Маломощные однотакты - Страница 924 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, JImpro сказал:

Разумеется, был.

а. ну тогда все ясно. это МММ. антинаука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РАМХА сказал:

выдумки :wacko: - это вы нормального немецкого не повстречали Хрен редьки не слаще

Олег ококок поднимал уже это. о сравнении с немецкими оригиналами. немецкие на порядок лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РАМХА сказал:

чтобы бы вы без денег делали бы .

Или не хотите :wacko:за свой труд денег или к натуральному обмену призываете - ламповые усилители в Африку за ГМО бананы 

вы вообще о чем? завязывайте. посмеялись и хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня однажды застали на месте преступления, я сидел на полу, держа немецкий динамик с прогнившей промокашкой и с высоким напряжением на клеммах ФК...Я вслушивался в волшебные звуки, но был пристыжен человеком с абсолютом в ушах))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, BigBoris сказал:

Заботы нет, есть виртуальный диагноз, позволяющий модифицировать отношение к дискуссии с ним, появляется понимание причин его неадекватных поведенческих реакций. А Ваше здесь появление в группе поддержки выглядит не очень прилично с учетом Вашей прямой заинтересованности в его проекте. Есть же у вас ветка-междусобойчик.

Моей заинтересованности?! :D Да Вы, батенька, людовед. И душелюб. Сейчас в его проекте нет моих изделий. И, пока в нем рулят представители оппозиционных партий, вряд ли будут: я не люблю бодяжить технику шизотерикой. 

Однако, будь наш дорогой (и, боюсь, гулко икающий в данную минуту) софорумчанин хоть темно-синим геем, мое отношение к нему не изменилось бы ни разу. А вот Вас это всерьез беспокоит. Обследоваться бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Маратище сказал:

 И, пока в нем участвуют представители оппозиционных партий, вряд ли будут: я не люблю разбавлять технику шизотерикой. 

 

А почему Костик до сих пор молчит кто правит бал, чего так стесняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую отмазку с подачи шарлатана З.Фрейда себе гомосеки придумали: мол если ты гомофоб то значит латентный тоже наш. А Вы  Маратище за ними этот демагогический штамп повторяете бездумно. Да, меня всерьез беспокоит, что в массовое сознание внедряется штамп что болезнь это норма, а норма - болезнь и сообщестства больных агрессивно навязывают свои болезни остальному человечеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Хорошую отмазку с подачи шарлатана З.Фрейда себе гомосеки придумали: мол если ты гомофоб то значит латентный тоже наш. А Вы за ними этот демагогический штамп повторяете, бездумно. Да, меня всерьез беспокоит, что в массовое сознание внедряется штамп что болезнь это норма, а норма - болезнь и сообщестства больных агрессивно навязывают свои болезни остальному человечеству.

 То есть, через некое время Вы начнете тут лечить всех, больных аудиофилией - то есть, совсем всех?! Что ж, я понаблюдаю. Попутного Вам в этом нелегком. 

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

А почему Костик до сих пор молчит кто правит бал, чего так стесняется?

Ну колись уже. Самому интересно, а заехать пока никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

 

Ну колись уже. Самому интересно, а заехать пока никак. 

тока не за рулем :) всегда жду

Паша тока уехал от меня, все расскажет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

А почему Костик до сих пор молчит кто правит бал, чего так стесняется?

так я правлю бал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока што... еще один рывок, еще одна победа!)

Слушал систему от фронтальной стены сбоку, обалдеть, как интересен звук от отражателей гребенчатой структуры...Контрабас даже вижу со всеми его проблемами и их мужественным преодолением. Вижу, где стоит душка. Тут не я правлю бал, тута они:  доски, фанерки, и эллипсоиды, + появилась пара симпровизированных Шредеров. Кирпичная стенка потеряла актуальность, два дня оплакивал, сегодня уже не жалко.

Паяльщики! Паяйте!))

Еще недавно я полагал, что получу в лучшем случае вранье.

 моя Огромная  Благодарность Юрию Анатольевичу Макарову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, РАМХА сказал:

где правите:wacko: - у Шабада или в Сундуке?

59cfb8eb856b6_.jpg.842010d35d07e0f36821a75cb785fcbb.jpg

скромненько у себя в кдп... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

так я правлю бал :) 

В смысле кто Маратище подвинул, что за наглец такой? Не иначе как демпингнул :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 17:45, Trofim сказал:

 нет ни одного прилично звучащего советского изделия, чтобы хоть близко можно было приравнять к топам тех лет изза рубежа. даже Ломо - это уж украденные из Германии или откуда станки и производство. а звучали ощутимо хуже оригиналов! а все почему? нет культуры звука, понимания какого-либо и понимания музыки в принципе. АМЛ только прикрывался словом музыка. но каждый, кто слышал его ремастеры, сказать может только одно: что он натворил с прекрасным материалом? 

С творчеством АМЛ не знаком. То, что не было ни одного прилично звучащего советского изделия полностью согласен. Но причем здесь культура звука и понимание музыки? Просто дело в том, что в совке народ жил от зарплаты до зарплаты, даже японский ширпотреб был не досягаем. Это - отсутствие покупательной способности, отсюда отсутствие спроса, но и естественно отсутствие предложения. Не может госпредприятие ( с ограниченным бюджетом ) создавать продукт высокого качества при отсутствии спроса, тем более, если нет такой задачи. Аудио инженеры тут ни причем.      Возьмем того же Шушурина, что он сделал из аудио при совке, да и что он мог сделать при отсутствии бюджета. А вот Lamm, ну вы сами понимаете. Возникает вопрос, что сейчас мешает делать качественное аудио, ответ в принципе  ничего ( при наличии средств ), но одно дело создать продукт, другое дело реализовать. Это очень сложно сделать в мире, где господствует ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО БРЕНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брендятина)

Шушу мог сделать  Ламм и здесь. Как Стародубцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2017 в 20:45, Trofim сказал:

...нет культуры звука, понимания какого-либо и понимания музыки в принципе. АМЛ только прикрывался словом музыка... 

Другого способа потешить своё самолюбие, кроме как об….ть давно умершего человека, нет? 

И снобизм свой немного поумерьте. Во все времена желающие (в т.ч. и СССР) находили возможность послушать музыку в хорошем качестве (приобрести импортную технику либо изготовить своими руками – тот же Шушурин проектировал неплохие усилители, да и других энтузиастов хватало).

 Не отношу себя к апологетам АМЛ, но, как и многие, считаю, что в его идеях и тех. решениях есть к  чему присмотреться.

Впрочем, всегда найдётся желающий пнуть мёртвого льва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergal сказал:

Другого способа потешить своё самолюбие, кроме как об….ть давно умершего человека, нет? 

И снобизм свой немного поумерьте. Во все времена желающие (в т.ч. и СССР) находили возможность послушать музыку в хорошем качестве (приобрести импортную технику либо изготовить своими руками – тот же Шушурин проектировал неплохие усилители, да и других энтузиастов хватало).

 Не отношу себя к апологетам АМЛ, но, как и многие, считаю, что в его идеях и тех. решениях есть к  чему присмотреться.

Впрочем, всегда найдётся желающий пнуть мёртвого льва.

 

давайте начнем с того, что никаких "идей Лихницкого" не было. договор? это будет корректно. все это чужие идеи, до него. можно, конечно, снобистки выводить их как свои, но впоследствии как то вспоминаешь эту школу учеников - Бриг есть спиз.енный Марантц. только ощутимо хуже звучащий. и тд. 

вы, конкретно, к каким идеям имени Лихницкого прислушивались? 

и какой он Лев, успокойтесь. будто с Питером Квортрупом сравниваете. его знали в узком кругу самоделкиных на территории Руси. все. 

и вообще, что это за дикость такая, не говорить плохо. эта истерия один в один истерия Поклонской с Николаем 2м умолишенным. типично русская прибаутка оправдательная. данный товарищ заложил систему сначала Незвучащих изделий в массовом производстве, а потом воспитал целую плеяду уже по антинаучным правилам и целую касту. при том, с чистой методикой, применявшейся в МММ, Кашпировским и тд. кто понимает в системности упраыления стадом, поймет меня. это шарлатанство. обидно, что взрослые люди ведутся на систему, применяемую педагогами в первых пяти классах школы.... ну, это уже зависит от генетики, к сожалению, когда лбди в таком возрасте.... ну, вы поняли, все как с МММ. вроде образованы, но Мозгов нет.

 итог последнего наследия - доверчивые пользователи, реагирующие на эти простыни с Шабада. а потом мы видем на вторичке даки Шабада. человек банально первый раз сравнил с приличным ина 100000 руб более дешевым на вторичке цапом аудионот. и ролики мы все слышали... разница кошмар не в пользу Аббас Дак. муть, потеря ритма, отсутствие музыкальности, тембры искажены. а ведь это лучший представитель школы Лихницкого... и это дороже БУ Анотов.

о чем это говорит? а говорит это о бесполезности существование подобных "производителей", как и сайта Шабад 

и в чем наследие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится такая идея АМЛ: рабочие заводов собирающие  агитприемники Телефункен, каждое воскресенье посещают оперу, и потому их сборка более качественна и наполнена музыкальностью. 

Возразить трудно, нет статистики посещений оперы, стоимости билетов, зп рабочих.

Сам я разбирал всякие приемники и их и наши. Гадость и те и другие. Шасси не пахнут. 

Но все это читабельно было. На этом  люди и подвернули мозги.

АМЛ, как талантливый пропагандист нащупал слабые места...А, именно, жажду выделиться среди толпы.

О покойных, только хорошее...надо выждать 10 лет, по новому закону(кажется) для установки памятника. Потом уже можно...вставлять или вынимать паяльник из рук...

Калашников держит свой автомат, будто скрипку))Немецкий автомат вырезали.

И десять лет не утерпели. И сразу же начали приглаживть под меняющийся мир.  Страна Идиотов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JImpro сказал:

Брендятина)

Шушу мог сделать  Ламм и здесь. Как Стародубцев.

Владимир Стародубцев - это ведь покойный Владимир Александрович Ака Дед, ? судьба свела меня с этим замечательным разработчиком еще в 2013 году, он приглашал послушать открытые конструкции. ну вот у него никакой антинаучности и полоумного бреда не было. прекрасный, выверенный, ровный звук изделий, сам человек очень приятный. 

ну и как я понимаю, никакого отношения к стайке Лихницкого он не имел и держался в стороне. он тактичен был в своих разговорах по поводу "конкурентов", но как я понял: он был категорически против антинаучного бреда. ну и в музыке прекрасно разбирался, как и в основах и теориях тестирования. говорил интересным, поавильным и понятным языком. обьяснять умел. из него вышел бы прекрасный учитель. Царство ему небесное!

у него есть последователи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Trofim сказал:

Владимир Стародубцев - это ведь покойный Владимир Александрович Ака Дед, ?

у него есть последователи? 

Виктор К.

А вообще очень некрасиво обс.....ть покойных. Это об АМЛ. Они не могут ответить на  ваши скабрезности и это уже больше говорит о вашем стиле самоутверждаться и об уровне дискуссий. 

АМЛ довольно неординарная и достаточно сложная личность в которой сочеталось и хорошее и плохое, поэтому  не стоит судить о нем столь однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Trofim сказал:

 

у него есть последователи

Твой усь на 33й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlekseyR сказал:

Виктор К.

А вообще очень некрасиво обс.....ть покойных. Это об АМЛ. Они не могут ответить на  ваши скабрезности и это уже больше говорит о вашем стиле самоутверждаться и об уровне дискуссий. 

АМЛ довольно неординарная и достаточно сложная личность в которой сочеталось и хорошее и плохое, поэтому  не стоит судить о нем столь однобоко.

а где это, извините, я обосрал его? я констатировал итоги. 

вам что то мешает констатировать итоги правления Гитлера? или Сталина? или Ельцина? вы тут же забываете это правило? послушайте, давайте вернемся в адекватный цивилизованный мир без этой бредятины про покойников. от того, что человек умер, это никак не запрещает мне и любому другому иметь любую точку зрения о итогах его работы и высказывать ее. 

к тому же, я никакого криминала не Приписывал Лихницкому или грехов. промто изделий у человека хороших не было и он с легкостью по методичке управлял той же паствой плоскомыслящих, что и по методичке управлялась МММ, Кашпировским и тд. наоборот, я талантливым его считаю демогогом. ну а то, что в звука не понимал и не представил интересных изделий миру... ну блин. не каждому дано. один из тысячи в этом хобби вырождается в какой то Бренд. потому и здесь к нему никаких претензий

так что, давайте дружно прекратите меня обвинять в том, чего я не делал, ок? я лично этого покойного яеловека никак не оскорблял. 

заканчивайте этот дурдом! разработанные им изделия звучали отвратительно! даже на украденных схемах. все, точка. а вот многие безбюджетники в гараж умудрялись делать прекрасные вещи! так они вырождались в бренд еще в доинтернет эпоху. а Лихницкому было не дано! точка. и оспаривать это глупо. 

а человек он, может, и был замечательный. но я немного, скажем мягко, понимаю в методиках управления и целях. не буду здесь выкладывать мнения. почитав немного его форум с его дискуссиями, только уточнил: был ли он евреем или не был? так как форма управления очень проста и применима в педагогической практике начальных классов. и лица еврейской национальности традиционно ее применяют на тех, кто глуп. но это нужно обладать и наглостью :) скорее, это качество меня даже больше радует в АМЛ, чем расстривает. но ставит его паству для меня на уровень овец. а он пастух. его уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Маратище сказал:

Твой усь на 33й. 

он отличный! к нему как раз претензий вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте прекратим. Тех, у кого накипело, следует понять. Есть определенные представления о приличиях, которые то и дело нарушаются: достойно высказывать протест на том  же ресурсе, а не бегать по форумам и ябедать. Для критики АМЛ был не только закрыт, но и действовал весьма решительно по типу 37 года..Я почти все сказал о этом. О Машке-Бумажке можете прочесть сами попытаться прочувствовать причины ее ранней смерти.. 

В этом мире хорошими делами прославиться никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Trofim сказал:

он отличный! к нему как раз претензий вообще нет

Не беспокоит нагрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...