Мошенник на Авито и не только! - Страница 10 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мошенник на Авито и не только!


fortos79
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игвин сказал:

А к примеру из-за Урала?
Письмо удобно тем, что а) позволяет ответить в удобное время, б) приложить фотографии и ссылки.

И с  Владивостока мне звонят и ничего , кто заинтересован , всегда звонят Я сам звоню, не люблю писанину разводить Чего проще, звонок - обсуждение, встреча в метро или где удобно, товар-деньги, всего хорошего ! Все рады  Транспортная компания ? Да пожалуйста , паллетный борт и все дела ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, nebazilik сказал:

Не плачешь по вечерам от этого?

Да потому что достали такие. Все есть в описании или на фото. Если не устраивает иди лесом. 90% тех кто начинает доставать вопросами все равно ничего не возьмут в итоге. Всегда можно позвонить. Любителей чатиться всегда шлю подальше.

нет не плачу.  Просто много негатива в том числе от тех кто на Ты к незнакомым людям обращается.

Только что, nebazilik сказал:

Не плачешь по вечерам от этого?

Да потому что достали такие. Все есть в описании или на фото. Если не устраивает иди лесом. 90% тех кто начинает доставать вопросами все равно ничего не возьмут в итоге. Всегда можно позвонить. Любителей чатиться всегда шлю подальше.

Насчет слать или не слать кого куда это Ваша как говорится сексуальная драма а покупатель имеет право спросить то что считает необходимым .

Можно и позвонить но многие двух слов связать не могут в ответ .тупик однако.

Начинается  "аппарат пришел оттуда продаю как есть - ничего не знаю ".

У меня многое куплено в состоянии бу , кто имел со мной дела никто не жаловался что как то не так всё.

Так же и продаю , просят фото делаю , не покупают - следующий купит.

Чего строить и себя ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек: предварительные договоренности по телефону, окончательные в тексте (в личке)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Cогласен на все сто, конкретный покупатель звонит по тф и конкретные вопросы задаёт , не переписывается , а именно звонит.

Не выпрашивает скидок , не пьёт крофь 

а в чем разница  Серега по телефону или через форму сообщений ?

Многие еще умудряются писать " на сообщения не отвечаю " - так считаю что это их проблема что не отвечает )

Позвонишь такому и начинает в уши лить как на презентации не остановить - не люблю такое кто не по делу и много слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Макс30 сказал:

а в чем разница  Серега по телефону или через форму сообщений ?

Многие еще умудряются писать " на сообщения не отвечаю " - так считаю что это их проблема что не отвечает )

Позвонишь такому и начинает в уши лить как на презентации не остановить - не люблю такое кто не по делу и много слов.

Вот знаешь, иногда мне кажется что некоторые ''покупатели'' просто или из психушки от нех делать строчат или нарочно морочат голову ''конкуренты ''  

Мне тоже не нравится когда  много ненужных слов , по тф много ненужных не бывает , в отличии от переписки 

В общем кто пишет , тот в 90 % не покупает , у меня такие наблюдения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Cогласен на все сто, конкретный покупатель звонит по тф и конкретные вопросы задаёт , не переписывается , а именно звонит.

Не выпрашивает скидок , не пьёт крофь 

А лучше молча денег переводит, забирает товар и проваливает?))  Нашим самодельщикам, судя по соседним веткам, такой подход свойственен (хорошо, что пока не всем). Ничего в нем хорошего нет - совок и понты. Это как покупать через окно витрины, не пощупав товар. Часто задаю вопросы и смотрю реакцию, порой и по тексту, описанию и убогим фото, ясно что неадекват. Накой мне ему еще звонить, нервы тратить?)) Покупатель всегда прав, если че))

17 минут назад, okokok сказал:

А вы встречали его без оружия в темное время суток?

Судя по грызне с Шумиловым, не так и безобиден. :)

Встречал с кабелями и не только, пока живой :) 

Если по грызне судить, то тут полфорума небезопасны в темное время суток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

А к примеру из-за Урала?
Письмо удобно тем, что а) позволяет ответить в удобное время, б) приложить фотографии и ссылки.

согласен на 100% и потом можно перечитать основные моменты а когда тебе час льют в уши ( если не на того попал) то уже и забыл те самые  моменты про которые интересовался сначала - барыгам конечно это выгодно.

Повторюсь  , я в основном продаю но продаю свое и без навара ...но бывает и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Cогласен на все сто, конкретный покупатель звонит по тф и конкретные вопросы задаёт , не переписывается , а именно звонит.

Не выпрашивает скидок , не пьёт крофь 

и ..конкретные покупатели они все очень разные ..кто то и не любит словоблудие лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

А лучше молча денег переводит, забирает товар и проваливает?))  Нашим самодельщикам, судя по соседним веткам, такой подход свойственен. Ничего в нем хорошего нет - совок и много понтов. Это как покупать через окно витрины, не пощупав товар. Часто задаю вопросы и смотрю реакцию, порой и по тексту, описанию и убогим фото, ясно что неадекват. Накой мне ему еще звонить, нервы тратить?)) Покупатель всегда прав, если че))

 

Зачем молча , я же говорю  ''По делу''  А это состояние аппарата , возраст, комплектация , копан или нет ЧТО нужно ещё спрашивать ???

Я много чего сам для себя беру на вторичке , но согласитесь , покупатель ищет то что ему нужно ,а значит знает все особенности и качества аппарата или там кабелей , да чего угодно

Но когда в личке пишут, а как звучат эти ас , а насколько низкий импеданс , из чего сделаны динамики и какова АЧХ :)  

Покупатель может он и прав , но у нет прав пить мою крофь, мои нервы дороже На каждый товар есть свой покупатель, не этот, значит другой купит, какая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sagr сказал:

мои пять копеек: предварительные договоренности по телефону, окончательные в тексте (в личке)...

у меня с точностью наоборот - просто мне так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Вот знаешь, иногда мне кажется что некоторые ''покупатели'' просто или из психушки от нех делать строчат или нарочно морочат голову ''конкуренты ''  

Мне тоже не нравится когда  много ненужных слов , по тф много ненужных не бывает , в отличии от переписки 

В общем кто пишет , тот в 90 % не покупает , у меня такие наблюдения 

а у меня про телефон такие наблюдения )) Когда понимаю что просто звонят сьесть мозг и продолжение намечается типа потом подьедут послушать с женой а потом еще пол вселенной объездят и послушаю , таким обычно говорю что уезжаю далеко и надолго. Умудряются перезванивать и через полгода любители поговорить.

Тут год назад начала тетенька с мужем звонить  по jbl ,колонок нет давно а она всё покупает. Вот вопрос : неужели за это время нельзя было колонки купить?!

и про продавцов мне тоже так кажется что из психушки - выключил свет , сфотографировал аппарат и разместил объяву , говорю фото сделай человеческое - пишет считаю его человеческим , наверное считает что к нему тут же метнутся должны 3 часа по пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Зачем молча , я же говорю  ''По делу''  Состояние , комплектация , ЧТО нужно ещё спрашивать ???

Я много чего сам для себя беру на вторичке , но согласитесь , покупатель ищет то что ему нужно ,а значит знает все особенности и качества аппарата или там кабелей , да чего угодно

Но когда в личке пишут, а как звучат эти ас , а насколько низкий импеданс , из чего сделаны динамики и какова АЧХ :)  

Про крайности речь не идет конечно, но мне проще иметь информацию, меня интересующую, в текстовом виде. Есть время, подумать, оценить и.т.д. Если хочу продолжить сделку, то снимаю трубку и звоню. Написать, спросить о скидке это как прелюдия)) Продавец должен быть терпелив, а то ощущение, что в совок или в 90е попал. Благо альтернатив море, можно и у другого купить ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Про крайности речь не идет конечно, но мне проще иметь информацию, меня интересующую, в текстовом виде. Есть время, подумать, оценить и.т.д. Если хочу продолжить сделку, то снимаю трубку и звоню. Написать, спросить о скидке это как прелюдия)) Продовец должен быть терпелив, а то ощущение, что в совок или в 90е попал. Благо альтернатив море, можно и у другого купить ;) 

полностью согласен .но в союзе хамства и быдла особо не помню хотя тогда уже начал покупать- продавать. Видимо тогда круг за отсутствием интернета был намного уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, arzojaan said:

Про крайности речь не идет конечно, но мне проще иметь информацию, меня интересующую, в текстовом виде. Есть время, подумать, оценить и.т.д.

С другой стороны напишишь много, например как Молочник - никто и не купит. Рекламную ересь никто не любит :( 

Достаточно перечислить основые характеристики, состояние, комплектацию, возможно возраст. Всё.

Стоит написать хоть один эпитет о звуке - я тут же бракую продавца, в категорию идиотов или менеджеров-продаванов, ничего не понимающих в звуке.

Если он решил уже писать о звуке, то должен написать в сравнении с чем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

С другой стороны напишишь много, например как Молочник - никто и не купит. Рекламную ересь никто не любит :( 

+100500 :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, zlib сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/crystal_clear_audio_magnum_opus_speakers_596816942

Написал в Crystal Clear Audio Cables, не делают ли версию tri-wire, как было заявлено в объявлении. Получил ответ, что нет.

Продавец говорит следующее: 
Кабель полностью с коннекторами изготавливается в США. Посылка с кабелем сразу приходит на Ваш адрес прямо из США. В своё время я купил у ССАС много кабелей для себя и друзей, в результате длительного общения с ними удалось договориться о минимально возможных ценах, при этом качество такое же, без изменений.

 Михаил, вы задали мне вот такой вопрос: "Вы, получается, заказываете провода без коннекторов и потом сами их припаиваете? Поэтому получается заметно дешевле ритейла?" Мой ответ Вы процетировали.

Кабель tri-wire делается ССАС специально под заказ в течение 14 дней минимум. По моей просьбе уже был сделан такой кабель и сейчас стоит в системе одного из форумчан. Кабели tri-wire просто так на поток никто делать не будет, а вот по спец заказу и по знакомству возможно. Вот так он выглядит.

IMG_1199.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Макс30 сказал:

что не так?)) сейчас многое и по старому курсу не продается .нормальная история когда человек пытается понять нужны ли ему именно эти лампы не только по отзывам форума.

Только пусть чел сначала определиться нужны ли вообще лампы /или другой товар/ или он покупает СКИДКУ, а уж потом хватает трубку телефона))).  А в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DmitryMSK сказал:

 Михаил, вы задали мне вот такой вопрос: "Вы, получается, заказываете провода без коннекторов и потом сами их припаиваете? Поэтому получается заметно дешевле ритейла?" Мой ответ Вы процетировали.

Кабель tri-wire делается ССАС специально под заказ в течение 14 дней минимум. По моей просьбе уже был сделан такой кабель и сейчас стоит в системе одного из форумчан. Кабели tri-wire просто так на поток никто делать не будет, а вот по спец заказу и по знакомству возможно. Вот так он выглядит.

IMG_1199.JPG

Да, уже получил ответ в личку от обладателя этого кабеля. Просто пытаюсь выяснить, насколько все надежно. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ilja сказал:

Стоит написать хоть один эпитет о звуке - я тут же бракую продавца, в категорию идиотов или менеджеров-продаванов, ничего не понимающих в звуке.

Если он решил уже писать о звуке, то должен написать в сравнении с чем :) 

Вы слишком много хотите от продавца...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

И с  Владивостока мне звонят и ничего , кто заинтересован , всегда звонят Я сам звоню, не люблю писанину разводить Чего проще, звонок - обсуждение, встреча в метро или где удобно, товар-деньги, всего хорошего ! Все рады  Транспортная компания ? Да пожалуйста , паллетный борт и все дела ! 

Ковырну тогда - были в Ростове и мне не позвонили.
Нехорошо-с! :)

 

2 часа назад, sagr сказал:

мои пять копеек: предварительные договоренности по телефону, окончательные в тексте (в личке)...

+100
Разговор повисает в воздухе, когда не подкреплен текстом.
Текст личного сообщения - как окончательное слово, хоть печать ставь.

 

2 часа назад, arzojaan сказал:

А лучше молча денег переводит, забирает товар и проваливает?))  Нашим самодельщикам, судя по соседним веткам, такой подход свойственен (хорошо, что пока не всем).

Упаси бог. Если человеку надо - то следует привести все подробности, иначе... иначе нефиг и начинать. Вообще моя позиция - человек прежде всего должен знать совершенно точно, что покупает, особенности, возможности и т.п.
Иначе как? Не понимаю.

 

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Но когда в личке пишут, а как звучат эти ас , а насколько низкий импеданс , из чего сделаны динамики и какова АЧХ :)  

Ну, надо отвечать. :)
Может извинить только то, что техника серийная, и в сети есть её параметры.
Но может покупателю искать недосуг, он занят зарабатыванием денег например.
Так что ж его, послать куда подальше за его вопросы?

 

2 часа назад, Макс30 сказал:

типа потом подьедут послушать с женой

Жены тоже разные бывают.
Тут есть супружеская пара, они на равных разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nebazilik сказал:

Да потому что достали такие. Все есть в описании или на фото. Если не устраивает иди лесом. 90% тех кто начинает доставать вопросами все равно ничего не возьмут в итоге. Всегда можно позвонить. Любителей чатиться всегда шлю подальше.

Предполагаю, что Вы из Москвы, или минимум города -миллионника, там можно посылать лесом, там действительно найдутся другие. На периферии можно послать чуть-ли не единственного покупателя, и зависнуть со своим лотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Макс30 сказал:

и ..конкретные покупатели они все очень разные ..

За всех не скажу, а только за себя-несколько раз покупал у Макса-ни каких проблем, ответы на все вопросы, качественные фото, супер упаковка.

Рекомендую.

Вот правда скидку, канючил я))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Васильев Игорь сказал:

 

За всех не скажу, а только за себя-несколько раз покупал у Макса-ни каких проблем, ответы на все вопросы, качественные фото, супер упаковка.

Рекомендую.

Вот правда скидку, канючил я))))))))))))))))

а я уже и не помню , наверное это был мм77 народный китайский корректор и нагаока ?) 

про скидку , это нормально , этож рынок , я тоже спрашиваю а некоторых обижает как будто семью его оскорбил :)

Практически все кто покупал у меня аппараты ,акуфейзы , ресерчи , маккормаки , сесы итд , просили фото внутри - делал без проблем .Сейчас кого не спроси , ответ один - не буду снимать крышку - оно работает и звездец.

Было даже человек просил ткань с вандерстина стянуть - не  стал - убедил что она не как гриль снимается )

А вообще мой совет покупателям - требуйте максимально качественных фото в том числе и внутри. Не делают , в сад таких продавцов , следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика,усилитель,сd проигрыватель,30 фирменных дисков,два сетевика,акустический и межблочный,все куплено на авито,да забыл лампы едут еще,в пути.Это все добро я купил буквально,немного больше года.Здесь на этом форуме и в л.с. cоветуюсь,что мне надо для системы(не нужную инфу пропускаю) и так построил.Прежде всего немного общаюсь при переписке,чуть,чуть совсем,потом обязательно звонок(по телефону гораздо удобнее и слышно,как тебе отвечают и что из себя примерно представляет продавец) В общем пока,все нормально,у меня было и в принципе никто не обманул.Даже вот по лампам был случай расскажу.Нашел я лампы,переписываемся,,казалось бы продавцу продавай свои и делов то,но нет он мне советует совсем другие найти,сказал,что они лучше будут,хотя их у него в продаже не было,что ж бывает и такое.Главное самому быть бдительным и внимательным и знать,что надо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Мне, на самом деле, многие пишут и просят звук описать.

:D Один товарищ  просил звучание кабеля описать  чтоб сказать мне родной он или подделка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...