Стойка под аппаратуру. Влияние породы дерева стойки под Hi-Fi аппаратуру на звук. Бук или ясень? - Страница 14 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка под аппаратуру. Влияние породы дерева стойки под Hi-Fi аппаратуру на звук. Бук или ясень?


CptS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати кто подскажет.шипы и диски под шипы как-то крепятся к поверхности на аудиостойке, ну типа приклеиваются , или на поверхности вырезаются специальные круглые пазы, или просто подставляются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, הר זהב сказал:

кстати кто подскажет.шипы и диски под шипы как-то крепятся к поверхности на аудиостойке, ну типа приклеиваются , или на поверхности вырезаются специальные круглые пазы, или просто подставляются ?

лучше конечно фрезернуть пазы соответвующие и под тарелку  шипа и под шайбу , а там приклеить..смотря какой конструктив у шипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

лучше конечно фрезернуть пазы соответвующие и под тарелку  шипа и под шайбу , а там приклеить..смотря какой конструктив у шипов

конструктив еще не знаю шипов, к сожалению могу купить только на ебей, а какие вообще нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полки в стойке на шипы поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу сделать что-то на подобие вот этого 

 

IMG_033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

лучше конечно фрезернуть пазы соответвующие и под тарелку  шипа и под шайбу , а там приклеить..смотря какой конструктив у шипов

Шипы, обычно на внитах. Но можно, в принципе и приклеить, я думаю. Пазов никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Relax сказал:

Шипы, обычно на внитах. Но можно, в принципе и приклеить, я думаю. Пазов никогда не видел.

Я " утопил"   шип ( perfect sound -  вариант для приклеивания к плоской поверхности)   в  пазах,  глубиной 10 мм  и с соответствующим диаметром, чтоб  не слишком "высоко"  платформы для усилка и преда  были над полкой стойки  , .да и надежнее они  - "утопленные",  в пазах сидят..

Разные варианты есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так какие купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, הר זהב сказал:

так какие купить?

Все зависит от конструктива  -если как на фото будет конструкция,  то в "ноги" лучше винтовой шип  (в торец каждой ноги гайку всатвить и и паз просверлить для шипа, ну а в той полке  куда ноги "упираются"  - под шайбу фрезернуть  паз неглубокий ,"заподлицо" чтоб шайба была и вклеить ее) )И  так для каждого  "яруса"

Да тот же Рerfect sound , или любые другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Все зависит от конструктива  -если как на фото будет конструкция,  то в "ноги" лучше винтовой шип  (в торец каждой ноги гайку всатвить и и паз просверлить для шипа, ну а в той полке  куда ноги "упираются"  - под шайбу фрезернуть  паз неглубокий ,"заподлицо" чтоб шайба была и вклеить ее) )И  так для каждого  "яруса"

Да тот же Рerfect sound , или любые другие

ну принцип понятен, купить то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне ))) Я  бы "утопил" в в круглые пазы - и в ногах и в ответной полке и шипы и шайбы - больше чем   наполовину. И  надежно закрепятся и  "не громоздко"  будет смотреться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, הר זהב сказал:

Dimensions : φ 20, H 6.0, Spike dent depth 2.0

Это в каких единицах?

А, все ниже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Dimensions : φ 20, H 6.0, Spike dent depth 2.0

Это в каких единицах?

сам не понял:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

сам не понял

Ниже есть, там вроде размеры для конуса и подставки отдельно.

Не, INS-SP и INS-US это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Ниже есть, там вроде размеры для конуса и подставки отдельно.

20 мм диаметр , что-то маловато будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

20 мм диаметр , что-то маловато будет

Вот-вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, понял.

Конус:φ 20 mm, H 9.9 mm (height of cylindrical part 6.0 mm + height of cone part 3.9 mm)

Подставка: φ 20, H 6.0, Spike dent depth 2.0

Т.е. общая высота-13.9мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Не, понял.

Конус:φ 20 mm, H 9.9 mm (height of cylindrical part 6.0 mm + height of cone part 3.9 mm)

Подставка: φ 20, H 6.0, Spike dent depth 2.0

по ходу надо у продавца спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ссудя по фото наверно это и есть 20 мм.

072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смущает маленький диаметр? если в паз утопить -крепко будет сидеть и он и шайба

вот такие можно - эти просто "проставить"  между полками -там шип уже внутри и диаметр 55 мм ( верхняя часть приклеивается -сразу клейкий слой нанесен .

Soundcare SuperSpiked feet for electronics

Шип Soundcare SuperSpiked feet for electronics (комплект 4 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

А чего смущает маленький диаметр? если в паз утопить -крепко будет сидеть и он и шайба

вот такие можно - эти просто "проставить"  между полками -там шип уже внутри и диаметр 55 мм 

Soundcare SuperSpiked feet for electronics

Шип Soundcare SuperSpiked feet for electronics (комплект 4 шт.)

то есть это два в одном?, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...