Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 30 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя, конечно, дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gibalok, вот честно, не превращайте ветку в помойку, неужели нет других тем на этом форуме, где вам было бы интересно пообщаться?

Вот захочется кому-нибудь выбрать свой первый сетевой кабель, зайдет в ветку и будет тонны сообщения пересчитывать "влияет/не влияет".

Тут более полезен конкретный опыт, кто что купил, что услышал (не услышал) и что рекомендует. Ваша точка зрения всем понятно.
Давайте дальше продолжать тему.

Я вот вчерась купил Tchernov Classic вместе с цифровым, ощущения описал в другой ветке. Кабеля пока греются, окончательные выводы пока рано делать.
Продавец в магазине сказал, что эти сетивики хороши для усилителей, но не для ЦАПов. Не знаю какой он спец и откуда информация, но мне вот скоро приходит линейный блок питания без сетевого кабеля и хочу к нему подобрать силовой. Брать еще один Tchernov Classic не спортивно, что еще посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lsa сказал:

Хотя, конечно, дело Ваше.

в том что ни один человек не смог мне внятно обьяснить почему кабель акустик зен должен играть лучше чем мой Oyaide Tunami GPX? те я должен повестись на всеобщую истерию и поверить слепую и потратить 100 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Gibalok, вот честно, не превращайте ветку в помойку, неужели нет других тем на этом форуме, где вам было бы интересно пообщаться?

Вот захочется кому-нибудь выбрать свой первый сетевой кабель, зайдет в ветку и будет тонны сообщения пересчитывать "влияет/не влияет".

Тут более полезен конкретный опыт, кто что купил, что услышал (не услышал) и что рекомендует. Ваша точка зрения всем понятно.
Давайте дальше продолжать тему.

Я вот вчерась купил Tchernov Classic вместе с цифровым, ощущения описал в другой ветке. Кабеля пока греются, окончательные выводы пока рано делать.
Продавец в магазине сказал, что эти сетивики хороши для усилителей, но не для ЦАПов. Не знаю какой он спец и откуда информация, но мне вот скоро приходит линейный блок питания без сетевого кабеля и хочу к нему подобрать силовой. Брать еще один Tchernov Classic не спортивно, что еще посоветуете? 

Голословно про Чернова говорить не буду, но кажется что лучше купить проверенных японцев. SAEC 5000/7000, Acrolink 7n, Oyaide, Furutech. все честные кабели, дделающие что от них требуется: хорошее сечение, экран, хорошая медь. 

 

Я хочу еще раз подчеркнуть свою позицию. Я считаю что кабель должен быть хороший (акустик ревайв, фурутек, ояде, саек, dh labs...). Но там где производитель начинает таинственно умалчивать и уходить в эзотерику тут надо очень сильно усомниться. Как раз слепой тест который был приведен в качестве примера и показал объективную статистику что разницы нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

в том что ни один человек не смог мне внятно обьяснить почему кабель акустик зен должен играть лучше чем мой Oyaide Tunami GPX? те я должен повестись на всеобщую истерию и поверить слепую и потратить 100 тыс?

Блин, ну я уже не знаю как обьяснить.

НЕ ФАКТ что он будет играть лучше твоего Ояда, может дешевый анализис будет играть лучше твоего Ояда, может Атлас будет играть лучше, а может оказаться что твой Ояд играет лучше любого кабеля на планете в твоей конкретной системе. Все нужно слушать и забудь ты про это слово "лучше", лучше не бывает, бывает только "больше нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

в том что ни один человек не смог мне внятно обьяснить почему кабель акустик зен должен играть лучше чем мой Oyaide Tunami GPX? те я должен повестись на всеобщую истерию и поверить слепую и потратить 100 тыс?

У меня из кабельных дел - было 2 ярких примера - влияет/ не влияет. 1 - Выделенка - на уровне ощущений - систем просто жить начала. 2 - Акустический кабель - тут вообще что-то - 20 процентов информации добавилось в музыкальном материале, именно, не нюансы - а ИНФОРМАЦИЯ, тут ошибиться и списать на ВАУ-эффект нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gibalok сказал:

в том что ни один человек не смог мне внятно обьяснить почему кабель акустик зен должен играть лучше чем мой Oyaide Tunami GPX? те я должен повестись на всеобщую истерию и поверить слепую и потратить 100 тыс?

Нельзя даже сказать что Мерседес лучше Лады Приоры. Да, кому-то лучше, а кто-то скажет, что обслуживание слишком дорогое, бензина жрет слишком много, от гайца за 100 рублей уже не откупишься, угнать могут с гораздо большей вероятностью и т.д., а по комфорту человека может на 200% устраивать эта Приора. Поэтому лучше не бывает.

Думаете найти 500 рублей полюбому и всегда лучше чем найти 100 рублей. А вот дай ты лучше алкашу 100 рублей вместо 500, а то он так напьется что сдохнет в тот же вечер.

Поэтому самый дорогой, самы лучший кабель, компонент или АС может оказаться тебе даром не нужен, т.к. просто не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, YAMAD сказал:

Нельзя даже сказать что Мерседес лучше Лады Приоры. Да, кому-то лучше, а кто-то скажет, что обслуживание слишком дорогое, бензина жрет слишком много, от гайца за 100 рублей уже не откупишься, угнать могут с гораздо большей вероятностью и т.д., а по комфорту человека может на 200% устраивать эта Приора. Поэтому лучше не бывает.

Думаете найти 500 рублей полюбому и всегда лучше чем найти 100 рублей. А вот дай ты лучше алкашу 100 рублей вместо 500, а то он так напьется что сдохнет в тот же вечер.

Поэтому самый дорогой, самы лучший кабель, компонент или АС может оказаться тебе даром не нужен, т.к. просто не понравится.

знаешь почему древние люди богов себе придумали? потому что объяснить природные явления не могли. Ты так говоришь будто в разных кабелях течет кровь.. причем разной группы.. да ничего там не течет. через кабель на клеммы прикладывается разность потенциалов. Все что может сделать кабель это собрать шумы по дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Gibalok сказал:

Голословно про Чернова говорить не буду, но кажется что лучше купить проверенных японцев. SAEC 5000/7000, Acrolink 7n, Oyaide, Furutech. все честные кабели, дделающие что от них требуется: хорошее сечение, экран, хорошая медь. 

У меня был Oyaide PA-22  с коннекторами Furutech FI-E11 + FI-11, после появления Arkana Power Corona Magy разница в пользу Арканы весьма существенная.

Помнится Вы примерно также спорили по Soundaware D100, всё хотели чтобы Вам кто-то что-то доказал, даже подозревали в заинтересованном продвижении, и чем всё закончилось? Купили этот Д100 и все вопросы отпали сами собой! Предлагаю сделать тоже самое с пресловутыми Кобрами, Питонами и прочими гадам! Или взять как-нибудь послушать, ведь в Москве это сделать легче, чем где бы то ни было в России.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно возьму анаконду за 250 тыс рублей на прослушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

ладно возьму анаконду за 250 тыс рублей на прослушку

Это шутка?:D

Если есть такая возможность -здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Gibalok сказал:

знаешь почему древние люди богов себе придумали? потому что объяснить природные явления не могли. Ты так говоришь будто в разных кабелях течет кровь.. причем разной группы.. да ничего там не течет. через кабель на клеммы прикладывается разность потенциалов. Все что может сделать кабель это собрать шумы по дороге...

Ты мне сейчас пытаешься доказать что дыни на вкус не отличаются от арбузов, потому что они питаются одинаковой фигней из земли, той же дождевой водой и светит на них одно и тоже солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimian сказал:

Это шутка?:D

Если есть такая возможность -здорово!

главное чтобы назад забрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получится - то хороший вариант оценить влияние дорогого кабеля, и что важно - не японца, и тогда станет ясно надо ли тратиться на тоже дорогой AZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, вот почитай - 24 отзыва реальных покупателей сетевика Нордост БлюХивен. Что скажешь? Все они идиоты, один ты умный?

http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_blue_heaven_power.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YAMAD сказал:

Костя, вот почитай - 24 отзыва реальных покупателей сетевика Нордост БлюХивен. Что скажешь? Все они идиоты, один ты умный?

http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_blue_heaven_power.html

Отличный кабель, поставил на цап, сцена стала шире, музыка звучит на порядок вкуснее. Спасибо за совет))

доже обсуждатьь западло...

но дело даже не в этом а том что это бюджетный хорошо сделанный кабель из хороших материалов. Он просто не мог дать прироста в сравнении с черной затычкой. Я же не утверждал что кабель вообще не надо менять, а что надло менять но в пределахз разумного. 

Хотел бы послушать отзыв того что сменил этот кабель на валгаллу за тысячи долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакую анаконду за 250 тысяч брать даже не вздумай, не твоего полета ягодка и не моего тоже. Он тебе нахрен не сдался. На эти деньги ты можешь себе купить вещь от которой получишь в 10 раз больше прибавку в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimian сказал:

Это же с возвратом?

конечно. 

http://nota.ru/catalog/power_cables/Shunyata_Research_Anaconda_Ztron_C15/

не ну слушайте этот кабель просто должен сделать со звуком волшебство.. иначе это ахтунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gibalok сказал:

конечно. 

http://nota.ru/catalog/power_cables/Shunyata_Research_Anaconda_Ztron_C15/

не ну слушайте этот кабель просто должен сделать со звуком волшебство.. иначе это ахтунг

Не валяй дурака, никакого волшебства он тебе не сделает, я тебе гарантирую. Децл поменяется звучек, может быть ты даже это заметишь. Лучше эти 250 тысяч отдай жене, будет больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gibalok сказал:

не ну слушайте этот кабель просто должен сделать со звуком волшебство.. иначе это ахтунг

Не должен от сделать сам по себе волшебство, он может только чуть больше раскрыть звук компонента, стоимостью на один-два порядка больше.
Этот кабель для тех, кто уже взял почти топовый ЦАП и следующий по классу стоит на пару лямов больше, поэтому остается только полировать звук такими кабелями, поправляя звук в нужных местах.

Это как купить крутейшую резину для VW Polo и ждать, что на ней вдруг Polo будет ввинчиваться в повороты на 100 км/ч. только за счет резины...
Такая резина нужна для мощных спортивных авто, где дешевые решения будут существенно снижать потенциальные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rsergio сказал:

Не должен от сделать сам по себе волшебство, он может только чуть больше раскрыть звук компонента, стоимостью на один-два порядка больше.
Этот кабель для тех, кто уже взял почти топовый ЦАП и следующий по классу стоит на пару лямов больше, поэтому остается только полировать звук такими кабелями, поправляя звук в нужных местах.

Это как купить крутейшую резину для VW Polo и ждать, что на ней вдруг Polo будет ввинчиваться в повороты на 100 км/ч. только за счет резины...
Такая резина нужна для мощных спортивных авто, где дешевые решения будут существенно снижать потенциальные возможности.

сколько должен стоить кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Косте лучше заказать в аллкейбелс Фурутек Альфу-3 с родиевыми 11-ми вилками, он будет звучать совсем иначе чем САЕК или Ояд. Добавится разрешение, звук станет легче, свободнее, бас будет возможно лучше. Но звук правда может быть чуть не такой выразительный и цельный как с САЕКом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, YAMAD сказал:

Все правильно, Косте лучше заказать в аллкейбелс Фурутек Альфу-3 с родиевыми 11-ми вилками, он будет звучать совсем иначе чем САЕК или Ояд. Добавится разрешение, звук станет легче, свободнее.

почему не 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gibalok сказал:

сколько должен стоить кабель?

Общее правило - не более 10-15% от стоимости компонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   4 пользователя

×
×
  • Создать...