Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 36 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gibalok сказал:

Те думаете что oyaide tunami GPX старой гвардии не чета ? 

Фигня, по звуку мало отличаются от компьютерных кабелей. Я серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Paul said:

Кабелями править басы/верхи — моветон и вообще кривота. Хорошие кабели лишь могут раскрыть компонент, но не насрать своими эквалайзерами. То есть, расширить АЧХ, поднять разрешение, чуть снять пелену.

Почитайте профильные ветки, особенно ту, которая про розетки, умиляет. Да и межблочники не отстают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Pitterson сказал:

Фигня, по звуку мало отличаются от компьютерных кабелей. Я серьезно.

Как на смешно звучит, есть обзоры где эти кабели очень хвалят именно в своей ценовой категории. 

На мой неискушенный взгляд, вы как-то переусердствовали со сравнением с компьютерными.. Pcocc/ofc долгое время были стандартом в отрасли, весь японский хайэнд сидел на этой меди. Заводик то один был.. Furukawa. Он никуда не делся в общем.. Делает сверпроводники, сплавы и прочее. Знают толк в электропроводности. Уже не меньше чем многие из высшей лиги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, okokok сказал:

 

Прикол в том, чтоб кабель не "отличался", а играл хорошо.

Плохо он "играет".

35 минут назад, Gibalok сказал:

Как на смешно звучит, есть обзоры где эти кабели очень хвалят именно в своей ценовой категории. 

На мой неискушенный взгляд, вы как-то переусердствовали со соавнением с компьютерными.. Pcocc долгое время был стандартом в отрасли, весь японский хайэнд сидел на этой меди. Заводик то один был.. Furukawa

Кто пишет обзоры? Нельзя быть настолько наивными.

Этот кабель мне давал послушать земляк Михаил. Недавно он его сравнивал с рядом сетевиков и про этот кабель был того же мнения. А Олег продает Ояды, потому и спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Плохо он "играет".

Кто пишет обзоры? Нельзя быть настолько наивными.

Этот кабель мне давал послушать земляк Михаил. Недавно он его сравнивал с рядом сетевиков и про этот кабель был того же мнения. А Олег продает Ояды, потому и спорит.

Те олним обзорам верить можно а другим оказывается нельзя.. Тут недавно обсуждали всемиуважаемого Доктора, что он мастер - ему верим (бежим за дорогим XLO) а там где обычный юзер с зарубежки говорит что приличный кабель это GPX ему уже не сильно верим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего далеко ходить

http://www.salonav.com/arch/2009/03/044-oyaide_tun.htm

Верим Руслану? Он как заслуживает доверия?

Tunami — верное средство для борьбы с вакуумом. Звук начинает дышать, сцена наполняется воздухом, возникает мощный эффект присутствия. Улучшается детальность, причем не за счет резкости и даже не за счет большей информативности, а из-за более правдоподобной передачи всех нюансов. Прекрасно передаются сложные тембры и динамически контрасты. Бас слегка поджат, но тональный баланс в целом ровен.

он у меня кстати и стоит на источнике. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Gibalok said:

Как на смешно звучит, есть обзоры где эти кабели очень хвалят именно в своей ценовой категории. 

На мой неискушенный взгляд, вы как-то переусердствовали со сравнением с компьютерными.. Pcocc/ofc долгое время были стандартом в отрасли, весь японский хайэнд сидел на этой меди. Заводик то один был.. Furukawa. Он никуда не делся в общем.. Делает сверпроводники, сплавы и прочее. Знают толк в электропроводности. Уже не меньше чем многие из высшей лиги..

Константин, ваша вера в Японцев и их сверхпроводники как раз таки умиляет. Но дело ваше: верите, значит и у вас все будет играть на Японской меди.

Не одними японцами делан Хай-Энд, мы ж не просто тут верим, а проверяем на своей системе. Думаете, оставили бы себе полное Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Gibalok said:

Те олним обзорам верить можно а другим оказывается нельзя.. Тут недавно обсуждали всемиуважаемого Доктора, что он мастер - ему верим (бежим за дорогим XLO) а там где обычный юзер с зарубежки говорит что приличный кабель это GPX ему уже не сильно верим... 

XLO хорошие кабели, сам их у себя имел.

Если обычный юзер не сравнивает с XLO, то смысла ему верить нет никакого. Может и хорош этот GPX, но в своей категории, где можно блох ловить и где разница не так очевидна, а потом делать вывод о том, что толку от этих кабелей ваших... Так и делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Paul сказал:

Константин, ваша вера в Японцев и их сверхпроводники как раз таки умиляет. Но дело ваше: верите, значит и у вас все будет играть на Японской меди.

Не одними японцами делан Хай-Энд, мы ж не просто тут верим, а проверяем на своей системе. Думаете, оставили бы себе полное Г?

да нет у меня пиетета к японцам.. мало того от японцев у меня только кабели :) есть правда один американец, но не отличим от японца (если не вслушиваться: Acrotec 8n в шелковой оплетке и harmonic technology pro silway MKIII+ - толстый и типа хитрый):) хотя они разные как рыба и колбаса...  а вот сетевики все японцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, okokok said:

Павел. 

Я тоже когда-то не верил.

Заказал по каталогу тефлоновый посеребряный английский военный кабель, как акустический.

Звучал заметно лучше советских.

А потом взял послушать Фурукаву PCOCC - да еще и не верхнюю, 3,5 кв. мм.

Она настолько лучше звучала по сравнению с английским - ПО ВСЕМУ - бас, чистота, верх, непрерывность звука, картинка.

Это еще в 90-х годах было, кстати.

Олег, я знаю, что вы любитель Акро*) Но очевидно же, что после войны много чему научился мир и среди не Японцев есть прекрасные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я более чем уверен (хотя пяткой биться в грудь не буду) что вся разводка в аккуфазах и лаксманах делалась на PCOCC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще жилы тянут на тайване тоже по технологии OCC японского дедушки. А многие именитые кабеле строители не чураются покупать жилы на тайване, упаковывать в красивые оплетки и продавать в 10 раз дороже на голоубом глазу. Я попозже вспомню, кто их метров высшей лиги на этом попался (покупка жил Neotech)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща начнется..ну да ладно.

Neotech is the OEM for Acoustic Zen

From a conversation I had with Robert Lee of AZen this is correct. Although he held out the claim he keeeps some of the shielding desin and conductor geometry his own proprietary trade knowledge. He did not however deny the relationship or the fact he sources from Neotech. They are also the OEM manufacturer for Harmonic Tech, Audience, and probably quite a few others. In fact, anyone who claims to use 7N OCC single crytal copper or silver in their cables may be at least using their conductors. I am presently breaking in a pair of last-gen NA-13192 and NA-12165 silver Ic's. These two cables are predecessors to the current NA-1001 and NA-1002 ic's respectively. Great workmanship. The NA-13192 uses locking Rhodium over 7N OCC copper rca's. The NA-1002 uses locking rca's which have an uncanny resemblence to the brushed alum rca's AZen uses on their Reference 2 ic. They sound fantastic. For the cost, there's no comparison.

https://forum.audiogon.com/discussions/neotech-upocc-silver-interconnects-vs-azen

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На звук в кабеле влияет не только медь. Иначе все кабели с Фурукавы играли бы одинаково. А Акустик Зен был бы обанкрочен давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

На звук в кабеле влияет не только медь. Иначе все кабели с Фурукавы играли бы одинаково. А Акустик Зен был бы обанкрочен давно.

Да ладно.. Пока на свете есть.. (С) им ничего не грозит.. Да и банкротить там нечего.. Наверняка мануфактурка где 5 индусов крутят жилы неотека и суют их в красивую оплетку.. Пока у АЗ такая оплетка и они такие толстые им ничего не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Gibalok said:

Да ладно.. Пока на свете есть.. (С) им ничего не грозит.. Да и банкротить там нечего.. Наверняка мануфактурка где 5 индусов крутят жилы неотека и суют их в красивую оплетку.. Пока у АЗ такая оплетка и они такие толстые им ничего не грозит

:) Ну очень голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Gibalok said:

еще жилы тянут на тайване тоже по технологии OCC японского дедушки. А многие именитые кабеле строители не чураются покупать жилы на тайване, упаковывать в красивые оплетки и продавать в 10 раз дороже на голоубом глазу. Я попозже вспомню, кто их метров высшей лиги на этом попался (покупка жил Neotech)

Вся так называемая "высшая лига" это сараи и гаражи с красочными сайтами и проплаченными статьями в мурзилках, занимающиеся ребрендингом, оформлением, в лучшем случае сованием чужих жил в чужую изоляцию и оплетки, далее упаковой и разводом лохов. Сами монокристаллические жилы даже в лучшие времена тянули лишь в трех местах в мире, а сейчас может их еще меньше. Во всяком случае Neotech еще что-то делает, а вот насчет Мицубиси я не знаю. Название третьего не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Вся так называемая "высшая лига" это сараи и гаражи с красочными сайтами и проплаченными статьями в мурзилках, занимающиеся ребрендингом, оформлением, в лучшем случае сованием чужих жил в чужую изоляцию и оплетки, далее упаковой и разводом лохов. Сами монокристаллические жилы даже в лучшие времена тянули лишь в трех местах в мире, а сейчас может их еще меньше. Во всяком случае Neotech еще что-то делает, а вот насчет Мицубиси я не знаю. Название третьего не помню.

А вам не кажется что люди покупающие кабели из так называемой "высшей лиги" не читают статьи в мурзилках а берут и слушают и если нравится оставляют себе, а нет берут следующие. Потому что имеют такую возможность взять несколько топовых сетевичков одновременно и сравнить...

Возьмите жил у Неотека и наделайте из них Шуньят Анаконда или хотя бы Питонов, Кубалу Сосну Элатион и Эмотион, НБС топовый всего делов то и продавайте за пол ритейла - озолотитесь... Если конечно получится сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, metalurg said:

Возьмите жил у Неотека и наделайте из них Шуньят Анаконда или хотя бы Питонов, Кубалу Сосну Элатион и Эмотион, НБС топовый всего делов то и продавайте за пол ритейла - озолотитесь... Если конечно получится сделать:)

Это не мой бизнес. А себе любимому я сделал сам, из Неотека и Фурутека кстати. В пять раз дешевле ритейла из тех же исходников получилось. Платить за обрезку и распайку еще четыре цены это на любителя либо на не умеющего паяльником и ножницами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Это не мой бизнес. А себе любимому я сделал сам, из Неотека и Фурутека кстати. В пять раз дешевле ритейла из тех же исходников получилось. Платить за обрезку и распайку еще четыре цены это на любителя либо на не умеющего паяльником и ножницами пользоваться.

Ну раз ветка про сетевики - какого уровня сетевик у вас получился? То есть вы просто взяли на отрез Фурутек и одели вилки? Помоему это немного другое... Шуньяты Анаконды лучше получилось? С чем из высокого класса кабелей сравнивали?

Естественно нет смысла покупать готовый сетевик если можно купить на отрез и одеть вилочки... Кубала Сосна и НБС на отрез увы не продаются:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, за работу толстой немытой тетки на пайке в сарае в пятикратном размере. Вот пусть лохи и платят. А со шнурками я для себя вопрос закрыл навсегда.

41 minutes ago, metalurg said:

Естественно нет смысла покупать готовый сетевик если можно купить на отрез и одеть вилочки... Кубала Сосна и НБС на отрез увы не продаются:(

А вот их изыски в области конфигурации жил, чтобы было чем народ в мурзилках завлекать, мне как-то пох. Первооткрыватели хреновы.

Тут выше уважаемый okokok утверждает что если вилку присобачила толстая черная тетка то звук становится на класс выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, metalurg said:

То есть вы просто взяли на отрез Фурутек и одели вилки?

Нет не так. Одел Фурутек на Неотек. Извините, но Неотек это первоисточник для всех и вся. Ваша "высшая" категория металлы сама не льет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Ага, за работу толстой немытой тетки на пайке в сарае в пятикратном размере. Вот пусть лохи и платят. А со шнурками я для себя вопрос закрыл навсегда.

А вот их изыски в области конфигурации жил, чтобы было чем народ в мурзилках завлекать, мне как-то пох. Первооткрыватели хреновы.

Типичный случай - когда нет внятных аргументов начинается пох да нах. Сколько таких умников на Сундуке было - все знают, везде обман, все лохи один я умный... Чудеса - вы даже знаете что тетка скручивающая кабели в сарае не моется :) Вы кому здесь глаза открыть хотите и на что? Уши есть у всех и каждый подбирает звук под свои. 

Чем закрыли - фурутеком на отрез? Смешно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя неотек серебряный сетевой есть. Со сложным плетением... Вы каким закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, BigBoris сказал:

Ага, за работу толстой немытой тетки на пайке в сарае в пятикратном размере. Вот пусть лохи и платят. А со шнурками я для себя вопрос закрыл навсегда.

А вот их изыски в области конфигурации жил, чтобы было чем народ в мурзилках завлекать, мне как-то пох. Первооткрыватели хреновы.

Тут выше уважаемый okokok утверждает что если вилку присобачила толстая черная тетка то звук становится на класс выше.

Немытые тетки в сарае.

http://www.6moons.com/industryfeatures/crystalcable/crystal.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...