Маломощные однотакты - Страница 926 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маломощные однотакты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В статье написано, что Бриг был товаром повышенного спроса. Это не так, в нашем городе в 1977 г они лежали в музмагах, бери-не хочу. Госцена была 625 руб. Я купил за 600 практически новый с английскими буквами у отца одноклассницы, тот подержал Бриг пару месяцев и перешел на фирму. Я потом тоже продал Бриг и купил Сансуй А-9. Бриги в те годы (конец 70-х начало 80-х) считались не очень звучащими усилителями начального уровня. У нас наверное никто из тех, кто держал фирменную акустику, не слушали Бриги.

По поводу того, что в 1973 г никто не выпускал бериллиевые кантеливры, тоже не уверен, по моему Пионер 330 1973 г был с бериллиевым кантеливром, но в любом случае, Шур V-15 с алюминием стоил 200 руб, а Корвет-008 -65 руб. Но шурик превосходил Корвет просто на порядок. Да и индийский Ортофон ВМС-20 тоже переигрывал Корвет в одни ворота...

Тогда все, кто имел фирменные диски, держали либо Техникс-1200, либо с 80-х гг Дуал-741.  Корвета-008 , насколько я помню, на этих вертушках ни у кого не было. 

По цене, Проигрыватель с шаром по памяти, стоил 680 руб, Технарь-1200 я купил в комиссионке в Москве за 750 руб. Сравнивать эти аппараты имхо тоже нельзя ... 

 

ПС в красочные рассказы про министра-дурачка, который два часа не мог навертется блестящими ручками, верится слабо...

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Рамзес Петрович, не ценностный подход, а элементарная постановка эсперимента, его правильной последовательности. Иначе я окажусь не в состоянии отделить мухокотлет, как обычно это происходит у паяльщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михаил К. сказал:

В статье написано, что Бриг был товаром повышенного спроса. Это не так, в нашем городе в 1977 г они лежали в музмагах, бери-не хочу. Госцена была 625 руб. Я купил за 600 практически новый с английскими буквами у отца однокласницы, тот подержал Бриг пару месяцев и перешел на фирму. Я потом тоже продал Бриг и купил Сансуй А-9. Бриги в те годы (конец 70-х начало 80-х) считались не очень звучащими усилителями начального уровня. У нас наверное никто из тех, кто держал фирменную акустику, не слушали Бриги.

По поводу того, что в 1973 г никто не выпускал бериллиевые кантеливры, тоже не уверен, по моему Пионер 330 1973 г был с бериллиевым кантелимвром, но в любом случае, Шур V-15 с алюминием стоил 200 руб, а Корвет-008 -65 руб. Но шурик превосходил Корвет просто на порядок. Да и индийский Ортофон ВМС-20 тоже переигрывал Корвет в одни ворота...

Тогда все, кто имел фирменные диски, держали либо Техникс-1200, либо с 80-х гг Дуал-741.  Корвета-008 , насколько я помню, на этих вертушках ни у кого не было. 

По цене, Проигрыватель с шаром по памяти, стоил 680 руб, Технарь-1200 я купил в комиссионке в Москве за 750 руб. Сравнивать эти аппараты имхо тоже нельзя ... 

 

ПС в красочные рассказы про министра-дурачка, который два часа не мог навертется блестящими ручками, верится слабо...

  

 

да любой адекватный человек способен признать, что да, советская аудиотехника препаршивейше звучала. и это при огромных возможностях безграничных (безэховые камеры, НИИ, НИИРПы и тд). 

а все почему? ну не было у людей культуры хорошего звука, понимания физики процессов и многое другое. потом это все переросло в абсолютную форму шизофрении и переобувании сапог в воздухе, начали придумывать сказки про великое прошлое советских изделий, полоумного министра и выслушивать медяху из 20хх годов. а все почему? потому что человеку нечего предоставить в техническом плане, чтобы миссией. его уровня знаний типичного советсткого инженера и экс руководителя даже, пусть и не выпустившего ни одного сколь нить звучащего изделия, вполне хватало зато, чтобы завоевать умы людей уровня вегалаба, только склонных к эзотерике. хотя для международного уровня его инженерные таланты, ну мягко скажем средненькие. но так как у наших ребят не было шикарной школы зарубежной радиотечнической, то конечно же Лихницкий для них БОГ. они ж учились по нему. а вот этот авторитет (учебники, возглавления) был отлично применен Анатолием Марковичем еще с партийной руководящей школы.

в итоге мы получили стандартную схему управления овечками:

1) Давление авторитетом, подчеркивание

2) Правильное убеждение. так как в стране нет способных с ним оспаривать техническую часть ( по его ж учебникам воспитывались ), а сам он не в силах предложить что то технически сильное (отставали мы страшно по техническим областям в мире. от машин до аудиотехники, медицинской, компьютерной и тд), то началась эзотерика. это осбенность психики, когда НУ НЕ МОЖЕТ человек вдруг остаться не у дел. 

в итоге на его стороне авторитет и неспособность технически держать паству при себе. что тогда остается? правильно! эзотерика!!!

дед красавец! вообще, если смотреть ситуацию со стороны, то для психолога она будет выглядеть так. один человек, понимая свой огромный авторитет и абсолютную техническую неактуальность сегодня, просто хочет тншить свое Эго. и он, применив Примитивнейшую схему, (которую изобрели, кстати, Евреи и очень хороше ей пользуются в локальных коллективах)  создал целое большое сообщество павствы. да и хорошо еще порал под идею Патриотизма и тд. а его павства - это любящие рабство люди, у них это в подсознании. им нужно кому то поклоняться. особенность психологии. им нужен пастырь, овцевод, пастух. без него они сами никак. им нужно прикрываться чьим то авторитетом. 

классическая схема СЕКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

вы это... не сочиняйте. я сужу не с современных позиций, а с позиций БРИГа, например, и Маранцев тех лет, которые звучали Лучше. хоть Бриг и был украденной схемой Маранца. и достаточно сравнить изделия тех лет советсткие с изделиями тех лет Японскими и Американскими. а рассказывать сказки про отсутствие бюджета не надо. не на форуме ли Шабад я вдруг начал выяснять, какие у нас в союзе были замечательные конденсаторы, медь и тд. 

что то тут не сходится ;) 

Костя , судя по вашим высказываниям вы просто дилетант не только не знающий, но  и не понимающий организации производства какого либо серийного продукта  и не только в тех условиях в которых это делал Лихницкий, но  даже и в современных росийских. Переливать из пустого в порожнее, а тем более устраивать ликбез не хочу. Успехов в построении своей непревзойденной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, JImpro said:

Костя, пример развивающегося типа, что радует. В отличие от...

 

Не развивающегося, а изменяющегося. Изменяться можно не только прогрессируя, но и деградируя, что собственно и наблюдается в данном случае и не у него одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РАМХА сказал:

 А про золотую медаль на Лейпцигской ярмарке тоже не верится ? как и министра-дурачка по аудио

Технарь у меня тоже есть но лучщий - только для Японского рынка с опцией 78 RPM , говорить об качестве Технаря MK5 даже несерьезно - ни рыба не мясо

Лейпциг - это был ГДР. Вот если бы медаль была на выставке ФРГ и прочей европы, это бы имело значение. а в данном случае по-другому и не могло быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РАМХА сказал:

уже писали же про Бриг экспорт на Запад и даже в Австралию.

Было и также ОФФ заключение компании Afif Ltd. что бРИГ полностью соответствует требованиям капиталистического Запада

Конечно с текущим уровнем самодельщиков уровень Бриг - слабоват, но тогда был прорыв

ну и что мы имеем? медаль из ГДР золотую (там и автоваз блистал в ГДР, не секрет) да штамп английского ГОСТа. и две страны имрортера: Франция и австралия. в первой только начал в гараже что то делать Жак Майоль, во второй вообще индустрии не было и страна была не сегодняшней автралией, мягко скажем. всё. сегодня вот тоже всякие Эленберги годятся, Xin Lung, и прочая китаевщина годятся для продаж даже в Англии. и даже продаются

ну и давайте честно вспомним, что Бриги ТАМ, относились к разряду низкосортных бюджетных усилителей, как сегодня Китайцы и тд. да как и тот же автоваз в Германии. 

то есть, гордиться тут точно не чем. это не достижения при таких НИИ и бюджетах, а провал в определенной области. Для Величайшей то, самой Величайшей России с самыми лучшими умами в любой из отраслей, в какую не залезь. мы же точно знаем, что экономика не наука, но зато теология наука (с эзотерикой) и даже Докторские даем! в общем, эзотерика )))) и уж Лихницкому нужно было дать докторскую по Эзотерике!!! как аудио подвид от Теологии ))))  науки не получилось известной на весь мир, как у японцев, амеров и европейцев? нестрашно! мы всех зато теологией превзойдем и эзотерикой! 

ну и весь мир над нами хохочет научный. все каки всегда, собственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РАМХА сказал:

автоваз это устаревшая линия Фиат . А АМЛ и Старадубцев стали Конструкторами новых на то время усилителей .

А у вас наверное и такого нет сейчас;) . Какие у вас АС и усилитель сегодня? Ну-ка поведайте 

я могу рассудить, что дальнейшие пути разошлись. один продолжил учиться, второй подался в эзотерику. так оно или не так, я не в курсе. но со стороны выглядит так. 

у меня много было систем, усилителей и тд. вас что именно интересует? бренды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы у него по-прежнему нет, а есть бесконечный перетык все новых и новых компонент в комбинаторике полос, сопровождаемый роликами и восклицаниями по их поводу с подпевающим хором сбытчиков ему своего товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Системы у него по-прежнему нет, а есть бесконечный перетык все новых и новых компонент в комбинаторике полос, сопровождаемый роликами и восклицаниями по их поводу с подпевающим хором сбытчиков ему своего товара.

вы бред несете. системы нет у вас, как раз. как и роликов нет. 

был какой то кошмар на ролике давно. но это не система, а радиокружок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, РАМХА сказал:

лучший ваш на сегодня усил. и АС . 

вы по привычке как с Джимпро много говорите и увиливаете от конкретики

у меня даже две ветки на сундуке есть. одна по брендовой, другая в перемешку. я никуда и никогда не убегал

брендовая в последней вариации была: 

scala utopia + 2 секции ЕМ на подмагничивании с фильтром Deqx Hdp 4 на 80 герц.  источник mark levinson 31.5 + 31.6 

усилители constellation.

это не была самая дорогая связка системы, но самая звучащая (усиление, источники). я никогда не стеснялся своих систем....

и системка на магнепанах была и есть. 

ну а остальное можете приехать послушать. я никогда и нигде не скрываюсь. обменяемся визитами? я бы вот с удовольствем посетил ЮАМ и к себе бы пригласил. мне его критика по роликам всегда помогала двигаться в верном направлении вверх. и крайне рад его последней оценке! 

для меня он Живой пример полезного человека, который понял и знает, что такое Хай Энд. в отличии от Анатолия Марковича

меня не связывают личные знакомства и обязательства. я могу говорить как есть и как все вижу на основе анализа полезности

и я считаю, что ветка ЮАМ полезнее целого форума Шабад для достижения звука высочайшего уровня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Trofim сказал:

да любой адекватный человек способен признать, что да, советская аудиотехника препаршивейше звучала. и это при огромных возможностях безграничных (безэховые камеры, НИИ, НИИРПы и тд). 

а все почему?

Остаточный принцип. Товары народного потребления делались по принципу наименьшей стоимости. И исключительно с целью наличия оных на рынке. Никто не думал о качестве, о сравнении, о звучании.

Телевизоры периода 60-х..70-х годов были вполне на уровне. Потом начали отставать. И к на чалалу 90-х отставание было лет 15.

Всякие Ригонды на момент создания вполне были нормальными радиолами. Но то, что создавалось в 80-е было кошмаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть имеем четкий график, в котором есть и кусочек, связанный с деятельностью нашего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, アントン сказал:

Остаточный принцип. Товары народного потребления делались по принципу наименьшей стоимости. И исключительно с целью наличия оных на рынке. Никто не думал о качестве, о сравнении, о звучании.

Телевизоры периода 60-х..70-х годов были вполне на уровне. Потом начали отставать. И к на чалалу 90-х отставание было лет 15.

Всякие Ригонды на момент создания вполне были нормальными радиолами. Но то, что создавалось в 80-е было кошмаром.

а кто правил бал в 80е? я же совсем не в курсе. интересовался только современным РХЭ, с интересом читаю эти обзоры за года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РАМХА сказал:

 А про золотую медаль на Лейпцигской ярмарке тоже не верится ? как и про экспорт на Запад и министра-дурачка по аудио

 

Вы вроде разбираетесь в фототехнике.

Сравните советскую дальномерку Ленинград, вокруг которой было столько восторгов в советской же прессе и которая получила аж «Гран-при» на Всемирной выставке в Брюсселе

писали что все профи сейчас перейдут на нее и т.д.

Аппарат отличался от обычных фэдов и т.д. тем, что можно было завести пружинку на несколько кадров.

Камера в реале была никакая, ненадежная и т.д.

В то же самое время все мировые профи (вкл советских высокого уровня) снимали на зеркальный Nikon F, который безраздельно господствовал на мировом рынке и даже летал в космос.  Nikon F настолько превосходил во всем (надежности, системности, количестве видоискателей, оптики, моторов и т.д.) омедаленный Ленинград, что сравнивать их невозможно никак...и ни в чем...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_F

Вопрос - чего стоит золотая медаль, если Nikon F ее не имел, а Ленинград имел ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор ЭМИ Володин тоже получил медаль на той самой выставке за свой инструмент, который никто никогда не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Trofim said:

вы бред несете. системы нет у вас, как раз. как и роликов нет.

Роликов нет и не будет, а система есть, есть на форуме и фото и описание концепции. А у Вас один перетык подсовываемых Вам девайсов, но Вы при этом пытаетесь поучать людей  которые сами и разрабатывают и делают свои системы. Что Вы вообще в этом смыслите? Закон Ома хотя бы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Trofim сказал:

а кто правил бал в 80е? я же совсем не в курсе. интересовался только современным РХЭ, с интересом читаю эти обзоры за года. 

Мне трудно сказать. У нас дома в то время была японская техника и свои усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце брежневской эпохи все комиссионки были забиты фирменной техникой. За 800 рублей уже можно было купить какой нибудь японский усилитель на те же 50 ватт. (минус 15% комиссия, если выйти на продавца, получался тот же Бриг)

Если кто реально держал фирменный винил в те годы, он подтвердит - никто ни Бриги, ни Корвет 008 (с бериллиевыми кантеливрами) на нормальной технике не использовал и советскую акустику тоже, хотя к слову сказать Электроника 060 стоила 1040 руб. Те же Перлес 1120 звучали лучше и были дешевле.

И к чему все эти рассказы про бериллий ? Я же не придумываю, а говорю то, что общеизвестно - и Шур V-15 и Ортофон ВМС-20е с обычным алюминием звучали лучше Корвета-008 с бериллием.

Так нафига тогда нужны эти рассказы про бериллий ?

Вы сначала сделайте нормально звучащую головку с алюминиевым иглодержателем, а затем запускайте бор или бериллий.

Тут же все наоборот- материалы самые лучшие, да еще с ядовитой пылью, а звук- хуже.

Чем гордиться то ? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РАМХА сказал:

конструктор ЭМИ Джим-про не получил медаль и о нем пост(с)тоян(н)о слышали на аудио форумах был рупором , но никогда не слышали о его;) системе ХЭ 

Мой ник означает джазовый импровизатор и я никогда не был ни чьим рупором:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Если кто реально держал фирменный винил в те годы, он подтвердит - никто ни Бриги, ни Корвет 008 (с бериллиевыми кантеливрами) на нормальной технике не использовал и советскую акустику тоже, хотя к слову сказать Электроника 060 стоила 1040 руб. Те же Перлес 1120 звучали лучше и были дешевле.

У нас дома был Technics SL-1 и JVC Zero-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BigBoris сказал:

Роликов нет и не будет, а система есть, есть на форуме и фото и описание концепции. А у Вас один перетык подсовываемых Вам девайсов, но Вы при этом пытаетесь поучать людей  которые сами и разрабатывают и делают свои системы. Что Вы вообще в этом смыслите? Закон Ома хотя бы знаете?

вы фантазер великий. один раз я что то в ас переставлял, GOTO UNIT. один. и то, пока решения нет. 

а то, что люди приносят на тесты компоненты, дурного в этом ничего не вижу. система позволяет слышать любое изменение явственно, потому вот так. а так, она стационарна и дополняется, обрастая очередной закрытой полосой. 

у вас же труп на ролике был. и вы до смерти боитесь выложить ролик нынешней системы. потому что вы пустышка. только балаболить горазды, а не выкладывать результаты на всеобщее обозрение. вы боитесь дискуссий, потому что "стелек фраерок красиво, а как до дела"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

У нас дома был Technics SL-1 и JVC Zero-4. 

как-то неправославно и непатриотично, Антон! ведь прекрасно звучали Бриги, корветы.... Медали брали на международных выставках, бериллий первые в мире применяли и тд. 

Либерал ты... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Trofim сказал:

 

а то, что люди приносят на тесты компоненты, дурного в этом ничего не вижу. система позволяет слышать любое изменение явственно, потому вот так. а так, она стационарна и дополняется, обрастая очередной закрытой полосой. 

 

Костя, а территориально где конкретно находиться ваша система. Ролики кусков это ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...