Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 31 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Gibalok сказал:

почему не 55?

Это уже другой кабель, я его не слушал, поэтому рекомендовать не могу, да и дороже он сильно. И Альфу посоветую первым делом попробовать на вход в Торус (из стены). У меня он там и стоит, очень классно получается. САЕК АС-5000 туда ну никаким боком, тем более Неотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rsergio сказал:

Общее правило - не более 10-15% от стоимости компонента.

тогда мне не стоит дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YAMAD сказал:

Это уже другой кабель, я его не слушал, поэтому рекомендовать не могу, да и дороже он сильно. И Альфу посоветую первым делом попробовать на вход в Торус (из стены). У меня он там и стоит, очень классно получается. САЕК АС-5000 туда ну никаким боком, тем более Неотек.

на торусе стоит тунами сечением 5.5 pcocc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Gibalok сказал:

на торусе стоит тунами сечением 5.5 pcocc

Сечение это не все что влияет на звук это я понял когда поменял акустический 8 квадратов на 3 квадрата, вот почитай сравнительный тест сетевиков там все как есть описывают - http://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, YAMAD сказал:

 

Сечение это не все что влияет на звук это я понял когда поменял акустический 8 квадратов на 3 квадрата, вот почитай сравнительный тест сетевиков там все как есть описывают - http://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche

победитель теста - самый дорогой кабель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Gibalok сказал:

победитель теста - самый дорогой кабель

Просто совпало.

Вот в этом тесте самый дорогой оказался самым худшим в тесте. - http://stereo.ru/to/8gtv9-svyazuyuschee-zveno-test-mezhblochnyh-analogovyh-kabeley-s-razemami-rca

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, YAMAD сказал:

 

Сечение это не все что влияет на звук это я понял когда поменял акустический 8 квадратов на 3 квадрата, вот почитай сравнительный тест сетевиков там все как есть описывают - http://stereo.ru/to/fsfmy-u-kogo-kabel-tolsche

прочел тест, из того что было (и есть) с Nanotec No. 305 совпадение ну %50, с Nordost Vishnu - 0% (нуль), перечитал - sorry 10% за скорость, что есть то есть... к чему это я, либо тестировать есть смыл только в своей системе со своим индивидуальным Z (комплексным сопротивлением), либо читать мурзилки как приятное время провождение, но никак не руководство к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

прочел тест, из того что было (и есть) с Nanotec No. 305 совпадение ну %50, с Nordost Vishnu - 0% (нуль)... к чему это я, либо тестировать есть смыл только в своей системе со своим индивидуальным Z (комплексным сопротивлением), либо читать мурзилки как приятное время провождение, но никак не руководство к действию.

А у меня совпадение со сравнительными тестами кабелей в этом журнале 100%. И с акустическими и с межблоками и с сетевиками. САЕКи, Фуру, Неотеки, Анализисы, Атласы, все описано в точности так как я слышал в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут еще нужно учитывать тонкости звучания того кабеля который ты заменяешь "новым подопытным". И характер звучания твоей системы в целом и каждого компонента в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YAMAD сказал:

А у меня совпадение со сравнительными тестами кабелей в этом журнале 100%. И с акустическими и с межблоками и с сетевиками. САЕКи, Фуру, Неотеки, Анализисы, Атласы, все описано в точности так как я слышал в своей системе.

ну так Вам и читать дальше его :D нэ вижу проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, rsergio said:

Общее правило - не более 10-15% от стоимости компонента.

У меня до 40 доходит и я не против:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно писал, тратится по одному принципу - сколько не жалко, а в какой % это выльется дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, July 16, 2016 at 19:19, YAMAD сказал:

Костя, но ты же понимаешь что в звуке не бывает не бархата, ни густоты, ни магии, ни воздуха, ни теплоты, это все описание различных искажений сигнала которые привносят в конечный звук вылетающий из АС, все элементы на пути прохождения этого сигнала (тока).

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vitta77 сказал:

Давно писал, тратится по одному принципу - сколько не жалко, а в какой % это выльется дело десятое

Вопрос целесообразности. 
Сетевик за 100 тысяч не даст такой прирост ЦАПу за 30 тысяч, как смена ЦАПа выше уровнем по цене в 100 тысяч 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gibalok сказал:

так я не ставлю крест. У меня отличные довольно дорогие (скажите обычному человеку что у вас сетевой кабель за 20-30 тыс.- как стиралка среднего уровня из массмаркета - на вас как на дурака посмотрят) кабели. и кабели должны быть из хороших материлов, грамотно сконструированы, безопасны.. На этом все. Всякие шуняты, энбиэсы, акустик зены - это разводка на бабки. Статистикой доказано что в слепом тесте разницы человек не услышит между хорошим кабелем и супер дорогим, не говоря уже про отличный 300-400 долларовый японский кабель против супер дорогого

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как купить крутейшую резину для VW Polo и ждать, что на ней вдруг Polo будет ввинчиваться в повороты на 100 км/ч. только за счет резины...

Иногда не крутейшая, но достаточно продвинутая и не простая, как "женские трусы", резина (даже на Ладе) помогает жизнь сохранить , имея пару метров запаса по тормозному пути или по аквапланированию.... То-же самое и с кабелями на - вырост...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гречка - про запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexis 939 сказал:

Иногда не крутейшая, но достаточно продвинутая и не простая, как "женские трусы", резина (даже на Ладе) помогает жизнь сохранить , имея пару метров запаса по тормозному пути или по аквапланированию.... То-же самое и с кабелями на - вырост...

Мы говорим об адекватности затрат и покупки кабелей по цене, превосходящей стоимость самих компонентов с расчетом " за такие деньги должно быть волшебство".

Про Ладу - лучше купить машину с более мощной тормозной системой, с ABS и ESP - будет лучше, чем крутая резина на Ладе летящая юзом ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, YAMAD сказал:

С одной сторовы вы правы.

А с другой стороны, сетевики как и другие кабели - мощный иструмент подстройки звука, притом инструмент менее напряжный для кошелька чем замена компонентов и АС.

Простой пример: Костю не устраивал звук, и он поменял свой каменный пред на ламповый, хотя в теории мог бы заменить всего пару кабелей с каменным предом и получить тоже самое а то и лучше. Но утверждать не буду, просто есть такая вероятность, что могло бы так получится.

Костя поменял не только пред но и ас. Пред такой у него был. Сухой и слишком "точный" Кабелем такое не поправить. Не знаю, может если только всандалить на эти кабели от 100 и выше? Смысл? Лучше добавить и купить вещь стоящую в систему.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, чего спорить сколько должен стоить провод, системы то у всех разные. У одного говно, у другого - получше.

Сделать то просто, взять 2килобакса, пойти в магазин, и взять три провода 1000, 600 и 400. Ну и сравнить. Потом уже сидеть и смотря на провода убеждать: "нуу за 600 играет почти как за 1000..". 

А вообще на моей практике, серьезный звук в проводах начинается от 1500 у.е. ритейлом. Причем, они позволяют относительно бюджетным системам кое-как звучать. Но конечно цена/результат в случае нижняя система и высокий провод - низок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, а вот по сигнальным проводам бежит тот же ток, что и от розетки. Или у тебя и смена сигнальных проводов не слышна?

Просто ты обложился ипонскими монокристаллами. Попробуй не Японский и не монокристалл. Серебро возьми под залог, просто послушать, не покупать. Если и так нечего не услышишь то забей ты на эти шланги если звук системы и так "штырит";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80-150% от стоимости аппарата за силовой было несколько раз оправданно,модели приводить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, moon1 сказал:

80-150% от стоимости аппарата за силовой было несколько раз оправданно,модели приводить не стану.

Те мысли поменять аппарат на 2 раза более дорогой не возникло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VladShumilov сказал:

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801

 


 

Тесты не проводятся, технические харакетинистики не указываются... Snake oil..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   7 пользователей

×
×
  • Создать...