Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 35 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Paul сказал:

Например, кабель долларов за 800-1000 можно легко поставить к Eximus и не жаться в этом вопросе. Потому что за эти деньги на другой уровень не вынуть ЦАП, а прирост будет в звуке.

Те думаете что oyaide tunami GPX старой гвардии не чета ? Ну редвейв можно попробовать.. Это по барахолке 20-25 тыс. На приличных коннекторах.. Или начальную аркану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное ИМХО. Апгрейд системы начинать надо с источника, потом АС, потом остальные модули между ними. А когда все зазвучит как надо вот только тогда на десерт провода. Но система должна звучать устраивающе на бюджетных проводах иначе с ней беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Мое личное ИМХО. Апгрейд системы начинать надо с источника, потом АС, потом остальные модули между ними. А когда все зазвучит как надо вот только тогда на десерт провода. Но система должна звучать устраивающе на бюджетных проводах иначе с ней беда.

Этот этап уже пройден. Заменен пред на ламповый, акустика pmc 22 на певучие сеньки.. Фундаментом является кондиционер Torus Power с трансом на 3800КВа.. Все звучит изумительно.. Те если не вкладывать еще 500+ тыс то можно и не дергаться..  Звучит выращительно, эмоционально, чисто, 3d, глубого, звук оторван от АС.. 

Собственно проводами хотелось бы подчеркнуть эти сильные стороны.. Но разумно, ибо если бюджет вывалит за 100 или даже приблизится к 100, то я лучше на цап наскребу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Gibalok said:

Те думаете что oyaide tunami GPX старой гвардии не чета ? Ну редвейв можно попробовать.. Это по барахолке 20-25 тыс. На приличных коннекторах.. Или начальную аркану

Лично я не верю в эту ценовую категорию. И считаю, что ваша система вполне доросла до приличных кабелей тыщ за 50 на вторичке. Эксимус как и говорил, не поднять на уровень выше за эти 50тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Лично я не верю в эту ценовую категорию. И считаю, что ваша система вполне доросла до приличных кабелей тыщ за 50 на вторичке. Эксимус как и говорил, не поднять на уровень выше за эти 50тр

Вы имели ввиду 20-25? Те если уж рассчитывать на прирост то смотреть на высшую лигу на вторичке?.. Я без троллинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Gibalok said:

Вы имели ввиду 20-25? Те если уж рассчитывать на прирост то смотреть на высшую лигу на вторичке?.. Я без троллинга. 

Да. У меня в начальной системе старой тестились всякие вайрворлды и фурутеки, разницы не было слышно. Собственно, так во всем, если нужен выход на другой уровень, надо доплатить раза в 2 больше. Так же и с ЦАПом вашим и с любым другим компонентом. Иначе прироста толком не будет (на уровне нюансов). С АС немного по другому, но в целом ситуация та же.
Попробуйте хорошие каблы в районе 50тр на кторичке, их много и все примерно вокруг одних брендов сосредоточены. Будет мал прирост — отдайте/продайте, выбросьте в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Gibalok said:

Собственно проводами хотелось бы подчеркнуть эти сильные стороны.. Но разумно, ибо если бюджет вывалит за 100 или даже приблизится к 100, то я лучше на цап наскребу.. 

Однозначно занимайтесь ЦАПом. Вот когда он станет неулучшаемым вот тогда и думайте о шнурках, не раньше. А иначе бесконечная и бессмысленная трата денег на радость некоторым участникам форума - у них классовая солидарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, BigBoris said:

Однозначно занимайтесь ЦАПом. Вот когда он станет неулучшаемым вот тогда и думайте о шнурках, не раньше. А иначе бесконечная и бессмысленная трата денег на радость некоторым участникам форума - у них классовая солидарность.

Неулучшаемых не бывает. Возьмем топовую общепризнанную линейку MSB/Rockna/DCS, которые устареют через лет 5, а стоят порядка 1 500 000Р. Сейчас система Константина вполне сбалансирована, почему не допихать ей кабелей, я не понимаю.
Да, я солидарен с мнением, что кабели могут подчеркнуть достоинства системы и раскрыть компоненты.

Но, если есть планы взять например какой-нибудь ЦАП типа PSAudio DSD, или DA-6, ну или DP-777, то да, копить не много осталось и лучше поменять, потом если не будет планов выходить уровнем выше, можно полирнуть кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Неулучшаемых не бывает. Возьмем топовую общепризнанную линейку MSB/Rockna/DCS, которые устареют через лет 5, а стоят порядка 1 500 000Р. Сейчас система Константина вполне сбалансирована, почему не допихать ей кабелей, я не понимаю.
Да, я солидарен с мнением, что кабели могут подчеркнуть достоинства системы и раскрыть компоненты.

Но, если есть планы взять например какой-нибудь ЦАП типа PSAudio DSD, или DA-6, то да, копить не много осталось и лучше поменять, потом если не будет планов выходить уровнем выше, можно полирнуть кабелями.

Всегда есть соблазн потратить денег на оьновку. Хорошо если есть возможность оценить на сколько она обоснована в контексте системы и далее решать.. Копим дальше или идем в кабели с головой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gibalok said:

Всегда есть соблазн потратить денег на оьновку. Хорошо если есть возможность оценить на сколько она обоснована в контексте системы и далее решать.. Копим дальше или идем в кабели с головой :)

Да, процесс бесконечен, не отрицаю:) выбор когда остановиться только за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "неулучшаемый ЦАП" использован мной в конкретном аспекте - неулучшаемый в реальных жизненных условиях конкретного пользователя, например денег не хватит или еще что-то, а не абстрактно. Например мой самодельный ЦАП неулучшаем по простой причине - не выпускаются лучшие чем в нем микросхемы (да и те уже лет десять как сняты с производства), а обвязка мной сделана вполне грамотно. Что остается улучшать, внешний вид? Функциональность улучшать, многоформатность вводить нельзя, звук упадет. То же самое и остальные модули. Поэтому можно было начинать думать о проводах, что я и сделал, но своими руками из качественных материалов, а не переплачивая в пятикратном размере ритейлу за надписи и коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, BigBoris said:

Термин "неулучшаемый ЦАП" использован мной в конкретном аспекте - неулучшаемый в реальных жизненных условиях конкретного пользователя, например денег не хватит или еще что-то, а не абстрактно. Например мой самодельный ЦАП неулучшаем по простой причине - не выпускаются лучшие чем в нем микросхемы (да и те уже лет десять как сняты с производства), а обвязка мной сделана вполне грамотно. Что остается улучшать, внешний вид? Функциональность улучшать, многоформатность вводить нельзя, звук упадет. То же самое и остальные модули. Поэтому можно было начинать думать о проводах, что я и сделал, но своими руками из качественных материалов, а не переплачивая в пятикратном размере ритейлу за надписи и коробки.

У вас путь свой и он отличается от большинства потребителей, выбирающих фабричные изделия. У мастеров все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это понимаю. Но я не понимаю зачем тратить $200 на ЦАП и $2000 на сетевой кабель когда гораздо лучше для звука сделать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BigBoris сказал:

Да, я это понимаю. Но я не понимаю зачем тратить $200 на ЦАП и $2000 на сетевой кабель когда гораздо лучше для звука сделать наоборот.

Да таких вроде и нет.. Пример из вакуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Eximus dp-1/Manley shrimp/bryston 4bsst2/Penaudio cenya signature

КМК, не такой уж и начальный уровень системы. Если аппараты в принципе друг с другом согласуются, то на такой системе должны быть все слышны нюансы кабелей.

Кстати, в подписи другая акустика указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DmSheen сказал:

КМК, не такой уж и начальный уровень системы. Если аппараты в принципе друг с другом согласуются, то на такой системе должны быть все слышны нюансы кабелей.

Кстати, в подписи другая акустика указана.

Видимо не оьновлял.. Уже сменил что пред что акустику. Мощник изначально радовал. Хотя попадись мне гроб класса А кило на 100 я бы может и позарился ;). Падок я на фрезерованные центнеры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Gibalok said:

Да таких вроде и нет.. Пример из вакуума

Ну как из вакуума когда здесь целенаправленно смещают акценты внимания на провода людям с недорогими системами и всячески пропагандируют шнурковый эквалайзинг. Басы розетками улучшают, а улучшать их в первую очередь динамиком нужно, даже не ЦАПом и не усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, BigBoris said:

Ну как из вакуума когда здесь целенаправленно смещают акценты внимания на провода людям с недорогими системами и всячески пропагандируют шнурковый эквалайзинг. Басы розетками улучшают, а улучшать их в первую очередь динамиком нужно, даже не ЦАПом и не усилителем.

Это не так. Смещение видно по причине того, что ветка так называется. Кабелями править басы/верхи — моветон и вообще кривота. Хорошие кабели лишь могут раскрыть компонент, но не насрать своими эквалайзерами. То есть, расширить АЧХ, поднять разрешение, чуть снять пелену. Все это делают по разному и с разным акцентом, иногда привнося свой привкус, иногда чуть поджимая бас, например в зависимости от разных факторов, но чтобы эквализировать это не к хорошим проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

Этот этап уже пройден. Заменен пред на ламповый, акустика pmc 22 на певучие сеньки.. Фундаментом является кондиционер Torus Power с трансом на 3800КВа.. Все звучит изумительно.. Те если не вкладывать еще 500+ тыс то можно и не дергаться..  Звучит выращительно, эмоционально, чисто, 3d, глубого, звук оторван от АС..

А с какого преда ушли на ламповый manley?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lsa сказал:

А с какого преда ушли на ламповый manley?

Bryston bp26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Bryston bp26

Аппарат апчета недешевый. Мдя. И его Shrimp уделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lsa сказал:

Аппарат апчета недешевый. Мдя. И его Shrimp уделал!

По цене +- одноклассники. Он не хуже просто другой. Быстрый, достоверный.. Вместе с PMC 22 чувствовал себя звукорежиссером в студии. А вот лампа с камнем просто творит чудеса :) . Отдельно стоит отметить сеньки сигнатуры.. Акустика для души.. Все вместе как тягучий ликер из свежих фруктов :)

Ps. Идея лампы пришла после штудирования аудиокругов, где как оказалось концы брайстона очень часто спаривают с ламповыми предами.. Там на любой вкус.. От шримпа до топвых рисерчей и всех были одни и те де нарекания.."проф уклон" родного преда.. А к мощникам претензий ноль..

ну и стоит отметить согласованность.. Все как родное встало. А вот пробовал сувать шримп в мак452. Так там ручку шримпа до 14:00 приходилось крутить..  

Отдельно спасибо ZAG. Отдуши дал мне свой гримп погонять чтобы удостовриться в правильности гипотезы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

По цене +- одноклассники. Он не хуже просто другой. Быстрый, достоверный.. Вместе с PMC 22 чувствовал себя звукорежиссером в студии. А вот лампа с камнем просто творит чудеса :) . Отдельно стоит отметить сеньки сигнатуры.. Акустика для души..

Просто я в свое время наоборот - ушел от очень похожего, практические один в один с Вашим, на каменный пред Pass X1, и просто вздохнул с облегчением. Возможно причина была в том, что у меня УМ класса А, и пред тоже класса A, и тот и другой что-то типа УПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lsa сказал:

Просто я в свое время наоборот - ушел от очень похожего, практические один в один с Вашим, на каменный пред Pass X1, и просто вздохнул с облегчением. Возможно причина была в том, что у меня УМ класса А, и пред тоже класса A, и тот и другой что-то типа УПТ.

Полезная инфа. Прежде чем ум менять надо 5 раз его в своей системе послушать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

Полезная инфа. Прежде чем ум менять надо 5 раз его в своей системе послушать.. 

Вспомнил точно название преда - Manley The Purist - который с золотой мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   5 пользователей

×
×
  • Создать...