Разные эксперименты от Чатем - Страница 96 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные эксперименты от Чатем


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Пешеход сказал:

Вы, Юрий, постоянно "мерцаете" сообразно текущему настроению и актуальной повестке дня: то у Вас "настоящее стерео" с тотальным соитием с музыкальным материалом, где малейшая лишняя деталь рождает душевный диссонанс, то у Вас и радиоточка прокатывает под сурдинку. Вы уж определитесь. У Вас тут такая аудитория серьезная!

А это потому. что я музыку слушаю душой, а не через осциллограф. А для души и НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО и НАСТОЯЩЕЕ МОНО( хотя бы из того же патефона) - бальзам на душу. Для меня самое важное. чтобы музыка была живая, в не зависимости какие там проценты искажений, свист и фон. И я не понимаю тех людей. которые не могут от искажений абстрагироваться и слушать музыку, а искажения пропускать мимо ушей и тем более мимо души. Неужели это так трудно? Не понимаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

фиг с ним тем расположением

Я Вас попросил в очередной раз ... и о 5 25 ! :gs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, promtxt сказал:

Юр , ты хоть помнишь , что недавно говорил о том , что на многих записях крутишь ручку баланса ?
Вот объясни мне дураку старому , зачем по моно-записи выставлять баланс , если ты его часто меняешь ?
Я вот не кручу , ну разве что , если играет криво записанная кассета с деки ...
Кроме того , мне хватает опыта , чтобы выставить точный баланс на своих тестовых записях по локализации отдельных КИЗ-ов !

 

Странно , что ты на мои просьбы не реагируешь ...

Реагирую и повторяю в очередной раз( говорил об этом вам уже не один раз, но вы все пропускаете мимо своих ушей) - по моно записи происходит первоначальная калибровка системы. чтобы понять при каком расположении регуляторов громкости моноблоков( я ими выставляю баланс, ручки баланса у меня нет) имеем идеальный баланс и звук строго из центра сцены. И относительно этого идеального баланса потом можно тестировать стерео записи и узнавать как качественно или некачественно  они сведены. Только для этого. А вообще то баланс я выставляю для каждой стереозаписи, если чувствую. что он уходит вправо или влево от идеала, который у меня в голове именно от калибровки системы на монозаписи - я его хорошо помню и всегда соотношусь с ним правильно или неправильно свел звукореж стереозапись - если относительно идеала неправильно, просто иду и подкручиваю один из РГ, пока смещение не пропадет и баланс не станет идеальным. каким был откалиброван на монозаписи. Неужели это так сложно понять и запомнить? Узелок завяжите и больше не задавайте мне этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

А это потому. что я музыку слушаю душой, а не через осциллограф. А для души и НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО и НАСТОЯЩЕЕ МОНО( хотя бы из того же патефона) - бальзам на душу. Для меня самое важное. чтобы музыка была живая, в не зависимости какие там проценты искажений, свист и фон. И я не понимаю тех людей. которые не могут от искажений абстрагироваться и слушать музыку, а искажения пропускать мимо ушей и тем более мимо души. Неужели это так трудно? Не понимаю.......

А чего тут непонятного? Вы открыли ветку на форуме аудиофилов для чего? Предположу: для того, чтобы поделиться (раз уж открыли) с почтенной публикой некими знаниями (надеюсь, не ради понтов). Когда почтенная публика начинает задавать вопросы (в основном, по существу излагаемого Вами), Вы начинаете либо делать вид, что не понимаете сути вопроса, либо прикрываться разными туманными терминами и заявлениями о душе. Мне вот до сих пор не понятно, зачем все эти пляски с раздеванием конденсаторов и распиловкой кубометров фанеры, если результат достижим путем незамысловатых манипуляций с собственным сознанием? И это уже тема не для аудиофильского форума, а философского или психотерапевтического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

Я Вас попросил в очередной раз ... и о 5 25 ! :gs:

Блин, как же с вами трудно, вы что, русского языка не понимаете?

"Но расположение инструментов четко не прослеживается на моей комповой системке, " - моя цитата из поста выше.

Ну что тут вам не понятно. я же на  русском языке вам ответил. Когда вы читать нормально научитесь? Или в Германии русский язык уже забываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Блин, как же с вами трудно, вы что, русского языка не понимаете?

К зеркалу подойди ! :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Пешеход сказал:

И это уже тема не для аудиофильского форума, а философского или психотерапевтического.

В этом что то есть, пожалуй соглашусь.

Просто у некоторых людей настает такой момент в жизни, когда их уже перестают удовлетворять простые ответы на все вопросы. И они уже не хотят быть как все, которым этих простых ответов достаточно и они не парятся. И таким людям( мне в частности) лучше помучиться. чем я тут и занимаюсь с вашей помощью и поддержкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

В этом что то есть, пожалуй соглашусь.

Просто у некоторых людей настает такой момент в жизни, когда их уже перестают удовлетворять простые ответы на все вопросы. И они уже не хотят быть как все, которым этих простых ответов достаточно и они не парятся.

Тогда вывод один: ветку завели чисто попонтоваться. Жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пешеход сказал:

Тогда вывод один: ветку завели чисто попонтоваться. Жаль!

Нет конечно. Завел. чтобы показать, что не все так просто и однозначно в этом аудиомире, как думают очень и очень многие. Мол, бери детали подороже или покупай готовые девайсы тоже подороже и будет тебе счастье. Да не выходит так почему то и тому масса примеров хотя бы на тех же выставках хай енда - сколько разочарований я там испытал. наверное и не перечесть. Но если вы считаете на полном серьезе. что чем дороже, тем лучше, то вам наверное не стоит читать мою ветку. вы ту не найдете тому подтверждения и испытаете только разочарование, как я на тех выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пешеход сказал:

Тогда вывод один: ветку завели чисто попонтоваться.

Чем? Количеством пиленой фанеры?:Cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий! Из хороших деталей создать плохой аппарат можно, а из моей прелести и палок хороший - никогда. Ваш опыт - тому подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

если расположение инструментов у меня не прослеживается. как же я могу его вам описать?

Так о том и речь ! Какого же хрена Вы тогда о сцене рассуждаете ?
Прям по Жванецкому - давайте спорить о вкусе устриц , до хрипоты , до драки ... с теми , кто их ел ! :lf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, irharry сказал:

Чем? Количеством пиленой фанеры?:Cry:

Она кстати здорово подорожала в последнее время - неделю назад купил лист фанеры 4мм уже за 1000 рублей, хотя ранее стоила около 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MSound сказал:

Юрий! Из хороших деталей создать плохой аппарат можно, а из моей прелести и палок хороший - никогда. Ваш опыт - тому подтверждение.

Те, кто слушал мои системы прямо противоположного мнения. и я им больше доверяю. чем тем, кто оценивает звук системы по фото и по стоимости деталей. не слыша ее в реале. Это для меня сродни как оценивать звук по осциллографу, спектрограмме или АЧХ, я такой подход не понимаю и не одобряю. И если вы считаете. что усилитель с искажениями 0,000001% обязательно будет звучать лучше, чем усилитель с искажениями 0,1%. то вам не стоит  читать мою ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Она кстати здорово подорожала в последнее время - неделю назад купил лист фанеры 4мм уже за 1000 рублей, хотя ранее стоила около 500 рублей.

Не травите душу! Намедни понадобились два куска фанеры 3мм 30х30 см под новые динамики. Нигде не нашел. Есть четверка листы 150х200 см. По 2000 руб.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

я им больше доверяю

Вы можете записать звучание Вашей системы на телефон ?
Какой конкретно трек я скажу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

Блин, если расположение инструментов у меня не прослеживается. как же я могу его вам описать? Вы психиатр или где?

Юрий Михайлович поддержу Вас!

Послушал трек от Ивана.

Ничего не прослеживается. Обычная электронная коммерческая запись.

Не плохо  и не хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

Не травите душу! Намедни понадобились два куска фанеры 3мм 30х30 см под новые динамики. Нигде не нашел. Есть четверка листы 150х200 см. По 2000 руб.:Cries:

Официально строительную фанеру делают от 4мм. хотя иногда халтурят и она получается 3,5мм. Кстати стекло 3мм тоже не выпускают уже, только с 4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, promtxt сказал:

Так о том и речь ! Какого же хрена Вы тогда о сцене рассуждаете ?
Прям по Жванецкому - давайте спорить о вкусе устриц , до хрипоты , до драки ... с теми , кто их ел ! :lf:

Русский язык учите. у вас с ним явные проблемы.

"Но расположение инструментов четко не прослеживается на моей комповой системке, " - моя цитата из поста выше.

Вам тут что то не понятно? Еще раз повторить? Вы правда психиатр или сочиняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, чатем сказал:

Да показывал уже сотни раз.

106.JPG

Если лапшу из проводов прибрать, может быть, появится звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

"Но расположение инструментов четко не прослеживается на моей комповой системке, " - моя цитата из поста выше.

Где тут "на моей комповой системке" ?

26 минут назад, чатем сказал:

Блин, если расположение инструментов у меня не прослеживается. как же я могу его вам описать? Вы психиатр или где? Хватит  быковать. я же уже вас просил.

Мухлюшь ?
Иди ка ты Юра , сам знаешь куда ... как говорится , с дураками общаться , сам дураком станешь ! :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, promtxt сказал:

Вы можете записать звучание Вашей системы на телефон ?
Какой конкретно трек я скажу !

Конечно могу. Только вот с треками проблемка нарисовалась. Я прожег и СД-Р, вербатум. туда влезло. Но записалось почему то одним треком. Поэтому горит всегда трек №1 и следуют они один за другим и какой из них какой по счету я определить не могу. И общее время не показывается. только время очередного трека. Проблемка однако.

Давайте я запишу трек с джазом, который первый после достаточно нудных треков. наверное где то на двадцатой минуте или чуть раньше. Там хорошая прорисовка сцены. она достаточно широкая, и музыка приятная, и трек длинный. Дальше я пока не слушал, устал сегодня по врачам мотаться. Поеду на дачу завтра, сегодня уже не могу. Захвачу и СД-Р и ДВД-Р и послушаю их на своих двух системах - в одной у меня источник СД проигрыватель, в другой - ДВД проигрыватель. но обе системы высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Официально строительную фанеру делают от 4мм.

Где то в загашнике лежит лист 50х50 2 мм, но не мог вспомнить где. Со смехом вспомнил Бабкина- знаю что есть, но не помню где.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Staudio сказал:

Если лапшу из проводов прибрать, может быть, появится звук.

Так это не просто лапша.Там набор моножил разного сечения.  без лака. специально  отполированные и одетые каждая в свою изоляцию из натуральной х.б. трубки и потом хитро свитые и еще раз в х.б. трубке. И с учетом направлений по Степичеву все сделано. там не так все просто. как кажется издали да на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

И с учетом направлений по Степичеву все сделано.

Степичев голова!

Помню у него стрелки вместо липистричества по схеме идут! Как солдаты: от БП прямиком к головке!

Дело он нарисовал, молодец Юрий Михайлович, поверил в стрелки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...