Помогите с выбором бюджетных моноблоков! - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором бюджетных моноблоков!


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, razamanaz сказал:

он верит

Может и не надо разубеждать, пусть радуется.

Тут была байка про пацанов из райцентра, которым как-то :ph34r:достался I-Tech 4x3500HD (14 496,54 $) и они хотели к нему купить транспульсы слушать в офисе на базе; хз чем кончилось и правда ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, mvgo сказал:

Спасибо! Интересный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS audio не ремонтопригодно. Ремонт только через авторизированный центр. Все надписи на элементах стёрты, схемы недоступны. Цена ремонта такова, что лучше купить новый. Зато старый берут из расчета 20%. Пообщался с ними. Такое ощущение что тебя отымели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS audio - не такие уж и бюджетные.

А почему бы не Vincent?

image.png.8c21d3beff3d040e3938bdf85d96897a.png

image.png.9fb3ff8f303caf0fe74d28a92abce816.png

 

 

UPD: пардон, думал, что это цена за пару, а это цена за один блок. Совсем не бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DmSheen сказал:

Да,спасибо за ссылки!:):ku: Мы,т.е. он в курсе,обьявления(там где серебристые моноблоки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2022 в 23:51, Flaesh сказал:

Может и не надо разубеждать, пусть радуется.

Тут была байка про пацанов из райцентра, которым как-то :ph34r:достался I-Tech 4x3500HD (14 496,54 $) и они хотели к нему купить транспульсы слушать в офисе на базе; хз чем кончилось и правда ли вообще.

I TECH слишком мощный и дорогой

вполне хватит QSC с процессором,типа 

q_amp_gxd4_img_heroFront.jpg

 

 

я такого типа постарее модель домой привозил послушать ...для Д класса вообще супер звук...

 

а почему про QSC вспомнил......без процессора из транспультов "звука" не получить ни от какого усилителя... поэтому лучше чтобы процессор был встроен в усилитель...потерь соединительных меньше..

 

за счет приличного  демпинг фактора Д-класса ...бас,сцена довольно приличные были у прослушанного усилителя..сч-вч тоже вполне "перевариваемые"...а .чтобы лучше нч-сч-вч воспроизводить  и не транспульты нужны...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

за счет приличного  демпинг фактора Д-класса

Это какого именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, dimo61 сказал:

I TECH слишком мощный и дорогой

А еще 4x3500HD четырехканальный)). Официальный усилитель для JBL M2 кстати. Его же не выбирали, не собирались создавать систему и вообще люди далеки от хайфая; другие пацаны забрали Краун у кого-то, а этим за что-то отдали и возник вопрос что с ним делать:D, ну и вместо тупо продать деньги поделить стали выбирать колонки подешевле и побольше. Повторюсь, пруфами не располагаю. Из нетривиального - помимо поп-блатной музыки обсуждалось прослушивание православных хоров и здоровенная КдП в дореволюционной постройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
09.10.2022 в 18:53, Василий Никитин сказал:

Когда-то, давным-давно я был счастливым обладателем ROTEL RB-1070. Затем, я немного разбогател и купил второй такой-же  RB-1070....

И переключил их (оба/два :)) в режим моноблоков. Т.е. не 130 ватт, а уже 300. На каждый канал.:er:

Я, хоть и не очень осознанно, шёл примерно тем же путём. Сначала с Parasound A23, затем (и по сей день) с Meridian G56. Не знаю, как Meridian (редкий всё же аппарат), а два Парасаунда на вторичке найти можно, пусть и не сразу. Для тех задач, что стоят у Вашего друга - их более чем будет достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2022 в 15:29, razamanaz сказал:

Здраствуйте друзья! Может кто подскажет?! Мой хороший школьный приятель оказался, перед выбором! Какие моноблоки купить?! Или новые в "Пульте" : PS Audio Stellar M 700, за 303000 за пару.Или на авито Emotiva XPA 1 L,за 110000 вместе с силовыми кабелями Supra. Подключать будет к АС Magnat Transpuls 1500. Заранее спасибо,за подсказку или совет! P.s. вот фотки моноблоков,первые две , PSAudio,а третья  Emotiva XPA 1L.

2022-10-09-15-12-26.png

2022-10-09-15-12-37.jpg

2022-10-09-15-14-44.jpg

Silver-front-1024x1024.png

:Bignose:Emotiva в ж......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

еще 4x3500HD четырехканальный))

QSC PLD 4.2  был тоже 4-х канальный .....спецом чтобы в активе с делением полос поэкспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

Это какого именно?

написано более 150 ...

но я так понимаю что если усилитель нормируется на 1200вт х 2 Ома на канал,то с БП у него всё боле-менее  нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2022 в 19:29, razamanaz сказал:

Какие моноблоки купить?! Или новые в "Пульте" : PS Audio Stellar M 700, за 303000 за пару.Или на авито Emotiva XPA 1 L,за 110000 вместе с силовыми кабелями Supra. Подключать будет к АС Magnat Transpuls 1500. 

А чем обусловлен выбор моноблоков, а не стереомощника? Ведь стереоаппаратов гораздо больше выбор.

Как вариант, можно взять два стереомощника с возможностью включения в мостовом режиме. Только вот на вскидку не могу вспомнить такие в обозначенном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DmSheen сказал:

А чем обусловлен выбор моноблоков, а не 

Интуицией владельца трасплухов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, dimo61 сказал:

написано более 150 ...

но я так понимаю что если усилитель нормируется на 1200вт х 2 Ома на канал,то с БП у него всё боле-менее  нормально...

Да, много. Зачем такое дома?
Впрочем, в большой мощности есть свой кайф.
Однако его со временем меняют на качество звука, натуральность, и т.п.
Усилители, сочетающие подобную мощность с высоким качеством звука, как правило стоят как чугунный мост. Поэтому тут класс D вполне рулит, если упор идёт на мощность.
Ну, будем наблюдать, к чему всё придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:


Ну, будем наблюдать, к чему всё придёт.

Хорлшо бы пищалки сжечь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Хорлшо бы пищалки сжечь))

Паша, ну ты и пожелал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игвин сказал:

Паша, ну ты и пожелал... :D

Порвать вуфер с убогим мотором и резистивной дыркой может быть труднее, да и сама картонка сравнительно прочная, это не аккутоны хлопнуть)). Поджарить катушки кажется более доступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспульсы надо продать.Не покупать ничего из усиления,оставить имеющееся(хороший усь)И купить что-то другое из ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Михаил7631 сказал:

Транспульсы надо продать.Не покупать ничего из усиления,оставить имеющееся(хороший усь)И купить что-то другое из ас.

Вполне здраво, но товарищ хочет наоборот :D
Фэйз Линеар вроде достойный аппарат и никак не маломощный))
 

Цитата

The amp has no speaker protection built-in, so I would strongly advise fusing the speakers unless you want them to become “Flame Linear”!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2022 в 18:29, razamanaz сказал:

Да! Я в курсе про тему,которая была! И по мнению многих,которые здесь, что Транспульсы это хлам!:) Мне они тоже,как то... Но если они моего друга устраивают,пусть пробует с усилением чего нибудь! А сейчас у него достойный,но старенький усил: Phase Linear. См.фото.

20210131_121935.jpg

Акустика так себе - была у друга - не надо ни каких моноблоков - лучше всего они звучали с интегральником PrimaLuna, из доступных - даже лучше чем с Esoteric I-05(D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игвин сказал:

Да, много. Зачем такое дома?
Впрочем, в большой мощности есть свой кайф.
Однако его со временем меняют на качество звука, натуральность, и т.п.
Усилители, сочетающие подобную мощность с высоким качеством звука, как правило стоят как чугунный мост. Поэтому тут класс D вполне рулит, если упор идёт на мощность.
Ну, будем наблюдать, к чему всё придёт.

Смысл теста QSC дома был в наличии ВСТРОЕННОГО ПРОЦЕССОРА...

Мощщи мне много не надо..колонки 94-95дб отдачу имеют 

А усилителей с процем мало ...бери что есть в наличии

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Игвин сказал:

Да, много. Зачем такое дома?
Впрочем, в большой мощности есть свой кайф.
Однако его со временем меняют на качество звука, натуральность, и т.п.
Усилители, сочетающие подобную мощность с высоким качеством звука, как правило стоят как чугунный мост. Поэтому тут класс D вполне рулит, если упор идёт на мощность.
Ну, будем наблюдать, к чему всё придёт.

Да лана, дорогой D класс тоже отлично играет, во всех смыслах. Но там тот же вес, трансы, блоки питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу задеть владельцев данной акустики,но мое скромное мнение-
Это не та акустика,к которой долго и мучительно подбирают усиление.
Во-первых она мало слабо реагирует на разное усиление,во-вторых это крайне медленная,тяжелая и шепелявящая на середине ас.На смену источника-реакции-0
К ней можно начальные Технари,Пио,всякие ресиверы)))Акро может больше рассказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...