Стойка под аппаратуру. Влияние породы дерева стойки под Hi-Fi аппаратуру на звук. Бук или ясень? - Страница 13 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка под аппаратуру. Влияние породы дерева стойки под Hi-Fi аппаратуру на звук. Бук или ясень?


CptS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, okokok сказал:

Попробуйте хорошие шипы между стойками и колонками.

Открутите все шурупы в ваших стойках на полоборота.

главное не вкладывать в них больше денег! координально не изменится...может те имеющиеся шипы вообще уброть а вместоних "блю-пак" положить и между колонкой если не поможет то в другой раз больше из демфирующих материалов мдф и дерево не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, okokok сказал:

Попробуйте хорошие шипы между стойками и колонками.

Открутите все шурупы в ваших стойках на полоборота.

точно...
поставил фирменные шипы между колонками и стойкой,

колонки на 3 шипа и стойки переставил на 3 шипа каждую..
и звук открылся РАЗИТЕЛЬНО...я поражен...
но еще надо поработать..
середина все же не такая яркая как была и высокие местами песочат..такого небыло

Респект Олегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Смык сказал:

главное не вкладывать в них больше денег! координально не изменится...может те имеющиеся шипы вообще уброть а вместоних "блю-пак" положить и между колонкой если не поможет то в другой раз больше из демфирующих материалов мдф и дерево не делать.

ок...тогда из чего?
из железа ,но есть у меня стойка под аппаратуру,трубки из железа,плиты из мдф покрыты шпоном из орехового дерева и матовый лак итальянский...

нормально все звучит ,стояло на них винил вертак линн сондек 12,усилок однотакт,сд соник фронтирс и еще будет касс. дека пионер ст 95...

14937289_10205762949513307_8127943610916351790_n (1).jpg

14956531_10205762949553308_686831258628852260_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pitterson сказал:

На чем раньше стояло? 

вот были под рукой эти,товарищь от скуки просто сбацал
 

16683808_284646671951267_5356725616089090984_n.jpg

20170211_204011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

главное не вкладывать в них больше денег! координально не изменится...может те имеющиеся шипы вообще уброть а вместоних "блю-пак" положить и между колонкой если не поможет то в другой раз больше из демфирующих материалов мдф и дерево не делать.

Согласен, кООрдинально точно не изменится ничего.

А вот кардинально - может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот людям СОВСЕМ на... наплевать, что и как они пишут?

Можно же прочитать своё сообщение и поправить ошибки, которые у каждого случаются... В результате и форум будет чище, и уважение к читателям хоть малейшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C
 Скажите , а какая виброразвязка была на старых подствках , а какая на новых. Если можно опишите детально - как звук изменился на новых по сравнению с старыми и какие изменения дали шипы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAFFERTY

вы задали вопрос что делать? вам каждый посоветовал из имеющегося опыта! я советовал что делать что бы было лучше чем до первой стойки(вижу её на фото)...непонятно если на старой звучит лучше чем на новой!...какая небходимость мучать новую?...выбросить и слушать на старой!...или звук не важен в этом случае?

сразу отвечу на ваш последующий вопрос....что ведь я не слышал как играет на старой!...отвечаю...при наличии определённого опыта некоторое становится предсказуемо.

стойки под акустику вертак и усилитель--- в них преследуются разные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

Вот людям СОВСЕМ на... наплевать, что и как они пишут?

Можно же прочитать своё сообщение и поправить ошибки, которые у каждого случаются... В результате и форум будет чище, и уважение к читателям хоть малейшее...

пить бросайте по праздникам!...и тогда напишите что лучше писать с ошибками чем заливаться алкоголем.

я раз года 3 назад пошёл пробежаться на стадион и поймал себя на мысли что от Бега получаешь удовольствия больше чем от прослушивания музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, okokok сказал:

Делать можно, но с приложением опыта других товарищей, ну, тех, которые опытные.

У нас все время хотят делать "лучше фирмы", делать "так же"  мешает чувство национального превосходства и пятый класс школы.

нет смысла придумывать новое...достаточно правильно выбирать решения из имеющегося у этих самых товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стенд закончен... 

вкрутил внизу между алюминиевыми конусами и стендом плотную резину,развязал конусы со стендом внизу... и колонки на резиновые подушки затем на стенд... 
и все открылось,вернулось разрешение и чистота ,открытость середины и верхов, 
басы более очерченые и плотные стали.. 
ахренеть... 

м..да....сначала я чуть инфаркт не получил от закрытого ,глухого звука..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 at 12:54, Маяк 203 сказал:

Подобный эффект я слышал у товарища, уже достаточно давно, когда он сколхозил подобные стойки по Эпос 14, играть стало задушенно в сравнении с перевёрнутыми маленькими табуретками, на которых эпосы стояли сразу после покупки. Потом было ещё много экспериментов, в ходе которых стало ясно, что:

1. Надо открыть днище колонок

2. Стойки должны быть лёгкими

В результате были куплены родные эпосовские....

Может быть это и Ваш случай...

 

 

Т. е., получается, стойки засыпать не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь имеет опыт использования измерительной аппаратуры при проектировании/изготовлении стоек (виброметры, акустические генераторы)?

Кто хочет высказаться в духе что они н...ер не нужны, уши лучше и тп. - не флудите, плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

Кто нибудь имеет опыт использования измерительной аппаратуры при проектировании/изготовлении стоек (виброметры, акустические генераторы)?

Кто хочет высказаться в духе что они н...ер не нужны, уши лучше и тп. - не флудите, плиз. 

свои стойки покажите?..почему вопрос возник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыта нет. хочу сам сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

опыта нет. хочу сам сделать.

тогда переходите из состояния хочу в уже делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже ниокр провожу. без измерительной аппаратуры никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимЧЧД сказал:

опыта нет. хочу сам сделать.

Первое противоречит второму. Зачем заниматься тем,  в чем вы вообще не разбираетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, я так понимаю Вы не использовали то, о чем был вопрос? Тогда не мешайте, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут никто это не использовал,  но мое сообщение было не об этом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Уважаемый, я так понимаю Вы не использовали то, о чем был вопрос? Тогда не мешайте, плиз.

ясень? или дуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал: Уважаемый, я так понимаю Вы не использовали то, о чем был вопрос? Тогда не мешайте, плиз.

ясень? или дуб?

http://turan4oks.livejournal.com/58250.html

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pitterson сказал:

Тут никто это не использовал

Спасибо. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Arcam сказал:

http://turan4oks.livejournal.com/58250.html

Отправлено с моего SM-T705 через Tapatalk

совершенно верно!...умеют из худшего выбрать самое говённое и подобное касается стоек сделанных из других материаллов тоже!!!...главное что оно им нравится и они довольны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...