Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 41 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Z.A.G. сказал:

Вся индустрия "большого" стерео построена по такому принцыпу.

Платим за суть а не содержание

Кто, интересно, так решил? Новерное, бох.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Сэм;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, stereoklop said:

 

Интернет - помойка? Я считаю да. А Вы?

Аналогично. Шайтан-окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Z.A.G. said:

Платим за суть а не содержание

Не а, в хайэнде платят за мурзилки. Когда здесь с десяток участников потрясая своими "авторитетами" хором заявляют что десятикилобаксовый шнурок решит все проблемы бумбокса другого участника то человек невольно начинает склонятся к покупке, тем более что ему предлагают пробовать и сравнивать, как бы свобода выбора и принятия решения появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, BigBoris said:

Когда здесь с десяток участников потрясая своими "авторитетами" хором заявляют что десятикилобаксовый шнурок решит все проблемы бумбокса

''10'' Ваша любимая цифра - 10%, 10 кратная наценка, десяток участников, 10 килобаксов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам по душе двенадцатиричная система? Меня лично тошнит от узов, паундов, инчей и фитов. Особливо когда на шасси аудиодевайса разметку для сверления делаю. Тот еще мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Не а, в хайэнде платят за мурзилки. Когда здесь с десяток участников потрясая своими "авторитетами" хором заявляют что десятикилобаксовый шнурок решит все проблемы бумбокса другого участника то человек невольно начинает склонятся к покупке, тем более что ему предлагают пробовать и сравнивать, как бы свобода выбора и принятия решения появляется.

Можете привести конкретный пример человека, отвалившего 10к$ за компонент, который они не слушали собственными ушами а выбирали по описаниям в мурзилках?

Уверен почти на 99% что не можете.

Откуда в вас столько агрессии? Может вы сами жертва мурзилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z.A.G. сказал:

Можете привести конкретный пример человека, отвалившего 10к$ за компонент, который они не слушали собственными ушами а выбирали по описаниям в мурзилках?

Уверен почти на 99% что не можете.

Откуда в вас столько агрессии? Может вы сами жертва мурзилок?

Я мощник Coda 15.0 купил так и ЕММ цап, в нашей деревне ( ростов)  такое не послушать) но не ошибся!) Хотя не по мурзилкам выбирал, я их читал последний раз в году 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Z.A.G. said:

Может вы сами жертва мурзилок?

И даже не жертва форумных Сусанининых ибо иммунитет, которым делюсь. Ваша гипотеза неверная. Посмотрите профиль. А до того 15 лет была вполне приличная многокомпонентная аудиосистема от Adcom с Клипшами и монстеровскими кабелями, все производство еще докитайского индустриального периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, okokok said:

Это дешевле, чем диафильский кабель, можете себе позволить.

Ну да, куда нам до питерских миллиардеров из салонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, теперь в этой ветке вообще не найти ничего полезного: флуда на 20 страниц. Не надоело?

Повторю на всякий случай: эта ветка по выбору силового кабеля, не о том, как у кого на что хватает денег, и не о том, из чего они сделаны даже, а чисто о звуковых характеристиках и о сопряжении с компонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BigBoris сказал:

Серебро как впрочем и золото само по себе стоит копейки (смотрим биржевые котировки и считаем сколько надо на кабель), недокладка практически не отражается на себестоимости по отношению к цене заламываемой за изделие.Цена шнурка зависит только от наглости брэнда и рыночных условий. Накрутки у каблеводов десятикратные и выше.

Борис +100500!

Вы старческий брюзжащий зануда(по характеру общения, это не личне оскорбление), но в с данным сообщением абсолютно согласен. Это наверное первое ваше сообщение на форуме по делу :)

2 часа назад, Z.A.G. сказал:

Можете привести конкретный пример человека, отвалившего 10к$ за компонент, который они не слушали собственными ушами а выбирали по описаниям в мурзилках?

 

Наверно процентов 70 так совершают покупки, не зависимо от цены. Только после прослушки берут те, кто уже обжогся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Ребят, теперь в этой ветке вообще не найти ничего полезного: флуда на 20 страниц. Не надоело?

Согласен. Сам сейчас ищу кабель для источника.

Приходится читать ветку на докторхеде т.к. там практической информации куда больше, чем тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

Согласен. Сам сейчас ищу кабель для источника.

Приходится читать ветку на докторхеде т.к. там практической информации куда больше, чем тут...

Какой длины достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Какой длины достаточно?

Стандартные 1.8 м, желательно в экране.
И еще один для саба нужен, там и 1 м. хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Paul said:

Повторю на всякий случай: эта ветка по выбору силового кабеля

Берем на отрез Neotech NEP3003, NEP3001 или NEP3200 в зависимости от тока потребления и подсоединяем с обоих концов необходимые вилки или разъемы от Furutech, пайка не требуется. После этого навсегда закрываем для себя эту тему и далее посылаем продаванов-советчиков нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Это наверное первое ваше сообщение на форуме по делу :)

Так на всем форуме или имели ввиду данную ветку? Если первое то хорошо бы извиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, BigBoris said:

Берем на отрез Neotech NEP3003, NEP3001 или NEP3200 в зависимости от тока потребления и подсоединяем с обоих концов необходимые вилки или разъемы от Furutech, пайка не требуется. После этого навсегда закрываем для себя эту тему и далее посылаем продаванов-советчиков нах.

Если ваш рецепт не обыграет мои существующие кабели, вы возместите мне фин. потери? Проще говоря, вы уверены в своих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своих словах я уверен и при этом я не требую чтобы Вы мне верили, но какого хрена здесь налево и направо раздают безапеляционные заявления о том что тот или иной силовой кабель, а то и розетка прочищает верха, очерчивает басы и углубляет и расширяет сцену причем безотносительно к аппаратам  который он будет питать. А на поверку еще и оказывается что очередной такой эксперд ничего не слушает кроме вполне бюджетного транзистора. Налицо откровенное продаванское мракобесие. Почитайте многочисленные описания - это же глумление над разумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, BigBoris said:

В своих словах я уверен и при этом я не требую чтобы Вы мне верили, но какого хрена здесь налево и направо раздают безапеляционные заявления о том что тот или иной силовой кабель, а то и розетка прочищает верха, очерчивает басы и углубляет и расширяет сцену причем безотносительно к аппаратам  который он будет питать. А на поверку еще и оказывается что очередной такой эксперд ничего не слушает кроме вполне бюджетного транзистора. Налицо откровенное продаванское мракобесие. Почитайте многочисленные описания - это же глумление над разумом.

Борис, ваше негодование мне понятно, но не стоит всех под одну гребенку. Вы утверждаете, что ваш рецепт обыграет любые кабели на рынке. Хорошо, я проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда воздерживался от участия в дискуссии про сетевые кабели. Но решил спросить, у всех от щитка и до розетки такие же провода как в ваших килобаксовых сетевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, bigserpent said:

Всегда воздерживался от участия в дискуссии про сетевые кабели. Но решил спросить, у всех от щитка и до розетки такие же провода как в ваших килобаксовых сетевых?

Не стоит начинать сейчас это вот. Сто раз обсуждали последнюю милю и все такое. Пробуйте, набирайтесь опыта. Нет опыта — не давайте советов, здесь не клуб верю-не верю и пробовать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bigserpent сказал:

Мне моего армейского опыта электромеханика вполне достаточно. Я лучше продолжу смотреть на это со стороны.

Я до недавнего времени занимал такую же позицию, ибо полученное образование и рациональное мышление говорили "нет".

Но вначале я услышал разницу в чужом сетапе, а потом сам решился и был поражен результатом.
Все пляски с бубном по настройкам актива не дали такого эффекта, как замена сетевого на усилителе. 

Так что родные сетивики точно надо менять. Для меня пока остается только вопрос насколько дальше рост цены соответствует результату.
Пока предполагаю, что такого скачка, как после штатного, можно уже не получить. С другой стороны не считаю большинство форумчан помешенными, которые тратятся на такие кабеля ;)

Пока сам не проверишь - не поверишь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BigBoris сказал:

Я уже сказал что цена изделий в хайэнд шнурковой индустрии (не путать с промышленными кабелями) слабо коррелируется с себестоимостью оных, а определяется рыночными условиями и наглостью брэнда. Так сложилось.

"Мы живем в мире, где стоимость не соответствует ценности, цена не соответствует качеству, значение не соответствует внешнему виду. Рынок искусств успешно воспроизвел эти обстоятельства внутри себя. Инсталляции Дамиена Херста стоят дороже, чем картины Петрова-Водкина или Модильяни, бессмысленный холст Джексона Поллока стоит больше, чем великий холст Рембрандта, — и это происходит ровно потому же, почему пенсии дешевле, чем обед в ресторане."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, EFaudio said:

"Мы живем в мире, где стоимость не соответствует ценности, цена не соответствует качеству, значение не соответствует внешнему виду. Рынок искусств успешно воспроизвел эти обстоятельства внутри себя. Инсталляции Дамиена Херста стоят дороже, чем картины Петрова-Водкина или Модильяни, бессмысленный холст Джексона Поллока стоит больше, чем великий холст Рембрандта, — и это происходит ровно потому же, почему пенсии дешевле, чем обед в ресторане."

Не надо миром звать РФ (почему пенсии дешевле, чем обед в ресторане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   3 пользователя

×
×
  • Создать...