Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 6 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, okokok сказал:

Поймите, для того, чтобы совершить какие-то действия, человека надо убедить в их нужности.

Пока не убедили.

Я про звук ничего не писал, чем это я оппо нирую.

Да вы тоже про звук не писали. :)

А я как то и не призван тут кого то убеждать или обращать в веру). 

К этому люди приходят сами , надо ли им что то менять в своих системах или нет ... и вот тогда может  пригодится порой любое , даже мало- мальское  , пусть и не авторитетное мнение слышавшего .  Я слышал и продолжаю слушать и знакомиться .  В отличии от вас :P.

На этом предлагаю закончить наш диалог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется словосочетание "только получил для ознакомления" и "слышал и продолжаю слушать " имеют несколько различную смысловую нагрузку и трактование ;) ... не находите? :D

Вот и прекрасно , как ознакомитесь , тогда и изложите свое мнение по данной теме ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Беда в том, что это "абсолютное" и без земли звучит здорово.

А если звучит, то надо как-то зло пережить.

Да как так то, помеха на кабеле висит, слить некуда, а у Вас здорово звучит, мифы и легенды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Олег, я смотрю ты привык что последнее слово всегда за тобой, спорить не буду, с Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее изречение , на злобу дня так сказать :)... - "Пусть ваши уши будет вашим гидом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Очень хорошее изречение , на злобу дня так сказать :)... - "Пусть ваши уши будет вашим гидом"

Андрей, у вас наверняка есть межблочники акролинки. не дадите послушать на денек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Андрей, у вас наверняка есть межблочники акролинки. не дадите послушать на денек?

... лично в моей коллекции данный бренд не прижился).... ни серия Эво , ни Мексель  даже по супер привлекательной цене . 

Есть у друзей что то ... но их самих нет пока в России ( на праздниках длинных) 

У меня есть в наличии Аркана , Чернов Кэйбл , Фьюжн , Австралийцы , Норд ост  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Очень хорошее изречение , на злобу дня так сказать :)... - "Пусть ваши уши будет вашим гидом"

Ушами обычно любят женщины, аудиофилы так же?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавался вопрос о более бюджетных силовых кабелях в линейке производителя,  компании Чернов Кэйбл .

Original AC - создавался для замены штатных кабелей различных АВ компонентов. Цена более чем привлекательная, чуть более 5000 руб. По заявлению представителей компании обыгрывает практически все известные  марки с ценником  превышающем его собственный в два , а то и в три раза.

Special AC - значительно более защищенный (из-за уникальной оболочки из ТПУ Эластоллан) кабель, задумывался прежде всего для прокладки выделенных силовых линий для АВ систем в сложных строительных конструкциях. По соотношению цена-качество Special AC - кабель вообще выдающийся.

Classic XS AC - уже экранированный кабель с технологией X-Shield, очень ровный и универсальный по области своего применения. До выхода новой флагманской линии Ultimate он долгое время был  топовым силовым продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Andrey Molochnik сказал:
10 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Classic XS AC - уже экранированный кабель с технологией X-Shield, очень ровный и универсальный по области своего применения. До выхода новой флагманской линии Ultimate он долгое время был  топовым силовым продуктом.

 

Ultimate?

http://tchernovcable.com/ru/products/power-cables/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерконнекторы черноваудио

плюсы
- внешний вид
- относительная доступность
- продукцию можно отнести к классу "нейтральных интерконнекторов" (с огромной натяжкой) 
- хорошая гибкость
- прочная композитная оболочка и как следствие хорошая устойчивость к внешним воздействиям

минусы 
- низкое качество материалов
- низкое качество сборки
- отсутствие пост производственного контроля качества у линеек ниже референса
- болтовая схема установки коннекторов (силовые / акустические) что в купе с малым сечением жил приводит к потерям в звуке и серьёзно снижает надёжность конструкции
- синтетические диэлектрики с ярко выраженным "эффектом памяти"
- недостаточное демпфирование у линеек ниже референса (как итог менее собранный звук и серьёзная зависимость от условий укладки)

основные черты линеек (на примере межблочных)
Standart - от 0,39326 мм2 (экран)
Original - 0,80408 мм2 (композитный экран)
Special - от 0,39326 мм2 (поясное демпфирование, композитный экран)
Classic  - от 0,49248 мм2 (поясное демпфирование, композитный экран)
Reference -  1,02752 мм2 (поясное демпфирование, композитный экран)
Ultimate - 1,02752 мм2 (индивидуальное и поясное демпфирование, сложный композитный экран)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла новая пара сетевых к уже прогретому флагману от Чернов Кэйбл ... 

тим.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоненькие сетевики. Надо сетевики Юрия Макарова к тесту привлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Кто то обещал и Пронина ).... 

На то нужно желание Юрия Пронина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎01‎.‎2016 at 22:40, waka сказал:

интерконнекторы черноваудио

минусы 
- низкое качество материалов
- низкое качество сборки
- отсутствие пост производственного контроля качества у линеек ниже референса
- болтовая схема установки коннекторов (силовые / акустические) что в купе с малым сечением жил приводит к потерям в звуке и серьёзно снижает надёжность конструкции
- синтетические диэлектрики с ярко выраженным "эффектом памяти"
- недостаточное демпфирование у линеек ниже референса (как итог менее собранный звук и серьёзная зависимость от условий укладки)

 

Привет всем энтузиастам АУДИО!

С Новым Годом! Хочу верить, что он будет лучше прежнего. Желаю всем Здоровья, Удачи, Веры и Мудрости!

Большое спасибо Андрею, что уделил столько своего личного времени изучению и тестированию образцов продукции TCHERNOV CABLE. Мне, как руководителю этого проекта, это особенно приятно, так как в настоящее время редко встречается КОМПЕТЕНТНЫЙ энтузиаст, пытающийся объективно разобраться в сложном вопросе, да еще и без всякой коммерции (!).

Теперь попробуем разобраться про существу предлагаемого вниманию настоящего форума и выделенного мной поста. Мне, занимающемуся проектом "TCHERNOV CABLE" 15 лет, многое тут непонятно, поэтому есть несколько вопросов автору:

1. Вы определили качество используемых материалов как низкое. На каком основании и каких именно?

Справка: В изделиях TCHERNOV CABLE мы используем для оболочек два вида специальных (т.е. сертифицированных ВНИИКП специально для применения в кабелях)  ПВХ-пластикатов, имеющих одни из лучших характеристик (очень близких к полиэтилену) среди множества выпускаемых, которые возможно применять успешно и для изолирования непосредственно проводников (!). Окрашивание этих пластикатов производится красящими концентратами, изготовленными на органической основе (в отл. от подавляющего большинства импортных), непосредственно на основе самого окрашиваемого пластиката (в отл. от импортных, так как это просто дорого). Это обеспечивает отсутствие влияния красителя на характеристики самого пластиката, и, как следствие, на кабельную композицию в целом. Это важный факт, на который мало кто обращает внимание. Это так, немного информации только о ПВХ...

2. Что подразумевается под низким качеством сборки? Сборки чего, конкретно?

Справка: Все изделия TCHERNOV CABLE изготовлены на самом современном кабельном оборудовании, именно там, и именно теми людьми, где делаются кабельные изделия для отечественной оборонной промышленности. Монтаж осуществляют сертифицированные специалисты в г. Зеленоград, под контролем технологов со стажем.

3. На каком основании Вы утверждаете об отсутствии ОТК на производстве?

Комментарий: ОТК - это неотъемлемая часть такого производства. Без штампа ОТК изделие не может выйти с завода. Бывают погрешности работы ОТК? Да, бывают, так как присутствует человеческий фактор, но случается это крайне редко и всегда проводится профилактика. Если у автора поста есть претензия к качеству конкретного кабеля, мы всегда готовы выслушать и разобраться в вопросе. Если нет, то вся эта писанина больше похожа на умышленное злопыхательство или банальную (можно бытовую) вредность. На форумах это не редкость.

4. Что подразумевается под "синтетические диэлектрики с ярко выраженным "эффектом памяти"?

Комментарий: Вы, похоже, "БОЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ", так что тут, пожалуйста, раскройте тему подробнее, просветите нас, убогих.

5. "недостаточное демпфирование у линеек ниже референса (как итог менее собранный звук и серьёзная зависимость от условий укладки)"?  

Комментарий: Пожалуйста, переведите на понятный язык, а то даже мне (разработчику) это непонятно, что уж говорить о многих других?

С уважением,

Руководитель проекта "TCHERNOV CABLE"

Игорь М.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на акустическом чернов референс родные бананы на топовые бананы серебро (wbt) .  стало вроде детальнее , но что то ушло очень важное.   Или серебро не к месту. Может греть их надо , но сколько. Я не слушаю сутками . Может разработчик поделится информацией , что за разъёмы стоят в верхней линейке, из чего они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь М,

согласен с вашим выводом по поводу:

"эта писанина больше похожа на умышленное злопыхательство или банальную (можно бытовую) вредность."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Поменял на акустическом чернов референс родные бананы на топовые бананы серебро (wbt) .  стало вроде детальнее , но что то ушло очень важное.   Или серебро не к месту. Может греть их надо , но сколько. Я не слушаю сутками . Может разработчик поделится информацией , что за разъёмы стоят в верхней линейке, из чего они? 

Контактная группа изготовлена из меди с золотым покрытием 10 мкм. "Ушло очень важное" - это нижняя середина (скорее всего), а там очень важная часть "жизни" муз. системы, основа. На мой слух, конечно. Это проблема любого серебра. Что касается нашей продукции, разнообразную информацию можно легко найти на нашем сайте  www.tchernovcable.com, в разделе ТЕХНОЛОГИИ и МАТЕРИАЛЫ. Там действительно много интересного, посмотрите. Да и многие важные подробности в форуме не пропишешь, просто места займет много.

С уважением,

И.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.I.M. сказал:

Контактная группа изготовлена из меди с золотым покрытием 10 мкм. "Ушло очень важное" - это нижняя середина (скорее всего), а там очень важная часть "жизни" муз. системы, основа. На мой слух, конечно. Это проблема любого серебра. Что касается нашей продукции, разнообразную информацию можно легко найти на нашем сайте  www.tchernovcable.com, в разделе ТЕХНОЛОГИИ и МАТЕРИАЛЫ. Там действительно много интересного, посмотрите. Да и многие важные подробности в форуме не пропишешь, просто места займет много.

С уважением,

И.М.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, P.I.M. сказал:

С уважением,

И.М.

Приветствую. Не могли бы в двух словах рассказать о звуковых свойствах силового кабеля Tchernov Cable Special вот в этой теме :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.I.M.

Игорь, посмотрел Ваш профиль. В личной системе кабели "разные".

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал: Поменял на акустическом чернов референс родные бананы на топовые бананы серебро (wbt) .  стало вроде детальнее , но что то ушло очень важное.   Или серебро не к месту. Может греть их надо , но сколько. Я не слушаю сутками . Может разработчик поделится информацией , что за разъёмы стоят в верхней линейке, из чего они? 

Контактная группа изготовлена из меди с золотым покрытием 10 мкм. "Ушло очень важное" - это нижняя середина (скорее всего), а там очень важная часть "жизни" муз. системы, основа. На мой слух, конечно. Это проблема любого серебра. Что касается нашей продукции, разнообразную информацию можно легко найти на нашем сайте  www.tchernovcable.com, в разделе ТЕХНОЛОГИИ и МАТЕРИАЛЫ. Там действительно много интересного, посмотрите. Да и многие важные подробности в форуме не пропишешь, просто места займет много.

С уважением,

И.М.

Из опыта. Бананы нужны wbt 0600 и только они. Кабели прижимаются винтами предусмотренными в wbt и потом заливаются припоем типа wakatech

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Casper_24 сказал:

Из опыта. Бананы нужны wbt 0600 и только они. Кабели прижимаются винтами предусмотренными в wbt и потом заливаются припоем типа wakatech

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Wbt 0610ag 8шт . никому не нужны?) я скорее всего сниму их и просто кабель по старинке прикручу , потому что прикручивать старые особо смысла не вижу, от окисления родные не спасают  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Wbt 0610ag 8шт . никому не нужны?) я скорее всего сниму их и просто кабель по старинке прикручу , потому что прикручивать старые особо смысла не вижу, от окисления родные не спасают

мне нужны))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...