Маломощные однотакты - Страница 920 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, BigBoris сказал:

Я не слышал систему кости-трофима живьем и более того у меня нет никакого желания и интереса ее когда-нибудь услышать ибо:

Он восхищается своими роликами, а ролики эти сплошная фальшь, взять и найти в гугле те же самые произведения - они звучат на ютубных роликах куда достовернее.. Так как ему нравятся его ролики значит его привлекает эта самая синтетическая фальшь преобразованного звука и искусственное разрешение полученная цифровым делением за счет снижения энтропии исходного спектра, а значит эта фальшь наличествует в системе и в реале, а не только на роликах. Но это дело вкуса, нравится ему и слава богу.

вы когда свой ролик на телефон запишите? 

сегодня у меня был многим знакомый товарищ с нашего форума. любит и уважает винтаж, у самого щиты и старая техника. 

его слова (помимо прочих восторгов): фантастически аналогово и чисто. ну... это вживую. оно реально так. на ролике много не передать с телефона, особенно полифонию тембров. 

ну и учтите, что я слушаю исключительно акустическую музыку и систему настриваю по инструментам. а отсутствие синтетики я бы объяснил не только переделками, но и внешним даком с отсутствием преобразующих чипов, любых обработок, оперов, на чистом дискрете и тд.  отсюда фантастически чистый звук и живой. единственная проблема: он на всех произведениях красивый. словами передать сложно. это совершенно нетипичная для других трактах тембральная полифония. скорее да, лампы подкрашивают немного. но ставим РОК... и опять волшебство: уже на басухе. огромное количество тембральных красок. даже на изъезженном пинкфлойд. 

сходу композиции wish you were here радио потрясает своей ревлистичностью. человек миллионы раз эту композицию слушал... 

хорошо это или плохо? я уверен, что это прекрасно. завораживает и цепляет конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, BigBoris said:

эта самая синтетическая фальшь преобразованного звука и искусственное разрешение

Причем сначала нужно все это порезать на кусочки, а потом сшивать франкенштейна, поражаясь новым достижениям :D;

памятник идиотизму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофиму:

Дело не в том как оно там и для кого звучало. Дело в том что ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ И НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ откровенную синтетику на роликах там где должны быть живые инструменты. Цифровое деление по определению обладает этим свойством - заново синтезировать музыкальное произведение на свой лад и под свои инструменты. Так математика работает в цифровых фильтрах. А Вы мне бла бла бла про мнения заинтересованных в поддержании отношений с Вами слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Trofim сказал:

компоненты перечислите

Вот скажите, а на фига вы читаете ветку про маломощные однотакты. если спрашиваете меня про компоненты? Какие на фиг компоненты. при чем тут ваше убогое "железо"? Я вам про МУЗЫКУ. вы мне- про железо. Вам пока рано еще про МУЗЫКУ рассуждать, почитайте хотя бы что писал АМЛ в своих трудах на сей счет. может хоть что то до вас и дойдет.  А пока - все равно. что об стенку-горох, бесполезно, вы зомбированная цифрятиной личность. И, как подозреваю. современный цифровой звукореж - а это практически приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Crossfire said:

Причем сначала нужно все это порезать на кусочки, а потом сшивать франкенштейна, поражаясь новым достижениям :D;

памятник идиотизму.

Ну ему это нравится - в метрике пространства звуков фальшивые инструменты отстоят друг от друга дальше чем реальные - вот оно его РАЗРЕШЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще лезть с этим бредом в однотакты .. уписоццо :lol: Гламурный бурлеск и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Trofim сказал:

я лично этого человека не знаю. какие еще телефоны? просто аудионот за 150000 на вторичке не оставил живого места от дака Абасса (который сейчас на вторичке за 250, кажется, тысяч). что на роликах, что, кпк говорят, вживуб. ролики на форуме были, в них принимали участие форумчане в оценке. а что то доказывать вам (вы вообще кто такой? ) я не собираюсь. 

Ссылку тогда давайте, где шло это обсуждение. Или вы и этого не знаете? А что вы тогда знаете об этом человеке. если ничего про это не знаете? И почему, в таком случае, вы приводите его как пример чего то, непонятно чего. Вы лжец или все же дадите ссылку на обсуждение, чтобы я смог выйти на этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Crossfire сказал:

Причем сначала нужно все это порезать на кусочки, а потом сшивать франкенштейна, поражаясь новым достижениям :D;

памятник идиотизму.

 

13 минут назад, BigBoris сказал:

Трофиму:

Дело не в том как оно там и для кого звучало. Дело в том что ВЫ НЕ СЛЫШИТЕ И НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ откровенную синтетику на роликах там где должны быть живые инструменты. Цифровое деление по определению обладает этим свойством - заново синтезировать музыкальное произведение на свой лад и под свои инструменты. Так математика работает в цифровых фильтрах. А Вы мне бла бла бла про мнения заинтересованных в поддержании отношений с Вами слушателей.

не знаю, как на этих двух неудачников реагировать. первый только болтает, будучи обычным сашкой с не пойми чем, второй сам себе придумывает не пойми что, после какой то выложенной синтетической дичи. 

было два человека, писавших статьи в аудиожурналах, имеющих огромный опыт, третий постоянно играет и поет в хорах. сказали все трое: Костя, отлично! это однозначно можно и нужно показывать людям. 

и тут появляются два типа Санька с Борей с непойми чем (под страхом позора не выкладывающие ролики) и начинают эти сказки. ну истинный бред. 

вы не болтайте, возьмите телфон в руки и покажите как надо. ну опозоритесь, ничего страшного. люди хоть поймут, кто же тут так красиво пишет, но на деле полный фуфел. 

не люблю постую болтологию, извините

-----

чтобы снять пелену многим читающим: 

первый вообще приличного тракта не имеет даже близко. дрочит на бренды и поддраяивает Михаилу Zhanna. потому что единственный раз в жизни слышал ято то приличное у него на Тайдалах

второй уже выкладывал ролики. все как один это отметили как муть, ужас кривой и синтетику. 

вот такие реалии под красивыми умными словечками :) самоутверждаются как дети малые и гостей на километр не подпустят. потому что хвука нет и не было. есть только фантазии и мечты иметь приличный тракт. притом, они абсолютно не знают, как его помтроить на практике. только теории у первого, вычитанные у продавцов, а у второго пошел аж третий год конструирования. его киноакустика не устраивала. но он сходу создал шедевр на двухполоске с беймой и басовиком за 350 долл без оформления. вот такие пироги ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Crossfire said:

И еще лезть с этим бредом в однотакты .. уписоццо :lol:

Сидел бы он в своей ветке с хором материально заинтересованных подпевал, публиковал бы там свои ролики, не лез бы с ними сюда и никто бы его не трогал здесь. Мою чашу терпения Брендель с Рубинштейном переполнили. Помимо своей системы, где я их регулярно и с удовольствием слушаю, пришлось и ряд интернетных роликов отслушать - нигде такого издевательства над великими исполнителями не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Trofim сказал:

я написал неудобную для вас правду.

Какая на ху...й правда. если вы даже не знаете. про кого вы написали и было ли это на самом деле или вам приснилось. Ссылку давайте на обсуждение того владельца ДАКа Аббкаса.. Какие динамики стояли в акустике АМЛ? Чем, каким аппаратом он цифровал. что там было выкинуто и изменено? Вы лжец или знаете. о чем тут вякали? Если знает - вякните поконкретнее, пока обсуждать нечего. конкретики нет. а вашим голым словам у меня никакой веры нет. И так есть что конкретно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Какая на ху...й правда. если вы даже не знаете. про кого вы написали и было ли это на самом деле или вам приснилось. Ссылку давайте на обсуждение того владельца ДАКа Аббкаса.. Какие динамики стояли в акустике АМЛ. Чем, каким аппаратом он цифровал. что там было выкинуто и изменено? Вы лжец или знаете. о чем тут вякали? Если знает - вякните поконкретнее, пока обсуждать нечего. конкретики нет. а вашим голым словам у меня никакой веры нет. И так есть что конкретно сказать?

слушайте! я не запоминаю, что там в магазине у Армян какая "система" играла, и так же мне АМЛ не интересен. 

попытался вспомнить... помню, что АЦП у него был УБОгИЙ китайский М-Аудио. приличная студия это дерьмо на километр не подпустит к рэку (м-аудио). и вот зная это, нахрен мне рассуждать о том, какие у него были динамики? если человек даже не понимал, что таким моей прелестью цифровать категорически противопоказано. в приличном обществе если сказать, что цифровал на м-аудио, хохот стоять будет. это игрушка для домашних неудачников музыкантов за 8000руб. цифрит жуткий прет. 

сюда же добавлем применения встроенных в левый софт стандартных 16-32 битных плагинов, убогих, которын приличные люди не используют в ремастеринге изза дикого цифрита и тембральных потерь, и получаем... точнее, уже получили, жуткие Ремастеринги от Лихницкого, с тембральным уровнем мп-3 192кб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlekseyR сказал:

 Вроде и М6 по потерям больше чем HiB и аморф, а по полосе так трансы на нем работают прилично выше и по -3 дБ полоса до 60 кГц, чего не наблюдается у тех, да и итоговый звук понравился больше чем с HiB.

Алексей, я Вам уже писал что потери в МП (магнитопроводе)  на ВЧ ,производят не только Токи Фуко ,так же "работает" индуктивность рассеяния ,которая в свою очередь зависит от высоты намотки и колличества витков. Те ТВЗ что у вас на М6 имеютменьше витков и ниже на 1см  высоту намотки,чем например выходники Бориса.

Что же касается потерь на перемагничивание в МП,то их их можно хорошо слышать в НЧ  муз.диапазоне .   Отчетливо слышится прямая корреляция прилива или недостачи "НЧ энергетики" в музыки с изменением материала МП с разным уровнем потерь.      Я имел возможность  сравнивать одну и ту же катушку на разных МП от М5 до HiB (M3) и Аморфы. Знаю о чем говорю.

Будет время,закажу и попробую из Нано.

 

П.С

У меня у самого сейчас УЗЧ на новодельных 300Б (8 Ватт) с маленькими межкаскадничками (EIֹ-75ׁ) и выходниками по 4- 4.5кГ (V-51 .HiB), полоса всего усилителя по НЧ около 12Гц по -3дБ.  И с  басом все очень даже хорошо !;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Trofim сказал:

слушайте! я не запоминаю, что там в магазине у Армян какая "система" играла, и так же мне АМЛ не интересен. 

попытался вспомнить... помню, что АЦП у него был УБОгИЙ китайский М-Аудио. приличная студия это дерьмо на километр не подпустит к рэку (м-аудио). 

После этого - ВЫ ПУСТОЕ МЕСТО И ЛЖЕЦ. Вы вякаете о том. про что совершенно ни какого понятия не имеете. Все, вам полный игнор. вы непорядочный, бесчестный человек. проходимец. И полный ноль в аудио к тому же. Вы мне больше не интересны. я с такими людми не общаюсь, брезгую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

После этого - ВЫ ПУСТОЕ МЕСТО И ЛЖЕЦ. Вы вякаете о том. про что совершенно ни какого понятия не имеете. Все, вам полный игнор. вы непорядочный, бесчестный человек. проходимец.

ну так какой АЦП был у Лихницкого, просветите :) не слезайте и не убегайте с темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Buran81 said:

Будет время,закажу и попробую из Нано

Это какого производителя, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlekseyR сказал:

Так что и с габаритами выходников ЮАМ не все так однозначно, во всяком случае на мой слух разрешение его системы высочайшее, несмотря на раскритикованное железо в его ТВЗ, а с учетом работы на довольно сложную АС результаты (на мой взгляд) уникальные. 

 

Соберите,ради интереса, усилитель на 6С33С и вы поймете в чем "прикол"  ламп с мизерным внутренним сопротивлением .    С точки зрения музыкальности это сильно на любителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Buran81 сказал:

Соберите,ради интереса, усилитель на 6С33С и вы поймете в чем "прикол"  ламп с мизерным внутренним сопротивлением .    С точки зрения музыкальности это сильно на любителя.

 

все эти рассуждения не есть правильные в отрыве от ас, источника, кабелей и кдп. 

где то и 212я вообще никак не встает. но нет выводов уровня: 300Б намного музыкальнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Buran81 сказал:

Алексей, я Вам уже писал что потери в МП (магнитопроводе)  на ВЧ ,производят не только Токи Фуко ,так же "работает" индуктивность рассеяния ,которая в свою очередь зависит от высоты намотки и колличества витков. Те ТВЗ что у вас на М6 имеютменьше витков и ниже на 1см  высоту намотки,чем например выходники Бориса.

Что же касается потерь на перемагничивание в МП,то их их можно хорошо слышать в НЧ  муз.диапазоне .   Отчетливо слышится прямая корреляция прилива или недостачи "НЧ энергетики" в музыки с изменением материала МП с разным уровнем потерь.      Я имел возможность  сравнивать одну и ту же катушку на разных МП от М5 до HiB (M3) и Аморфы. Знаю о чем говорю.

Будет время,закажу и попробую из Нано.

 

П.С

У меня у самого сейчас УЗЧ на новодельных 300Б (8 Ватт) с маленькими межкаскадничками (EIֹ-75ׁ) и выходниками по 4- 4.5кГ (V-51 .HiB), полоса всего усилителя по НЧ около 12Гц по -3дБ.  И с  басом все очень даже хорошо !;)

Возможно причины и иные, паразиты не измерял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

все эти рассуждения не есть правильные в отрыве от ас, источника, кабелей и кдп. 

где то и 212я вообще никак не встает. но нет выводов уровня: 300Б намного музыкальнее....

Я имею в виду сравнивать лампы в одном и том же КДП с одними и теми же АС и одними и теми же кабелями и источниками.

И тут лампа с внутренним сопр. 100ом будет играть совсем по другому чем лампа с внутренним сопр. 1К

По мне  ( это сугубо мои наблюдения )  чем меньше сопротивление выходной лампы, тем резче и разделеней вся музыка получается. Как я и говорю это дело на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Buran81 сказал:

Соберите,ради интереса, усилитель на 6С33С и вы поймете в чем "прикол"  ламп с мизерным внутренним сопротивлением .    С точки зрения музыкальности это сильно на любителя.

 

Когда-то давно собирал на подобной, но только другой низкоомной лампе, это  когда была многополосная компрессионная акустика и задача от усилителя была совсем другая-контроль НЧ динамика. У меня уже достаточно давно рупорная АС и подобные усилители мне просто не нужны, да и интереса такого нет, так что извиняйте, но экспериментировать с этой лампой не буду.

Что касается музыкальности, то на мой взгляд она в первую очередь зависят от АС и ее взаимодействия с КДП, а задача усилителя всего лишь не испортить эту связку.

PS. У Макарова был и не раз и несмотря на многие вроде бы неправильные с вашей точки зрения моменты звучание его системы очень понравилось. Повторять такое конечно не собираюсь, но кое что всегда использую, конечно преломляя под свои приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Crossfire сказал:

Причем сначала нужно все это порезать на кусочки, а потом сшивать франкенштейна, поражаясь новым достижениям :D;

памятник идиотизму.

пока вы дрочите на пассивные мертвые кайзер и и тд без имен, популярные хайэнд прлизводители уже это внедряют. но только в топ изделиях от 100куе :( 

идиоты? скоро Мурат еще подтянется, уже внедрил на НЧ. от ваших пассивных трупов и скукотищи уже тошнит. искаженная музыка, отсутствие цельности, образы с кулачок... но просто, да. и наличие мозгов необязательно и опыта. да и слуха... таким как вы вообще удобно! 

IMG_8842.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Это какого производителя, если не секрет ?

Не... ну я не знаю конечно....:mellow:

Может где то  в Европах и Америках могут тоже что предложить,но  300$ за 4 маленькие Ошки ,без доставки и таможни, это я сомневаюсь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто интересуюсь спектром предложений, Хитачи ценник не выкладывает. Либо просто не там смотрю.. Еще "нано" делают индийцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Я просто интересуюсь спектром предложений, Хитачи ценник не выкладывает. Либо просто не там смотрю.. Еще "нано" делают индийцы. 

Там проблема с размерами.  Как я понимаю очень не многие могут делать Си Коры из Нано более менее подходящих для нас размеров.

А огромнных МП для  ГМ70 и т.д   я вообще не видел пока не у кого .  Может по спец заказу,но там у любого завода цена будет просто не реальная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...