Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 7 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Professor сказал:

Не вполне понятно. При переменном токе электроны в проводнике не бегут по контуру. Они почти не движутся линейно (мм/сек), а находятся в колебательном движении. Передает сигнал электромагнитное поле от источника к потребителю.

Вполне может быть. Но все таки что то там бежит? Скажем так осторожно - ЭНЕРГИЯ. Вот для этого что то система контуров и действует. в не зависимости что это и какой вид энергии( кстати со временем может оказаться. что и не электромагнитное поле вовсе. а что то другое. чего мы пока не знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, чатем сказал:

 Но все таки что то там бежит? 

Бежит электромагнитная волна. Источником ее является колебания электронов (может быть возбужденные атомы, молекулы?). Векторы E и H напряженности электрического и магнитного полей перпендикулярны друг другу, а вектор направления движения волны определяется векторным произведением S = [ExH]. Вот он и направлен от источника к потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Professor сказал:

Бежит электромагнитная волна. Источником ее является колебания электронов (может быть возбужденные атомы, молекулы?). Векторы E и H напряженности электрического и магнитного полей перпендикулярны друг другу, а вектор направления движения волны определяется векторным произведением S = [ExH]. Вот он и направлен от источника к потребителю.

+100500 КМБ для мелофилов и диоманов никто не отменял)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Vladbit сказал:

Классическая теория: электрический ток - направленное движение заряженных частиц 

Квантовая теория: электрический ток в проводнике это квантовый процесс передачи энергии от электрона - источника тока электрону-потребителю тока, при этом направление движения или направленный дрейф электронов под действием внешнего поля вообще не имеют никакого значения и никакого переноса вещества никуда не происходит. 

 

Вот поэтому я и говорю, что легче попробовать и выбрать, что тебе нравится больше, чем ждать, пока ученые договорятся между собой что же такое в конце то концов электрический ток. Кстати если они вдруг и договорятся( что почти невозможно). это не будет означать, что эта договоренность истинная и правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Vladbit сказал:

Приветствую профессор.

Квантовая теория: электрический ток в проводнике это квантовый процесс передачи энергии от электрона - источника тока электрону-потребителю тока,

:drinks:

 

Приветствую!

Да, конечно, это квантовый процесс передачи энергии. Когда-то давно читал об этом и где-то здесь на форуме выдержки приводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.12.2015 at 22:53, Vladbit сказал:

Для точного описания достаточно корпускулярно кинетической модели, т.е классического определения электрического тока, как направленного движения заряженных частиц. Скорость передачи тока не связана с механическим движением носителей и соответствует скорости распространения поля вдоль проводника - близка к скорости света. Само же поле вдоль проводника является лишь следствием электрического тока проводника, просто передача происходит от одного электрона другому электрону, так как каждый электрон в каждый момент времени находится на квантовой орбите определенного атома. На самом деле это тоже механика, только квантовая. Волны , излучаемые  электронами  к распространению электрического сигнала отношения не имеют, разве что к потерям при прохождении тока через проводник.

Классическая теория: электрический ток - направленное движение заряженных частиц 

Квантовая теория: электрический ток в проводнике это квантовый процесс передачи энергии от электрона - источника тока электрону-потребителю тока, при этом направление движения или направленный дрейф электронов под действием внешнего поля вообще не имеют никакого значения и никакого переноса вещества никуда не происходит. 

 

13 часа назад, Vladbit сказал:

Они уже давно договорились, на мельчайшем уровне действуют квантовые законы, на крупном уровне классические,

 

7 часов назад, Professor сказал:

Да, конечно, это квантовый процесс передачи энергии. Когда-то давно читал об этом и где-то здесь на форуме выдержки приводил. 

А нельзя ли все это изложить более подробно, может, я подсуечусь и удастся Нобелевку получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё уже получено до нас. Наше дело сложить это в бизнес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо напутствие :) 

Поставил Stratus 7. На усилителе понравился. Звук в целом стал светлее, ВЧ презентабельние, вокал ближе. При этом ни малейшего намека на резкость.

Думаю рискнуть и поставить на ЦАП посеребряную Аврору. Цель- увеличить прозрачность. На хэдфая говорят, что мой Музетте немного напускает "дыма". Хочу его развеять. Aurora правильный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аврора не посеребрена, только вилка. Посеребрена Электра, а вот Сильвер Электра помоему серебряная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, smirnoff1966 сказал:

Аврора не посеребрена, только вилка. Посеребрена Электра, а вот Сильвер Электра помоему серебряная.

На оф страничке написано, что посеребряная:

http://www.kaplanhtdesign.com/Wireworld_Power_Cable.html#Aurora 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попутал маленько:) Серебряннная только Platinum Electra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекинул Stratus на ЦАП. Для усилителя беру Tchernov Cable Special AC Power. Нет сил и желания раскошеливаться на большее или посеребряное.

По данному кабелю, кто, что может сказать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, okokok сказал:

Чернов кабели - супер.

Всегда звучат дороже, чем стоят.

Если стоят 10 рублей - звучат на 11, в крайнем случае - на 10,с полтиной.

Ну это очень абстрактное пояснение :)

Сейчас конкретизирую вопрос.Почему выбрал Special- "звук нейтральный, слегка подчеркивает бас, мид бас. Не сухой. Подходит лучше всего для аналоговых компонентов"- это то, что уже выяснил.

Что у Специаля с ВЧ и серединой? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 08:43, Professor сказал:

Не вполне понятно. При переменном токе электроны в проводнике не бегут по контуру. Они почти не движутся линейно (мм/сек), а находятся в колебательном движении. Передает сигнал электромагнитное поле от источника к потребителю.

https://coub.com/view/h0bh

по чернову - холивар в соседней ветке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я ту ругань. Выделил для себя нужный текст.

По звуку Special ровный, прозрачный, детальный, музыкальный, чуть менее плотный, чем кимбер- три фразы с полезной информацией. Посреди трех страниц псевдонаучной тарабарщины и хозяйствомерства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор силовых от Андрея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, waka сказал:

обзор силовых от Андрея

Поздно. Сегодня иду забирать Special с почты. AV ресивера и домашнего кинотеатра у меня нет. Зато есть наушниковый усилитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kraig сказал:

Поздно. Сегодня иду забирать Special с почты. AV ресивера и домашнего кинотеатра у меня нет. Зато есть наушниковый усилитель :)

На мой взгляд Надо было добавить до Классик XS ... там по цене не пропасть вовсе, а вот звук поинтересней будет. Хотя может вам и Special будет вполне достаточно. Характер и почерк у них похожие , более дорогие модели раскрывают свои нюансы с дорогими компонентами и в высокого класса системах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Kraig сказал:

Поздно. Сегодня иду забирать Special с почты. AV ресивера и домашнего кинотеатра у меня нет. Зато есть наушниковый усилитель :)

"ушной" тракт крайне требователен к компонентам (гораздо более требователен чем дкт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... да , кстати , сетевые от Михаила ( waka) , в рамках 15000р очень даже не плохой  выбор как под усилитель , так и под источник! Сопоставимые по звуку кабели у конкурентов находятся в более дорогом ценовом сегменте.  

Однозначно стоит взять послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если 15 т.р. , то про какие 2000 евро Илья рассказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача у кабеля простая- осветлить звук и прорезать "туман" который имеет место быть в небольшом колличестве, при этом не запоров динамику. 

Тракт у меня скромный: цап Metrum Musette, усилитель Violectric v200. Оба по 1000$.

С цапом сейчас играет Wireworld stratus, дает нужный эфект. Ставил его на усилитель, результат замены выражен сильнее, но звучание получилось несколько суховатым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, VladShumilov сказал:

если 15 т.р. , то про какие 2000 евро Илья рассказывает?

Я даже не в курсе )... давайте оставим этого шута и любителя как я теперь понял еще и  халявы. Пусть это будет на его совести . 

Продукция Михаила ( за свои деньги) для многих будет если не откровением , то по крайней мере  открытием...   и реально очень высокого класса ! Из Авторской продукции это одна из немногих удачных реализаций на рынке , на равне с продуктами EFa Life. Еще из Авторских  Гилев Валера так же делает не плохие сетевые , но несколько в другом, более высоком  ценовом сегменте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kraig сказал:

Задача у кабеля простая- осветлить звук и прорезать "туман" который имеет место быть в небольшом колличестве, при этом не запоров динамику. 

Тракт у меня скромный: цап Metrum Musette, усилитель Violectric v200. Оба по 1000$.

С цапом сейчас играет Wireworld stratus, дает нужный эфект. Ставил его на усилитель, результат замены выражен сильнее, но звучание получилось несколько суховатым. 

Wireworld stratus - добротный, удобный в укладке, крайне надёжный шнур ; )
однозначно стоит свои 3000р (за бу)

тракт у вас "способный" - попробуйте, услышите разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kraig сказал:

Задача у кабеля простая- осветлить звук и прорезать "туман" который имеет место быть в небольшом колличестве, при этом не запоров динамику. 

Тракт у меня скромный: цап Metrum Musette, усилитель Violectric v200. Оба по 1000$.

С цапом сейчас играет Wireworld stratus, дает нужный эфект. Ставил его на усилитель, результат замены выражен сильнее, но звучание получилось несколько суховатым. 

Продуты Чернов Кэйбл как раз светлые, в какой то степени яркие , динамичные и призваны как раз "прочистить " систему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...