Маломощные однотакты - Страница 919 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Trofim сказал:

я вырос на советском дерьме, если уж по чесноку. и конечно же, советские изделия критически отставали от японцев, американцев и тд. 

Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, чатем сказал:

При чем чем она дороже, тем ужаснее звучит - почему так?

я же вам выше писал уже: потому что у вас культуры звука нет. аудио - это не ваше, банально. у вас и в учителях были люди, у которых не было культуры хорошего звука. нет ни одного прилично звучащего советского изделия, чтобы хоть близко можно было приравнять к топам тех лет изза рубежа. даже Ломо - это уж украденные из Германии или откуда станки и производство. а звучали ощутимо хуже оригиналов! а все почему? нет культуры звука, понимания какого-либо и понимания музыки в принципе. АМЛ только прикрывался словом музыка. но каждый, кто слышал его ремастеры, сказать может только одно: что он натворил с прекрасным материалом? 

соответственно и его аппаратура так звучала и домашний сетап. на сундуке было пять участников, кто у него были. из кого я знаю. все в ужасе. там речи о музыке вообще не было. только об искажениях :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

я вырос на советском дерьме, если уж по чесноку. и конечно же, советские изделия критически отставали от японцев, американцев и тд. 

вам вообще зачем рассуждать р музыке, если не вы, ни Лихницкий не имели банального понятия культуры звука? качества звука? у вас нет никакой музыки и быть не могло никогда с такими учителями, создавшими Бриги, прибои, корветы, с-90, амфитоны, Ломо нормально даже не смогли повторить украденное с немецких заводов. а все почему? не просто культуры звука нет, а в принципе культуры протзводства. 

царство небесное АМЛу, конесно... но кто слушпл его тракт, все как один твердили: это кошмар и кривизна. музыка просто развалена на куски. 

Они же все подряд говорили то же самое на последней выставке про звучание система аудионот - так чему тут удивляться? Вы все глухие, с деградировавшим восприятием музыки, вы никогда не слышали настоящей музыки на настоящих музыкальных системах, так как вы в принципе не можете ЭТО услышать, у вас нет той музыкальной культуры. которая присуща нам. истинным поклонникам, почитателям и знатокам настоящей музыки, а не тыц-бум. которую вы строите и все ни как не построите. В отличии от нас, которые наслаждаются МУЗЫКОЙ из своих давно отстроенных систем и смеются над вашими потугами пойти туда, не зная куда. принести то. не знаю что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Они же все подряд говорили то же самое на последней выставке про звучание система аудионот - так чему тут удивляться? Вы все глухие, с деградировавшим восприятием музыки, вы никогда не слышали настоящей музыки на настоящих музыкальных системах, так как вы в принципе не можете ЭТО услышать, у вас нет той музыкальной культуры. которая присуща нам. истинным поклонникам, почитателям и знатокам настоящей музыки, а не тыц-бум. которую вы строите.

те люди, которые о тракте АМЛ говорили как о подном кошмаре, как раз об аудионот технике очень хорошего мнения

вы вообще в своем уме приравнивать аудионот с каким нить АМЛ или Абассом? это разные вселенные. как раз нормальные люди, с культурой звука, не способны слушать изделия Аббаса и АМЛ более 3х минут, но сами держат полные тракты АН. я с двумя такими знаком, ау

у вас у самого АН? или просто можное слово всеомнили Аудионот? 

это уже просто цирк: приравнять аудионот небесный с убогими изделиями АМЛ и Аббаса. куда мир катится... в аудионот музыка, а не разваленный на звуки кошмар от АМЛ и компашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Trofim сказал:

я же вам выше писал уже: потому что у вас культуры звука нет. аудио - это не ваше, банально. у вас и в учителях были люди, у которых не было культуры хорошего звука. нет ни одного прилично звучащего советского изделия, чтобы хоть близко можно было приравнять к топам тех лет изза рубежа. даже Ломо - это уж украденные из Германии или откуда станки и производство. а звучали ощутимо хуже оригиналов! а все почему? нет культуры звука, понимания какого-либо и понимания музыки в принципе. 

Вы балабол и незнайка на Луне. Вы хоть знает, какие динамики стояли у АМЛ в колонке? Назовите хоть одного человека, кто слушал систему АМЛ и от кого вы почерпнули ту трепотню, которую тут озвучили? Сможете назвать? Про вашего вшивого Кота лучше помолчите - я знаю, что это за личность, имел честь пообщаться с ним - идиот. которых свет не видывал. Если ремастеры АМЛ у вас в системе плохо звучат - ЗНАЧИТ ВАША СИСТЕМА ПОЛНОЕ ГОВ...НО. Вот на это и ориентируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно владелец Топ ДАКа Аббас послушал далеко не топовый старый дак Аудионот (на вторичке дешевле дака аббас на 100000руб)

итог: Abbas Dac тут же улетел на вторичку. человек, наконец-то, услышал музыку. но просто попал под дурное влияние сайтов типа Шабад и подобных. стелят то там фраерки красиво... пока не сравнишь с приличной техникой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlekseyR сказал:

С моей стороны никакой рекламы, во-первых просто хотел как-то направить интересную для меня тему в конструктивное русло, а во вторых все же прокомментировать что с трансформаторами не все так однозначно, как это объясняет Буран. Вроде и М6 по потерям больше чем HiB и аморф, а по полосе так трансы на нем работают прилично выше и по -3 дБ полоса до 60 кГц, чего не наблюдается у тех, да и итоговый звук понравился больше чем с HiB. Не зря Саша Шумилов делает выходники на М6. Да и по размерам несмотря на то, что они побольше чем выходники на HiB,  разрешение и микродинамика на слух ничуть не хуже и это при лучшей проработке НЧ диапазона.

Если же сравнивать межкаскадники Tango NC-14  и NC-20, то у NC-20 при значительно больших габаритах полоса в несколько раз выше и с применяемыми лампами по -3дБ далеко за 100 кГц и это на мой взгляд заслуга изготовления и применяемого секционирования.

Так что и с габаритами выходников ЮАМ не все так однозначно, во всяком случае на мой слух разрешение его системы высочайшее, несмотря на раскритикованное железо в его ТВЗ, а с учетом работы на довольно сложную АС результаты (на мой взгляд) уникальные. 

 

Алексей, опять Вы себя зомбируете замерами... Прямо, страшно спрашивать, что звучит лучшее НС14 или 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

недавно владелец Топ ДАКа помлушал далеко не топовый старый дак Аудионот, который дешевле был тысяч на 100. 

итог: Abbas Dac тут же улетел на вторичку. человек, наконец-то, услышал музыку. но просто попал под дурное влияние сайтов типа Шабад и подобных. стелят то там фраерки красиво... пока не сравнишь с приличной техникой

Откуда вам  то знать про приличную технику с вашей голимой цифрятиной? У вас ее не было и никогда не будет, так как вы понятия не имеете. в чем заключается приличие и в технике и во всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Вы балабол и незнайка на Луне. Вы хоть знает, какие динамики стояли у АМЛ в колонке? Назовите хоть одного человека, кто слушал систему АМЛ и от кого вы почерпнули ту трепотню, которую тут озвучили? Сможете назвать? Про вашего вшивого Кота лучше помолчите - я знаю, что это за личность, имел честь пообщаться с ним - идиот. которых свет не видывал.

смогу: Мишуков точно, вроде Брий Анатольевич Макаров, вроде Олег Ококок и тд. 

я других ников не помню, уже люди на форуме не бывают. ранее учавствовали. но все в ужасе от этого звука были. 

я не знаю и знать не хочу. я слушал его ремастеры. это кошмар, музыку как корова языком слизала. после оригиналов слушать невозможно. банально. а сколько цифрятины добавилось, я вообще в ужасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

Алексей, опять Вы себя зомбируете замерами... Прямо, страшно спрашивать, что звучит лучшее НС14 или 20?

Так наберитесь храбрости и спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

смогу: Мишуков точно, вроде Брий Анатольевич Макаров, вроде Олег Ококок и тд. 

Так, назвали троих. все трое тут присутствуют. Юрий Анатольевич и Олег Ококок. что можете сказать, так все было, как Трофим тут сочиняет? Мишукова спрошу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Trofim сказал:

я других ников не помню, уже люди на форуме не бывают. ранее учавствовали. но все в ужасе от этого звука были.

Про тех, кого не помните, лучше помолчите.Тут вам не в огороде бузина. в Киеве - дядька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, чатем сказал:

Откуда вам  то знать про приличную технику с вашей голимой цифрятиной? У вас ее не было и никогда не будет, так как вы понятия не имеете. в чем заключается приличие и в технике и во всем остальном.

у вас была? какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Trofim сказал:

недавно владелец Топ ДАКа Аббас послушал далеко не топовый старый дак Аудионот (на вторичке дешевле дака аббас на 100000руб)

итог: Abbas Dac тут же улетел на вторичку. человек, наконец-то, услышал музыку. но просто попал под дурное влияние сайтов типа Шабад и подобных. стелят то там фраерки красиво... пока не сравнишь с приличной техникой

Он, владелец. глухой раньше был, когда ДАК от Аббаса покупал? И что. он никогда ничего из ваших распрекрасных супер ДАКов не слышал никогда ранее? И что, ему совсем не с чем сравнить ранее  было? Звучит просто безобразно непрапрвдоподобно, как издевательство над этим человеком. Дайте его телефончик, хочу лично с ним поговорить, что за поклеп вы на него наводите. Дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Trofim сказал:

я не знаю и знать не хочу. я слушал его ремастеры. это кошмар, музыку как корова языком слизала. после оригиналов слушать невозможно. банально. а сколько цифрятины добавилось, я вообще в ужасе. 

Значит пока ваша система - ПОЛНОЕ ГОВ...НО. Об чем и разговор. Так как ремастеры АМЛ - это МУЗЫКА, а не звучки, которые вы ищите и которые воспроизводит ваша система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

у вас была? какая? 

Было немного. разной. Например Московская Консерватория.........И звук там абсолютно не похож на звук вашей системы. ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Он, владелец. глухой раньше был, когда ДАК от Аббаса покупал? И что. он никогда ничего из ваших распрекрасных супер ДАКов не слышал никогда ранее? И что, ему совсем ни с чем сравнить ранее не было возможности? Звучит просто безобразно непрапрвдоподобно, как издевательство над этим человеком. Дайте его телефончик, хочу лично с ним поговорить. Дадите?

да это все на двух форумах описано и на вторичке висит дак, ау. даже ролики были. 

дело не в глухите, а в отсутствии опыта сравнения с брендовыми аппаратами. начитался всякой белиберды на Шабаде и подобных форумах, поверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Было немного. разной. Например Московская Консерватория.........И звук там абсолютно не похож на звук вашей системы. ни капельки.

ой, мля... начинаются сказки. так и запишем: приличной техники и системы никогда не было. 

да и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Значит пока ваша система - ПОЛНОЕ ГОВ...НО. Об чем и разговор. Так как ремастеры АМЛ - это МУЗЫКА, а не звучки, которые вы ищите и которые воспроизводит ваша система.

вы ё..нулись совсем? музыка в оригинале. который он нахер испортил цифровыми примочками : компрессор, эквалазйре и какие там еще он цировые инструменты в iir применял. 

и у меня всю эти дичьи бездарность после его цифровых наработок на оригинале слышно прекрасно. только в мутном убогом тракте этого не будет слышно. 

мне вообще интересно: вы, вроде как, рассуждаете о цифрятине и синтетике, и тут же отстаиваете убого качества (амл применял бесплатные встроенные в софт дсп, не покупал даже приличных) цифровые регулировки оригинального материала. вы в своем уме? какая вам консерватория, ау?

ремастеры от АМЛа - это дикая, вопиющая синтетика и зерно. абсолютно бездарная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Trofim сказал:

да это все на двух форумах описано и на вторичке висит дак, ау. даже ролики были. 

дело не в глухите, а в отсутствии опыта сравнения с брендовыми аппаратами. начитался всякой белиберды на Шабаде и подобных форумах, поверил. 

1.Не хотите дать телефон. давайте тогда ссылку. где все это описано. я сам на этого человека выйду. Иначе буду вас считать лжецом..

2.А вы, как понимаю, ему глаза то и открыли как должно звучать? А он, такой бедный. до этого не понимал сам. что ему нужно от жизни. А на хрена тогда деньги то платил, если не понимал? Прямо какая то мифическая личность. давайте его координаты. хочу с ним познакомиться..  Да, интересные у вас примеры на чем вы строите свои суждения - я даже не знаю теперь, как ваши слова и воспринимать и как вам можно после этого вам верить. Давайте ссылки, адреса, явки. пароли, иначе буду считать вас лжецом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Trofim сказал:

ой, мля... начинаются сказки. так и запишем: приличной техники и системы никогда не было. 

да и не будет...

Она таки есть. почти как в консерватории звучит - называется система НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, чатем сказал:

Она таки есть. почти как в консерватории звучит - называется система НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО.

компоненты перечислите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Trofim сказал:

вы ё..нулись совсем? музыка в оригинале. который он нахер испортил цифровыми примочками : компрессор, эквалазйре и какие там еще он цировые инструменты в iir применял. 

и у меня всю эти дичьи бездарность после его цифровых наработок на оригинале слышно прекрасно. только в мутном убогом тракте этого не будет слышно. 

мне вообще интересно: вы, вроде как, рассуждаете о цифрятине и синтетике, и тут же отстаиваете убого качества (амл применял бесплатные встроенные в софт дсп, не покупал даже приличных) цифровые регулировки оригинального материала. вы в своем уме? какая вам консерватория, ау?

ремастеры от АМЛа - это дикая, вопиющая синтетика и зерно. абсолютно бездарная работа

Вы балабол и незнайка на луне. Какие динамики стояли у него в акустике? Сказать можете? Чем он оцифровывал и что там в этом аппарате было выкинуто и изменено - сказать  можете? Вы хоть что то про это знает? Если знаете - давайте, рассказывайте. что знаете, а то  только пока одни пустые слова. ни какой конкретики. Конкретику давайте. потом поговорим поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, чатем сказал:

1.Не хотите дать телефон. давайте тогда ссылку. где все это описано. я сам на этого человека выйду. Иначе буду вас считать лжецом..

2.А вы, как понимаю, ему глаза то и открыли как должно звучать? А он, такой бедный. до этого не понимал сам. что ему нужно от жизни. А на хрена тогда деньги то платил, если не понимал? Прямо какая то мифическая личность. давайте его координаты. хочу с ним познакомиться..  Да, интересные у вас примеры на чем вы строите свои суждения - я даже не знаю теперь, как ваши слова и воспринимать и как вам можно после этого вам верить. Давайте ссылки, адреса, явки. пароли, иначе буду считать вас лжецом.

я лично этого человека не знаю. какие еще телефоны? просто аудионот за 150000 на вторичке не оставил живого места от дака Абасса (который сейчас на вторичке за 250, кажется, тысяч). что на роликах, что, кпк говорят, вживуб. ролики на форуме были, в них принимали участие форумчане в оценке. а что то доказывать вам (вы вообще кто такой? ) я не собираюсь. 

я написал неудобную для вас правду. чтобы другие обязательно сравнивали с приличными брендовыми изделиями, а не читали на форумах аля Шабал словесные кульбиты людей, мало понимающих вообще в хорошем звуке. прикрываться словом музыка очень легко, как и консерватория. но за этими словами очередноюая пустота и убогий звук

и прекратите миксовать бренд аудионот со всякой убогостью аля Шабад аудио и подобным. это просто некорректно. совершенно разный звук

и именно да, на последней выставке аудионот прозвучал действительно не так, как обычно. что то не то было в сетапе. а вам главное, что шильдик аудионот. знатоки и фанаты бренда были же растроены последней выставкой. но вам то да, все ни по чем. потому что вы толком и не понимаете, и не знаете звук АН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал систему кости-трофима живьем и более того у меня нет никакого желания и интереса ее когда-нибудь услышать ибо:

Он восхищается своими роликами, а ролики эти сплошная фальшь, взять и найти в гугле те же самые произведения - они звучат на ютубных роликах куда достовернее.. Так как ему нравятся его ролики значит его привлекает эта самая синтетическая фальшь преобразованного звука и искусственное разрешение полученная цифровым делением за счет снижения энтропии исходного спектра, а значит эта фальшь наличествует в системе и в реале, а не только на роликах. Но это дело вкуса, нравится ему и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...