Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 37 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, BigBoris сказал:

Нет не так. Одел Фурутек на Неотек. Извините, но Неотек это первоисточник для всех и вся. Ваша "высшая" категория металлы сама не льет.

Аркана вроде говорит что сама делает хитрые сплавы. Только не понятно из чего, поскольку не из этого списка: скандий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, иттрий, гадолиний, тиберий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций

не из натрия с кальцием же.. остается та же медь, серебро и золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, lsa said:

Немытые тетки в сарае.

http://www.6moons.com/industryfeatures/crystalcable/crystal.html

Тетку вижу, паяльник тоже, а вот производства кабелей не вижу. Ну и?

Паять можно в разных интерьерах. Может мне свой домашний и офисный прислать, тоже все сверкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, metalurg said:

Чем закрыли - фурутеком на отрез? Смешно... 

Дискутировать с людьми не умеющими внимательно читать глупо. Я где писал про нарезку Фурутека? С каких это пор Фурутек стал свою медь и серебро лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Дискутировать с людьми не умеющими внимательно читать глупо. Я где писал про нарезку Фурутека? С каких это пор Фурутек стал свою медь и серебро лить?

Это я и про вас хочу сказать внимательный вы - в посте #992 я исправил опечатку читайте - " Хотя неотек серебряный сетевой есть. Со сложным плетением... Вы каким закрыли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, BigBoris сказал:

Тетку вижу, паяльник тоже, а вот производства кабелей не вижу. Ну и?

Паять можно в разных интерьерах. Может мне свой домашний и офисный прислать, тоже все сверкает.

Ну тетка-то мытая, и на сарай мало похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все сараи такие. Типичное наколенное производство, соединяют чужие шнуры с чужими вилками. Видимо тут нужен особый талант, который у этой мытой тетки, за то и цена в 5-10 раз выше себестоимости. И звук согласно окококу лучше в 5-10 раз чем если я сам сделаю то же самое из того же. Он это уже проходил и теперь только такое пользует. А как не пользовать если с этого кормишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из текста они берут жилы белден и неотек хртро сплетают и обматывают экраном что дает отличную защищенность от помех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Исходя из текста они берут жилы белден и неотек хртро сплетают и обматывают экраном что дает отличную защищенность от помех

У меня плохо с английским, но как я понял - кабель с катушки, но это не обычные белден или неотек. Поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lsa сказал:

У меня плохо с английским, но как я понял - кабель с катушки, но это не обычные белден или неотек. Поправьте.

Crystal Cable is off the spool, albeit not of the usual Belden or Neotech variety. The Kapton-insulated, proprietary silver conductors molecularly filled in with gold are exclusive to Crystal and Siltech and sourced from German and Dutch labs. 

Дословно: Кристал кейбл использует кабели с катушек, хотя не обычные Белден или Неотек. инкапсулированные золотом серебряные в обмотке из полиимидной плёнки (прим Du Pont), поставляется это богатство из немецкой и голландской лабораторий

Мне не до конца понятно, они имеют ввиду что лаборатории берут бельден и неотек и его инкупсулируют золотом или типа они вообще не используют бельден и неотек... трудности перевода 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

Crystal Cable is off the spool, albeit not of the usual Belden or Neotech variety. The Kapton-insulated, proprietary silver conductors molecularly filled in with gold are exclusive to Crystal and Siltech and sourced from German and Dutch labs. 

Дословно: Кристал кейбл использует кабели с катушек, хотя не обычные Белден или Неотек. инкапсулированные золотом серебряные в обмотке из полиимидной плёнки (прим Du Pont), поставляется это богатство из немецкой и голландской лабораторий

Мне не до конца понятно, они имеют ввиду что лаборатории берут бельден и неотек и его инкупсулируют золотом или типа они вообще не используют бельден и неотек... трудности перевода 

Ну, так все-таки НЕ белден или неотек, что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lsa сказал:

Ну, так все-таки НЕ белден или неотек, что-то другое?

Если не бельен и не неотек, тогда зачем было их вообще приплетать... Но выглядит так что типа сеебряные жилы хитрого производства инкапсулированные золотом из каких-то секретных лабораторий.

А шунията и нбс интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gibalok сказал:

Если не бельен и не неотек, тогда зачем было их вообще приплетать... Но выглядит так что типа сеебряные жилы хитрого производства инкапсулированные золотом из каких-то секретных лабораторий.

А шунията и нбс интересно?

Ну и приплели чтобы показать, что не как большинство кабледелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Gibalok said:

Исходя из текста они берут жилы белден и неотек хртро сплетают и обматывают экраном что дает отличную защищенность от помех

А Вы на фото гляньте, где там обмоточные станки, я их не вижу. Такое оборудование наколенникам не поднять, бо слишком дорого, это для настоящих производств. Проще паяльником цену хайэндовую накручивать.

Насколько я понял из контекста оригинального текста (sorry for my English), их поставщики из таинственных "лабораторий" берут и что-то делают с Белденом и Неотеком, а собственный вклад - паяльник, ну и коробки с надписями (хотя картонный цех тоже не собственный) и статьи в мурзилках (хотя опять-таки пишут проплаченные писаки). Это все типично для высшей лиги шнурковой "промышленности". Платите господа. А я предпочитаю непосредственно неотековскую продукцию (раньше белденовскую) без этих сверкающих посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, это банальная свивка чужих проводов (можно электродрелью), а где обмотка экранами или покрытие изоляциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот снова не понимаю наездов на достаточно успешных компаний? Ну берут они проводники у тех кто добыл, но ведь провод это не только проводник! Теоретизирование сплошное какое то. Давайте так: кто не слушал и не сравнивал — на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Paul said:

Я вот снова не понимаю наездов на достаточно успешных компаний?

Дело не в компаниях и даже не в их продукции, а в том что кое-кто (продаваны шнуров?) тут безапеляционно утверждают, что если одно и то же паяла тетка, а не радиолюбитель, то это будет звучать в десять раз лучше, в связи с чем и десятикратная наценка. Следуя этой логике после московских или питерских магазинов (дополнительная наценка импортера) они звучат еще лучше чем купленные на западе без оной наценки.

А успешность бизнеса в наши времена слабо коррелируется с качеством того чем этот бизнес торгует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, BigBoris said:

Дело не в компаниях и даже не в их продукции, а в том что кое-кто (продаваны шнуров?) тут безапеляционно утверждают, что если одно и то же паяла тетка, а не радиолюбитель, то это будет звучать в десять раз лучше, в связи с чем и десятикратная наценка. Следую этой логике после московских или питерских магазинов (дополнительная наценка импортера) они звучат еще лучше чем купленные на западе без оной наценки.

Ну одно ли и тоже это можно лишь гадать. Однако их провода радуют многих, а самодельные лишь их авторов, у которых часто ЧСВ на почве непонятно чего зашкаливает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так самодельный и должен радовать автора. А если на продажу то это уже бизнес, а не самодельщина, даже если компашка из одного кустаря состоит. Тут уже другие законы и другая логика рулят чтобы не разориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Дело не в компаниях и даже не в их продукции, а в том что кое-кто (продаваны шнуров?) тут безапеляционно утверждают, что если одно и то же паяла тетка, а не радиолюбитель, то это будет звучать в десять раз лучше, в связи с чем и десятикратная наценка. Следуя этой логике после московских или питерских магазинов (дополнительная наценка импортера) они звучат еще лучше чем купленные на западе без оной наценки.

А успешность бизнеса в наши времена слабо коррелируется с качеством того чем этот бизнес торгует.

Уважаемый вам не кажется что вы бредите? Изначально разговор был о том что по вашему мнению все топовые кабели не важно каких фирм это развод для лохов... А сейчас уже про самопальную и фирменную разделку пишите. Вы определитесь о чём речь то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, BigBoris said:

Так самодельный и должен радовать автора. А если на продажу то это уже бизнес, а не самодельщина, даже если компашка из одного кустаря состоит. Тут уже другие законы и другая логика рулят чтобы не разориться.

Я снова не улавливаю к чему вы клоните) ну вот есть компашка из одного человека RAL называется и очень радует многих, а есть компашка Crystalvox, тоже радует своими проводами, так причем тут постащик проводников я не пойму? Вон у большинства производителей АС используются сторонние динамики и конденсаторы, однако у всех них они играют по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он помоему и сам не улавливает куда клонит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crystal Cable is off the spool, albeit not of the usual Belden or Neotech variety. The Kapton-insulated, proprietary silver conductors molecularly filled in with gold are exclusive to Crystal and Siltech and sourced from German and Dutch labs. 

 

Кристал Кейбл разматывается с катушек, но не семейства Белден или Неотек, как обычно делают. Покрытые каптоновой изоляцией, собственной разработки серебряные проводники лигируются золотом на молекулярном уровне, что является уникальным продуктом только Кристал и Силтек, и поставляются с производственных мощностей Германии и Голландии.

 

как-то так звучит правильный перевод... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова очень опытного мастера "Все что сделано руками человека при желании можно отремонтировать или улучшить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал у мастера кабели.. Цена доволньо высокая. Заявлялось что порвет анаконду. Так оно так наверное но я прироста не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...