Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 38 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 minutes ago, Gibalok said:

Брал у мастера кабели.. Цена доволньо высокая. Заявлялось что порвет анаконду. Так оно так наверное но я прироста не заметил. 

Запомните, почти у всех мастеров их изделия "рвут Валхаллу", когда говорят об анаконде, можно даже не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам убедился что самодельные кабеля чаще не дотягивают до топа, писал просто образно, чтобы не спорили чрезмерно, -все равно это все не идеально хоть на заводе хоть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У того же силтека как минимум измерительное оборудование замечено.. Что дает надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Gibalok сказал:

У того же силтека как минимум измерительное оборудование замечено.. Что дает надежды...

Мы еще не выяснили что нужно измерять, какие измерения и как характеризуют звук. Так что это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Pitterson said:

Мы еще не выяснили что нужно измерять, какие измерения и как характеризуют звук. Так что это не аргумент.

Ну раз что то измеряют, значит знают что измерять, Петр, ты чего тут воду мутишь! Все ж понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Paul сказал:

Ну раз что то измеряют, значит знают что измерять, Петр, ты чего тут воду мутишь! Все ж понятно!

Для таких вот "технарей" поставили в кадр осциллограф. Пауль, в звуковом диапазоне ЛЮБОЙ кабель не искажает синусоиду(на их фото), проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Pitterson said:

Для таких вот "технарей" поставили в кадр осциллограф. Пауль, в звуковом диапазоне ЛЮБОЙ кабель не искажает синусоиду(на их фото), проверял.

how-many-fucks-i-give_o_285226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.7.2016 at 11:35, DmSheen сказал:

В пять раз - 17 т.р./м (всекабели.ру)

А в сборе с вилками Ватгейт - 70.

Я поставил вилки Чернов классик,за 6т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ко мне в гости приходил человек который разбирается в физике и электронике больше всех кого я встречал, сделал эксперемент предложил сравнить звучание с разными силовыми кабелями, он улыбнулся и сказал, давай но разницы не будет точно, но услышал и сразу ответил да разница есть - наверное связанно с 50 герц. Это был единственный ответ который мне понравился за все время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, moon1 сказал:

Когда ко мне в гости приходил человек который разбирается в физике и электронике больше всех кого я встречал, сделал эксперемент предложил сравнить звучание с разными силовыми кабелями, он улыбнулся и сказал, давай но разницы не будет точно, но услышал и сразу ответил да разница есть - наверное связанно с 50 герц. Это был единственный ответ который мне понравился за все время. :)

Да нехрена  никто не разбирается.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был просто универсальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Только умничать все умеют однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше, питон зетрон или 2 недели на бали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gibalok сказал:

А что лучше, питон зетрон или 2 недели на бали? 

Сложный вопрос, хочется и то и то но денег нет не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питона продать можно и на Бали уехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двже не так.. Что лучше питон зтрон или новый огромный холодильник (германия), стиралку на 9кг со всеми наворотами (сименс германия), вытяжка топовая (италия), посудомойка и легкий ремонт однушки? 

Ну модет с легким ремонтом загнул но телик на 45 дюймов точно еще залезет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Gibalok said:

Двже не так.. Что лучше питон зтрон или новый огромный холодильник (германия), стиралку на 9кг со всеми наворотами (сименс германия), вытяжка топовая (италия), посудомойка и легкий ремонт однушки? 

Если вам приходится выбирать — берите ремонт! А вообще, и система вам ни к чему, ведь это целый автомобиль! Ну или там расширение жилплощади, или жене колечко, или вообще, годовой запас сникерсов! А еще лучше, помогите бездомным или детям-инвалидам, не все ж ради себя одного жить?
Но к теме не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Paul сказал:

Если вам приходится выбирать — берите ремонт! А вообще, и система вам ни к чему, ведь это целый автомобиль! Ну или там расширение жилплощади, или жене колечко, или вообще, годовой запас сникерсов! А еще лучше, помогите бездомным или детям-инвалидам, не все ж ради себя одного жить?
Но к теме не имеет никакого отношения.

Конечно для меня так вопрос не стоит и я зтрон в нашу розницу никогда бы не купил.. не та система чтобы оценить. Такую игрушку.. Мой бюджет 50 тыс за супер кабель на вторичке с хорошей скидкой от ритейла.. Так чтобы поиграться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Gibalok said:

Конечно для меня так вопрос не стоит и я зтрон в нашу розницу никогда бы не купил.. не та система чтобы оценить. Такую игрушку.. Мой бюджет 50 тыс за супер кабель на вторичке с хорошей скидкой от ритейла.. Так чтобы поиграться :)

Ну а чего вы тогда рассуждаете? Покупайте за 50 что есть на hifishark.com например, там много чего за эти деньги найдется. В розницу покупают те, кто другими категориями мыслит, для кого валхалла по соотношению к доходам как вам этот ZTron за 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше упорнее трудиться что бы и кабель взять (рыбку съесть) и на Бали и на домашние цацки (на елку залезть), Кость!:)

Без прослушки у себя в системе 50к за кабель деньги на ветер! Только у себя слушать и не один день. Без ананизма с передёргиванием кабелей туда-сюда, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Z.A.G. сказал:

Лучше упорнее трудиться что бы и кабель взять (рыбку съесть) и на Бали и на домашние цацки (на елку залезть), Кость!:)

Без прослушки у себя в системе 50к за кабель деньги на ветер! Только у себя слушать и не один день. Без ананизма с передёргиванием кабелей туда-сюда, естественно :)

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

А что лучше, питон зетрон или 2 недели на бали? 

3 месяца в Матросской тишине. Сразу произойдет переосмысление ценностей.

1 час назад, Gibalok сказал:

Двже не так.. Что лучше питон зтрон или новый огромный холодильник (германия), стиралку на 9кг со всеми наворотами (сименс германия), вытяжка топовая (италия), посудомойка и легкий ремонт однушки? 

Ну модет с легким ремонтом загнул но телик на 45 дюймов точно еще залезет..

Вы попали в финал Поле Чудес? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pitterson сказал:

3 месяца в Матросской тишине. Сразу произойдет переосмысление ценностей.

Вы попали в финал Поле Чудес? :LOL:

Петр по моему окончательно  и безповоротно переосмыслился)  видимо из личного опыта такие советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mxsm сказал:

Петр по моему окончательно  и безповоротно переосмыслился)  видимо из личного опыта такие советы)

Ну как сравнивать кусок провода с отдыхом на Бали? Ты тоже выбрал бы провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Ну как сравнивать кусок провода с отдыхом на Бали? Ты тоже выбрал бы провод?

Петр , у всех разные возможности.  Но если человек выбирает что купить провод или путевку на  бали или  стиралку, то он скорее не по карману.  Хотя нормальная путевка на бали это минимум  600тыс на двоих, ниче так провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...