Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power - Страница 9 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новый силовой кабель Tchernov Cable Reference AC Power


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... тесты продолжаются . Другие мнения и новые участники прибудут на днях). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Как понимаю придется оставить 100% залог? А без залога. под честное слово возможно?

... я лично не уполномочен решить данный вопрос , думаю вам пойдут на встречу . В крайнем случае это можно сделать у них в шоу руме. При наличии своего . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... я лично не уполномочен решить данный вопрос , думаю вам пойдут на встречу . В крайнем случае это можно сделать у них в шоу руме. При наличии своего . 

Спасибо, попробую позвонить и договориться. сославшись на вас( вы уж тоже предупредите их о бо мне). Все же хотелось бы у себя в системе. я ее очень хорошо знаю и мне в ней будет легче. Уверен, что референс будет звучать у меня намного лучше, чем мой самодельный, на много. А вот на сколько это много - и хотелось бы послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... "Хочу напомнить, что ценовой диапазон наших изделий весьма разнообразен, не надо зацикливаться на топовых продуктах, которые безусловно стоят дорого. 

референс - дно
любая линейка ниже - ложное представление о звучании бренда   
благо референс и ультимейт единственные интерконнекторы производимые непосредственно черноваудио  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

EFa Life Oxygen-4  50000р

:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Спасибо, вы бы для формальной объективности включили бы для сравнения что-нибудь обыденное, неинтересное :) - типа Ояид Тунами или Акролинк 7N-S4030III, или Фурутек.

А так-то уж совсем неприлично.

Фурутек я пользовал лично долгие годы .... для начального уровня наверное не плохо)... Тунами были тоже как вспомогательный ( когда не хватало и надо было что то подцепить ( по принципу все же лучше чем сток) Акролинки вообще странные провода , я про сетевые ... Я слушал самые топовые , но смысл их рассматривать , они даже не в ценовой лиги Аркан , а по звуку ... ну не знаю. Среднего  Уровня не вижу смысла искать , если кто принесет , я не против).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет тестирование различных топовых и не только в шоу руме компании Чернов Аудио ... может там и будет что то из японцев. Норд ост точно верхний будет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EFa Life Oxygen-4  50000р???

Даже слов нет)))):blink:

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

№2 EFa Life Oxy-4

В обоих тестах ... ( Гладкий, Расширенные края , высочайшее разрешение, более точная локализация ,

Андрей, что означает эпитет "Гладкий"?  это о тоналке или ещё что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

EFa Life Oxygen-4  50000р???

Даже слов нет)))):blink:

 


 

Влад, Вы его не слышали и вряд ли услышите. Принципиально другая конструкция, чем та, которая побывала у Вас. Это не коммерческое изделие, опытный образец, полностью hand made, разъемы Oyaide 046 сколько сейчас стоят? Цена назначена условная, по уровню качества. Андрею было названо 40 т.р. Точно такой кабель делал Сильсу, он может про мясо сам рассказать.

Попутно: Аркана серая по новому розничному прайсу-120 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, чатем сказал:

Спасибо за пожелания. Но все же мы на русскоязычном сайте и в России принято называть это бериллиевой бронзой, а не бериллиевой медью. Кстати а кто производитель коннекторов? По поводу разных стран - как то запускали итальянскую линию и пришлось работать с их "технической" документацией - сколько же мата было в их адрес, вы даже представить себе не можете. Вот поэтому они до космических кораблей так и не добрались. что у них такая "техническая" документация и такое  "техническое" мышление. Уж не в Италии ли вы изготавливаете коннекторы?

Кем принято, когда принято, где прописаны нормативы в пользу Вашего утверждения?

Тут некоторые перцы Китай пишут через "е". Это тоже так принято? Хватит уже передергивать сопли.

Кстати, производители коннекторов - китайцы (Ю. Китай и Тайвань). Мы этого не скрываем. Это одно из главных профильных предприятий, где производится основная масса коннекторов для ведущих мировых брендов. Перечислять не буду, это лишнее, многие очень бы удивились. Я был на главном складе и видел упаковки с логотипами, приготовленные к отправке в США, Голландию, Германию, Францию. И не только коннекторы.

Нет в Италии мы не делаем коннекторы. Сами Итальянцы предпочитают делать их в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, чатем сказал:

У вас слишком дорого и много компромиссов. Приходится делать самим. На много дешевле и с меньшим количеством компромиссов. А где можно взять на послушать ваш силовой кабель референс или ультимат?

Укажите на компромиссы, конкретно. Что вы предлагаете вместо?

Послушать можно взять в офисе в Москве, в отделе продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, waka сказал:

референс - дно
любая линейка ниже - ложное представление о звучании бренда   
благо референс и ультимейт единственные интерконнекторы производимые непосредственно черноваудио 

 А это еще один пример так называемого вранья. Все кабели под логотипом TCHERNOV CABLE производятся на российских заводах по спецификациям ООО "ЧЕРНОВ АУДИО".

Исключение составляют USB и HDMI кабели, которые производятся в Китае и на о. Тайвань, но по нашему ТЗ и из соответствующих этому ТЗ материалов.

Так что поздравляю Вас, господин "соврамши"! Продолжайте в том же духе. Тут без таких как Вы скучно.

Жаль, что невозможно с попугаями судиться на предмет вранья, попугаи неподсудны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.I.M. сказал:

Кем принято, когда принято, где прописаны нормативы в пользу Вашего утверждения?

У меня нет слов. все понятно. Спасибо. Я конечно понимаю, китайцам все равно как называть( Китай - великая древняя загадочная культура). но если мы разговариваем на русскоязычном сайте и в основном с учившимися в наших учебных заведениях и потом работавших у нас же, лучше придерживаться той терминологии. которая принята у нас же( посмотрите любую научную литературу по материаловедению, конструкционным  материалам). А так это напоминает некоторые эпизоды из фильма "Осенний марафон". Ну не серьезно же..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, чатем сказал:

У меня нет слов. все понятно. Спасибо. Я конечно понимаю, китайцам все равно как называть( Китай - великая древняя загадочная культура). но если мы разговариваем на русскоязычном сайте и в основном с учившимися в наших учебных заведениях и потом работавших у нас же, лучше придерживаться той терминологии. которая принята у нас же( посмотрите любую научную литературу по материаловедению, конструкционным  материалам). А так это напоминает некоторые эпизоды из фильма "Осенний марафон". Ну не серьезно же..........

Вполне серьезно. Я просто предлагаю не жевать жвачку, а обсуждать на этом форуме конкретные предметы, ради чего он создан. Если кто-то хочет щи хлебать лаптем, пусть хлебает, другие предпочитают есть ложкой, а третьи - прямо из миски. Что от этого меняется? Щи не перестанут быть тем, чем они есть. А буквоедство, в нашем случае, лишь повод словоблудию, а это грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 60 можно RAL  купить, а это очень сильный кабель, 6 awg серебра с отдельными рукавами. И не думаю, что даже супер хэнд мейд его переиграет. С Арканой по звуку все понятно, там есть за что платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, P.I.M. сказал:

 А это еще один пример так называемого вранья. Все кабели под логотипом TCHERNOV CABLE производятся на российских заводах по спецификациям ООО "ЧЕРНОВ АУДИО"

в своё время черноваудио сама честно указывала (в журнальных статьях) где и как производится продукция (прилагались фото "серьёзных старичков" собирающих тогда линейку референс в одном из московских НИИ)

про враньё - не вам меня упрекать во лжи (не мне необходимо продавать шнуры сухогрузами дабы "загрузить мощности") : ))
я сам поклонник продукции бренда (до сих пор с удовольствием использую ваши HDMI и USB)
по остальным шнурам - не ниже референса и не за такие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, waka сказал:

в своё время черноваудио сама честно указывала (в журнальных статьях) где и как производится продукция (прилагались фото "серьёзных старичков" собирающих тогда линейку референс в одном из московских НИИ)

Какая разница где собираются? Лишь бы звук был. Собрать можно и дома наконец, если есть из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

Какая разница где собираются? Лишь бы звук был. Собрать можно и дома наконец, если есть из чего.

в том и дело 
видно требование тренда (патриотизм те "собрано для русских в России")
а то что ни одного отечественного болта (возможно хлопковые ленты для демпферов)
и для китайского рынка - это вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, waka сказал:

в том и дело 
видно требование тренда (патриотизм те "собрано для русских в России")

Да, именно, "СДЕЛАНО В РОССИИ", но не только для русских, но и для китайских, и для японских, и для многих других, которые у нас сегодня это покупают. И популяризация этого очень важна для нас, тем более, что требование наших азиатских партнеров, например, звучит так: "MADE IN RUSSIA", ONLY! Для них это авторитетно, а вот для некоторых "русских", по видимому, не очень. Может Вы и Родину не любите, а? Или я что-то не понял?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, сейчас у вас спросят про автомобиль и телефон, которым пользуетесь. И будут правы.

При всей моей симпатии к Чернов Аудио.

P.S. На мой вопрос о том какие кабели стоят в личной домашней системе всё же интересно получить ответ

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, felix сказал:

Андрей, что означает эпитет "Гладкий"?  это о тоналке или ещё что-то

Это формулировка не совсем моя )... тест проходил в слепую , я в произвольном порядке менял сетевые и дальше только записывал тот ассоциативный ряд и комментарии которые давал эксперт , в данном случае человек у которого со слухом все более чем в порядке. Другое дело что это всего лишь маленькая часть теста , если хотите субъективное и не предвзятое восприятие одного конкретно взятого человека , который в реальном поиске хорошего качественного сетевого провода . Повторюсь , он до конца теста / прослушивания не знал какой из проводов когда звучал. Я просто потом ему показал ту табличку и ту последовательность с которой все действо и происходило). Ну и конечно мы в конце еще раз послушали лидера в сравнении с Арканой. 

Опять же приведеные выше кабели , это не весь перечень отслушанного , были и другие претенденты ;)... но так или иначе лидеры были обозначены четко . 

Что касается термина / описания "Гладкий" ... я бы от себя добавил Округлый и Обволакивающее мягкий ,  он как бы все облизывает ... я бы это отнес разумеется к достоинствам и плюсам по сравнению с терминами "Яркий" и "Резкий" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EFaudio сказал:

Игорь, сейчас у вас спросят про автомобиль и телефон, которым пользуетесь. И будут правы.

При всей моей симпатии к Чернов Аудио.

P.S. На мой вопрос о том какие кабели стоят в личной домашней системе всё же интересно получить ответ

image.jpg

Автомобиля не имею, езжу на метро или на чем придется. Телефон - Samsung S-3600 (кажется, так) - простенькая раскладушка, чтобы звонил. Кабели - Classic XS (комплект) сейчас в системе. Ortofon 8000 (90-x) -акустический, Acuphase 10 (90-x), Ortofon 1000 (90-х) - межкомпонентные, Ortofon 7N 3,5 (90-х) - силовые, и некоторые другие, как проверочные, которые мне всегда нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух сочетание Аркана в источник (ЦАП) и Референс АС от Чернов Кэйбл в усилитель наиболее вкусное блюдо , а если говорить об условно  ограниченном бюджете , то на источник я бы поставил EFa Oxy-4 , уж очень мне импонирует его четкость , прозрачность и разрешение . А если хочется честности , ровности , не выпячивая ничего , то опять же тот же Референс АС будет самым оптимальным выбором. 

Сегодня приехали новые претенденты ... будем слушать и делиться впечатлениями). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Что касается термина / описания "Гладкий" ... я бы от себя добавил Округлый и Обволакивающее мягкий ,  он как бы все облизывает ... я бы это отнес разумеется к достоинствам и плюсам по сравнению с терминами "Яркий" и "Резкий" 

Спасибо, почти понятно :)  То есть можно сказать, что это он так слитность музыкального потока назвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...