Разные эксперименты от Чатем - Страница 10 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15 декабря 2015 г. at 21:55, чатем сказал:

Слушаю новые межблочные кабели. Блин, какая мощь, какая энергетика. прямо крышу сносит. Слушать на той же громкости. что было с прежними межблочниками. тяжело, хочется убавить громкость. слишком сильное эмоциональное воздействий. Послушал опять Колумбию Филадельфийский оркестр "Венгерские танцы". "Танец с саблями". Полчаса прослушивания и ты буквально светишься энергией. которой заряжаешься от записи. Вот это межблочники я сотворил. Отлично получилось. И в этом заслуга и музыкального дерева, и контактов из бронзы 1мм. и точечно-линейного контакта, и установка контактов по контурам, а так же такая же установка и проводников, диэлектрик - х.б. шнур. И еще есть одна фишка. про которую я говорить не буду и которая  визуально не заметна вроде бы, но которая тоже влияет на звучание. Но пусть это останется небольшой тайной. не все же карты раскрывать. Ну и в каком заводском межблочнике вы найдете весь этот ассортимент- ДА НИ В КАКОМ. А теперь посчитаем, сколько бы времени и денег мне потребовалось. чтобы купить кабель с таким( или похожим) звуком - одно могу сказать - МНОГО. Вот такие дела. всем рекомендую.

:Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 декабря 2015 г. at 13:07, чатем сказал:

Сделал второй межблочник "Свобода". Поставил, включаю и слышу ужасный звук, музыка буквально развалилась. Слушать до того неприятно. что сразу же выключил. Стал думать, почему же так произошло. А потом смотрю, а оказывается я кабели включил в противоположных направлениях. Переткнул один из них - ОООООО!!!!!!!!. Как огромное окно распахнули в мир музыки. просто чудеса творятся. не ожидал, видит Бог. не ожидал. Вот тебе и межблочники, а меня критиковали, мол. фигней занимаешься. они только шлифуют звук. но не определяют его. Оказывается это не так - они и определяют тоже и здорово определяют. Ну и разъемы из музыкального дерева( здесь ясень) наверное сказались. Ну а то, что такой эффект от неправильного( и правильного) направления включения кабелей -такое  я услышал впервые. ранее у меня никогда такого эффекта не наблюдалось. Оно и понятно, кто там в заводских кабелях и разъемах заморачивается системой контуров - да ни кто, кому это надо. А вот если и проводники и контакты в разъемах расположить по системе контуров - вот такой колоссальный эффект в звуке и получается. Век живи, век учись, дураком помрешь.

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

:Waks:

Я сам удивился, если не сказать больше. Но было именно так, как я описал. Как оказалось система контуров работает и работает очень четко и однозначно. И это слышно не только для одного кабеля в моно( то есть кабель имеет более предпочтительное направление). но и для двух в стерео, когда от неправильного включения одного из них музыкальная картина полностью разваливается.Заводским кабелям это не грозит. так как там проводники и контакты установлены в случайном порядке( как Бог на душу положит), отсюда происходит усреднение и этого эффекта и музыки вместе с ним. Поэтому для тех, кто сам делает кабели. рекомендую обращать на это внимание.  Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете указать! АС усилитель источник или проволока что даёт такой удивительный звук у вас ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2016 at 11:45, чатем сказал:

А знаете, что я вам скажу? никакая уважающая себя фирма не будет делать такие кабели. как делаю я. И знаете почему? Да потому, что количество ручного труда просто зашкаливает. И что самое веселое - его невозможно механизировать, только ручками, ручками. Вот возьмем комплект межблочных кабелей. Пусть это будет конструкция с малонасыщенным литцем например в 10 проводков. Провода надо подготовить - снять лак и залудить. Каждый провод о двух концах - итого - 20. В межблоке 2 проводника - итого - 40. Комплект состоит из двух межблочников - всего 80. Даже в таком простом надо 80 раз снимать лак и залуживать. Пусть на это уходит по 5 минут( с перекуром) на раз. Итого имеем - 400минут или почти 7 часов непрерывной работы. И это только подготовка проводочков. А ведь потом еще будет сборка, которая займет хотя и чуть меньше, но тоже достаточно. Итого 13 часов рабочего времени на один комплект. а если это будет литц из 20 проводков - умножайте все на два - около 20-25 часов работы. То есть три рабочих смены по 8 часов. Ну и какая фирма на такое расточительство пойдет? ДА НИ КАКАЯ.

И после этого у вас стоимость 5-8 тыс руб? У нас уборщица получает 7 евро в час, что за 13 часов работы получается 91 евро или 8 тыс руб. Т.е. либо ваша работа ценится меньше, чем работа уборщицы, либо материалы бесплатные. 

По итогу правильное ценообразование, это работа + материалы (допустим, 15 тыс руб) и умножаем на 3. Итого, 45 тыс руб минимум розница вашего кабеля. Вот с такими кабелями и сравните свой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

И после этого у вас стоимость 5-8 тыс руб? У нас уборщица получает 7 евро в час, что за 13 часов работы получается 91 евро или 8 тыс руб. Т.е. либо ваша работа ценится меньше, чем работа уборщицы, либо материалы бесплатные. 

По итогу правильное ценообразование, это работа + материалы (допустим, 15 тыс руб) и умножаем на 3. Итого, 45 тыс руб минимум розница вашего кабеля. Вот с такими кабелями и сравните свой. 

А вот у нас нас уборщица получает семь тысяч рублей в месяц, такое вот ценообразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

И после этого у вас стоимость 5-8 тыс руб? У нас уборщица получает 7 евро в час, что за 13 часов работы получается 91 евро или 8 тыс руб. Т.е. либо ваша работа ценится меньше, чем работа уборщицы, либо материалы бесплатные. 

По итогу правильное ценообразование, это работа + материалы (допустим, 15 тыс руб) и умножаем на 3. Итого, 45 тыс руб минимум розница вашего кабеля. Вот с такими кабелями и сравните свой. 

Олег. не все еще в жизни измеряется деньгами. особенно в России( вы, как понимаю, в Европах). Сравнить конечно же попробую, как оказия будет. В конце недели будет сетевик от Юры Пронина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, smirnoff1966 сказал:

А вот у нас нас уборщица получает семь тысяч рублей в месяц, такое вот ценообразование...

В Москве примерно столько же. Ну может чуть больше. но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Олег. не все еще в жизни измеряется деньгами. особенно в России( вы, как понимаю, в Европах).

Я про реальную стоимость вашего продукта. То что вы его цените в 6 раз дешевле, в конечном счете, это ваше дело. Можете просто подарить. Но если хотите адекватного сравнения с любым из зарубежных кабелей, да и с тем же Tchernovcable, можете пользоваться этой формулой.  Потому что если сами захотите открыть производство, а не просто эксперименты ставить, то оно сможет вас прокормить только в этом случае. Только еще придется стоимость аренды, рекламы, оборудования и для экономии закупки материалов оптом туда же добавить, а так же налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Я про реальную стоимость вашего продукта. То что вы его цените в 6 раз дешевле, в конечном счете, это ваше дело. Можете просто подарить. Но если хотите адекватного сравнения с любым из зарубежных кабелей, да и с тем же Tchernovcable, можете пользоваться этой формулой.  Потому что если сами захотите открыть производство, а не просто эксперименты ставить, то оно сможет вас прокормить только в этом случае. Только еще придется стоимость аренды, рекламы, оборудования и для экономии закупки материалов оптом туда же добавить, а так же налоги

Тогда умножать надо будет не на 3, а на 5. Да, в России что то делать - лучше ничего не делать. тут вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, чатем сказал:

Тогда умножать надо будет не на 3, а на 5. Да, в России что то делать - лучше ничего не делать. тут вы правы.

Я не говорил, что ничего делать не нужно. Просто коммерческий продукт отличается от некоммерческого. И он должен быть исключительным, чтобы продаваться за такие деньги. Поэтому если хотите оценить свой уровень - сравнивайте адекватно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

В Москве примерно столько же. Ну может чуть больше. но не намного.

В Москве от 1000 рублей за 2 часа. Я говорю про уборку домов, а про работу в в гос. учреждениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegm сказал:

В Москве от 1000 рублей за 2 часа. Я говорю про уборку домов, а про работу в в гос. учреждениях. 

А, у Чубайса. Может быть. В поликлинике или детском садике - это вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, olegm сказал:

Я не говорил, что ничего делать не нужно. Просто коммерческий продукт отличается от некоммерческого. И он должен быть исключительным, чтобы продаваться за такие деньги. Поэтому если хотите оценить свой уровень - сравнивайте адекватно. 

Попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2016 at 01:18, чатем сказал:

"PS я бы на месте представителей Чернов, господину Чатем кабель не дал даже под залог, сложно предсказуемые последствия... " - цитата.

Из вас хорошая мать Тереза получится. Так о компании Чернов беспокоитесь. что я на их месте выделил бы вам кабель бесплатно. Так что ждите, скоро возможно получите посылочку и в Москву вам ехать не придется. Так держать.

Компании Чернов не нужна мать Тереза, выделять мне ничего не надо, я уже давно использую их великолепные кабели серии Референц в своей системе со своими финальными доработками, и хорошо знаю возможности и потенциал данного кабеля, поэтому можете фантазировать дальше, насчет исключительности своих изделий, только не стоит выдавать желаемое за действительное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 Январь 2016 г. at 11:56, Casper_24 сказал:

поэтому можете фантазировать дальше, насчет исключительности своих изделий, только не стоит выдавать желаемое за действительное :)

Спасибо конечно за оценку моего труда. но остается пока только фантазировать, так как сравнить пока не с чем. Кстати AMUR ни какая не собака, а очень хороший человек и знающий свое дело специалист. Именно по кабелям, рекомендую познакомиться с его трудами. будет полезно. На счет исключительности - вот это вряд ли. я вполне реально смотрю на вещи и не страдаю ни какими психическими заболеваниями. как тут некоторым может показаться( по крайней мере пока, надеюсь Бог сохранит от этого и в дальнейшем). Так что всего вам хорошего и читайте дальше мою ветку, как читали ее и до этого, может и найдете в ней хоть что то для вас стоящее. Надеюсь на это........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2016 at 16:31, Gleb1969 сказал:

Можете указать! АС усилитель источник или проволока что даёт такой удивительный звук у вас ?

 

Это Юрий "неутомимый" так творит....

:rolleyes:

file.php?id=2538&t=1

file.php?id=2986&t=1

file.php?id=2987&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

Это Юрий "неутомимый" так творит....

:rolleyes:

file.php?id=2538&t=1

file.php?id=2986&t=1

file.php?id=2987&t=1

Приветствую Вадим. Как, не надумали еще взять у меня сетевой на послушать? Могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возможно мало кто верит в эзотерику и во всякие другие чудеса. И напрасно. между прочим. И вот вам свежий пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Тут возможно мало кто верит в эзотерику и во всякие другие чудеса. И напрасно. между прочим. И вот вам свежий пример.

В данном случае только в нее верить и остается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий.У меня все провода от Аббаса.

Нет даже желания пробовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, шум сказал:

Юрий.У меня все провода от Аббаса.

Нет даже желания пробовать.

 

 

Ну и ладно, мое дело предложить. Кстати один снимок надо подправить. В окончательном варианте верхняя пара акустики в асимметрии лучше всего заиграла в таком виде( мое ноу-хау), как на снимке.  Рекомендую попробовать, когда рупора имеют основной раскрыв во взаимно перпендикулярных плоскостях - результат может быть очень интересен и может понравиться.

IMG_9035.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот, про эзотерику и всякое остальное. Вчера слушал диск "Вечное движение" ( символично, правда?) Ансамбль скрипачей Большого театра под управлением Реентовича. Я прекрасно знаю и помню этот диск, хотя и слушал его в последний раз около полутора лет назад. Слушаю и понимаю, что звучит не правильно. Нет, с новой обвязкой звуки хороши, спору нет. Но что то не то. что то с организацией музыкального пространства. Причем это явно слышно и неприятно. Хотя общее впечатление и положительное. Конечно немного расстроился. так как не понял что произошло и почему так. И вот что бы вы думали? А сегодня пришел ответ свыше через Юру Пронина. Разговариваем с ним по поводу правильной установки у меня в систему его кабеля. И тут я вспоминаю, что старый сетевой кабель. с которым сравниваю новый. вытащив из проигрывателя, не вынул  из розетки. Да ерунда, скажут тут многие, какая разница, в кабеле же ток не течет, пусть лежит. И я так же думал. И тут что то свыше заставило меня задать вопрос Юрию про этот кабель. И вот его ответ: "Вытащи немедленно". Спрашиваю - Почему? Ответ - есть теория потенциалов и она не рекомендует держать включенными в розетки не задействованную аппаратуру. И не подключенный сетевик в том числе. Решил проверить. Вынул из розетки старый сетевой кабель - звучание  сразу же стало таким. каким я его и помню и какого не услышал вчера. Ну и на всякий случай вынул из розетки так же не задействованный проигрыватель Маранц - стало еще лучше. А отсюда вывод, вернее два:

1.Эзотерика, непознанное существует.

2.Если хотите максимально хорошего звука, вынимайте из розеток сетевые кабели всех не задействованных компонентов.

Вот примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1/24/2016 at 13:54, чатем сказал:

Одной проницаемостью сыт не будешь. Еще и МУЗЫКА должна быть. Вы что не в курсе как звучат тефлоновые конденсаторы? Лично я их не применяю, а вы сами решайте. Вы бы еще керамику посоветовали.

Одни из лучших по звуку. Послушайте ФТ.

В 1/26/2016 at 18:45, olegm сказал:

И после этого у вас стоимость 5-8 тыс руб? У нас уборщица получает 7 евро в час, что за 13 часов работы получается 91 евро или 8 тыс руб. Т.е. либо ваша работа ценится меньше, чем работа уборщицы, либо материалы бесплатные. 

По итогу правильное ценообразование, это работа + материалы (допустим, 15 тыс руб) и умножаем на 3. Итого, 45 тыс руб минимум розница вашего кабеля. Вот с такими кабелями и сравните свой. 

Сравнивать можно с чем угодно. И продавать за сколько угодно. А вот за сколько купят - совсем другая история. Могут массово покупать не звучащие шнурки  по 50000 но не покупать отлично звучащие за 5-8 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

Сравнивать можно с чем угодно. И продавать за сколько угодно. А вот за сколько купят - совсем другая история. Могут массово покупать не звучащие шнурки  по 50000 но не покупать отлично звучащие за 5-8 тыс. 

Да, парадокс человеческого сознания. В купе с маркетингом. Как анекдот: Встречаются два новых русских: Один - Посмотри, какой я галстук купил. 500 баксов отвалил. Другой - Идиот, ты не там покупаешь, где надо. Я за точно такой же в крутом бутике 1000 баксов заплатил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...