Маломощные однотакты - Страница 1106 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, чатем сказал:

Конечно же 3-х полосная, какие там шиирики, только три полосы, это минимум. Но про нее никто не знал

Главное что Вы знали. Трёхполоска без микрофона, это... отважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ладно, Михаил, Бог простит..........

Завтра... простит. Прощённое воскресение! А сегодня можно и по старой русской традиции в глаз дать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Ладно, Михаил, Бог простит............

Не люблю лжецов , была б моя воля -   AD1  в   jlyj    их   vtcnj /////  .  А то , что собака лает , караван идёт , это известное изречение .   Больных людей , проецирующих своё  эго через аудио , более чем где-либо.  К сожалению, ИМЕЕМ , ЧТО ИМЕЕМ .   

Да , Юра , на дураков не в обиде .  Извиняем . :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ULF сказал:

Главное что Вы знали. Трёхполоска без микрофона, это... отважно.

Играла неплохо по тем временам. Катушки индуктивности в короссоверах были на воздушном сердечнике, провода ушло много, катушки были тяжеленькие.  Между прочим на заводе мотались, в электроцехе .Динамики от нее у меня до сих пор сохранились в целости. Но делать что то подобное теперь меня уже не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Не люблю лжецов , была б моя воля -   AD1  в   jlyj    их   vtcnj /////  .  А то , что собака лает , караван идёт , это известное изречение .   Больных людей , проецирующих своё  эго через аудио , более чем где-либо.  К сожалению, ИМЕЕМ , ЧТО ИМЕЕМ .   

Да , Юра , на дураков не в обиде .  Извиняем . :D 

Спасибо, ничего личного.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, чатем сказал:

Я что то такого не помню, вы явно меня с кем то спутали. У меня нет ни одной системы. которая играла бы 20-20 000. Да это и невозможно с ШП дином. Нет, конечно у меня есть акустика, которая могла бы играть 15-22 000( двухполоска), но к ней нужен подобающий усилок от 0 герц. А я такие не строю. Так что вы что то напутали.

Ложь, она не украшает человека, и вообще, врать вредно, особенно форумным писакам, один раз поймают на лжи, всё, верить уже не будут никогда!

Только тут, на Сундуке, картинку от своей "одной из систем" с полосой 20-20 000 вы выложили уже раз пять, что, мне ссылки искать, время своё тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2018 в 14:30, Victor K сказал:

Новое появилось! Но ебстественно не здесь, а вот тут: http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3123&page=6  Сильнейшее решение для повышения выразительности в передаче музыки у однотакта и не только... Респект у уважуха С. Шабад!

Тема суперинтересная. Использую LC модули по питанию и по сигнальным цепям с 2012 года. Все те позитивные изменения в звуке,  о которых пишет С.Шабад присутствуют. Кабели EFa Life построены именно на принципе работы колебательного LC контура.

Так что, советую 

0_3f49aa_763e7669_orig.jpg
EFa Life Cables 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Ложь, она не украшает человека, и вообще, врать вредно, особенно форумным писакам, один раз поймают на лжи, всё, верить уже не будут никогда!

Только тут, на Сундуке, картинку от своей "одной из систем" с полосой 20-20 000 вы выложили уже раз пять, что, мне ссылки искать, время своё тратить?

Вы имеете в виду АЧХ? Так там по низам спад по -2,5 дб с 40гц, а по ВЧ с 16кгц. И того усилителя давно уже нет. хотя акустика в наличии. Именно она может играть от 15гц до 22 кгц, но при наличии соответствующего достаточно широкополосного  усилителя. А 20-20 000гц - это пределы измерения прибора( его шкала по оси Х). А сама АЧХ - вот она. Так что в очередной раз - пальцем в небо. Вы со мной поаккуратнее, а то я могу и в глаз дать, виртуально. Надеюсь не забыли еще классикаудио? И про пермаллой. Вон, просил я Михаила СМ - не зли меня. а он разозлил. Что из этого получилось -надеюсь читали? Вспомнить даже неудобно. Но я то ни в чем не виноват, он первый начал.

IMG_7943.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что с вас взять, балабола, опять пальцем в небо, не знали, что диапазон работы акустики по -3 dB и определяется? 20-20000 гЦ с крохотного трёхватника от приёмника! И ещё выкручиваться пытается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Тема суперинтересная. Использую LC модули по питанию и по сигнальным цепям с 2012 года. Все те позитивные изменения в звуке,  о которых пишет С.Шабад присутствуют. Кабели EFa Life построены именно на принципе работы колебательного LC контура.

Так что, советую 

 

Кому здесь советовать? Хотя, Никита уже там и толково отметился. Сергей, а почему Вас там не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor K сказал:

Кому здесь советовать? Хотя, Никита уже там и толково отметился. Сергей, а почему Вас там не вижу?

Никита, он всегда глубоко заглядывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

Ну что с вас взять, балабола, опять пальцем в небо, не знали, что диапазон работы акустики по -3 dB и определяется? 20-20000 гЦ с крохотного трёхватника от приёмника! И ещё выкручиваться пытается!

Вообще то этот крохотуля быд весом около 70кг и размером в плане 500мм Х 700мм. И было там не 3 ватта, а все 4,5 ватта. Вы что думаете, акустика так просто, святым духом, от 15гц играла?Ага, как бы не так. для этого соответствующий усилитель был нужен и он у меня был. И частотка у него была 15гц-17-18кгц. И кто вам сказал, что АЧХ определяется исключительно по -3дб? Где вы такое вычитали, балабол? Не злите меня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не играла вообще, такое играть не может!:LOL:

В книжках, которые вы не читали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Buran81 сказал:

Нет , я не имел ввиду Макарова.

А тогда кого? Поясните и главное откуда вы взяли подобные утверждения.

Роман, вы по моему уже или сами запутались или всех пытаетесь запутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Victor K сказал:

Кому здесь советовать? Хотя, Никита уже там и толково отметился. Сергей, а почему Вас там не вижу?

А что там советовать. Тема начинается болтовней про диффузное звуковое поле, которое по большому счету ни у кого из спорящих не сформировано, а потом плавно, правда с поливанием, утверждениями друг друга в некомпетентности и ссылками на Лихницкого, переходит к колебательным контурам в схемотехнике усилителя.

Это примерно так же как прокол в шине пытаться заделывать заклинаниями и спорить у кого заклинание круче. Тут совет может быть только один, изучайте мат. часть. Я для этого и привел фото книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlekseyR сказал:

А тогда кого? Поясните и главное откуда вы взяли подобные утверждения.

Роман, вы по моему уже или сами запутались или всех пытаетесь запутать.

Алексей, про кухню они прицепились видимо к моему сообщению, где я писал, что между прослушиваниями у ЮАМ пили чай на кухне. Но озлобленные люди с невротическими расстройствами  склонны цепляться к разного рода мелочам, на которые нормальный человек вроде бы и внимания не обратит. Видимо это тот самый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Она не играла вообще, такое играть не может!:LOL:

В книжках, которые вы не читали!

А как АЧХ нарисовалась? Святым духом? Если система может воспроизвести розовый шум, то и музыку как нибудь воспроизведет. В каком качестве - это уже другой разговор, но звуки то будут точно согласно АЧХ. Темнота, с кем приходится разговаривать.........

Ну а на счет книжек, которые мы не читали - вы смОтрите в книгу и видите фигу. И уж тогда лучше вообще их не читать, а доверится собственному слуху( ну и Музе своей,конечно). чем так, как у вас. Грамотей книжный, мать его итить. Не злите меня, вам же хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

А как АЧХ нарисовалась? Святым духом?

Ох Юрий... Лучше Вы про эту АЧХ не упоминайте.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ULF сказал:

Ох Юрий... Лучше Вы про эту АЧХ не упоминайте.  :ph34r:

Если говорить  насчет музыки( и тем более насчет МУЗЫКИ), то с вами полностью согласный. А вот если насчет звуков - ну от чего то надо же отталкиваться - вот и отталкиваемся от АЧХ на розовом шуме, больше же не от чего. Ну а МУЗЫКА - это потом, когда звуки появятся. И с АЧХ, по большому счету( да и по малому тоже) МУЗЫКА практически ни как не связана.Может быть прекрасная линейная широкополосная АЧХ с полным отсутствием МУЗЫКИ,  может быть кривая узкая АЧХ( какая была в системе АМЛ, с его же слов) с наличием этой самой МУЗЫКИ. Так что по разному бывает............

Ну а у иванова и петрова( Лаптев с МихаиломК) МУЗЫКИ отродясь никогда не было и не будет впредь - не доросли пока они до МУЗЫКИ, им бы в звуках разобраться - бродят в трех звуках, стучась об них лбом и думают, что это и есть  настоящий музон. А вот фиг вам, господа хорошие, вам до МУЗЫКИ. как до Киева, раком, по шпалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ULF сказал:

Алексей, про кухню они прицепились видимо к моему сообщению, где я писал, что между прослушиваниями у ЮАМ пили чай на кухне. Но озлобленные люди с невротическими расстройствами  склонны цепляться к разного рода мелочам, на которые нормальный человек вроде бы и внимания не обратит. Видимо это тот самый случай.

Дмитрий,какая кухня ,какой чай и причем тут Ю.А:huh:? Про невротические растройства,это про кого?

Намекал и напоминал я Алексею про другого форумного "слухача",которого он тоже ,как и Чатема,считал специалистом,до недавних пор. Ну раз  сразу не догадался о ком речь  ,значит и не надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

А что там советовать. Тема начинается болтовней про диффузное звуковое поле, которое по большому счету ни у кого из спорящих не сформировано, а потом плавно, правда с поливанием, утверждениями друг друга в некомпетентности и ссылками на Лихницкого, переходит к колебательным контурам в схемотехнике усилителя.

Это примерно так же как прокол в шине пытаться заделывать заклинаниями и спорить у кого заклинание круче. Тут совет может быть только один, изучайте мат. часть. Я для этого и привел фото книг.

Вам, как любителю измерений с трудом освоившему закон Ома, Сергея Шабада не понять. Так сколько вАМ годиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Юрии( Георгии)  в аудио - это велики люди, оглянитесь вокруг.

явно выше среднего, причем их решения в аудио настолько нестандартны, новы и оригинальны, что дух захватывает

мы - ТВОРЦЫ, понимать надо.

Нас беречь нужно( как золотой генофонд нации), молоко бесплатно выделять хотя бы

нам на эту толпу насрать, вам не сломить дух юриев,

мы выше вас

Свободу ЮРИЯМ...........

Ну это вы, конечно, человек с перевязанной головой - кунаширский, ДжимПро, а кто ещё? И причём тут георгии какие-то? Опять заговариваетесь?

3 часа назад, чатем сказал:

... может быть кривая узкая АЧХ( какая была в системе АМЛ, с его же слов) с наличием этой самой МУЗЫКИ. Так что по разному бывает............

Ну а у иванова и петрова( Лаптев с МихаиломК) МУЗЫКИ отродясь никогда не было и не будет впредь - не доросли пока они до МУЗЫКИ, им бы в звуках разобраться - бродят в трех звуках, стучась об них лбом и думают, что это и есть  настоящий музон. А вот фиг вам, господа хорошие, вам до МУЗЫКИ. как до Киева, раком, по шпалам.

У АМЛа АЧХа не была кривой и узкой, основной динамик имел резонансную 18 гц!

Такой музЫки, конечно же, у нас с Михаилом Александровичем никогда не было и быть не могло!

"МузЫка", Юрий и Гармошка:LOL::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ролик, с удовольствием послушал. Это я лет 20 назад по весне приехал на дачу,машину загрузил под завязку, а аудиотехника не влезла( в те времена я ее увозил в Москву. грабили у нас дома. Ну а потом машину поставил на ремонт и как оказалось надолго. А музыки нет, ну как тут можно нормально без нее авто ремонтировать - да никак. И что делать? Огляделся я по сторонам - усилок какой то промышленный каменный за 100 баксов( который не жалко если бы и украли) валялся. Проигрыватель великой фирмы ВВК за 50 баксов - тоже был оставлен на рззграбление.. А вот акустики не было.И тут попались на глаза компьютерный колоночки активные, кажись стоили 15 или 20 баксов и тоже на даче зимовали. Ну так как музыка была срочно нужна, а кроме этой "акустики" больше ничего не было, пришлось ее распатронить и сделать из этой сноповязалки истинный шедевр колонкостроения. Корпус быстренько напилил из того, что валялось под ногами - каких то ДСП непотребного вида( внутренний объем около 10 литров), провода - пошли в дело из хоз. мага, от домашней проводки остались. Акустика получилась просто зверская, настоящий рупор ручной работы для пищалки ИЗ МАССИВА!!!!!!( которая работала где то от 5-7кгц через фильтр первого порядка), некое подобие полурупора для НЧ-СЧ дина, работавшего во всю свою полосу вообще без фильтра, на естественном спаде, фазик в дне( играл вниз). Такой музон получился, всех святых выноси. В доме им было явно тесно,  а вот на улице, для чего они и делались - вся округа сбегалась их слушать - настоящая бюджетная система за 200 баксов( тех еще, которые по 30 рублей были), не то, что у Леонида с его коровами  и Маранцем сейчас..Народу очень нравилось, танцы устраивали. Ну и благодаря им машину я благополучно отремонтировал, хотя работенка была - пришлось снимать коробку с сцеплением( и это без ямы, заметьте), а затем коробку перебирать, в одном из подшипников промежуточного вала сепаратор развалился. Правда с тех пор они так и стоят у меня без дела на втором этаже, функцию свою они успешно выполнили, а сейчас у меня на даче две хорошие ламповые системы с рупорами, это совсем другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, акустика эта меняется на килограмм хорошей еды. Черной икры не запрошу, но вот от красной не откажусь. Кому надо - обращайтесь - настоящая ручная работа, ханд майд от Юрия.

IMG_8080.jpg

IMG_8087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, чатем сказал:

Спасибо за ролик, с удовольствием послушал. Это я лет 20 назад по весне приехал на дачу,машину загрузил под завязку, а аудиотехника не влезла

Правда с тех пор они так и стоят у меня без дела на втором этаже, функцию свою они успешно выполнили, а сейчас у меня на даче две хорошие ламповые системы с рупорами, это совсем другой уровень.

Боюсь, что 20 лет назад у вас и плёночного фотика не было!

Всё хотелось спросить, вас первые самые разы в Алексеевку, (в кащенку) прямо с работы забирали, ну, с кузовного цеха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...