Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 53 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

а колонки приехали?

зы я за Шуньяту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bogdan A. сказал:

а колонки приехали?

зы я за Шуньяту

Нет еще жду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот один из старожилов Форума посоветовал Acoustic revive 18000, поставил на усь, очень доволен. Значительно увеличилась басовая составляющая, а также чётче проработка звука, пока немного острая, но думаю уйдёт с прогревом. Буду брать второй - на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то сравнивал саеки 7000 с чем-то? С тем же ревайвом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gibalok сказал:

А кто-то сравнивал саеки 7000 с чем-то? С тем же ревайвом?

Вот здесь немного http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8828&st=2150 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,ошибся,показалось с редвэйвом...)))А вообще  на украинском форуме его(саек 7000)позиционируют с ревайвом 18000 http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-150221.html  Тоже выписал саек 7000 2метра с Японии ,жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 at 21:22, Bogdan A. сказал:

зы я за Шуньяту

Можно узнать почему ? Вы слушали NEPTUNE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 at 21:53, Olster сказал:

Вот один из старожилов Форума посоветовал Acoustic revive 18000, поставил на усь, очень доволен. Значительно увеличилась басовая составляющая, а также чётче проработка звука, пока немного острая, но думаю уйдёт с прогревом. Буду брать второй - на источник.

На источник тогда Грифон, Хорус или , уж если сильно хочется, то Акустик Ривайв power max II , чтобы перебора не было по басу от двух 18000. Так же хорошо будут начальные Шунияты с криогенной обработкой и кабели от японской Negishi Tsushin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мощник каменный и пред ламповый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gibalok сказал:

А на мощник каменный и пред ламповый?

Пару Шуният Даймонбэк + Гидра+ Даймонбэк Веном (или выделенная линия прямо в Гидру). Это если дешево , но качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощник в розетку выделенки -лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Dmitry сказал:

мощник в розетку выделенки -лучше:D

Без сетевого кабеля в розетку не получится ;), можно только выделенную линию напрямую IEC коннектором в мощник воткнуть, но тогда для преда надо будет еще линию от щитка тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня торус 3800 ква для преда и мощника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

У меня торус 3800 ква для преда и мощника. 

И что торус в стойке стоит и гудит в КДП? Не, тогда от торуса надо выделенку тащить, чтобы он где то в 10 метрах был, и последний метр хорошим сетевиком никто не отменял, а в случае регенератора (торус это регенератор?) еще и Гидру типа легкого фильтра было бы не плохо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенка 6квадратов на Torus Power rm16

По отзывам с audiocircles гидра рядом не стоит. В торусе транс 50 кило. В гидре 3 рещистора и 3 конденсатора

Он не гудит. Абс тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26 октября 2016 г. at 21:18, הר זהב сказал:

Всем добрый вечер. Не знаю какой сетевой кабель выбрать есть два варианта 1)Shunyata Research's Ztron Sigma Analog  и 2)Purist Audio Design's Neptune-Luminist. Вот незнаю какой выбрать цена у них примерно одинаковая. 



 

  •  

Безусловно Сигма, это даже без обсуждения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

Безусловно Сигма, это даже без обсуждения.

Что Neptune так плох ? :Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Равшанбек сказал:

Что Neptune так плох ? :Cry:

Шуньята просто выше уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прочитал : 

или продает продукты питания. Поскольку силовые кабели всего в шесть футов трубопровода в массивной сетке мы все потягивать из, это трудно для некоторых людей даже рассмотреть возможность того, что эти нити металла имеют ничего общего с окончательным звуком , который меломаны ищут. По сути дела, поставка электрического тока и управления есть все , что связано с воспроизведением звука. В то время как ветеран аудиофилы быстры , чтобы указать на то , что сама комната прослушивания может быть наиболее важнымarrow-10x10.pngкомпонентом большой звуковой системы, некоторые из тех же самых людей , упускать из виду этот бит науки: когда мы слушаем музыку в наших домах, что мы на самом деле слышим есть как много общего с электрическими импульсами и текущей доставки , как это происходит с звуковой волны отражения и поглощения. Степень , в которой электроэнергия используется для питания наших компонентов является свободной от загрязнения и доставляется мгновенно определяет, по крайней мере частично, как хорошо записанные презентации заставляющая нас считать , это может быть реальным.

shunyata_sigma.jpg

Ценыarrow-10x10.png Sigma Аналоговый, $ 2495; Sigma Digital, $ 2495; . Sigma HC, $ 3495 
Гарантия: пять лет частей и труда.

Shunyata Research 
26273 Двенадцать Деревья Lane, Suite D 
Poulsbo, WA 98370 
(360) 598-9935www.shunyata.com

 
shunyata_sigma_larg_thumb.jpg shunyata_sigma_large_plug_thumb.jpg shunyata_sigma_large_iec_thumb.jpg

Най-Сайерс утверждают , что последние шесть футов провода в электрическом пути не может сделать разницу.Если бы это было правдой, то это странно , что аудио - дизайнеры принимают такую большую осторожность при получении управления питанием только право в пределах своих компонентов. В конце концов, это все так же электричество, не так ли? Нет, эти дизайнеры борются с двумя очень реальными проблемами: шум в электрическом пути и нестабильной текущей поставки. В очень ограниченном пространстве, есть только столько дизайнеров оборудования могут сделать для решения таких проблем. То , что некоторые люди не могут понять, что электричество , которая проходит через аудиосистему следует по круговой траектории с помощью горячих и нейтральных проводов , а не по прямой линии. Когда аудио компоненты вставляются в этот круг, они сидят между горячими и нейтральными проводами линии электропередачи, а не в конце. Все , что в пределах этого цикла может помешать доставке мгновенной мощности , что аудио компоненты должны в порядкеarrow-10x10.png , чтобы воспроизвести наиболее правдоподобный звук. Если это вмешательство не было достаточно плохо, каждый компонент также вводит свой собственный шум обратно в петлю, которая дополнительно влияет на другие компоненты. Это немного беспорядок. Таким образом, если кабель питания может значительно снизить акустический шум в этом пути , не препятствуя тока в любом случае, это , конечно , стоило бы рассмотреть.

shunyata_sigma_quote_3.jpgНесмотря на все доказательства того, что управление электрического тока влияет на звук, есть те , кто убежден , что вторичный рынок шнуры питания являются работой мошенниками.Они имеют двойное слепое, A / B / X сзавязанными глазами тесты , чтобы доказать это.Но знайте: двойные слепые фундаменталисты говорят , что их тесты также доказать , что вы и я не могу сказать, разница между различными усилителями, предусилителями, DACs и проигрывателях. Является ли, что группа , которую вы действительно хотите присоединиться? Абсолютно ничто в этой статье не будет преобразовыватьarrow-10x10.png кто стойко сомневается , что вопросы управления питанием в один из верующих. Таким образом, для членов крестовый плоского общества Земли, я говорю, Это не дроидов вы ищете . Для всех остальных, если вы сбрасывать со счетов предыдущие попытки силового кондиционирования, это может быть время для второго взгляда .

Еще в конце 1980-х годов, в течение первых дней Аудиофильский шнуров питания, результаты деятельности этих продуктов были разнообразны, чтобы не сказать больше. Некоторые были явно лучше, чем фондовые шнуры, но многие другие были плохо разработаны и на самом деле создал столько проблем в звуке компонентов они были прикреплены к как они фиксированы. Многие шнуры снижается уровень шума способность системы, но они могут также сделать компоненты звучат вяло и сужены. Задача состояла в том, чтобы снизить уровень шума, не препятствуя тока.

Многие из этих ранних шнуров и даже некоторых современных итераций удалось решить одну из этих проблем , но не так много другого. Caelin Габриэль был мастер электрик и аудиофилов времени , который был особенно разочарован продуктами питания той эпохи , потому что он сказал , что он знал , что они могут быть разработаны , чтобы работать гораздо лучше. Понимание Габриэля о том, что было возможно выросла из его обширной работы в качестве ученого для военного ведомства США , который специализировалсяarrow-10x10.png в чувствительной звуковой мониторинга технологии, а также значительное количество рабочих мест в частном секторе в области ИТ -архитектуры сети. После создания нескольких популярных Power-кондиционер и кабельные прототипы для коллег - любителей, он решил запустить Shunyata Research в 1998 году, работа трех человек , расположенный в его гараже.

Семнадцать лет спустя, продукты компании используются рядом ведущих мировых студий звукозаписи, записи художников и электроники и производителей акустических систем. Габриэль также было предоставлено семь отдельных патентов США на технологии, используемые в производстве и разработке шнуров питания, сигнальных кабелей и силовых кондиционеров. Стоит отметить, что патентование что-то в США вовсе не как копирайтинг или trademarking его. Патентование является дорогостоящим, многолетняя процесс, в котором заявители должны доказать экспертам в патентном ведомстве, что изобретение является одновременно уникальным и на самом деле работает. Никто не может заработать патент положить что-то обычное в необычном корпусе. Чтобы было ясно: США по патентам и товарным знакам не просто продает патенты для богатых, а также не лицензия "змеиное масло".

новые шнуры питания Zi-Tron Sigma Shunyata являются кульминацией прорывов Габриэля в силовой кабель и измерения характеристик сигнального кабеля и инноваций в поставке и дистрибуции электроэнергии. Каждый Sigma шнур предназначен для работы в качестве индивидуального кондиционера мощности у источника шума, загрязнения самого компонента. Sigma Цифровые, аналоговые и HC шнуры оснащены фильтрами, которые касаются очень разные частоты шума, производимого цифровых, аналоговых и сильноточных компонентов.Shunyata заявляет, что в результате сокращения компонента к помехе компонент или CCI, а уровень мгновенного тока, подаваемого от Сигмы не могут быть сопоставлены с любым другим существующим набором шнуров питания.

В дополнение к фильтрам, корды Sigma снабжены новопроектированных разъемами CopperConn Shunyata, который включался основной металл твердого теллур меди значительно улучшить качество соединения по сравнению со стандартными металлами, такими как медь или бронза. Разъемы затем обрабатывают запатентованной криогенного процесса Альфа Shunyata, поскольку все металлические детали, используемые в Сигмы. Sigma цифрового и аналогового имеют 8-AWG VTX проводников, в то время как Sigma HC использует комбинацию трех 10-AWG проводников с совокупным медного материала 6-AWG.

Габриэль Shunyata говорит , что Сигмы вызов статус - кво , поскольку они касаются того, что он называетDynamic Transient Current Delivery (DTCD) при значительном снижении кондуктивных и излучаемых RFI / EMI.Основываясь на моем опыте, шнуры Альфа-серии Shunyata уже делают замечательную работу по решению этих проблем. Итак, что же приносит Сигмы ссылаться на уровне производительности? Габриэль объясняет , что: "Где они отличаются в первую очередь по отношению к DTCD. Кабели Sigma имеют больше калибра проводник ,который улучшает его DTCD показатели по сравнению с кабелями Альфа. Но еще более важноarrow-10x10.png то это геометрия проводника VTX , который используется в проводники Сигма кабель. VTX выполнены в виде виртуальных труб. ядро проводника полностью полыми так , чтобы все текущие путешествий по окружности проводника ,минимизирующих воздействие на кожу и индуктивность реактивное сопротивление ".

i.jpg

'Ве владел почти каждый итерация шнура питания линии Shunyata со времени Taipan Альфа еще в 2005 году Многое, как лучшие дизайнеры усилителей, Caelin Габриэль был на постоянной стремлении улучшить поставки мощности, и в то же время, не делая никакого вреда , То есть, конечно, легче сказать, чем сделать.предыдущие шнуры питания Габриэля может, тем не менее, всегда характеризуется определенными звуковыми атрибутами. Например, старый Python Альфа обладал теплой и уютной качества по сравнению с некоторыми кабелями, которые пришли позже в линии. Легендарный King Cobra CX был сладкий верхний конец, очень нейтральные отсевки и произвел потрясающую бас. На мой слух, шнур Cobra Zi-Tron звучал немного наклоняетесь и аналитический по сравнению с альфа Analog и Анаконда Zi-Tron шнуры, ее больших братьев и сестер в линии Shunyata. Цель была прозрачность с каждым кабелем, но подпись всегда находила свой путь в конечный продукт, был ли он в результате ограничений стоимости или выбор дизайна. Это верно каждой части звукового оборудования я когда-либо прослушивался.

shunyata_sigma_quote_1.jpgКогда новые шнуры питания Sigma Shunyata обосновалась, я был немного смущенный. В то время как я не могу утверждать , что эти устройства не имеют не звуковую подпись, я могу сказать , что я изо всех сил , чтобы определить один. Позволь мне объяснить. Полный ткацкий станок Sigma шнуры питания удалены так много шума и загрязнения тока сопротивление от моей системы, что я заметил , больше всего было больше того , что звучало как фактическое музыкальное исполнение , в отличие от представления одного. Я постоянно забывал о шнурах , потому что я неоднократно обращается к самой записи. На многих форумах и даже в некоторых профессиональных обзорах, вы будете видеть , как люди утверждают , что производительность питания шнур "зависит от системы" , потому что все шнуры питания имеют "вкус" . Шнуры питания Sigma бросить вызов что ортодоксия.

Проведя несколько месяцев с Сигмы в моей системе, я могу сказать , что они представляют собой значительный шаг вперед в управлении питанием, хотя я будет предлагать одну ноту предостережения: если вы кого - то , кто использует кабель питания , чтобы исправить недостаток в вашей системе эти кабели разочарует. Они не вычитать из или изменить фундаментальную звуковую индивидуальность системы. Например, мой PS Audio DirectStream ЦАП все еще звучит немного отведены назад по сравнению с другими преобразователямиarrow-10x10.png , но кабель питания Sigma Digital позволило мне лучше оценить тонкие, аналоговые подобные прелести этого ЦАП. Мой Conrad-Johnson Premier 350 усилителя все еще имеет трубчатую средних частот и известную прозрачность тефлона, но с Sigma HC поставляя его ток, усилитель звучал , как я освежил эти "трубы" и добавлены некоторые дополнительные конденсаторы тефлоновые. Эти кабели не дорогие регуляторы тембра, но если ваша цель состоит в том, чтобы услышать ваши компоненты производят звук, это столько же , как настоящая музыка , как они способны, то Shunyata Research Sigma шнуры питания могут быть только дроиды вы долго искали ,

Шуньята Sigma шнуры не должны быть оценены прямо из своих чемоданов. Это верно. Чемоданы . Чемоданов Секретный агент стиле. Когда я распаковка их, мой вечно больной жена мертва-приготовлена, "ли русские наeBayarrow-10x10.png обещают вам коды безопасности для тех , кто?" Женщина убивает на открытого микрофона ночь. Да, эти дети уверены , чтобы получить тщательный когда- то заканчивается , когда на международном уровне или отправлены в аэропорту , если вам случится , чтобы выглядеть как Джек Брауэра. Для тех , кто глумятся над такой шику, я был обеспечен люди в Шуньяте , что случаи имеют очень мало общего со списком шнуров " ценеarrow-10x10.png .Они даже сказали , что они вернем себестоимость случаев , "для тех , кто не хотел их. Вы явно не нужны случаи для ваших шнуров питания, но они , безусловно , сделать безопасную доставку и аутентификацию проще в случае человек может захотеть перепродать их позже.

Лучший способ описать производительность шнуров питания Sigma прямо из корпуса должен сказать, что они изначально ошеломляющим, а затем переменная около двух-трех недель. Габриэль говорит, что все шнуры питания выполняют неравномерно до диалектика и металлургические материалы в кабелях не "решен." Чтобы ускорить этот процесс, он рекомендует шлейфового шнуры от сильноточного вентилятора в течение одной недели (две недели для сильноточных шнуров), прежде чем вводить их в систему. Так что это именно то, что я сделал. И действительно, в течение трех недель после добавления корды в несколько этапов, я слышал различные аспекты музыки, которую я прослушал обострившейся. Это произошло с каждым шнуром и был мой опыт работы с любой другой Шуньята шнура питания я добавил к различным высоко разрешающих систем. Однажды, верхний диапазон был видным; На следующий день бас будет очень глубокий, но немного мутная. Ни в какое время был звук плохой, но те, кто чувствителен к малейшим изменениям в их системе, как и я, был бы смущен вариативностью в представлении, если он не знал, чего ожидать.

Посмотрите на это следующим образом: процесс осаждения является слуховое доказательством того, что эти шнуры делают что - то очень реальное. Так же , как те , кто купитьarrow-10x10.png компонент , содержащий тефлоновые конденсаторы говорят , чтобы предвосхитить некоторые обкатки, суетливые владельцы Sigma будут хотеть следовать предписанной процедуре выгорания в. Или, если вы Джефф Бриджес вид чувак, вы можете просто подключить их и наслаждаться поездкой, человек. Потому что это будет немного триповый.

i.jpg

начал критическое прослушивание путем подключения Sigma HC к моему Shunyata Triton мощности кондиционера , а затем, чуть позже, я прикрепил Sigma Analog к моему конвергентное Аудиотехнологии Ренессанс Черный Путь SL1 предусилителя. Сразу же я заметил , что открытие гитары линия Kasey палатысвоенравного Angel CD [EMI Music Distribution 571398] было гораздо больше текстуры , чем я помнил. В дополнение к говором, я также заметил , что шум и срывать каждой ноты. Это напомнило мне о том , как совершенно новые струны тяжелее калибра будет звучать на 1960 - е годы Fender Telecaster я имел обыкновение брать у друга обратно в моем гараже-диапазона дней: стальное, бритва и резонансным. Это то , что Сигмы делал неоднократно в моей системе: они раскопали нюансы , которые, в то время как маленькие, имели большую висцерального и эмоциональный вес , чем можно было бы ожидать , когда речь идет о них абстрактно.

В отличие от некоторых особенно оборудования выявления я слышал, то Сигмы держали микро детали в совершенной музыкальной пропорции. Другими словами, Сигмы принес нюансы без высвечивая их таким образом ,что будет отвлекать от остальной части спектакля. К примеру, на Дайана Кролл в эфир в Париже [Verve E651092], есть аплодисменты на первый трек , который всегда звучал пепельный и напомнило мне немного белого шума. Это был посторонний звук , который я хотел пройти быстро , чтобы я мог начать пользоваться реальную производительность. С помощью всего лишь два из Сигмы управления электроэнергией, я мог бы более отчетливо услышать отдельные хлопки рук. Был плоть от плоти , разделенных различными членами аудитории присоединения и выхода из овацию. Должен ли я нужно слышать такие микро киев? Нет . Но они действительно помогают мне делать вид , что я на самом деле на месте.

Сигмы предложил более подробно; они обеспечили такое ясное окноarrow-10x10.png в производительности , что у меня был совершенно новый набор психоакустических ответов на записи я уже слышал много раз. Когда струны набухать в унисон на исполнении Krall о "Я Got You Under My Skin" Я получил мурашки в первый раз. Это набухание оркестра был "подъем" , что я обычно ассоциируется с живого исполнения. На короткое мгновение, я был с группой Кролл в в Олимпии на этой осенней ночи еще в 2001 году Что тег цена на такие моменты , как это? Некоторые люди готовы платить $ 3500 за хорошие часы , что говорит им точно , сколько времени. Я предпочитаю устройство ,которое неоднократно транспортирует меня во времени и пространстве, даже если это является всего лишь иллюзия.

В последнее время я обнаружил канадский певец Stacey Кента Dreamer в концертном CD [Blue Note 6809322] благодаряarrow-10x10.png к поздней ночи Pandora сеанса прослушивания. Ее выступление квартета в Ла Cigale в Париже была спроектирована и производится таким образом , что ставит любое количество студийных записей у меня есть к позору. Особенно впечатляет , как производители сумели захватить атмосферу места встречи и электричество на производительность без обсчет тон и тембр каждого инструмента и голос Кента. Как хорошо , как эта запись, шнуры питания Sigma позволила мне так глубоко в нее , что я чувствовал , как будто я на сцене, слушая к корму монитора слышать. Например, я мог ясно слышать , что двойной бас линии Джереми Брауна были усилены для зрителей, так же , как они будут звучать в исполнении. Без подачи энергии Сигмы к моему Triton и предусилителя, некоторые из этих басовые ноты звучали, по сравнению, немного размыто, раздутой и гулкий. С Сигмы на месте, играя Брауна наткнулся на еще так же отчетливо громче и более мелодичным.

После того , как первые два Сигмы был полностью погашена, я соединил Sigma HC к моему Conrad-Johnson Premier 350. Сразу же, я заметил , что спокойные инструментальные пассажи могут достичь потрясающую громкость в самой легкой манере я когда - либо слышал в моей системе. Джонатан Валин назвал это явлениескачка и Sigma HC доставил его на почти каждую запись я прослушивался. К примеру, на Wailin 'Jennys петардуCD [Red House Records , 1952], многие треки начинаются с мягкого пения или тонкой работы гитары следуют несколькими инструментами , въезжающих по одному за раз, а затем с помощью почти мгновенного всплеска звука в качестве инструментов все принимают выключение в полете. С первых трех Сигмы на месте, те моменты ,звучали гораздо более реальным , чем они делают без молниеносным электрического-импульсной доставки этих инновационных шнуров питания.

Чтобы доказать точку, когда мой друг Блэкмор пришел в гости , прежде чем я зацепили какой - либо из Сигмы, мы играли "Close Your Eyes" несравненную Slam Стюарт и майор Holley альбома Shut Yo 'Рот [Делос 1024] , в котором фортепьяно линия сопровождается повторным ударом с бас - барабана. После того, как только один Sigma HC был добавлен в систему от стены к мощности кондиционера Shunyata Triton, мы переигрывали трек , и я заметил ,голова рывком Блэкмор немного назад, как будто мы вдруг ударил педаль газа в автомобилеarrow-10x10.png . В типичных Blackmore моды, он сказал : " Это было по- другому» , и покачал головой. Перейти хороший способ описать это, но привязки будет также захватить часть эффекта.

Слово захвата обычно используется в отношении усилителей мощности. Для меня это описывает , как твердо устройство может передать силу, вес и содержание переходных процессов , особенно разнообразие средне-низкого уровня, который может быть дряблой или несколько мутная , когда играли через меньшего оборудования.Кабели питания Sigma Аналоговые и HC применили сцепление с дорогой эти звуки , которые просто поразительными. На протяжении "Слишком много ангелов" Джексон Брауна на Still Alive CD [Elektra 7559615242], есть бегущий бас-и-конга линию , которая имеет вкусный текстуру из - за того , что я предполагаю , что это басистом Скользящая пальцами по ладам прибора, а в качестве конга игрок работает под управлением одной из его рук на верхней части конга кожи , как он ударяет его с его другом. Перед добавлением Сигмы к моей системе, я мог слышать эту текстуру, но я не знал о том , насколько плотно и вместе эти два документа на самом деле. Это деталь я мог бы заметить на производительность , но что - то я редко на записях. Tom Tom Jim Келтнер заполняла также перемежать этот трек, но Сигмы показал "молот богов" качества , которые еще больше активизировалось звуковой драмы песни.

Для того, чтобы заимствовать из автомобильногоarrow-10x10.png мира, я бы сказал , что эти шнуры могут перейти от 0 до 60 менее чем за две секунды; что какая - то сила , г-кто -то должен заметить - даже после прослушивания шнурами от более доступной линии Альфа Shunyata в. Как хорошо , как Альф есть, и они очень хорошо, тот факт, что размер имеет значение , когда речь идет о текущей поставки. 6-AWG и 8-AWG объединение криогенную обработку, меди высокой чистоты в новой Сигмы нельзя игнорировать. В результате звук , который является столь же большим , как датчика. Один из моих любимых поп - записей последнего десятилетия Death Cab для милашки "Планы [Atlantic 7567838342]. Прослушивание альбома , чьи уголки и закоулки , я знаю , что это хорошо не должно приводить много сюрпризов. Тем не менее, кабели Sigma Аналоговые и HC в моей системе производства музыку , которую я мог бы поклясться , был твердый переиздание оригинальной записи, даже больше, чем шнуры Alpha. Бас был напыщенный хорошие и высокие частоты просто сверкали. Я большой поклонник songcraft Бен Гиббарда, но я никогда не обращал особого ума , чтобы , как плотный, сильный и выполнил вся группа находится на этой версии. Лечение Sigma вывели коренных пород взаимодействие между басистом Николаем Harner и ударник Джейсон McGeer в пути , который был у меня голова подпрыгивая и ноги нарезание резьбы. Мне очень хотелось , чтобы сделать некоторые воздушно-барабанный работу во время "Soul Meets Body" , но я остановился так же , как моя жена шла через гостиную. Когда я заметил , что она улыбается и подпевали, тоже, я знал , чтоэффект не только в моей голове. Габриэль Shunyata говорит , что за счет повышения скорости текущей поставки "... Размер и масштаб музыки может быть значительно улучшена с более широкой и более глубокой звуковой сцены и более открытой и экспансивной распада нот. Там также может сложиться впечатление , из более полной, богаче качество с большим расширением низких частот и определение ". Согласен.

Через несколько недель веселья с Sigma Аналоговые и HC шнуры, я соединил Sigma Digital к моему PS Audio DirectStream ЦАП. Сначала я почувствовал сухой, пепельный качество для всех моих записей. Я также заметил, чувство ограничения, как будто большие ноты засасывает через узкую соломинку. Выдающийся цветение и глубину звуковой сцены этого ЦАП был решительно уменьшенная и презентация была несколько более пологий, чем обычно. Через час, бас был огромен и гулкий. Основываясь на прошлом опыте с линией Shunyata о Zi-Tron шнуров питания, я узнал это сразу как вопрос отстаивания. Итак, я ставлю на Пандоре и просто наслаждались "мелодии" в течение нескольких дней.

Когда я вернулся к прослушиванию, мирового класса DAC вернулся, но сочетание Sigma и DirectStream было, заимствовать у джаза жаргоне, "мо бетта". " DirectStream очень аналогово-звучащий часть цифрового оборудования. Переход от уже впечатляющие Шуньята Альфа цифровой кабель к Sigma Digital является существенное обновление; это как переход от C-класса до S-класса Mercedes. Оба хорошие машиныarrow-10x10.png , но вы никогда не получить их путать. Как и альфа Digital, Сигма действует как отдельный кондиционер питания и, следовательно, удаляет значительное количество цифрового шума , создаваемого самим DAC и изолирует DAC от остальной части системы. Я подозреваю , что использование Габриэля проводника VTX и большего калибра проволоки в Sigma то, почему детали и динамика в настоящее время выходят из DirectStream в той же динамичной, естественным и без усилий , как они делают из некоторых из лучших виниловых систем , которые я слышал. При подключенном шнура питания Sigma Digital, мое обращение ЦАП был как можно ближе к музыкальному яблочко , как я слышал от цифрового источника в моей системе.

Окончательный Шуньята шнур помещен в моей системе был Sigma Digital моему PS Audio PerfectWave транспорта ,и это было еще большее влияние , чем тот , я добавил к DirectStream ЦАП. Габриэль признает , что производительность Сигма может варьироваться от одного компонента к другому . "Различия , которые могут быть достигнуты зависят от отдельных электронных компонентовarrow-10x10.png , что кабели , используемые с. Некоторые источники питания более развиты , чем другие." В случае DirectStream ЦАП, его проектная группа указала в различных форумах , что больше внимания и расходы были посвящены вопросам управления электроснабжения в этом флагманского продукта , чем это было практичным с намного старше и менее дорогой транспорт компании.

Когда я начал критически слушать дополнительной Sigma цифровой кабель, три члена быстро пришли на ум:естественно , без усилий и трехмерным . Подобно тому , как мой DirectStream ЦАП приближается к аналоговой презентации , чем любой ЦАП я владел, транспорт теперь поет ту же песню. Я никогда не думал об этом транспорта как утомительно , пока большая часть цифрового шума и хэш его генерации были удалены из системы.Рельеф был ощутимым. Запись Париж-концерт прядильной Stacey Кент снова , как возвращение ко второму набору шоу после того , как жесткий напиток: все было более привлекательным и забавным. Был ли весомее бас?Глубже звуковую сцену? Более детально? Да, да и да. Но что действительно выделялся было , сколько еще звучали музыкальные компакт - диски. Это часто используется аналогия, но добавив Sigma Digital действительно напоминают мне о хорошей вертушки обновления.

shunyata_sigma_quote_2.jpgДля одного из моих конечных критических сеансов прослушивания, я начал потоковое Эрик Бибб в Blues People альбом [Stony Plain CD 321379] на Tidal. Живое чувство этого прежде всего акустического альбома, а также крупным микрофонный производства делают его хорошим выбором для оценки переходных процессов , инструментального тембра и реализма. На трассе " Серебряная Ложка " , как Бибб забиваются и выключаться стальных струн во время открытия рифом гитары, я мог бы легко услышать "клак" струн , попадающего на ладах гитары, то , что вы обычно не услышать от места в аудитория. Я заметил это раньше, но с Сигмы на месте, я чувствовал , что я сидел рядом с Бибб. Когда электродуговой басовые линии началось и остальные участники группы присоединились, я был удивлен чувствовать пульс оживит немного в чисто ударном силе и ясности. Это то , что я хожу в интимных концертных площадках . У меня нет никаких средств измерения, но эффект примерно так же привыкание , как все , что я испытал в этом хобби. Первый раз , когда я столкнулся с этим глубоко живое качество в части снаряжения было , когда я подключил мой кот Черный Путь издание предусилитель. Я подозреваю , что это результат того ,что оборудование , как это удаляет из сигнального тракта и как такой механизм управляет питанием. Мой друг говорит , что Блэкмор действительно отличный звук компонент показывает "кровь и внутренности музыки" и иногда делают вас "утка на цимбальной аварии или обода выстрел." Вот что мой CAT предусилитель делает и то ,что Сигмы делать - лопаты.

Запрашиваемая цена за пять Sigma шнуров питания много наличных денег чьей мерой. На самом деле, стоимость была единственным недостатком я бы идентифицировать. С другой стороны, многие из ближайших флагманских шнуров питания конкурентов Shunyata являются , по крайней мере в два раза в три раза дороже. Каждый клиент хочет знать , стоит ли цена продукта и не рецензент не может легко ответить на этот вопрос , когда продукт работает как рекламируется. То , что я могу сказать, что шнуры питания Сигма лучшее , что я когда - либо использовал и что производительность каждого из них превысил мои ожидания. Они обеспечили больше , чем просто постепенное улучшение в моей системе по сравнению с предыдущими предложениями компании и списокценarrow-10x10.png отражают это. В то время как весь "ткацкий станок" кордов будет вне досягаемости многих народов, даже отдельные корды дали впечатляющие результаты. По моим ушам, наиболее резкое улучшение в результате добавления Сигма HC к моему Triton мощности кондиционера и к моему усилителю. Результаты , полученные из добавления Sigma аналогового сигнала в предусилителе и Sigma Digital моему транспорта были примерно на одном уровне друг с другом. Эффект Sigma Digital на моем ЦАП был немного менее заметным.

n.jpg

о тот , кто в настоящее время цель будет утверждать , что человек должен тратить такие деньги , когда же расходы могли бы приобрести более приятные акустические системы или значительно лучший источник электроникиarrow-10x10.png . Тем не менее, я купил несколько компонентов на несколько тысяч долларов, не уступающие уровень улучшения я слышал от добавления одного Sigma шнур к моей системе. Если у вас уже нравится , как звучит ваша система , но хотите , чтобы изучить его потенциал производительности, то Сигмы должно быть в верхней части списка прослушивания.

Действительно , отличный звук компонент удается сохранить как можно больше правды записей она доставляет ,насколько это возможно, даже если эти записи содержат недостатки. Это может принести нам сделать шаг или два ближе к фактической основной записи и, не скрывая недостатки, показывают нам достаточно красоту музыки и магии , что мы начинаем забывать те недостатки. Самый лучший среди этих компонентов вызывают у нас попадают под чары музыки, задерживая перед сном или бросаясь с работы домой для очередной дозы на хороший материал.

Система питания шнура Шуньята Zi-Tron Sigma является именно такой преобразующий компонент. Правильно -компонент . Это просто неверно использовать такие термины , как аксессуар или подправить , чтобы описать оборудование , которое отрывает столько музыки из записей , которые мы любим.arrow-10x10.pngtab_icon_end.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Это что-то 

Что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а давайте без длинных текстов из Назарета, они же не библейские. И кабели надо уж точно не по текстам выбирать, об этом уже говорилось не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

Господа, а давайте без длинных текстов из Назарета, они же не библейские. И кабели надо уж точно не по текстам выбирать, об этом уже говорилось не однократно.

То что надо слушать в своем сетапе это понятно. А если нет возможности, тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...