Самый лучший CD-транспорт ? - Страница 10 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый лучший CD-транспорт ?


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 час назад, Pitterson сказал:

Совсем недавно у вас Сони всех "рвал". Люди ужЕ накупили Сонек...

Пока только с Левинсоном сравнивал...больше никого не рвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Murat сказал:

Пока только с Левинсоном сравнивал...больше никого не рвал.

Но червяк (сомнений) уже на чаепитие зашел... Еще чуть-чуть и согласитесь, что с натуральностью тембров у Сони - не Айс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, marconi сказал:

Раньше вроде ТЛ0 был так себе. Делаем вывод, что ТЛ1 лучше?

У меня выходит так.

Кстати и младшие колонки АудиоНот мне больше понравились, чем старшие серебрянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pitterson сказал:

Делаем вывод - слушаем всё сами, местных гуру не слушаем.

Какой я нафиг гуру...такой же как все аудиофил со своими сугубо личными представлениями о прекрасном :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДимON сказал:

Возвращаясь к теме данной ветки :)

"CD 2000" и "CD 1000" от канадской "Oracle Audio Technologies":

http://www.oracle-audio.com/?action=produit_show&id=7&lg=en  и

http://www.oracle-audio.com/?action=produit_show&id=8&lg=en

А чем примечательны творения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Murat said:

У меня выходит так.

Кстати и младшие колонки АудиоНот мне больше понравились, чем старшие серебрянные.

Надо знать все нюансы, что там было и как.  И синергия важна. Мне как то более привычен звук старых бумажных диффузоров, а не конопляных новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Murat said:

У меня выходит так.

 

ТЛ1 - не знаю. А ТЛ0 действительно "так себе". То есть аппарат неплохой, но это не топ энд. И цена сильно завышена, как для такого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Murat сказал:

Пока только с Левинсоном сравнивал...больше никого не рвал.

Вы же писали что сравнивали с TL-1,0 с ещё каким-то тяжелым...Виктор вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Вы же писали что сравнивали с TL-1,0 с ещё каким-то тяжелым...Виктор вроде.

Вы не так поняли. ТЛ0 и dCS Scarlatti у меня были раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Murat сказал:

Пока только с Левинсоном сравнивал...больше никого не рвал.

На всякий случай сравнил бы в Своём тракте, Мурат! Поверь, мнение может поменяться. Мой 31.5 у твоего тезки. При случае скажи, чтоб захватил и сравни. Вдруг ещё Такой же купишь :) он недаром является признанным в супер топе аж с момента выпуска. Мало ли, может у Валеры там кондеры пересохли или менял чего... 

На такой левик уходили от разных транспортов: и от p0, и от tl-0,1,2, и от chord топового (Олег Nickcave) и от сонек, даже. Ну мало ли что. Лучше у себя сравнивать, с твоим даком

у той же рокна, как и у мсб, не звучат чужие транспорты. Подтвердит любой владелец мсб, что родной за 6000$ Из оппо обычной сделанный, рвёт любой. Причина может быть даже в банальном приемнике даков на чипах МСБ. Там от системы джитероподавления до хрен пойми чего причины могут быть. Но это не те даки, на которых стоит делать окончательные выводы по транспортам. Иначе выйдет, что лучший транспорт - это пластмассовый Оппо (как в случае с мсб). А коли Рокна на чипах Мсб, тоже фильтры имеет подобные, то думаю они и конструктивно во много похожи с младшей моделью платинум(которая между аналогом и сигначе была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, kostya kostin сказал:

На всякий случай сравнил бы в Своём тракте, Мурат! Поверь, мнение может поменяться. Мой 31.5 у твоего тезки. При случае скажи, чтоб захватил и сравни. Вдруг ещё Такой же купишь :) он недаром является признанным в супер топе аж с момента выпуска. Мало ли, может у Валеры там кондеры пересохли или менял чего... 

На такой левик уходили от разных транспортов: и от p0, и от tl-0,1,2, и от chord топового (Олег Nickcave) и от сонек, даже. Ну мало ли что. Лучше у себя сравнивать, с твоим даком

у той же рокна, как и у мсб, не звучат чужие транспорты. Подтвердит любой владелец мсб, что родной за 6000$ Из оппо обычной сделанный, рвёт любой. Причина может быть даже в банальном приемнике даков на чипах МСБ. Там от системы джитероподавления до хрен пойми чего причины могут быть. Но это не те даки, на которых стоит делать окончательные выводы по транспортам. Иначе выйдет, что лучший транспорт - это пластмассовый Оппо (как в случае с мсб). А коли Рокна на чипах Мсб, тоже фильтры имеет подобные, то думаю они и конструктивно во много похожи с младшей моделью платинум(которая между аналогом и сигначе была).

Согласен. Попрошу Марата захватить с собой. Сравним 3 транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Murat сказал:

У меня выходит так.

Кстати и младшие колонки АудиоНот мне больше понравились, чем старшие серебрянные.

Мурат, сорРи за оффтОп, а в чем разница(звук). По идее в Старших все лучше, даже корпус ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cosmos сказал:

Мурат, сорРи за оффтОп, а в чем разница(звук). По идее в Старших все лучше, даже корпус ....

Это индивидуальный аспект. Возможно старшие более гладкие и комфортные, звучание чуть более отстраненное (со средних рядов зала), а младшие дерзкие, динамичные, напористые и все происходит прямо перед тобой. Кто-то однозначно предпочтёт старшие, так что надо решать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, gorger сказал:

Vinil-транспорт?:wacko:

:huh:...

"CD 2000" и "CD 1000" - это транспорты CD, естественно :)  Видимо, когда Вы заходили на сайт производителя по приведенным мною ссылкам произошёл какой-то сбой... :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Murat сказал:

А чем примечательны творения ?

Просто это достойные внимания транспорты CD :)

P.S.  "CD 2000" перед тем, как уйти к клиенту, некоторое время "прогревался" в моём домашнем setup-е, поэтому я успел немного изучить его ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, doomsmith сказал:

Футуристическим дизайном. :)

...

... и этим - тоже :) 

11 час назад, doomsmith сказал:

...

Я имел недолгую возможность сравнения какого-то из Ораклов с Изотериком К-01

Последний звучал получше.

Но они работали как полные плейеры, а не как транспорты.

Соглашусь, что проигрыватели CD "CD 2500" и "CD 1500", созданные на базе приведенных мною выше транспортов CD "CD 2000" и "CD 1000" соответственно, ничего выдающегося из себя, увы, не представляют :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо выведать у Мишукова его идеи апгрейда транспорта. Достал я из закромов модифицированную им Микромегу и она рвёт все с огромным отрывом! Просто тупо выше разрешение во всем диапазоне! Сейчас у меня дома кроме Sony ещё и CEC TL1 и после Микромеги уже ничего слушать не хочется. И как сейчас помню несколько лет назад, когда эта Микромега попала мне в руки, я выставил на продажу свой CEC TL0X. Все повторяется снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, на всякий случай: у данной микромеги нет битперфекта на выходе, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

Мурат, на всякий случай: у данной микромеги нет битперфекта на выходе, 

Ты измерял ? Как считывал исходный поток для сравнения ?

Очевидно, что различия транспортов в основном связаны с джиттером и "грязью" передающейся по spdif. Битперфектность тут вообще не о чем. Только давай не будем спорить, только что об этом уже спорили и очевидно, что различия в транспортах не имеют никакого отношения к битперфектности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в начале ветки на второй станице вроде писал что все познается в сравнении )... не все от признанных грандов сейчас звучит на все 100 )... встречаются и  мало знакомые производители , или как в этом случае с правильным тюнингом ... которые выдают звук и на все 150. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я в начале ветки на второй станице вроде писал что все познается в сравнении )... не все от признанных грандов сейчас звучит на все 100 )... встречаются и  мало знакомые производители , или как в этом случае с правильным тюнингом ... которые выдают звук и на все 150. 

тоже оставил себе Micromega DUO 3.1(результат сравнения с C.E.C итп очень схож)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Ты измерял ? Как считывал исходный поток для сравнения ?

Очевидно, что различия транспортов в основном связаны с джиттером и "грязью" передающейся по spdif. Битперфектность тут вообще не о чем. Только давай не будем спорить, только что об этом уже спорили и очевидно, что различия в транспортах не имеют никакого отношения к битперфектности.

Кто то измерял в ту "эпоху", уж не помню кто :) 

тут дело не совсем в нюансах, тут именно радикальные отличия в звучании, достаточно серьёзные. ( не зависимость от джиттера )

Пысы: если не ошибаюсь, то пэйн измерял и говорил. А кто второй был уже и не вспомню... Надеюсь, полезная инфа :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, kostya kostin сказал:

Кто то измерял в ту "эпоху", уж не помню кто :) 

тут дело не совсем в нюансах, тут именно радикальные отличия в звучании, достаточно серьёзные. ( не зависимость от джиттера )

Пысы: если не ошибаюсь, то пэйн измерял и говорил. А кто второй был уже и не вспомню... Надеюсь, полезная инфа :) 

 

все равно не понятно:

кто мерил

что мерил

на какой Микромеге(у меня,например, DUO 3.1 ...их есть еще пара по старее )

а главное: что намерили и как в звуке проявляется?

какая-то "бабкина информация" получается :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джитер будет только как сигнал выйдет на внешний преобразователь , с новым годом ! , с похмелья пустились рассуждать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BANZAY сказал:

все равно не понятно:

кто мерил

что мерил

на какой Микромеге(у меня,например, DUO 3.1 ...их есть еще пара по старее )

а главное: что намерили и как в звуке проявляется?

какая-то "бабкина информация" получается :)

 

Я реалист по-жизни. Знаю, кто такие микромега, что за контора и тд. Плюс ко всему (что немаловажно), я слышал данный транспорт в работе (работы Александра Ивановича). 

нравится и отлично. Точно может Антон прокомментировать, что и почему. Он открыто об этом писал в одной из веток. 

Заметьте, я не комментировал звук данного транспорта. Просто зная техническое понимание и осведомленность Антона, навряд ли он допустил ошибку, когда конструктивно его разобрал и написал о вмешательстве в поток

вадно ли вмешательство в поток? По мне очень. Я прекрасно слышал и записывал asio, wasapi варианты... К моему сожалению, звучали по-разному всегда и фиксировалось это микрофоном. И всего лишь я упомянул данный факт, который встречал не только в рассуждениях Антона. Только и всего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...