Маломощные однотакты - Страница 591 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, okokok сказал:

Это вы знать не можете

Ничего я не лишаю, просто стерео - далеко не на первом месте для передачи музыки

Да все уже, никто на это 3Д не ведется - и башка от этого болит, и смысла никакого.

Знать как раз могу, у меня система воспроизводит объемную сцену и уж поверьте не вымышленную, а именно ту, что имеется в записи.

Конечно вы. можете слушать музыку  одним ухом, раз у вас второе не работает, но думаю большинство людей предпочитает это делать двумя, поскольку имеют два работающих уха.

Олег, а когда вы ходите по улице  и рассматриваете все двумя глазами у вас тоже голова болит. Не стоит искать смысл в недостаточном качестве современного 3D-кино, а смысл в том, что у людей по природе заложено  и возможность объемного изображения и объемного звука  и вы этим пользуетесь даже не задумываясь, а тут вдруг почему-то застопорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Victor K сказал:

винил за счёт лучшей микродинамики имеет более выраженную проработку задних планов чем СД.

В случае с "цифрой" детализация и чёткость КИЗ саундстейджа существенно лучше, глубина картинки и её отдалённость от слушателя больше. Это достигается исключительно двумя техническими отличиями - выходным сопротивлением ДАКа и входным сопротивлением Императора.

Все прочие условия в моей системе не меняются.

Многие суждения о слышимых ухо-ГМ отличиях в разных системах между винилом и компакт-диском (непременно с одинаковым контентом) излишне поспешны. Иногда - конъюнктурны... Я стараюсь быть "над" ...

"Цифровой" тракт у меня достаточно апгрейдирован, поскольку принадлежит мне. А корректор у меня промышленный и не мой, поэтому я не могу его апгрейдировать, встроив другой буфер.

Поэтому и приходится делать новый выносной буфер, который планирую подключать и к (приносимым на тестирование) корректорам, и к микросхеме 1704 моего ДАКа, отключив встроенный в него буфер. Тогда условия сравнения разных форматов будут более адекватны. 

В данное же время особенности звучания системы в части микродинамики на виниле очень зависят от качества записи пластинки, от применённой МС-головки.

С Юрием мы слушали винил на Протеусе (Трансфигурейшн). С МС-головкой ВДХ Колибри микродинамика, например, заметно отличается ... при том же корректоре и прочих равных условиях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Для современного мира - актуально, "правда - это ложь", "белое - это черное", "стерео- это моно".

Да все просто. По мере воздействия музыки на слушателя самое гадкое - это простое стерео. Значительно лучше - простое моно. Еще лучше НАСТОЯЩЕЕ МОНО. И вершина восприятия музыки - при НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО. И о чем тут спорить - я в толк не возьму. Если вы имеете хороший музыкальный слух и хорошую музыкальную память и слушаете хорошую МУЗЫКУ( по большей части классическую) спорить  с этим просто глупо - все так и есть с точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlekseyR сказал:

а смысл в том, что у людей по природе заложено  и возможность объемного изображения и объемного звука  и вы этим пользуетесь даже не задумываясь.

Алексей. мы этим пользуемся всегда в реале, в жизни. А вот в виртуальной реальности, каковой является прослушивание музыки из наших систем у нас в КдП этим пользуется очень небольшое количество слушателей. Остальные слушают или простое стерео или, в лучшем случае. моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ARXYUR сказал:

В случае с "цифрой" детализация и чёткость КИЗ саундстейджа существенно лучше, глубина картинки и её отдалённость от слушателя больше.

Подтверждаю, слушал самолично. разница большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ARXYUR сказал:

В данное же время особенности звучания системы в части микродинамики на виниле очень зависят от качества записи пластинки,

Подтверждаю. все так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Алексей. мы этим пользуемся всегда в реале, в жизни. А вот в виртуальной реальности, каковой является прослушивание музыки из наших систем у нас в КдП этим пользуется очень небольшое количество слушателей. Остальные слушают или простое стерео или, в лучшем случае. моно.

Да пусть слушают что хотят и как хотят, мне просто смешно читать что чего-то нет и быть не может, поскольку это обман, причем  когда я у себя все прекрасно слышу. Пусть считают что это самовнушение  и я сам себя обманываю. 

 Когда то подобные скептики утверждали с пеной у рта, как Олег сейчас, что  летать могут только аппараты легче воздуха, но прошло время  и все давно уже привыкли к совершенно другой авиации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Да пусть слушают что хотят и как хотят, мне просто смешно читать что чего-то нет и быть не может, поскольку это обман, причем  когда я у себя все прекрасно слышу. пусть считают что это самовнушение  и я сам себя обманываю. 

Тут все дело в том. что ЭТО недостаточно просто услышать, ЭТО надо уметь чувствовать в живом звуке. И лишь тогда ЭТО можно услышать в звуке системы, если ОНО там есть. Вот где собака порылась........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Смешно читать, что есть НАСТОЯЩЕЕ стерео и не настоящее.

Ну, также как и моно.

Есть термины для звука не из децкого сада, а из взрослого мира, пора уже, мужики, как то повзрослеть.

А то у вас период между децким садом и "ни в звизду, ни в Красну Армию" получается короткий, а мошт его и нет. :)

Олег, ну вы же прекрасно понимаете, что если кто-то поставил у себя пару АС это не значит что у него стереозвук, а таких к сожалению подавляющее большинство и что такой звук нельзя назвать полноценным, хотя бы с точки зрения тех, у кого система более высокого уровня и воспроизводит то, что другие не могут, хотя возможно, что с точки зрения тонального баланса там все правильно и слушать такое тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, okokok сказал:

Смешно читать, что есть НАСТОЯЩЕЕ стерео и не настоящее.

Ну, также как и моно.

Есть термины для звука не из децкого сада, а из взрослого мира, пора уже, мужики, как то повзрослеть.

А то у вас период между децким садом и "ни в звизду, ни в Красну Армию" получается короткий, а мошт его и нет. :)

Термины для звука для взрослого мира вы из каких книжек для взрослых вычитали? А вам не приходит в голову, что можно их вообще не читать. если ты хорошо знаешь, чувствуешь. слышишь чем реальный живой мир отличается от виртуального. книжного ли. музконсервного ли или какого другого. . Лично я привык доверять своим ощущениям, а не тому. что там написано в книжках, даже в книжках для взрослых. На сарае вон тоже было написано Х..Й. а там дрова лежали. Я натурал, виртуальный секс не для меня. неестественно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Слушать надо........

Нэ надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victor K сказал:

Нэ надо...

Как скажите, не надо. так не надо. Не знаю как кто. но то, что я слышал на прямонакалах 300В и 2А3 мне не понравилось - не мой звук. Совсем не мой. У вас тоже вряд ли что получилось стоящее. что бы мне понравилось. Я так думаю.......

Кстати, как верно заметил Алексей. НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО не обязательный элемент. чтобы слушать музыку и получать от нее удовольствие. Каждый находит в музыке что то свое, что он считает наиболее для себя значимым и нужным и это не обязательно естественность и натуральность звучания, У музыки еще масса достоинств. без ЭТОГО можно спокойно обойтись. Да я сам могу переключиться и с наслаждением послушать моно на одной колонке. Музыка идет на ура. просто при этом воспринимаешь ее несколько по другому и в урезанном виде и размере.. А наиболее полно она передается именно в НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО и спорить с этим бесполезно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил К. сказал:

У вас там во время прослушивания голос солиста на малых составах шел как бы из глубины пространства ? :)

Он шел просто из музыкального пространства, которое было в КдП и кроме него и музыки там больше ничего не было - ни колонок, ни усилителя, ни источника. ничего механического и электрического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, чатем сказал:

Он шел просто из музыкального пространства, которое было в КдП

т.е. голос солиста заполнял все пространство и не локализовался, т.е. было невозможно сказать где находился его киз, спереди или сзади или сбоку ?

Ну а если бы этот малый состав находился прямо там вживую в комнате, солистка впереди, ударник и контрабасист- сзади, ее голос бы тоже шел из музпространства ?

Ну или когда вы там разговаривали между собой, ваши голоса шли из музпространства ?

И сейчас, как я понимаю, с шириками 4а32 закончено ?

ПерехОдите на многополоски с фильтрами 4 порядка ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Михаил К. сказал:

т.е. голос солиста заполнял все пространство и не локализовался, т.е. было невозможно сказать где находился его киз, спереди или сзади или сбоку ?

Конечно же локализуется. иначе это не НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО. Обычно солист стоит в середине сцены( если конечно это не опера. там он может находится в любой точке сцены согласно сюжетной линии), именно оттуда он и должен звучать - строго по центру сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, чатем said:

Конечно же локализуется. иначе это не НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО. Обычно солист стоит в середине сцены( если конечно это не опера. там он может находится в любой точке сцены согласно сюжетной линии), именно оттуда он и должен звучать - строго по центру сцены.

А относительно линии АС? За или перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Михаил К. сказал:

Ну а если бы этот малый состав находился прямо там вживую в комнате, солистка впереди, ударник и контрабасист- сзади, ее голос бы тоже шел из музпространства ?

А вы что пытаетесь мне доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

А относительно линии АС? За или перед?

Безотносительно линии АС.  С этой виртуальной сценой забываешь о линии АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

А относительно линии АС? За или перед?

Сейчас модно когда перед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, John Smith said:

Безотносительно линии АС.  С этой виртуальной сценой забываешь о линии АС.

Это понятно. Ну, а всё-таки? (Колонки же есть перед глазами, хоть их и не слышно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Сергей Егоров said:

Сейчас модно когда перед :D

Может быть. Хотя это возможно только в двух случаях: либо спецэффект, либо в системе проблемы с фазой и, как следствие, с передачей тембра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Technician сказал:

Это понятно. Ну, а всё-таки? (Колонки же есть перед глазами, хоть их и не слышно.)

Я слушал года полтора назад и отметил, что soundstage никак не коррелируется с линией АС и вообще с размером комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, человеку задают простой конкретный вопрос, а он начинает растекаться мыслями по древу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, John Smith said:

Я слушал года полтора назад и отметил, что soundstage никак не коррелируется с линией АС и вообще с размером комнаты.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Не понимаю, человеку задают простой конкретный вопрос, а он начинает растекаться мыслями по древу...:)

Если это ко мне, то я даю простой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...