Маломощные однотакты - Страница 918 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не выпуск, а книжка. Лежит на столе без обложки, без выходных данных, очень

я любил ее таскать с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Вы наверное уроки по звукотехнике прогуливали, потому и пропустили.

Нет. Я учился и поступал осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Это не выпуск, а книжка. Лежит на столе без обложки, без выходных данных, очень

я любил ее таскать с собой...

Ну так она и была выпущена в выпуске МБР №579. Кстати у кого еще есть все выпуски МБР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, JImpro сказал:

Нет. Я учился и поступал осмысленно.

Что  то незаметно по вас. Такую пургу гоните, уши мерзнут и вянут прямо на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BigBoris сказал:

Батареи запараллеленных конденсаторов не айс. А размеры у меня - один моноблок 22.5см х 38см - не так уж и мало.

У  меня все равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, JImpro сказал:

Загадочные посты...Разве культура и образование не позволяет услышать музыку во всем, что шипит и крякает?))

Инженерные культура и образование? А с какой это стати? Они, по большому счету, имеют несколько иной профиль и предназначение. не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, JImpro сказал:

Я, правда не понимаю, как может абс. любой усилитель перекрыть музыку голодному?! 

Так покушайте( в смысле - не закусывайте, а именно покушайте) - делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нахожу. Гармония мира постигается математиками , физиками, художниками...Гуманитарии = это даже не гумус. Это обычные троечники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, JImpro сказал:

При столкновении с отмороженными аудиофилами всегда вспоминаются слова о флейте Гамлета.

А может все таки флейта Моцарта? Магическая, которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, JImpro сказал:

Вот потому то, система ТРОФИМ вызывает такое отвержение у привыкших к поглаживанию...еще и культуру приплели

Кто на ком стоял? Трофим на музыке или музыка на Трофиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не мыслитель, кроме того вы состояли на сайте Ш, где подвергались экспериментальному воздействию. От вас не прочел ни единой свежей мысли. Формально вы здоровы. Но вы крайне неинтересны и предсказуемы. Адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, JImpro сказал:

Вы все еще пытаетесь мне возразить? Я же не однотакты изучаю, а именно суть проблемы. Интересно, воздействие внушенного состояния от Гуру и самовнушения.

Мантры я уже изучил давно. Ящики с конденсаторами в масле видел-перевидел.

Мелкая лампа не годится никак. Все проверено. Это , значит вернуться в 59 год, когда в нашем доме появился Электрофон с пентодиком.. Такой выкупил из ностальгии, послушал и отнес на помойку. А еще раньше был приемник с батарейным (!) питанием, с лампами прямого(!) накала)))) Все фуфло. Все внушенное, все фантазии Фарятьева.

Да, как хорошо бы вернуться в 1959 год - там музыка была, там настоящие звукорежиссеры  были. А сейчас - мацуевы с современными  звукорежами попсу нарезают на кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JImpro сказал:

Не нахожу. Гармония мира постигается математиками , физиками, художниками...Гуманитарии = это даже не гумус. Это обычные троечники.

 

Художники - они тоже математики? Это которые по клеточкам рисуют? Бедные Моцарт, Бетховен. Бах и иже с ними............Кстати откуда вы знаете, что у них( какие оценки) было в дневнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художники и композиторы ничего общего даже в образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JImpro сказал:

Вы не мыслитель, кроме того вы состояли на сайте Ш, где подвергались экспериментальному воздействию. От вас не прочел ни единой свежей мысли. Формально вы здоровы. Но вы крайне неинтересны и предсказуемы. Адью.

Что, мысля подкачала-потерялась? Тренируйтесь. вам пока рано со мной спорить - за мной АМЛ стоит. это вам не ваши не выученные уроки звукотехники. Кроме того я подвергался экспериментальному воздействию Академии педнаук. так как обучался в экспериментальной физико-математической школе при этой самой академии. Да у нас директрисса была доктор педагогических наук, профессор. Да еще и у АМЛ потом обучался - вы против кого тягаться вздумали со своими звукорежскими ускоренными курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, JImpro сказал:

Но вы крайне неинтересны и предсказуемы. Адью.

Самые страшные люди - это которые непредсказуемые. Ну а я психически здоров, у меня права есть на вождение автомобиля. А у вас машина есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Да, как хорошо бы вернуться в 1959 год - там музыка была, там настоящие звукорежиссеры  были. А сейчас - мацуевы с современными  звукорежами попсу нарезают на кусочки.

мля, ну что за бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Trofim сказал:

мля, ну что за бред...

Ну вы же не жили в 1959-ом, откуда вы знаете, что бред? И кстати с вашим пополосным усилением - а вы в курсе, что если хорошие усилители. то они реагируют на фазировку питающей вилки. И реагируют так же на то, как сфазированы другие компоненты, в частности в других полосах. А вы знаете, сколько фазировок получится при 6-ти то  полосах? 6 факториал - а это много. вам не переслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, чатем сказал:

Что, мысля подкачала-потерялась? Тренируйтесь. вам пока рано со мной спорить - за мной АМЛ стоит. это вам не ваши не выученные уроки звукотехники. Кроме того я подвергался экспериментальному воздействию Академии педнаук. так как обучался в экспериментальной физико-математической школе при этой самой академии. Да у нас директрисса была доктор педагогических наук, профессор. Да еще и у АМЛ потом обучался - вы против кого тягаться вздумали со своими звукорежскими ускоренными курсами.

все, что ваш АМЛ дал миру, это ужасно звучащие транзисторники (и какой то бриг еще был с украденной из Маранца схемой), убогие(!) Ремастеры, какой-то тонарм хрен пойми какой, который Рома Кот после проб на помойку выбросил и что то по мелочам. 

я не понимаю, как вы можете гордиться обучением у людей, которые не создали ни одного компонента, стоящего в хоть одном приличном тракта. вы не назовете НИ ОДНОГО хорошего компонента от Лихницкого, понимаете? это можно назвать только Анти-школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Ну вы же не жили в 1959-ом, откуда вы знаете, что бред?

полно записей этого периода. можно только очень сожалеть, что хорошие исполнения записаны в основном убого... техника тех лет оставляла желать лучшего, конечно... но, прошлого не вернуть, очень жаль, что современные звукорежи с их аппаратурой не могут перезаписать исполнения тех лет

и да, не Мацуевым единым живет мир классики сегодня ;) Мацуев на 20-30х местах в среднем по рейтингу. послушайте лучших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Trofim сказал:

полно записей этого периода. можно только очень сожалеть, что хорошие исполнения записаны в основном убого... техника тех лет оставляла желать лучшего, конечно... 

Ах. да, как же я забыл - ведь тогда же цифры голимой и не было вовсе. один шикарный аналог был. А какие звукорежиссеры были. сейчас таких днем с огнем не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Ах. да, как же я забыл - ведь тогда же цифры голимой и не было вовсе. один шикарный аналог был. А какие звукорежиссеры были. сейчас таких днем с огнем не найдешь.

цифра голимая только в бюджетке и у всяких самоструйщиков типа Аббаса. это да, ужас, согласен. 

но вы все ж попробуйте с приличной цифрой хоть раз связаться. я вообще регулярно в консерватории, либо на работе имею дело м живыми инструментами. хороша цифра уже куда ближе к естеству живого звука.

у Винила только претмущество на записанном в аналоге материале и только в одном случае: если на цифровом издании (а так если не всегда, то почти всегда ранее было) компрессия больше, чем на виниле. это делалось и делается не только из коммерческих целей. просто цифру могут и в машине, и на тв, и на динамиках телефона слушать. во избежание перегруза. а винил подразумевает всегда акустику. 

но когда дорогой качественный АЦП, а с другой стороны штудер или отарик, шансы у ленты просто нулевые. проверено три недели назад. ощутимо чище и прозрачнее цифра выходит с тех же миков. и никаких фазовых искажений. а главное: тембральных подробностей ощутимо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Trofim сказал:

все, что ваш АМЛ дал миру, это ужасно звучащие транзисторники (и какой то бриг еще был с украденной из Маранца схемой), убогие(!) Ремастеры, какой-то тонарм хрен пойми какой, который Рома Кот после проб на помойку выбросил и что то по мелочам. 

я не понимаю, как вы можете гордиться обучением у людей, которые не создали ни одного компонента, стоящего в хоть одном приличном тракта. вы не назовете НИ ОДНОГО хорошего компонента от Лихницкого, понимаете? это можно назвать только Анти-школой.

Да, в ваших трактах таких компонентов нет. Ну так в ваших трактах и МУЗЫКИ нет. Ну а тогда как вы можете судить о том. чего у вас нет и никогда не было? То. что вы пытаетесь создать( я ухахатываюсь, читая вашу ветку) к музыке не имеет вообще ни какого отношения, я уже не говорю за МУЗЫКУ. Вы ищете музыку там, где светло, а не там. где ее потеряли. НЕ ТАМ ИЩИТЕ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Да, в ваших трактах таких компонентов нет. Ну так в ваших трактах и МУЗЫКИ нет. Ну а тогда как вы можете судить о том. чего у вас нет и никогда не было?

я вырос на советском дерьме, если уж по чесноку. и конечно же, советские изделия критически отставали от японцев, американцев и тд. 

вам вообще зачем рассуждать р музыке, если не вы, ни Лихницкий не имели банального понятия культуры звука? качества звука? у вас нет никакой музыки и быть не могло никогда с такими учителями, создавшими Бриги, прибои, корветы, с-90, амфитоны, Ломо нормально даже не смогли повторить украденное с немецких заводов. а все почему? не просто культуры звука нет, а в принципе культуры протзводства. 

царство небесное АМЛу, конесно... но кто слушал его тракт, все как один твердили: это кошмар и кривизна. музыка просто развалена на куски. а Болтологию да, хорошо умел проводить. но только слабые интеллектом на нее реагировали. адекватные люди хохотали и не вступали в полемику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Trofim сказал:

цифра голимая только в бюджетке и у всяких самоструйщиков типа Аббаса. это да, ужас, согласен. 

но вы все ж попробуйте с приличной цифрой хоть раз связаться. 

Связывался и неоднократно причем - вы забыли наверное, что я в Москве и постоянно посещаю выставки хай енда. Боже упаси от такой "приличной" цифры. Причем чем она дороже, тем ужаснее звучит - почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...