на огонёк, в дебри с ценником со многими нулями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, dimian said:

Влад, я про других, которые при выборе цифроисточника сразу потянули неофита, только заглянувшего на огонёк, в дебри с ценником со многими нулями.

)) Там далеко не неофит и ессно в курсе, кто есть ху на этом форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, dimian сказал:

Влад, я про других, которые при выборе цифроисточника сразу потянули неофита, только заглянувшего на огонёк, в дебри с ценником со многими нулями.

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Crossfire сказал:

Там далеко не неофит

Я имел в виду отношение к цифре и компам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытывал сегодня недавно полученного китайца - выглядит неплохо, в меру упитанный, но чуда не случилось, далеко от штатного не ушел. 
Может ему надо больше время прогреться чем несколько дней, но чей-то я сомневаюсь :) 

Поэтому придется все-таки раскошелится и подыскать сетевик на источник  с динамичным, чистым и плотным звуком с хорошим разрешением на НЧ до 30-40 т.руб.
Acrolink? Cardas? RAL?

Вопрос не только что выбрать, а где еще выгодно купить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, rsergio said:

Поэтому придется все-таки раскошелится и подыскать сетевик на источник  с динамичным, чистым и плотным звуком с хорошим разрешением на НЧ до 30-40 т.руб.

Cardas Clear Beyond. Очень плотно, чисто, достаточно динамично (бОльшей динамики не встречал) при этом быстро (никаких проблем на металле). Информативность лучше, чем у посеребренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rsergio сказал:

Испытывал сегодня недавно полученного китайца - выглядит неплохо, в меру упитанный, но чуда не случилось, далеко от штатного не ушел. 
Может ему надо больше время прогреться чем несколько дней, но чей-то я сомневаюсь :) 

Поэтому придется все-таки раскошелится и подыскать сетевик на источник  с динамичным, чистым и плотным звуком с хорошим разрешением на НЧ до 30-40 т.руб.
Acrolink? Cardas? RAL?

Вопрос не только что выбрать, а где еще выгодно купить :) 

Cardas Clear Beyond - хороший вариант . и это топовый у Кардаса кабель, две бочки играет без затяжек и бас плотный..

RAL - отлично)) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...