Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 49 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Georgiy сказал:

Нет тысячного, есть 8800/10000/18000.

Да, прошу пардону, нолик не заметил.  Попробую, наверное с 10000-го плюс оядовские 004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2016 at 23:54, dimian сказал:

Не раз слышал мнение, что если использовать кондиционер питания, или хороший фильтр типа  Torus Power, то влияние сетевых кабелей на звук сильно уменьшается.

Немного не точно выразился, дополню. Вклад кабеля в звук можно условно разделить на две составляющие: улучшение объективных параметров( микродинамика, разделение КИЗ, разрешение на ВЧ и т.д.), и изменение субъективных св-в(изменение тоналки, наличие фирменного окраса и т.п.). Как я понял из ответов после регенератора/кондиционера улучшения объективных параметров от кабеля уже не слышно, а субъективные ощущения никуда не исчезают, кабель как был "вкусовым эквалайзером", так остаётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меряете "об'ективное" влияние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimian сказал:

ничем, только на слух.

Кто решает что об'ективное, а что суб'ективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, dimian сказал:

Это были просто мысли вслух, у Вас есть что ответить по существу?

Да. Чем яснее система, тем лучше слышно влияние чего-либо. И никакие внешние факторы эти влияния не минимизируют. Разве что тупо понизив ясность системы. Исходя из этого можно понять, что всякие фильтры-регенераторы зачастую ухудшают ясность системы, замыливают звук, и иногда это воспринимают как улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

что всякие фильтры-регенераторы зачастую ухудшают ясность системы, замыливают звук, и иногда это воспринимают как улучшение.

Я так и знал, что Вы ответите примерно в таком духе!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimian сказал:

Немного не точно выразился, дополню. Вклад кабеля в звук можно условно разделить на две составляющие: улучшение объективных параметров( микродинамика, разделение КИЗ, разрешение на ВЧ и т.д.), и изменение субъективных св-в(изменение тоналки, наличие фирменного окраса и т.п.). Как я понял из ответов после регенератора/кондиционера улучшения объективных параметров от кабеля уже не слышно, а субъективные ощущения никуда не исчезают, кабель как был "вкусовым эквалайзером", так остаётся? 

Все точно также и слышно , ровно все параметры. Только плюс изменения от фильтров, регенераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 июля 2016 г. at 09:51, mxsm сказал:

на две составляющие: улучшение объективных параметров( микродинамика, разделение КИЗ, разрешение на ВЧ и т.д.)

Блин , инопланетянин, что - ли? Да объективные можно только измерять.....А тут, и первое и второе - СУБЪЕКТИВНОЕ
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexis 939 сказал:

Блин , инопланетянин, что - ли? Да объективные можно только измерять.....А тут, и первое и второе - СУБЪЕКТИВНОЕ
 

Я вообще такое не писал, откуда там  мой ник взялся? Не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25/07/2016 at 2:34 AM, Pitterson said:

Чем яснее система, тем лучше слышно влияние чего-либо.

А с чего Вы все это взяли? Зависит от того в какой идеологии система создавалась. Системы бывают как минимум двух классов - транзисторные и ламповые, а внутри каждого из них еще и деление по используемой схемотехнике. И в итоге разные системы очень по-разному реагируют на влияния обвязки вплоть до игнорирования в той или иной степени и ясность тут непричем вообще-то. Зачастую бывает наоборот - мутные системы реагируют сильнее. Некоторые ветки форума, включая эту, являются как раз подтверждением сего факта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело что дело мутное:D

 

У меня вот, например, ламповый предусилитель меньше всех из компонентов реагирует на смену сетевого кабеля. С Anaconda пока не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Нужна информация по сетевому кабелю Xindak fp gold. Есть возможность взять не дорого, но увы без прослушки. Кабель нужен для интегральника в замен DH Labs Power Plus. Есть у кого опыт владения этого сетевика? Хотя бы в общих чертах. Недостатки DH всем известны: скромный бас и яркая верхняя середина, их и хотелось бы поправить с помощью Xindak.

Или в тот же бюджет взять Acoustic Reviv 18000 на отрез? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sid192 сказал:

Доброго времени суток!

Нужна информация по сетевому кабелю Xindak fp gold. Есть возможность взять не дорого, но увы без прослушки. Кабель нужен для интегральника в замен DH Labs Power Plus. Есть у кого опыт владения этого сетевика? Хотя бы в общих чертах. Недостатки DH всем известны: скромный бас и яркая верхняя середина, их и хотелось бы поправить с помощью Xindak.

Или в тот же бюджет взять Acoustic Reviv 18000 на отрез? 



 

У Ксиндака -так же скромный бас и яркая верхняя середина, но разрешение на порядок лучше чем у DH  Посмотрите на что то другое))  Acoustic Reviv 18000  - мне не нравится. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, VladShumilov сказал:

У Ксиндака -так же скромный бас и яркая верхняя середина, но разрешение на порядок лучше чем у DH  Посмотрите на что то другое))  Acoustic Reviv 18000  - мне не нравится. 
 

Разрешение системы как раз вполне устраивает, бюджет мой меня не устраивает. Отсюда и танцы в поисках баргина. В.Гилев предлагает Crystalvox Reference Power cable попробовать на тест. Сильно он хуже Signature(о нем читал много), стоит заморачиваться? Спрашиваю, потому что для меня это не просто доехал, забрал, послушал, а долгая процедура с пересылками в другой город и если не подойдет обратно.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sid192 сказал:

Разрешение системы как раз вполне устраивает, бюджет мой меня не устраивает. Отсюда и танцы в поисках баргина. В.Гилев предлагает Crystalvox Reference Power cable попробовать на тест. Сильно он хуже Signature(о нем читал много), стоит заморачиваться? Спрашиваю, потому что для меня это не просто доехал, забрал, послушал, а долгая процедура с пересылками в другой город и если не подойдет обратно.      

Я его не слышал. Это авторский кабель. Полагаю за 35-40 т.р. - есть масса претендентов..

Мне кажется вам Кракатау AZ -  будет в тему.. у него хороший и плотный бас и комфотная середина, правда и вверх не такой протяженный - но зато без сибилянтов))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VladShumilov сказал:

правда и вверх не такой протяженный - но зато без сибилянтов))
 

Не такой как в DH Labs PP?

Подскажите Влад, а Shunyata и KS с каких линеек стоит рассматривать? PAD старых генераций (до Praesto) бывают не очень дорого, стоит их попробовать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуньяту с Питона и выше KS - только с Эмошн и выше

PAD  - слушал с Венистаса, за низшие модели сказать не могу ( это по силовым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Шуньяту с Питона и выше KS - только с Эмошн и выше

PAD  - слушал с Венистаса, за низшие модели сказать не могу ( это по силовым)

Да, уж! Не подъемно для меня по ценам, увы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, sid192 said:

Да, уж! Не подъемно для меня по ценам, увы.

 

5 hours ago, sid192 said:

Не такой как в DH Labs PP?

Если сейчас используете Power Plus и сильно дорогие кабели купить не можете, то DH Labs Red Wave с вилками Oyaide 079 и "вау-эффект" гарантирован. Если мое мнение - не аргумент, то вот Вам мнение совершенно не заинтересованного человека и известного в местных кругах человека - Сергея Лебедева: http://alon-delon.livejournal.com/110531.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, iKogep23 said:

 

Если сейчас используете Power Plus и сильно дорогие кабели купить не можете, то DH Labs Red Wave именно с вилками Oyaide 079 и подключением экрана как в заводском кабеле и "вау-эффект" гарантирован. Если мое мнение - не аргумент, то вот Вам мнение совершенно не заинтересованного человека и известного в местных кругах человека - Сергея Лебедева: http://alon-delon.livejournal.com/110531.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

 

Если сейчас используете Power Plus и сильно дорогие кабели купить не можете, то DH Labs Red Wave с вилками Oyaide 079 и "вау-эффект" гарантирован. Если мое мнение - не аргумент, то вот Вам мнение совершенно не заинтересованного человека и известного в местных кругах человека - Сергея Лебедева: http://alon-delon.livejournal.com/110531.html

У меня на источнике и цапе Red Wave с Sonarquest cryo silver их пока менять не планирую. А вот Power Plus на усилителе хотелось бы поменять. Red Wave на источниках хорош, на усилении не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, sid192 said:

У меня на источнике и цапе Red Wave с Sonarquest cryo silver их пока менять не планирую. А вот Power Plus на усилителе хотелось бы поменять. 

На мой взгляд, Red Wave как раз на усилителе дает самый заметный прирост в качестве (мощность, динамика и т.п.) и позолоченные 079 наилучшим образом ему в этом помогают, т.к. кабель посеребрен. Пробовал Furutech и Wattgate - хуже, особенно, Furutech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iKogep23 сказал:

На мой взгляд, Red Wave как раз на усилителе дает самый заметный прирост в качестве (мощность, динамика и т.п.) и позолоченные 079 наилучшим образом ему в этом помогают, т.к. кабель посеребрен. Пробовал Furutech и Wattgate - хуже, особенно, Furutech.

С Oyaide не было возможности попробовать но в сравнении с MW китайские SQ были просто откровением. Мне нравится как они встали именно на проигрывателе и ЦАПе, на усилителе хуже. Может с 079 было бы по другому. PP буду менять, но точно не на RW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...