Маломощные однотакты - Страница 921 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlekseyR сказал:

PS. У Макарова был и не раз и несмотря на многие вроде бы неправильные с вашей точки зрения моменты звучание его системы очень понравилось. Повторять такое конечно не собираюсь, но кое что всегда использую, конечно преломляя под свои приоритеты.

Я не сомневаюсь что у Макарова система играет хорошо  ( за эти бабки что там вложено оно должно как минимум играть хорошо)

 Я не согласен с рядом его технических  решений и выводов ,которые он пропагандирует.... И это несколько другое. Понимаете?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Buran81 said:

А огромнных МП для  ГМ70 и т.д   я вообще не видел пока не у кого .  Может по спец заказу,но там у любого завода цена будет просто не реальная......

Так и есть, рассматривали мы в "Мощных" габариты выходника у топового Зандена, там для 212й наверняка заказное Хитачи нано и стоит соразмерно ритейлу моноблоков ($200к последний).

Относительно доступны габариты для межкаскадников, судя по ценникам MonolithMagnetics. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Так и есть, рассматривали мы в Мощных габариты выходника у топового Зандена, там для 212й наверняка заказное Хитачи нано и стоит соразмерно ритейлу моноблоков ($200к последний).

Будем ждать...

Время идет,технологии отрабатываются,делаются все доступней,дешевеют .   Пока считаю можно маленькие поюзать ,изучить результат :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль только жить в это время чудесное уж не придется ни мне ни (кому-нибудь еще, нужное подставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти "редкоземельные металлы" не для нас )) и судя по ценнику, который назвал Роман, китаезы ориентируются на тот же Хитачи.

5-килограммовый выходник для 300ки "нано" Хитачи у Монолита = 1750 ойро/тушка :blink: "обычный" аморф = 480 ойро/тушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BigBoris сказал:

Жаль только жить в это время чудесное уж не придется ни мне ни (кому-нибудь еще, нужное подставить).

а вы попробуйте парадигму сменить и не на бумагах теоретизировать, а... ушами попробуйте!  там глядишь, а все уже нужное есть. просто требует нестандартных подходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

 

ремастеры от АМЛа - это дикая, вопиющая синтетика и зерно. абсолютно бездарная работа

У меня есть Божественная литургия с хором Сергея Жарова, удивительно как круто, ты даже не представляешь какой это высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

Все эти "редкоземельные металлы" не для нас )) и судя по ценнику, который назвал Роман, китаезы ориентируются на тот же Хитачи.

5-килограммовый выходник для 300ки "нано" у Монолита = 1750 ойро/тушка :blink:

мля, ну я в шоке с этих циркачей. никто(!) еще не смог из деталей Аудионот (киты) собрать собственно изделие со звуком Аудионот. 

этот же товарищ пошел еще дальше: ни разу не слышав данный Занден, уже выходники как у него ищет, в надежде на коленках получить тот же звук. а по итогу будет кракозябра очередная :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не в поиске, меня не интересуют ни построение новых аудиосистем, ни апгрейды имеющейся, ни звучание чьих-то еще. Вы меня с кем-то путаете. Меня сейчас интересуют лишь CD и LP на предмет приобретения тех из них которые заслуживают этого с точки зрения моих личных и субъективных пристрастий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, александр шумилов сказал:

У меня есть Божественная литургия с хором Сергея Жарова, удивительно как круто, ты даже не представляешь какой это высокий уровень.

что мне представлять? это хор Донских казаков? 

лучше послушай Литургию Иоанна Златоуста (op.31) под руководством Владимира Минина. очень правдоподобные размеры колоколов с самого начала (ну, у меня... метра 2-3) и далее прекрасный хор. 

раньше я думал, что это так себе материал с маленькими образами. первый раз его услышал на Тидал Контрива с Пассами топовыми в биампе.... ну, как обычно у ХЭ - ничего особенного. а сейчас понимаю - это фантастический материал. феликс сегодня аж глаза вылупил, когда заиграло :) думал, это у меня сразу за окном колокола начали звенеть :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Trofim сказал:

что мне представлять? это хор Донских казаков? 

 

 

трудно сказать какие это казаки http://shabad.ru/mp3/liturgy.mp3 звучит потрясно а в самом начале колокола такие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

трудно сказать какие это казаки http://shabad.ru/mp3/liturgy.mp3 звучит потрясно а в самом начале колокола такие.....

ужасно. цифрит сумасшедший прет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, александр шумилов сказал:

трудно сказать какие это казаки http://shabad.ru/mp3/liturgy.mp3 звучит потрясно а в самом начале колокола такие.....

вот этот поищи

я себе уже заказал этот сд. интересно в качестве послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trofim сказал:

я вырос на советском дерьме, если уж по чесноку. и конечно же, советские изделия критически отставали от японцев, американцев и тд. 

вам вообще зачем рассуждать р музыке, если не вы, ни Лихницкий не имели банального понятия культуры звука? качества звука? у вас нет никакой музыки и быть не могло никогда с такими учителями, создавшими Бриги, прибои, корветы, с-90, амфитоны, Ломо нормально даже не смогли повторить украденное с немецких заводов. а все почему? не просто культуры звука нет, а в принципе культуры протзводства. 

царство небесное АМЛу, конесно... но кто слушал его тракт, все как один твердили: это кошмар и кривизна. музыка просто развалена на куски. а Болтологию да, хорошо умел проводить. но только слабые интеллектом на нее реагировали. адекватные люди хохотали и не вступали в полемику

С сочувствием и сожалением отношу Вас к "адекватным". Особенно восхитило Ваше пристрастие слушать музыку из первого ряда! И не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Trofim сказал:

ну так какой АЦП был у Лихницкого, просветите :) не слезайте и не убегайте с темы

"Алесис" полностью переработанный особенно в цифровой части. Этим занимался пользователь Ckain по памяти... ФИФО имело задержку около 5 мин. 

П.С. П. Квортрупу очень нравились ремастеры Лихницкого, поэтому он был у Лихницкого дома с целью организовать оцифровку своего винила. И даже подарил Лихницкому свой ДАК, который Лихницкий использовал в качестве ножки под диван. Жаль, Вы настолько не дружите с музыкой, что даже не можете понять, что такое хорошо и что такое плохо в звуке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор один из пострадавших бандерлогов свиты АМЛ. Не хватило смекалки заземлиться вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Victor K сказал:

"Алесис" полностью переработанный особенно в цифровой части. Этим занимался пользователь Ckain по памяти... ФИФО имело задержку около 5 мин. 

П.С. П. Квортрупу очень нравились ремастеры Лихницкого, поэтому он был у Лихницкого дома с целью организовать оцифровку своего винила. 

ну а серьезные товарищи сами купили АЦП. к примеру, Фремер. 

я слышу очень сильный цифрит на записях АМЛ. 

заметьте, что Квортруп ничего не стал цифровать у АМЛ. после того, как послушал тракт... и вообще эти истории, ну сами понимаете, более из разряда сказок. когда что то реальное происходит, оно реально делается и описывается. и я более, чем уверен, что Квортруп даже и не вспомнит о таком случае :) собственно то как было? его пригнали и давай гонять по местным гуру. вроде ж, аудиомагазин и амл его приездом и занимались. ну и как обычно у нас, под водочку и огурчик то да се. потом родились небылицы, которые не привели даже к оцифровке одной пластинки.

если вам интересно, у Майкла Фремера есть свой канал. он там выкладывает оцифровки со своего континииум, тестируя разные фонокорры, кабели, головы и тд. 

вот там качество оцифровки многократно выше. и цифрита нет, в отличие от записей АМЛ. 

что умел АМЛ? путь сигнала сокращать. но тут таланты не нужны. а делать звук - это все ж совсем другая история. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, они по сию пору не поняли, какую злую шутку может сыграть с человеком поклонение ложным кумирам.

 

Уж Бриги то, мы музыканты, задолго до интернета вывели на чистую воду по интермодуляции. Корвет у меня на студии стоял в комнате прослушивания, не включал никогда мертвяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Trofim said:

ремастеры от АМЛа - это дикая, вопиющая синтетика и зерно. абсолютно бездарная работа

На Вашей аудиосистеме это не удивительно, тоже самое было с Бренделем и Рубинштейном хотя их и не АМЛ ремастерил. На ней только покойного Майкла Джексона слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и добавлю: 

Alesis - это студийное оборудование наинижайшего уровня. и сколько дешевую аудиокарту не твикай, она так и останется ей. 

тут же все взрослые люди, думаю, понимают такие банальные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

На Вашей аудиосистеме это не удивительно, тоже самое было с Бренделем и Рубинштейном хотя их и не АМЛ ремастерил. На ней только покойного Майкла Джексона слушать.

ну вы бы помолчали со своими поделками выходного дня

да и не на моей системе. банальные наушники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не подумаю. Помолчать надо бы Вам и послушать что говорят люди от Вас материально и как-то еще НЕ ЗАВИСИМЫЕ. Вы мне сильно напоминаете Хлестакова, был такой персонаж у Гоголя, если читали. Хлестаков от аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

Костя, они по сию пору не поняли, какую злую шутку может сыграть с человеком поклонение ложным кумирам.

 

Уж Бриги то, мы музыканты, задолго до интернета вывели на чистую воду по интермодуляции. Корвет у меня на студии стоял в комнате прослушивания, не включал никогда мертвяка.

самое обидное то, что Бриг - это была слизанная схема Маранца. но звук был намного хуже Маранца. как и с ломо и тд. а все почему? не было культуры хорошего звука у АМЛ и последователей. банально не было. сегодня интересная ситуация: народ с радостью слушает японский и американский винтаж, но с ужасом корвет, бриг и тд. это прямой показатель того, какими были АМЛ и ко - инженеры то может и толковые, да вот в звуке вообще не понимали.

да и многие так и не отошли от этой советской школы непонимания. далеко что ли бегать? вспомните ролик big boris. по мнению очень многих - это худшее, что когда либо выкладывалось на форуме. а понтов было сколько... но после ролика скромнее стал, обсмеяли, конечно, бедного. в  звуке его ролика не было НИ ОДНОГО ДОСТОИНСТВА и жуткая кривизна. и дикая цифрятина. это ж как бездарно нужно было испортить микросхему ТДА. боюсь, даже Лихницкий бы так плохо не смог... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Trofim сказал:

ну и добавлю: 

Alesis - это студийное оборудование наинижайшего уровня. и сколько дешевую аудиокарту не твикай, она так и останется ей. 

тут же все взрослые люди, думаю, понимают такие банальные вещи...

Алесис скорее бытовой девайс со своим ПО, но не как не аудиокарта. Судя по ремастерам Лихницкого цифровал Алесис великолепно. Смущённо признаюсь, что понял я это, к сожалению, очень поздно. И только после того, как довёл до ума свою "цифру"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится , писал АМЛ о придуманных самостоятельно тройках транзисторов...не знаю, Маранц не Маранц, уже все равно, а душок от постоянного вранья остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...